Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6015229 Просмотров

0 Пользователей и 56 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #9915 : 24/10/2014, 14:59:10 »
Давайте в этой ветке. Очень уж не хочется распыляться. Просто пусть модератор почистит наш 5 страничный срач и продолжим.
Не, я полагаю, там должна быть обновляемая-исправляемая в каком-нибудь графическом редакторе большая таблица, а уже под ней пазлы, найденные в других ветках и по ходу встраиваемые в таблицу.
Тогда согласен, да в этой ветке не получится
Возможно Риду нужно риду создать ветку типа "библиотека искателей ТЖ" и чтоб там никто не мог ничего писать и выкладывауь кроме него. И там он будет выкладывать файлы созданные нами. Или использовать ветку созданую для теоретических основ (называется "базовая информация", создана Дядей Винигретом). Только не позволять там гаддит ни кому. Вопрос только в том где хранить эти файлы на сервере этого сайта или в других местах.
Сами файлы можна и в ворде и в экселе и в других программах создавать.
« Последнее редактирование: 24/10/2014, 15:05:35 от sergeyy »

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #9916 : 24/10/2014, 15:22:31 »
Тогда я посмею высветить свой взгляд и опыт на главные этапы процессов технологии ТЖ.
1. Готовим ферменты и БАВ, разлагающие крахмал и белки с жирами по технологии N на олиго или мономеры.
1а. Готовим ферменты и БАВ, разлагающие трудноусвояемые вещества по технологии СГОЛ на основе технологии N.
2. Готовим ферменты и БАВ, разлагающие и собирающие вещества в жидкости по технологии Бульбаша2Н.
3. Помещаем измельченный сырой продукт в смесь из вышеперечисленных двух отдельных групп ферментов и производных жизнедеятельности бактерий - пусть варится под давлением положенное время при температуре 37 - 40*С.

Может и по другому можно, но пока что делаю так (с пшеничной мукой).
Как это нарисовать и показать на фото - пусть соображают художники.
« Последнее редактирование: 24/10/2014, 15:36:44 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Печкин

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
« Ответ #9917 : 24/10/2014, 19:23:06 »
Может и по другому можно, но пока что делаю так (с пшеничной мукой).
Конечно можно, способов много. Уже как минимум 2 подсказки серьёзных проскочили в обнародованных скринах. Никто из вас ещё не додумался белым сахарком подкармливать клостридий, или добавлять на каком-то этапе турбировки. А гура так делает, а вы даже ни разу.:)
Потом как-то можно затурбировать буханку хлеба с кефиром.:)

Возможно Риду нужно риду создать ветку типа "библиотека искателей ТЖ" и чтоб там никто не мог ничего писать и выкладывауь кроме него. И там он будет выкладывать файлы созданные нами. Или использовать ветку созданую для теоретических основ (называется "базовая информация", создана Дядей Винигретом). Только не позволять там гаддит ни кому. Вопрос только в том где хранить эти файлы на сервере этого сайта или в других местах.
давно пора в одном месте собирать все интересные ссылки по теории, научным данным, интересной инфе. Тут много чего проскакивает, но постепенно тонет в сотнях страниц. Я хоть и ТЖ-скептик, (не верю в чудо свойства ТЖ, которой можно только одной питаться годами), но а в остальном, как-то улучшать некоторые продукты для разнообразия, изменять обычные популярные рецепты квашений и прочее даже для обычной кухни, на основе новых знаний, под свои нужды, это многим интересно.

==
http://www.ngpedia.ru/id168061p1.html
Клейстерезовать можно и при 40 градусах
В щелочной среде температура клейстеризации крахмала значительно понижается.
« Последнее редактирование: 24/10/2014, 21:11:19 от Печкин »

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #9918 : 24/10/2014, 19:57:13 »
............
http://www.ngpedia.ru/id168061p1.html
Клейстерезовать можно и при 40 градусах
http://www.ngpedia.ru/cgi-bin/getimg.exe?usid=90&num=0
В щелочной среде температура клейстеризации крахмала значительно понижается.
Не могли бы цитатой обосновать 40*С - не нашел самостоятельно, вторая ссылка битая.
__________
Речь ведь не о рецепте, а о технологии. Разной в отношении каждого вида продукта, но с общими принципами. Так что, если результат с сахарком для организма окажется пользительней, то почему бы и не посыпать? К примеру, ТЖ из сахарной свеклы если готовить - воздух, вода, продукт и топор и больше ничего Ну разве что еще и свет (ну, тот самый). Все, как у Изюма. Сахарок то ведь тоже свекольный.  :D
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн васек

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
    • E-mail
« Ответ #9919 : 24/10/2014, 19:59:24 »
турбо-помои в студию.
Цитата: Lusy
Изюм очень серьёзно психически болен. Он одержимый. Только в отличие от других одержимых, типа того же Савелия или Прометея, он ещё и болезненно зациклен на своей якобы исключительности и избранности. Плюс ко всему обладает очень ярким воображением, домысливая и додумывая то, что ему хотелось бы иметь в действительности. То, что он "открыл", называется ферментирование. Методов ферментирования существует в мире великое множество, но все они базируются на принципах разведения бактерий, полезных для человеческого ЖКТ. Шурик же, по своей непроходимой тупости и самоуверенности, изобрёл метод ферментирования надёжно убийственный для организма. Особенно если питаться ТОЛЬКО этой едой, что он и делал. Метод заключается в ферментировании, а говоря иными словами сквашивании, предварительно термически обработанной при 70 градусах растительной пищи. То есть он тупо варил крупы, бобовые, картофель, стоя с градусником над кастрюлей, а потом оставлял протухать, добавив в эту квашню мелконарезанного сырого лука. Видимо, по его представлению, фитонциды, содержащиеся в луке, должны были убивать болезнетворные организмы и плесень, оставляя лишь только полезные для здоровья(Ахахаха) Понятно дело, что он экспериментировал с временем термообработки, временем сквашивания, пока не получал тот результат, который ему нравился. В итоге этих экспериментов тухлая варёная картошка, тухлый варёный рис, горох, чечевица превращались в некое подобие творога, или кефира(о котором и идёт речь в скриншоте) Вот это и была та самая божественная турбожрачка, от которой у Шуры пёр вес, потенция, росли волосы во всех местах, и которую он назвал своей "визой голд". Но, пропитавшись этой турбоболтушкой с годик, он заимел нешуточные проблемы со здоровьем, по причинам ранее уже мною описанным. И, после курса лечения и очищения таблетками для восстановления печени, теперь технично соскочил на хлеб с салатами, которые по прежнему прихлёбывает своим божественным кефирчиком в гораздо меньших количествах, нежели раньше.

Можно даже не сомневаться, что он сейчас выскочит, как чёрт из табакерки и начнёт громко орать, что все эти методы уже в прошлом, что он уже ушёл далеко вперёд в своих исследованиях, что он всё делает совсем-совсем по-другому и бла-бла-бла... Возможно, конечно, что какие-то нюансы с тех пор изменились. но главные принципы остались прежними. Термообработка - лук- прокисание. Кстати, именно о луке он и писал, как о том прадухте, добавляя одну стотысячную часть которого, можно получить совсем новый вкус, и что он вытягивает там что-то и....
Ну а насколько и куда он "ушёл вперёд" видно из результатов его эксперимента с грибами, которые он, скорее всего делал по той же методе.
Ну в общем, вот вам и весь секрет турбожрачки. Но, если что, о последствиях я честно предупредила. Теперь будет очень интересно читать отзывы баранов о чудесах турбожрачного перерождения
бугага, эдакий хрен на глюкозе
« Последнее редактирование: 24/10/2014, 20:06:24 от васек »

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #9920 : 24/10/2014, 20:53:29 »
Блииин ну зачем, зачем она это сделала. Я так хотел сам всё это сделать, а теперь всё пропало  ;D
Вроде бы каждые новые вскрытые данные о Изюме всё больше и больше отдаляют существование присвятой ТЖ. Но никак из головы не выходит, что ж тогда за рис такой был в видео. Даже если Изюм и настолько лжив, то всё равно мало верится в то, что он просто вареный рис выставил на показ. Да и рис не был похож на тухляк и гниль. Опять некоторые стоят на перепутье...
А я всё же буду долбить дальше. Даже если нет ТЖ, то никто не мешает найти МЕ (МЕГА ЕДУ) например. Жалко такие знания добытые за эти года терять. Вера есть и никуда она не денется
« Последнее редактирование: 24/10/2014, 21:02:10 от Faradey »

Оффлайн Печкин

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
« Ответ #9921 : 24/10/2014, 21:21:24 »
Не могли бы цитатой обосновать 40*С - не нашел самостоятельно, вторая ссылка битая.
добавил скриншот (выше)
чем среда щелочнее, тем ниже температура клейстеризации требуется
бугага, эдакий хрен на глюкозе
+ на луке:)) Кстати идею с луком много раз тут упоминали. Да в общем-то все этапы звучали, просто никто в единый пазл не свёл.
Цитировать
Цитата: Lusy
Ребята, ловите подсказку - варить нужно долго, несколько часов. А сквашивать потом дней 7-10.

saveliy6280

  • *
  • Гость
« Ответ #9922 : 24/10/2014, 21:26:17 »
Васек ты DEBIL-дебил по гишпански енто слабый.
Ты пошто сюдова всяку падаль непотребную носиш а?
Ты как моя собака ,на ночь отпускаю дык она всегда какое нибудь падло во двор принесет.
Васек Фу...!Место! :)
Цитата: Lusy
Во мля.. я уже знаменитость приобретаю ;D
    Люська ты попала в ловушку на эмоции,тебе внутренние "бесы"не дадут жизни...если ты не справишся последствия будут намного печальней чем те которыми ты наделила изюма....искренне тебе соболезную.
    А соболезную потому (пусть изюм простит)что изюм играется с тобой как мой кот с мышей и не отпустит пока ты не угомонишся а не угомонишся то твоя же злоба тебя же и задавит.
    Ты наивная думаеш  что инфа к тебе идет от "хакеров"или инсайд ты глубоко ошибаешся тебя просто разводит как лошару и........
     Почему я так думаю?
    А по анализу твоих так сказать инсайд-рецептов это полная чушь и бред.
Искренне желаю тебе выбратся из психоловушки так мастерски раставленной изюмом.ВЕЛИКИЙ комбинатор изя ;D
Удачи.

Оффлайн васек

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
    • E-mail
« Ответ #9923 : 24/10/2014, 21:35:37 »
Васек ты DEBIL-дебил по гишпански енто слабый.
Ты пошто сюдова всяку падаль непотребную носиш а?
Ты как моя собака ,на ночь отпускаю дык она всегда какое нибудь падло во двор принесет.
Васек Фу...!Место! :)
Цитата: Lusy
Во мля.. я уже знаменитость приобретаю ;D
    Люська ты попала в ловушку на эмоции,тебе внутренние "бесы"не дадут жизни...если ты не справишся последствия будут намного печальней чем те которыми ты наделила изюма....искренне тебе соболезную.
    А соболезную потому (пусть изюм простит)что изюм играется с тобой как мой кот с мышей и не отпустит пока ты не угомонишся а не угомонишся то твоя же злоба тебя же и задавит.
    Ты наивная думаеш  что инфа к тебе идет от "хакеров"или инсайд ты глубоко ошибаешся тебя просто разводит как лошару и........
     Почему я так думаю?
    А по анализу твоих так сказать инсайд-рецептов это полная чушь и бред.
Искренне желаю тебе выбратся из психоловушки так мастерски раставленной изюмом.ВЕЛИКИЙ комбинатор изя ;D
Удачи.
слушай, дегенерат, ты б сначала научился цитаты вставлять, а потом других пытался поучать.
Мне интересно узнать правду, ато столько загадок, столько громких фраз и прочей пурги, а на деле - оказывается туфта, ложь и развешивание лапши турбо-гуру изей.
« Последнее редактирование: 24/10/2014, 21:44:04 от васек »

saveliy6280

  • *
  • Гость
« Ответ #9924 : 24/10/2014, 22:04:28 »
слушай, дегенерат, ты б сначала научился цитаты вставлять, а потом других пытался поучать.
Мне интересно узнать правду, ато столько загадок, столько громких фраз и прочей пурги, а на деле - оказывается туфта, ложь и развешивание лапши турбо-гуру изей.
Ну как тебе дизайн? ;D
    А какую ты хочеш правду узнать?
    Аткрой глаза она вокруг тебя.... ;)

Оффлайн Global

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
« Ответ #9925 : 24/10/2014, 23:08:35 »
Да, Изюм похоже совсем закрутил сюжет по киношнаму (как в одном из постов проскакивало). Но горох готовится пока... Как у кого с бобовыми, СО2, и давлением в 140 атмосфер? :)

П.С. Бутыль ни открывалась и не треслась ни разу.
« Последнее редактирование: 24/10/2014, 23:10:16 от Global »

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #9926 : 24/10/2014, 23:48:49 »
А если взглянуть с другой стороны. Наивно и банально конечно, но вдруг Изюм сам захотел, чтобы мы увидели какие могут быть последствия неправильной готовки ТЖ. И чтобы были очень осторожны. И , тут я предполагаю  ;D, что такой скрытный человек не мог не знать, что когда он даст свой скайп, то его обязательно попытаются вскрыть. Видимо в скайпе либо подделанные сообщения, либо он сам спецом так писал.
Кстати в "системе" Люси не всё складно, даже исходя из моих теперешних знаний. И только Изюм сможет сам сказать, что типа не пытайся, я действительно врал. Ну или мои эксперименты это подтвердят.

Оффлайн Печкин

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
« Ответ #9927 : 25/10/2014, 00:28:52 »
А если взглянуть с другой стороны.
С другой стороны это только до слёз ухахататься, со всего происходящего 1 год и 10 месяцев вот уже.:)))

Но горох готовится пока... Как у кого с бобовыми, СО2, и давлением в 140 атмосфер? :)
Да какой горох и СО2 да ещё под давлением? Хлеб, турбированный хлеб наше всё, маски сброшены.:))) Кстати, с хлебом и замачиванием варёных каш тут ранее тоже кто-то идею кидал, и даже питался. (интересно, как здоровьеце у человека на данный момент)
===========================
Цитировать
izym72:   это коричневая крупа - убитая
irina.lobatch:   Саш, ты можешь есть хлеб, лично я в нем ничего не вижу полезного
izym72:   зеленая крупа (настоящая) не очень то и приятно ферментируемый продукт
irina.lobatch:   и смысла не вижу, зачем его есть
чтобы вес набрать разве что
izym72:   я тебе даже объяснять ничего не хочу)))
irina.lobatch:   раньше ты хлеб не ел и еще малого за него ругал
izym72:   ругал совершенно за другой хлеб
izym72: и когда он жрется просто так набивая этим мертвяком брюхо так же как сахар
irina.lobatch:   так а зачем его жрать вообще?
izym72:   который сам по себе ЯД
а вот в бактериеводстве исключительное подспорье и ты сама это видишь
потому что навоз которым удобряют почву то же ГАВНО
irina.lobatch: ладно, ты в тюрьме от безысходности им ферментировал, но в свободной жизни он зачем?
хлеб этот
izym72:   не бум спорить )
это так же как с сахаром
irina.lobatch:   ну сахар то - еда для бактерии
izym72:   я не вижу ничего особо плохого, если ты его не будешь есть
ДАК ХЛЕБ ТОЖЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
irina.lobatch: блин, у тебя итак эти закваски пухнув как на дрожжах у меня зубам сегодня вообще пипец передними ем
izym72: я делаю рис совсем слабенький это все ебаная жара
irina.lobatch: и что бактерия будет в хлебе искать? тот же сахар? это как с медом
izym72: нет, для бактерии это вообще супер еда и в тюрьме я в этом убедился
и именно с него у меня и начался прорыв в понимании всего процесса
irina.lobatch: ладно, что тут спорить, дело твое. Это твоя кухня, твои рецепты, поэтому сам решай, что с чем химичить
izym72: и ГЛАВНОЕ МОЙ ОРГАНИЗМ
irina.lobatch: а когда у меня зубы придут в норму я не знаю
так как сегодня еще не было
и верхние все и нижние - вообще не дотронутся
izym72: нехуй пить кефир концентрированный и цедить его
irina.lobatch: вчера я всем наливала, не было команды рабавлять
разбавлять
izym72: ебать, дак я ж тебя давно уже предупредил, что 6 водой разбавлять, что этот кефир очень кислотный
irina.lobatch: ладно, но на время я перехожу на каши
izym72: и тебе его последние дни сильно разводил и заставлял постоянно помешивать бля ну разве ты забыла)))? 
бля ну разве ты забыла)))?
irina.lobatch: я помню
я думала в банке разбавленный
izym72: А ТО ТЫ НЕ ВИДИШЬ ЧТО ОН КОНЦЕНТРАТ!?!??
СТАНУ Я РАЗБАВЛЕННЫЙ ВОЗИТЬ С СОБОЙ
irina.lobatch: ладно, один фиг буду есть каши теперь я даже перец красный жевать не могу
izym72: А ВОТ КАШИ ЭТО ХУЙНЯ
irina.lobatch: вообще, только рассасывать просто пустые каши а что мне есть тогда?
izym72: они очень тяжело в реальных условиях ферментируются нужны сутки и повышенная температура а хлеб моментом ферментируется даже при комнатной СЕЧЕШЬ РАЗДНИЦУ?)))
irina.lobatch: потому что он уже кислый
izym72: ПОТОМУ ЧТО ОН УЖЕ ЗАТОЧЕН ПОД ФЕРМЕНТАЦИЮ!!!
irina.lobatch: все равно буду есть каши, пока зубы не придут в норму и никакого кефира пока
izym72: ну куда уж там
irina.lobatch: пусть нарастет эмаль
izym72: жри мертвяк, коль за тобой как за меленькой девочкой надо глаз да глаз стоило на 12 часов оставить одну без присомтра и тут же косяки))) у меня после разбавленного началось еще до вчерашнего дня
стоило на 12 часов оставить одну без присомтра и тут же косяки)))
irina.lobatch: у меня после разбавленного началось еще до вчерашнего дня я тебе еще утром говорила
izym72: дак , но ты начала концетриванный пить!!!!!!!!!!!!!!!!!!
irina.lobatch: ну да, натворила дел
izym72: потому как перед этим ты у меня тоже пару раз концетрата попила и я вовремя начал тебе давать разбавленный
irina.lobatch: теперь буду себе отказывать во всех вкусняках
izym72:   сама себя наказала
irina.lobatch:   я знаю, я тебя ни в чем не виню ведь
izym72:   ну ничего, это мелочи
это пройдет
на качество зубов не повлияет
а вот то что ты ща на одном мертвяке жить буш, эта хуева
irina.lobatch:   ну это пока
izym72: потому что каша сама по себя ПОЛНЫЙ МЕРТВЯК
irina.lobatch:   что ж мне не есть ничего теперь? (((
izym72:   ну ничего, в следующий раз не будешь отбиваться от рук
бля вечено эти твои визиты домой , что-то портят если с утра папочка не приготовит нужной консистенции кефир то

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #9928 : 25/10/2014, 07:03:20 »
Мда... По ходу слепой впервые нащупал хобот слона и пытается расказать об этом животном тем, кто его не видел. Те переписки были с людьми, которые скорее всего на блюдоманстве. И рецепты скорее всего для их перехода, хотя их Изюм проверил на себе. Или он просто проверял обработку обычной блюдоманской еды. А пастеризованные продукты я обрабатывал, причем успдшно (да и не только я). И даже при 70 градусов растительные гидролитические ферменты (инфа насчет фитазы)(но не бактериальные) только постепенно денатурируются.

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #9929 : 25/10/2014, 08:20:06 »
Давайте в этой ветке. Очень уж не хочется распыляться. Просто пусть модератор почистит наш 5 страничный срач и продолжим.
Не, я полагаю, там должна быть обновляемая-исправляемая в каком-нибудь графическом редакторе большая таблица, а уже под ней пазлы, найденные в других ветках и по ходу встраиваемые в таблицу.
Тогда согласен, да в этой ветке не получится
Возможно Риду нужно риду создать ветку типа "библиотека искателей ТЖ" и чтоб там никто не мог ничего писать и выкладывауь кроме него. И там он будет выкладывать файлы созданные нами. Или использовать ветку созданую для теоретических основ (называется "базовая информация", создана Дядей Винигретом). Только не позволять там гаддит ни кому. Вопрос только в том где хранить эти файлы на сервере этого сайта или в других местах.
Сами файлы можна и в ворде и в экселе и в других программах создавать.

Попробую найти и установить программное обеспечение которое позволит описывать, фиксировать процессы ферментации. В форуме разбил на ветки, но не чёткая информация. А хотелось точная фиксация(фото, видио, вкус, кислотность, температура) процесса и результат.