Тема СПОКОЙНОГО

  • 172 Ответов
  • 47050 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SergeySergey

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
    • E-mail
« Ответ #15 : 15/07/2016, 23:50:57 »
Кишечник греет или сурфоктант в лёгких в обход цикла Кребса взаимодействует с кислородом.......Спокойный, продолжите, пожалуйста, ваше сообщение, видением, какая польза от этого знания, ведь есть же, наверняка, идеи по практическому применению. Всё опять уперается в ТЖ? Заселить себя от рта до ануса тем чем надо и будем в трусах по морозу ходить.

  • *
  • Гость
« Ответ #16 : 15/07/2016, 23:52:41 »
И ответ на этот вопрос.
5. Каким образом образуется энергия, тепло в этом органе, то есть - в толстом кишечнике?
А также ещё, на не поставленные мною ранее вопросы.
6. Как и чем разносится по телу тепло из толстого кишечника по всему телу человека?
7. Почему люди мёрзнут?

ЭНЕРГООБРАЗУЮЩАЯ ФУНКЦИЯ ТОЛСТОГО КИШЕЧНИКА

Вокруг любого живого существа образуется свечение - аура, которая говорит о наличии в организме плазменного состояния вещества - биоплазмы.

 Микробы также имеют вокруг себя свечение - биоплазму, которая заряжает воду и электролиты, всасывающиеся в толстом кишечнике. А электролиты, как известно, один из лучших аккумуляторов и переносчиков энергии. Эти энергонасыщенные электролиты вместе с током крови и лимфы разносятся по всему организму и отдают свой высокий потенциал энергии всем клеточкам тела, постоянно подзаряжая их, а также подзаряжая собственное плазменное тело организма через систему китайских каналов **.

* По энергетическим каналам, принятым в традиционной китайской медицине.
** Эта фраза взята мной из книги "Вопросы биоэнергетики", Алма-Ата, 1969 г. Желающие более подробно ознакомиться с этим вопросом -прочтите эту книгу.

 Об этом знали давным-давно в древней Индии, Китае, Японии и Тибете. Область живота вокруг пупка они называли "Печь Хара", "Набхипадма" (лотос пупка) и т. д. Эта область соответствует элементу "огонь" и силам трансформации, как в физическом, так и в психическом смысле (пищеварение, усвоение, превращение неорганических веществ в органические, а также трансформации органических веществ в психические энергии).

Учитывая только физический смысл этой области, из вышеизложенного нам становится ясно, почему древние мудрецы называли это "печью", откуда берется здесь элемент "огонь", как происходит трансформация органических веществ в психические энергии (биоплазму).

 В том, что теплообразующая и энергообразующая функции толстого кишечника вносят в энергетику организма существенный вклад, можно убедиться на практике.

 "Отключим" толстый кишечник голоданием. Микрофлора перестанет выполнять свои функции. "Печка" - гаснет, и мы ощущаем, что нам холодно, ходим расслабленно, теряем силы. Если голодание, по утверждению многих авторитетов полноценное питание за счет внутренних резервов, почему снижаются температура тела и живость? Ведь главный энергетический цикл - трикарбоновых кислот (цикл Кребса) - имеется как при голодании, так и при еде. Отсюда при голодании (питании внутренними резервами) происходило бы только "сьедание" самого себя, без потери температуры тела и утраты тонуса, пока есть что съедать. Но на практике этого нет. Вероятно, такая форма существования хозяина и микроорганизмов как одного организма более энергонезависима, экономна и устойчива, чем организм без микрофлоры.

 Отсюда становится ясным, почему при пищевом рационе в 1000 калорий, но содержащем живые растительные продукты (фрукты, овощи (не все), проросшее зерно (не каждому), каши), люди гораздо лучше себя чувствуют и выносливее, чем съедая 3000 и более калорий в день "мертвой" вареной пищи, которая не дает питания для микрофлоры, а лишь перегружает выделительные системы, дополнительно забирая энергию на обезвреживание и удаление. Вот почему современные люди зябнут, хотя и носят теплые вещи, а также быстро утомляются как от физической, так и умственной работы.
« Последнее редактирование: 16/07/2016, 01:02:26 от СПОКОЙНЫЙ »

Оффлайн SergeySergey

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
    • E-mail
« Ответ #17 : 16/07/2016, 00:15:19 »
Спокойный, вы не подумайте, что я вас подковыриваю, но у меня зародился вопрос: а вы сыроедили? И чуть выше был ещё мой вопрос, любопытно прочитать ответ. Какие идеи по практическому увеличению оборота энергии? Мне ближе славянская тематика, но там тоже что-то в этом роде про энергию.

Оффлайн Divja

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
    • E-mail
« Ответ #18 : 16/07/2016, 00:18:08 »
Почему же при переходе на "видовое" питание люди начинают мерзнуть?
Аутоиммунный процесс. Он зависит от вида питания. Вернее не правильное питание приводи к аутоиммунным процессам.
Как у вас с температурой тела? Твердо ли стоит на 36.6 или склонно к субфебрилитету?

Оффлайн Dobroljub

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
« Ответ #19 : 16/07/2016, 00:29:55 »
Почему же при переходе на "видовое" питание люди начинают мерзнуть?
Аутоиммунный процесс. Он зависит от вида питания. Вернее не правильное питание приводи к аутоиммунным процессам.
Как у вас с температурой тела? Твердо ли стоит на 36.6 или склонно к субфебрилитету?
Обычно 36.6.
Я спрашиваю потому, что у многих, и у меня в том числе на сыроедении была мерзлявость.

Цитировать
Вернее не правильное питание приводи к аутоиммунным процессам.
Я этого не понял.
Мы ведь за "видовое", т.е. правильное питание говорим. Или сыроедение - это не видовое питание?

Думаю, что правильнее будет сказать - не(недо) переваренная пища - вызывает аутоиммунные реакции.
« Последнее редактирование: 16/07/2016, 00:40:59 от Dobroljub »

Оффлайн Dobroljub

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
« Ответ #20 : 16/07/2016, 00:35:20 »
Не вся сырая пища дает энергию, и уж точно далеко не вся пища обработанная бактериями. Тут какие-то тонкости.

  • *
  • Гость
« Ответ #21 : 16/07/2016, 00:47:02 »
Спокойный, вы не подумайте, что я вас подковыриваю, но у меня зародился вопрос: а вы сыроедили? И чуть выше был ещё мой вопрос, любопытно прочитать ответ. Какие идеи по практическому увеличению оборота энергии? Мне ближе славянская тематика, но там тоже что-то в этом роде про энергию.
Вот тут моя позиция подробно изложена http://newforum.syromonoed.com/index.php?PHPSESSID=15b4025951a636918406f870fa77c9fe&topic=846.msg38474#msg38474
Вперед к сыромоноедению :D
Приветствую такой тип питания. Только не надо доводить до придела разрушения матрикса организма. Видимо необходим баланс.

Я за баланс, баланс всего и Ph - прежде всего.
Фрукты обязательны с голоданием, хотя бы до вечера, а лучше - день, тогда исчезает томящее чувство ненасыщенности.
Или если не голодать то добавлять кашу термофильную к фруктам. Это два варианта.
Странная логика, хотя и объяснимая. Голодание до вечера или день это скорее воздержание от еды.
Но может объясните логику именно Ваших действий.
Логика простая - как можно меньше слизи и ещё раз как можно меньше слизи и других баластных веществ-шлаков, а больше ЭНЕРГИИ и прежде всего ЭНЕРГИИ, а не каких-то там кирпичиков, мол готовых уже к построению организма.

А значит неважно как это будет называться сыромоноедением или фруктоедением. Хоть что другое из овощей или из фруктов или из каш, любые продукты путём подбора для основной цели или ТЖ или вообще, - голодание или малоедение, суть не в этом, лишь бы пёрла энергия и не было шлаков, так как они мешают циркуляции энергии в человеке (не просто в организме а в целом в человеке, учитывая энергетические каналы и полевую структуру). (Да и гибкость суставов тоже немаловажно и другое, где мешают шлаки.)

Это стратегическая цель. Вот и подбираешь - перебираешь под эту цель средства - продукты. Этот процесс у меня находится в динамике. Пока перебирая всё. вышел на фрукты - они больше всего соответствуют вышесказанным целям, а не потому что я мечтал стать фруктоедом, да и чего доброго - фанатичным. И термофильные каши. Ну нету другого. Будет - сменю.

Цитата. Рид: "Только не надо доводить до предела разрушения матрикса организма."- конец цитаты. Понимаю о чём ты - об истощении и безвозвратной деформации. Я об этом знаю и помню.

Меня абревиатура не держит, - я в динамике. И ещё. Неважно как называться самому человеку - сыромоноед или ещё какой ед, но если ЭНЕРГИЯ  не циркулирует как нужно - абревиатура не поможет.
Чую, что именно ТЖ идеальна для уравновешивания всего.     

-"Голодание до вечера или день это скорее воздержание от еды."  Конечно же так, - именно воздержание, а не голод, так даже лучше говорить я так всегда и говорю и мне так нравится больше. А тут я это слово "голодание" приставил вместо "воздержание" для начального понимания о чём речь для непосвящённых.

Слово "голодание" уместно и применимо больше 3-х и даже больше 5-ти дней отказа от физической пищи и воды.
Думаю достаточно изложил. И у тебя, Рид сложилась более полная картина моей позиции.

Да, я сыроедил, но недолго - месяц и сразу же перешёл на фрукты и соки. Мне так легче оказалось.
Какие идеи по практическому увеличению оборота энергии? Очень интересный вопрос. Но он требует более развёрнутого объяснения, с предварительными выкладками по основным позициям. А проще говоря в двух словах это не скажешь, да и каждый короткий мой ответ неминуемо будет вызывать дополнительные вопросы с Вашей стороны.
Я планировал постепенно освещать эту тему на страницах форума, особенно после возникшего интереса, следите за моими постами.
А сейчас извините, я пойду отдыхать, - сегодня был напряжённым день.
« Последнее редактирование: 16/07/2016, 00:51:33 от СПОКОЙНЫЙ »

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #22 : 16/07/2016, 00:53:38 »
Не вся сырая пища дает энергию, и уж точно далеко не вся пища обработанная бактериями. Тут какие-то тонкости.
Тонкости в жирных кислотах. А вот их количество вполне может определяться еще и видовым составом микрофлоры толстой кишки. Так как у среднестатистического человека печень может вырабатывать не более 85% насыщенных жирных кислот (остальное дает сама еда вместе с микрофлорой толстой кишки), необходимых организму, то к мерзляковатости склонны те, у которых эта цифра ниже среднестатистической, особенно при употреблении пищи сырой - трудноусвояемой, и к тому же высокотоксичной (растительные антинутриенты тому виной), перегружающей ядами печень, а возможно, и блокирующей работу ее ферментов, в том числе и по продукции насыщенных жирных кислот - основных участниках в обогреве организма. Ну, а так как ТЖ насыщена и жирными кислотами и солями жирных кислот бактериального происхождения, в частности, лактатом аммония, то проблемы с мерзляковатостью решаются сами собой при любой, даже самой плохой, печени.
« Последнее редактирование: 16/07/2016, 01:00:24 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Divja

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
    • E-mail
« Ответ #23 : 16/07/2016, 03:46:47 »

Я спрашиваю потому, что у многих, и у меня в том числе на сыроедении была мерзлявость.

Цитировать
Вернее не правильное питание приводи к аутоиммунным процессам.
Я этого не понял.
Мы ведь за "видовое", т.е. правильное питание говорим. Или сыроедение - это не видовое питание?

Думаю, что правильнее будет сказать - не(недо) переваренная пища - вызывает аутоиммунные реакции.
Недопереваренная, это факт, и есть причина. Потому я и назвал ее не правильной или не правильно съеденной.

По моему накопленному опыту, ни сыредение ни другое идейное едение не является правильным питание.
Неприятности возникаю при соскавании с традиционного группового питания.

http://samo-iscelenie.narod.ru/publ/zdorovyj_obraz_zhizni/lechenie_pishhej/veston_a_prajs_pitanie_i_fizicheskaja_degeneracija/61-1-0-196

Читая книгу Вестона, где он описывает питание изолированных групп в Шотландии и Швейцарии, он не делает упор что именно жир спас эти группы людей от кариеса и тд.
У этих групп совершенно разный рацион, в Швейцарии  ржаные изделия и молочные продукты. В Шотландии рыбные продукты и овес.
В обеих случаях, когда кто либо из группы начинал питаться по другому он начинал болеть. То что современная пища это причина всех болезней многие стали догадываться и сами на своем примере.
Складывается уверенность, что если бы шотландца переместить в Швейцарию он бы то же заболел.

Пока напрашиваться вывод, что простой по составу рацион, к которому привык организм на протяжении нескольких поколений - есть основа здоровья, а именно характер пищи уже играет второстепенное значение.
При резком изменение традиционного (именно для конкретной изолированной группы), устоявшегося рациона, особенно при добавлении искусственной современной пищи начинаются болезни.
Как говориться - Бог дал человеку пищу а Черт повара.

О том как организм получает энергию, напишу позже, нужно один ролик отредактировать.
Именно энергии придаю самое важное значение.
В одном из своих роликов Борису Увайдов, рассказал как он стал есть мясо. Его упросили в гостях и он буквально тут же получил огромную энергию. Был удивлен что пища еще даже не вышла из желудка а по его медицинскому опыту он мог получить энергию только через 8 часов. Наша функция питания довольно виртуальна, но об это отдельно.
Играет роль насколько 36,6 стабильна, даже хорошо если есть тенденция к 36.4 но не к 36.8.
Если дело только в сыроедении, то списать на это можно, но естественно это не говорит в пользу сыроедения.
Все, разумеется испытано на себе.
 

СПОКОЙНЫЙ

  • *
  • Гость
« Ответ #24 : 16/07/2016, 09:47:21 »
Я спрашиваю потому, что у многих, и у меня в том числе на сыроедении была мерзлявость.
Цитировать
Вернее не правильное питание приводи к аутоиммунным процессам.
Я этого не понял.
Мы ведь за "видовое", т.е. правильное питание говорим. Или сыроедение - это не видовое питание?
Думаю, что правильнее будет сказать - не(недо) переваренная пища - вызывает аутоиммунные реакции.
В Ваших комментариях к этим цитатам, Divja, в целом поддерживаю Вашу точку зрения, но только интерпретирую несколько по своему, в силу своих ассоциаций, сложившихся при проведения опытов над собой и долгих раздумий и анализа фактов и теории. А в целом, - да, сходные позиции.
Особенно по следующим пунктам:
Цитировать
Недопереваренная, это факт, и есть причина. Потому я и назвал ее не правильной или не правильно съеденной.
1. Но не только эта одна причина. 2. Надо понимать недопереваренная в ЖКТ (желудочно-кишечном тракте), а не в кастрюльке, не так ли?
Цитировать
По моему накопленному опыту, ни сыредение ни другое идейное едение не является правильным питание.
Цитировать
Читая книгу Вестона,..., он не делает упор что именно жир спас эти группы людей от кариеса и тд.
Цитировать
То что современная пища это причина всех болезней многие стали догадываться и сами на своем примере.
Цитировать
Пока напрашиваться вывод, что простой по составу рацион, - есть основа здоровья,
Цитировать
а именно характер пищи уже играет второстепенное значение.
- это утверждение требует уточнения и отдельного разговора, но не сейчас, есть более важное, ждущее освещения.
Цитировать
...особенно при добавлении искусственной современной пищи начинаются болезни.
Как говориться - Бог дал человеку пищу а Черт повара.
Цитировать
Именно энергии придаю самое важное значение.
Цитировать
Наша функция питания довольно виртуальна, но об это отдельно.
- да,в каком-то смысле, о котором, не сейчас, - в дальнейшем поговорим.
Цитировать
Играет роль насколько 36,6 стабильна, даже хорошо если есть тенденция к 36.4 но не к 36.8.
Если дело только в сыроедении, то списать на это можно, но естественно это не говорит в пользу сыроедения.
Все, разумеется испытано на себе.

  • *
  • Гость
« Ответ #25 : 16/07/2016, 12:08:43 »
Нет ну на самом деле- может лягушек ма закуску оставим?  Рожь пророщенная и замороженная есть, мясорубка тоже.. Ждём-с  продолжения о хлебокаше однако.. ::)
Результат. Получается хлеб-каша, сладкая с фруктовым привкусом, запах приятный, фруктовый.  Имеет цвет коричневый с красноватым оттенком, переходящий в тёмный, насыщенным  цветом медного оттенка. Присутствует лёгкая кислинка, нежный и приятный вкус.
Яблок-огурцов Ваших нам не попробовать. А вот этот результат хотелось-бы проверить  ;)
Спокойный не томи, расскажи уже всем рецепт сладющей каши.

Да, действительно, я добавил в пост о хлебе-каше вторую часть, а сообщить об этом - ещё не сообщил. Сообщаю. Там фотография, ссылки и цитаты с тем, что делать дальше.
http://newforum.syromonoed.com/index.php?PHPSESSID=3d9ef19b33b21aac2a1dad08522b50b9&topic=846.msg38570#msg38570
« Последнее редактирование: 16/07/2016, 12:28:45 от СПОКОЙНЫЙ »

СПОКОЙНЫЙ

  • *
  • Гость
« Ответ #26 : 16/07/2016, 12:25:02 »
Рид, ссылка, приведённая тобой - нерабочая. Что делать?
http://www.syromonoed.org/forum/?topic=462.0
Дело не закваске, не ломайте головы. Изюм стал делать кисель из семен льна. Лён содержит Омега 3 и 6, плюс делает простые салаты из дикой зелени - там много хлорофилла. И Бутенко тоже предупреждала что зелень и лён очень важны для сыроедов, без них никак.
Цитата: Italiana link=topic=846.msg19791#msg19791
[color=red
Делает он кисель давно, об этом как-то писала Люси с соседнего форума, не охота сейчас искать. Изобрела кисельчик Инна перемолов лён в кофемолке и разбабив водой, а Изюму понравилось и он одобрил. [/color]
Тут она повторилась про кисель: http://www.syromonoed.org/forum/?topic=462.0


Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #27 : 16/07/2016, 12:28:14 »
Если догадались и знаете, то - делайте! Зачем тогда меня спрашиваете, значит, всё же видите - что-то новое. Выходит что ничего нового, по словам Рида, я не сообщил и не сообщу. Поэтому я и остановился.

Я тебя не спрашивал. А другим всё новое даёшь молчанием ,удалением постов(из 100 постов удалено 50) или переделкой задним числом.
Ссылку давал не я. Она старая. Ещё раз повторяю тот форум грохнули.

Ну так как СПОКОЙНЫЙ только начал изучать наследие Изюма дам основной пост
Цитировать
Ты немного умный чувак , ищи и обрящишь, истина она не то что где-то рядом, а ты даж не представляшь насколько она рядом с тобой, да как и с любым другим хомосапиенсам и насколько доступно все то что станет супержизненасыщнной пищей для тела и одновременно его защитой от ротовой до анусовой полости.
Зачем делать игру скушной, зачем раскрывать все карты и делать ее бессмысленной?
А дети действительно могли на этот финал попасться и тем не менее бредовость нехваток и сбалансированного питания и прочая мудотень настолько становятся очевидными на этом самом высоком уровне в питании и насколько становится очевидность мерзость и самоубийственность питания животной плотью любого вида, а так же выделения этих живтных, а так же выделения насекомых и прочая мудотень, я надеюсь что кто-то из вас не начал думать о копрофагии в ее прямом смысле или мочепития как у того придурка с первого канала
« Последнее редактирование: 16/07/2016, 13:11:29 от rid »

Оффлайн Dobroljub

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
« Ответ #28 : 16/07/2016, 13:01:47 »
... Ну и обсуждения тоже.
Если хотите дискутировать копируйте его посты в свой  ;)
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4386.0

rid, огромное спасибо!

Надеюсь автор тематики на Вас не в обиде  ;)

Давно хотел попросить сделать отдельную тему, в которой можно поговорить об энергии в пище, так, чтобы не засорять основную ветку и не раздражать некоторых субъектов  ;D



СПОКОЙНЫЙ, надеюсь Вы это положительно восприняли, потому что так и есть!

Да, действительно, я добавил в пост о хлебе-каше вторую часть, а сообщить об этом - ещё не сообщил. Сообщаю. Там фотография, ссылки и цитаты с тем, что делать дальше.
http://newforum.syromonoed.com/index.php?PHPSESSID=3d9ef19b33b21aac2a1dad08522b50b9&topic=846.msg38570#msg38570

Лучше пишите продолжения своих предыдущих постов - в новых, делая в них ссылку на старые. А то большинство может и не заметить изменений.

  • *
  • Гость
« Ответ #29 : 16/07/2016, 16:15:07 »
rid, огромное спасибо!
Надеюсь автор тематики на Вас не в обиде  ;)
Давно хотел попросить сделать отдельную тему, в которой можно поговорить об энергии в пище, так, чтобы не засорять основную ветку и не раздражать некоторых субъектов  ;D
СПОКОЙНЫЙ, надеюсь Вы это положительно восприняли, потому что так и есть!
Да я сам давно хотел предложить создать отдельную творческую группу может даже закрытую или с ограниченными правами некоторых лиц. Но пока пусть будет открытая, а потом решим попозже. Поэтому хотел спросить Рида, можно ли сделать так, чтобы я мог удалять мешающие посты некоторых нежелательных типов или даже блокировать им вход в группу? Буду весьмв благодарен. Удалять, может быть после выслушивания мнения других.

А вообще, спасибо, Рид, - ты всё правильно сделал, хоть и с неприкрытым намёком, но это меня нисколько не трогает. Главное мы спокойно будем заниматься делом поиска таким способом, каким мы считаем нужным и целесообразным.
А сейчас стало даже намного удобнее и спокойнее, - можно лучше сосредоточиться.
И вообще, какие у меня права как ведущего тут, в моей теме.

Я отличаюсь тем, что ставлю вопрос неординарно и неожиданно ново, поднимая интерес и стимулируя к дальнейшему поиску участников группы. Приглашаю в мою группу с такими же качествами, и вообще, людей с творческой жилкой, способных видеть в окружающем необычное, рациональное. А также способных не впадать в иллюзии или легко избавляться от них.
« Последнее редактирование: 16/07/2016, 16:45:14 от СПОКОЙНЫЙ »