МЕРТВЫЕ ПИСАНИЯ или ЖИВАЯ ВЕРА?

  • 53 Ответов
  • 45057 Просмотров

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Volk

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
    • E-mail
« Ответ #45 : 04/09/2012, 16:04:57 »
Причина того что был рекомендован плавный переход, скорее всего была в том что это был его собственный путь, за который он (Изюм) мог полностью "отвечать". Т.е. для него была вероятность (на тот момент) того что блицкриг может быть небезопасен. На данный момент даже на этом форуме имеются примеры как плавного перехода так и блицкрига. Мое мнение - тело очищая себя на СМЕ не возьмется за задачу, которая ему не по силам.
??

Оффлайн NATKA

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • СМЕ не диета, а образ жизни
« Ответ #46 : 04/09/2012, 17:11:56 »
Согласна с Егоркой и Volk, что опыт Изюма - это, прежде всего ЕГО опыт. Слепо и тупо копировать его не следует и даже, наверное, опасно. Главное схватить идею и включить собственную голову, а также слушать внутренние ощущения-позывные от собственного организма. И дело пойдет!!!

Оффлайн Еремей

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Вставший на путь...
    • E-mail
« Ответ #47 : 04/09/2012, 17:50:16 »
Поддерживаю)) главное в его Исповеди было то, что был описан сам факт возможности жизни по-другому...мы бы так и вегетарианили по тихому, пока на Изюма не натолкнулись...жаль, что он сам не принял то положение вещей при котором возможно разное развитие личностей, так-как мы все индивидуальны и у всех было разное прошлое, и не всех мамочки пичкали какашками блюдоманскими в избытке, для организма смертельном в последствии...СМЕ такая штука, что мне сейчас кажется, что, когда человек уже с сформировавшимся мировоззрением, когда он уже понимает, какие задачи ему по плечу, а какие нет, умудрённый опытом, так-сказать, то он и блицкригерством может на СМЕ перейти, а когда ещё молод и горяч и ничего о своих потенциальных возможностях не знаешь, то к СМЕ лучше идти постепенно, через вегетарианство, сыроедение...особенно, если ещё зависишь от родительской руки, зачем их лишний раз шокировать))
Я, уж поверьте-хороший человек,
Ни мусора от меня, ни хламу,
Я жизнь люблю, ни капли трупоед,
И это навсегда, поверьте сразу!!

Оффлайн bagan

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
    • Я в контакте
    • E-mail
« Ответ #48 : 04/09/2012, 23:50:31 »


А уж как ты перешел (если уже перешел), уже совсем неважно.
Перешел, это, когда 2 года исполнилось?
Никто из налогоплательщиков не обязан чрезмерно финансировать Министерство финансов. Пообщаться - пишите на aib3@bk.ru

СМЕ с 07.05.2012 г.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #49 : 05/09/2012, 00:24:09 »
Не знаю. Для каждого это будет свой срок. Сам почувствуешь. У меня да, года полтора-два ушло на переход, и то не могу сказать, что он на 100% завершен. У кого-то быстрее происходит, у кого-то даже дольше.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Иркут

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 195
    • E-mail
« Ответ #50 : 08/09/2012, 05:34:07 »


А уж как ты перешел (если уже перешел), уже совсем неважно.
Перешел, это, когда 2 года исполнилось?
Меня так только начало колбасить, кости выкручивает, а ты гришь, 2 года... 2 года, это только разминка, разогрев, так сказать.

Оффлайн bjjj

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
  • Земля Матушка!
    • E-mail
« Ответ #51 : 11/09/2012, 22:18:34 »
после 2,5 лет!
вегетарианка с весны 2009
СМЕ с 15.01.2012

Оффлайн Иркут

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 195
    • E-mail
« Ответ #52 : 17/09/2012, 19:17:38 »
после 2,5 лет!
Ну да. Сразу поначалу были кризы, потом год примерно спокойненько было, обрадовался уже. А вот опять началось, но они другие, совершенно другие, и я точно знаю, что это кончиться.

По поводу темы, топика. Последнее время если меня кто нибудь спрашивает, верю ли я в бога(а я вроде с детства атеистом был), отвечаю- ДА. Но говорю это так уверенно, что дальнейшие вопросы и убеждения пропадают. У человека просто слова в горле застревают, он речь готовил типа проповеди, а тут понимает, что у меня какая то определенная вера, своя собственная и лучше не соваться с ерундой всякой.

По случаю сдавал денежку на строительство церкви в деревне. Женщина спрашивает, крещенный ли я, говорю, что нет. Надо, говорит, покреститься. Ну не спорю, надо говорю, но я просто так не могу , я готовлюсь. А как?- спрашивает. Я пощусь третий год без перерыва......   Она с минуту молчала.

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #53 : 17/09/2012, 22:58:07 »

 А как?- спрашивает. Я пощусь третий год без перерыва......   Она с минуту молчала.

И повеселило, и взгрустнуло. Благодарю, Иркут , что натолкнул на определенные размышления и дал тему для домашних обсуждений.
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.