Аленка-сыромоноед

  • 110 Ответов
  • 64455 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аленушка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Человек сам себе копает могилу ножом и вилкой
    • E-mail
« : 08/08/2010, 16:37:52 »
Привет всем! меня зовут Алена, мне 22 года. О сыромоно узнала 30 августа 2009 года, когда муж внезапно перестал есть блюдоманскую еду. Сначала считала его ненормальным, но с удовольствием лопала фруктики, которые он покупал в изобилии, дабы сезон позволял. 1,5 месяца мне понадобилось для того, чтобы самой отказаться от мертвячинки. Тяжелее всего дался отказ от сладкого. С 19 октября началось моё сыромоноедение. Вес был 48 кг при росте 162 см. Буквально за 2 месяца упал до 42 кг. Когда я переходила на сыромоноедческую диету, моей дочке было 11 месяцев. Я до сих пор кормлю её грудью, молоко остается её основной едой. Сейчас ей год и 9 месяцев. С начала сыромоно я начала заниматься танцами, спортивной нагрузки мне хватало. Мой переход прозошел без особых проблем, потому что сыроедить вдвоем с мужем очень легко, кастрюли и сковородки мы сразу выкинули, никаких соблазняющих запахов с кухни не доносится:). В общем состояние изменилось и продолжает меняться. Все дается гораздо легче, сил больше, гораздо эффективнее работает мозг. Я учусь на пятом курсе в институте, и сессии на сыромоно дались мне гораздо легче. Все сразу укладывается по полочкам в голове и мысли не путаются. До сыромоно болела простудой 4-5 раз в году, после перехода заболела один раз и то после того, как резко начала закаляться (обливаюсь ледяной водой на улице с 3 декабря). И болезнь перенесла гораздо легче и быстрее - всего за 3 дня. Сейчас мой вес 45 кг, на спорт почти не остается времени, хотя, наверно, больше мешает лень:) Кризов особых пока не было, не считая слабости, которая может длиться 2-3 дня и простуд, которые редко выскакивают на губе. Пока все, потом,может, что-то добавлю.
нахожусь в плену старых привычек:(

Оффлайн Аленушка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Человек сам себе копает могилу ножом и вилкой
    • E-mail
« Ответ #1 : 14/08/2010, 10:41:14 »
Из кризов можно отметить очень сухую кожу на руках. Зимой на руках кожа просто трескалась до крови, больно было, но это была первая зима, когда я не использовала увлажняющие крема. К весне старая кожа слезла. а новая мягкая, гладкая, прям как у дочки:) На ногах тоже зимой нождачка была, потом пятки гладкие стали - красота! Но сейчас опять начали трескаться. Много, наверно, всякой гадости я в себе за 21 год накопила :-\
нахожусь в плену старых привычек:(

Оффлайн Аленушка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Человек сам себе копает могилу ножом и вилкой
    • E-mail
« Ответ #2 : 14/08/2010, 10:47:33 »
Еще ппро волосы вспомнила. Осенью и зимой жутко лезли, думала совсем облысею:) Весной постриглась покороче, волосы до плеч оставила. Зимой еще выкинула все шампуни, мою голову желтком или простоквашей. Сейчас на них не на радуюсь. Раньше были сухими, ломкими, непослушными, приходилось их выпрямлять феном, иначе они не расчесывались даже.Сейчас закинула фен подальше, и с каждой неделей отмечаю, что волосы становятся все лучше и лучше:) А ногти все еще ломаются, но красивых ногтей у меня никогда и не было:(
нахожусь в плену старых привычек:(

Оффлайн naya

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • E-mail
« Ответ #3 : 14/08/2010, 18:15:55 »
А я не смогла яйцом мыть! После года мытья головы ржаной хлеб + яйцо, через неделю или две СМЕ, оно мне стало жутко вонять! Пришлось переходить на мыльные орехи (тоже примерно на год). Сейчас пришла очередь горчицы. Пока нравится!
16.12.09 - 11.04.10 СМЕ
Пусть будет 01.05.10 начало другого пути к СМЕ
Намерена с 31.07.10 СМЕ новая жизнь!

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #4 : 14/08/2010, 19:04:38 »
т.е. мыльными орехами тоже не очень-то? Чем они не понравились? Наверное ценой.
Интересно будет узнать отзывы после длительного использования для мытья волос горчицей

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #5 : 14/08/2010, 19:27:02 »
Горчица лично у меня для головы не пошла, сушит кожу и волосы очень. Мою яйцом, нормально все. И бреюсь им же.

Оффлайн Аленушка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Человек сам себе копает могилу ножом и вилкой
    • E-mail
« Ответ #6 : 16/08/2010, 14:47:43 »
У меня сухие волосы, горчица не подходит, да и просто водой не могу ещё мыть. Яйцом мою голову месяцев 7-8, парикмахер заметила, что состояние волос заметно улучшилось, они больше не секутся, не такие сухие и послушные стали. Мою голову в бане, ополаскиваю березовым настоем, запах после мытья - изумительный:)
нахожусь в плену старых привычек:(

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #7 : 17/08/2010, 07:35:38 »
Привет Сыроежки!!!

Ой Ой что я слышу- волосы яйцом, да горчицей!! а расскажите поподробнее мерси боку? еще и бриться можно???? ну делааа...а тут огромнейшие деньги выбрасываются на шампуни и кремы...!!! Караууул!!


Оффлайн Аленушка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Человек сам себе копает могилу ножом и вилкой
    • E-mail
« Ответ #8 : 17/08/2010, 11:28:51 »
Читала на старом сайте про отказ сыромоноедов от химии всякой. Постепенно она стала уходить и из моей жизни. Сначала сократилось использование косметики и увлажняющих кремов, потом геля для душа, шампуня и т.д. Теперь, наверно, только мыло осталось, руки я все-таки мою с мылом.
У меня волосы очень сухие были, перепробовала кучу шампуней. В последнее время использовала шампунь и бальзам Amway  для поврежденных волос. Волосы стали немного лучше. Потом стала через раз мыть голову яичным желтком (может это не совсем по-сыроедовски, но волосы после него стали гораздо лучше), а потом совсем перешла на него. Сначала особого эффекта не было заметно, казалось даже, что волосы хуже становятся. Но месяца через 1,5-2 был заметен первый результат, а сейчас с каждой неделей все лучше и лучше:) Забыла, что такое фен, раньше без укладки волосы не расчесывались даже. Теперь буду отращивать длинные волосы, потому что весной пришлось постричься, волосы лезли по-страшному, да и перемен хотелось:) Горчицу я не пробовала, муж мылся - ему не понравилось. Возможно, потом, когда из организма выйдет всякая гадость и он совсем очиститься, мне будет хватать обыкновенной воды, для того чтобы вымыть голову.:)
нахожусь в плену старых привычек:(

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #9 : 19/08/2010, 10:47:33 »
Спасибо Аленушка!

Вот мне тоже интересно, с моральной точки зрения можно ли использовать яйцо для мытья головы, ведь мы их не лопаем потому что ето живое...жидким мясом его даже называют...

ой соблазн соблазн!!! хочу хочу попробовать, а то смотрю на фотки свои старые на волосяры свои пышные и плакать хоцца..

Оффлайн Аленушка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Человек сам себе копает могилу ножом и вилкой
    • E-mail
« Ответ #10 : 19/08/2010, 17:17:37 »
Волосы будут еще пышнее и красивее, только подожди. Сколько ждать, зависит от загаженности твоего организма. Моральную точку зрения я пока не учитываю, я пока начинающий сыроед:). Думаю. когда мой организм очиститься, яйцо больше не пригодится, буду мыть голову только водой:)
нахожусь в плену старых привычек:(

Марина

  • *
  • Гость
« Ответ #11 : 19/08/2010, 22:54:19 »
Аленушка, ты упоминала, что моешь голову еще и простоквашей. Ну и как? Волосы становятся чистыми? Я пару раз пробовала кефиром, но волосы только жирнее становились и запах шел не особо приятный от них? А у тебя как с простоквашей?
Что касается меня, то я мою голову желтком или глиной или горчицей. От шампуней-мыла-зубной пасты давно отказалась.

Оффлайн Аленушка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Человек сам себе копает могилу ножом и вилкой
    • E-mail
« Ответ #12 : 20/08/2010, 15:04:32 »
Первый раз помыла простоквашей - понравилось. Волосы стали мягкие и расчесывались хорошо, да и запаха не было. Второй раз помыла - до сих пор противно вспоминать, волосы жирные, запах отвратительный. 2 раза после этого пришлось голову с шампунем мыть, чтобы запах отбить, потому что с таким запахом на работе сидеть не вариант. На этом мои эксперименты с простоквашей закончены:) От зубной пасты я тоже давно отказалась, полгода назад, а может еще раньше. От декоративной косметики муж тоже отучил. Раньше я себя просто не представляла без макияжа: выучилась на визажиста, дома полно всякой косметики, дабы сама её распространяла. А сейчас просто смотрю на себя в зеркало и радуюсь. Кожа на лице такая нежная и мягкая! Ни один крем не способен такого чуда сотворить! Еще раз только и убеждаешься, что красота идет изнутри:)
нахожусь в плену старых привычек:(

Оффлайн Аленушка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Человек сам себе копает могилу ножом и вилкой
    • E-mail
« Ответ #13 : 01/09/2010, 15:35:45 »
У мужа вчера был год сыроедения!!! И моя первая годовщина не за горами:) Вес поднялся до 47 кг! Это был мой нормальный вес до беременности. Возможно поднялся из-за преобладания в рационе полноценных овощей с собственного огорода, зимой, наверно, упадет еще :-\
нахожусь в плену старых привычек:(

Оффлайн Аленушка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Человек сам себе копает могилу ножом и вилкой
    • E-mail
« Ответ #14 : 04/09/2010, 00:09:01 »
Спасибо за поздравления :) За этот год, хотя у меня год будет только в октябре, изменилось очень многое. Как на физиологическом, так и на психологическом уровне. Вес вроде пришел в норму, хотя будут еще скачки, наверное. Сейчас едим в очень больших количествах, думаем, как от этого избавляться, потому что хочет есть не желудок, а огромное чудовище, которое осталось по наследству от блюдомании. Мне почему-то казалось, что если я месяц продержусь на сырой еде, то мертвячины уже не захочу, а уж за полгода мой организм совсем перестроится. На деле все оказалось по-другому, иногда хочется съесть что-нибудь из блюдоманской пищи, иногда смешать что-нить из сыроедческой. В общем чудовище это глумится над нами на всю катушку. Сколько же еще оно будет над нами издеваться? С булемией решили бороться голоданием, не знаю, что у меня - кормящей мамы получится, но потом напишу об этом. За прошедший год отметила, что когда занимаешься спортом, чувствуешь себя превосходно, усталости не ощущаешь совсем, а чудовище спит спокойным сном, еды хочется совсем немного, находшиься в гармонии с собой и окружающими. Стоит только дать волю лени и забросить физические нагрузки, просыпается чудовище и все уходит на второй план, хочется только сидеть на диване и объедаться всякими вкусностями. С начала СМЕ я пошла на танцы арабские и стрип-пластику, 2 раза в неделю по 3 часа занималась, несколько раз в неделю занималась гимнастикой дома, когда выкраивала время, ездили в бассейн, пытались с мужем бегать. Отдельно про бег: начинали бегать еще до перехода на СМЕ - хватало нас на 2 км, после пробежки отдышка, звон в ушах и упадок сил (и это у молодых и стройных!!!), с переходом на СМЕ каждая попытка давалась легче. Последний раз бегали в середине августа, отдышки никакой, свободно пробегали 4 км, после этого полные сил и хорошего настроения шли купаться и переплывали озеро туда и обратно. К сожалею, это хорошая привычка никак у нас не приживется, но мы работаем в этом направлении. В общем осень, зима, весна прошли довольно активно, с 3 декабря мы начали обливаться ледяной водой, всем показывали, что мы не только не загибаемя от недостатка животного белка, а, наоборот, активные и бодрые в отличие от мясоедов. С апреля начали ежедневно делать растяжку вместе с мужем утром и вечером. Возможно благодаря танцам, может сыроедению, а скорее их гармоничному сочетанию - я села на шпагат! И ЭТО Я, КОТОРАЯ В ДЕТСТВЕ БЫЛА БРЕВНОМ, И ВОПИЛА ОТ БЫЛИ В МЫШЦАХ ПОСЛЕ КАЖДОГО УРОКА ФИЗКУЛЬТУРЫ!  Теперь тело с удовольствием поддавалось нагрузке и требовало еще. В мае мне пришлось бросить танцы, в середине июня завязали с растяжкой, хорошо хоть почти каждый день плавали, дабы живем на берегу озера. В общем матушка лень торжествовала, а чудовище ликовало во всю. Дальше хуже. Приехали к нам друзья-блюдаманы, и мы сорвались... Нет, не на мертвячину, на мешанину... Оказалось, что салаты из своих овощей, выращенных на собственном огороде, гораздо вкуснее заморской черешни, клубники и абрикосов, которые стояли в холодильнике. Капуста, огурцы, морковка, помидоры, чеснок, лук, перец, укроп, пертушка, соль, масло прямого отжима... В различной комбинации в больших количествах. Чего нам не хватило? Может того, что не было салатного периода в самом начале? Не знаю, но салаты казались тогда вкуснее всех заморских деликатесов. Тогда и произошел скачок в весе. Мы набрали по 2 кг, которые до сих пор не уходят. Теперь не хочется ни соли, ни масла. Иногда хочется чеснока, едим его с помидорами или авокадо. Надеюсь, скоро завяжем и с этим. Может, организм так каких-нить паразитов выводит или от чего-то чистится? Поживем, увидим. На сегодня хватит, пора спать:) Потом еще что-нить напишу:)
нахожусь в плену старых привычек:(