Дополнительная тематика > Персональные дневники

Дневник S A P S A N

(1/3) > >>

S A P S A N:
                                                Почему я перешёл на СМЕ, и нафига мне это было нужно.                                        
                                                        Образ питания - 100% фрукторианство. (воду не пью)

Для начала маленькое пояснение. Мой переход на СМЕ не был мерой вынужденной («букет болезней»). В последние 20 лет жизни, благодаря различным оздоровительным практикам и очистительным процедурам, мне удавалось поддерживать организм в состоянии, которое я для себя определил как стабильно – хорошее на фоне окружающих меня людей, в возрастной категории плюс/минус 10 лет от моего возраста. За это время не выпито ни одной таблетки, забыл о головной боли, где расположены медицинские учереждения я не знаю. И это, несмотря на то, что с 1990 по 2007 мой образ питания был далёк от СМЕ, от СЕ и прочих аббревиатур.
Короче, мое состояние меня вполне устраивало. На момент знакомства с сайтом Изюма, я уже практиковал фруктовые дни, и даже недели.
(так, например, чистка почек предполагает питание только арбузами до двух недель). Но это конечно происходило чисто интуитивно, и никакого отношения к осознанному СМЕ не имело. Прочитав «Исповедь сыроеда» я наивно решил, что уж кому как не мне, хоть завтра, можно всё круто изменить. Но не тут-то было. Сказать - «не пошло» - это не то слово. Организм, ещё вчера такой послушный, просто взбесился.
Ни о каком СМЕ он и слышать не желал. И я продолжал вести привычный для себя образ жизни, дав организму возможность самому решать когда начинать переход. Прошло ещё долгих 16 мес и вот, 3 августа, прогуливаясь по Chinatown мы с приятелем забрели китайский ресторанчик где я «схомячил» овощной супчик и брокколи с зелёной стрючковой фасолью. Вечером начался АД кромешный. Нос заложило так, что дышать мог только ртом, кашель ураганный, казалось выплюну наружу лёгкие, голова просто разрывалась на части. Может быть я всё сильно преувеличиваю, но для меня, привыкшего жить в полном согласии и комфорте со своим организмом, это был кошмар с большой буквы. Это состояние продлилось (по угасающей) 3 дня. За это время пришло понимание – пора переходить. Точкой отсчёта считаю 7 августа 2010 г

Каким я пришёл на СМЕ:

Общее физ. состояние – удовлетворительное (в моём понимании)
Возраст - 50  
Рост - 165см
На старте СМЕ:                                На 30-й день СМЕ:
Вес – 60                                                        53
Температура – 36,6                                     35,8
Давление – не измерял                               109/67
Пульс – не измерял                                     72
РН –  не измерял                                         8.3  
Болезни внутр. органов  (явно выраженные)  – нет
Болезни внутр. органов  (скрытые) - ? (СМЕ покажет)
Зрение – дальнозоркость ( очки +1.5 только при чтении)
Слух – не проверял, но уверен, что не 100%.
Зубы – 11 искусственных, опущение дёсен, кариес.
Волосы – редкие, сильные залысины, облысение макушки, седина практически полная.
Белки глаз имеют красные прожилки.

Скрытые проблемы кожи:
примерно на 14 день СМЕ активизировался грибок между мизинцами на ногах, который я  «приобрел» ещё в армии, (1979г) и «дремавший» все эти годы. (процесс пока идёт, результат сообщу позже)
Скопление «жировиков» в районе грудной клетки начало постепенно «таять».
Пока остаётся «жировик» на шее справа сзади.

МОРЩИНЫ: на шее сзади, на лбу, на переносице, под глазами, чётко выделяются складки от носа ко рту,


Первые 30 дней:
После тех 3-х дней никакого сильного дискомфорта я не испытываю, хотя всё это время из носа переодически выходят сгустки слизи, после каждого приема пищи начинаю безудержно чихать, после чего обязательный выброс слизи из носа, на короткое время появляется кашель, в результате которого всегда отхаркивается опять же сгусток слизи. Ночью, из левого уха вытекает жидкость с неприятным запахом, в то время как правое в процессе очищения не учавствует никак. Днём левое ухо всегда слегка заложено. В момент высмаркивания, в нём, ощущение присутствия слизи. (хлюпает) Сообщающиеся сосуды, блин.
В остальном всё как обычно: энергии предостаточно, настроение ровное, но как вы сами  могли заметить по моим высказываниям на форуме, отнюдь не благодушное. Пока так, а там видно будет.
Важное наблюдение:
До перехода, ночью, снились не кошмары, но и не слишком добрые сны.
Утром, всегда час другой пребывал в состоянии тревоги не имеющей конкретики, потом всё проходило.
Ещё раньше обратил внимание, что поедая скажем только арбузы , спал как убитый, и по утрам хорошее настроение «включалось» вместе с сознанием. Теперь это состояние стало нормой.

Результаты первого месяца.

Верхняя часть спины:
исчезли мелкие шрамы, оставшиеся от кровавых фурункулов, от
которых я избавился ещё в 92-м, путём голоданий и основательных чисток ЖКТ.
10-й день СМЕ - на одном, очень «интересном» месте, вздулись два гнойника,
каждый размером с горошину. (до этого при прощупывании было ощущение
твёрдых капсул под кожей.) Через 2 дня они  совершенно безболезненно
«сдулись», выпустив гной наружу. На их месте остались 2 дырки диаметром
0,5мм каждая.  Ещё через 3 дня исчезли и они, БЕССЛЕДНО.


Набор продуктов: ( соблюдаю принцип сезоности насколько это возможно)
Арбузы (супер!!!!!)
Авокадо (1крупный  в день непременно)
Клубника (только если по-настоящему вкусная)
Малина (баловство)
Яблоки (с удовольствием)
Виноград (только в охотку)
Груши (редко)
Помидоры (супер)
Огурцы (супер)
Сливы (не пошло, крепит)

Ч Е Г О  Я  Ж Д У  О Т  СМЕ

Физическое тело:
Полное восстановление волос.
Полное восстановление зрения.
Белки глаз чистые, без красных прожилок.
Полное восстановление слуха.
Полная регенерация зубов.
Полное исчезновение: морщин на лице, шее, мелких шрамов .
Полное рассасывание: жировиков, прыщей, угрей, и т.п.
(кожа должна стать гладкой, шелковистой).

День съёмки: 5 сентябя 2010 г

S A P S A N:

--- Цитата: Emjuger от 11/09/2010, 02:32:36 ---Начало положено, главное держаться и дополнять. Отдельное спасибо за фото - всегда очнеь полезно увидеть хоть раз вместо того чтобы сто раз услышать.
--- Конец цитаты ---

Пожалуйста, приходите ещё.


--- Цитата: Emjuger от 11/09/2010, 02:32:36 ---Вопрос есть - жор сильный нападал или нет и сколько можешь комфортно между приемами пищи паузу делать? У меня к примеру больше 3 часов не выходит - дискомфорт сильный получается. Видать начинается процесс выделения токсинов. А как ты?

--- Конец цитаты ---

Жор меня пока не посещал. Аппетит присутствует, но умеренный. Ем часто но не много.
Мой день длится с 5 до 22.  До 12 дня я как правило ничего не ем, поскольку с 5 до 7 в фитнес клубе (растяжки, упр. на гибкость - всё это выполняю в тёплой сауне, потом пару часов гуляю в парке. После прогулки небольшой комплекс упражнений: пресс, подтягивания, отжимания. Потом какие-то мелкие дела по дому, одним глазом в форум, короче к 12 как раз приходит чувство голода. Касательно набора продуктов в день. Пробовал разные варианты – от: только арбузы, до 7 различных наименований в день. НО! Один авокадо в день съедаю обязательно, по настоятельному требованию организма. Видать легенда о белковом дефиците не химера с формулами. Пытался хитрить, тянул до вечера, так веришь не мог заснуть после очередной еды, скажем арбуза, пока не съедал авокадо. Как только съел, всё, глазки слипаются и привет, до утра - «Не кантовать! При пожаре выносить первым.» Сон стал гораздо качественние. Просыпаюсь легко. Раньше было чувство непонятной тревоги, голову сразу заполняли мысли о проблемах, теперь полный пофигизм.
Время между едой не контролирую; - 1,5 – 2 часа проходят легко. А если занят чем-то интересным, то бывает только к вечеру вспоминаю о еде. Ну правда, ей богу не вру.

Щас выскажу «крамольную» мысль: «Считаю, что столь положительные сдвиги есть результат правильной подготовки организма на предстартовом этапе. Внутри всё чисто, есть никто не просит. Кстати, кризисные явления плавно продолжаются. Посмотрим что будет дальше. Все продукты перечисленные ниже, при поедании не дают никаких неприятных ощущений в процессе переваривания, и после, на выходе. (а вот слива мне не подошла) Дефикация происходит одномоментно. Весь процесс занимает 3-5 мин. Так что газетку теперь не почитаешь.
Да чуть не забыл. Газообразование практически отсутствует, ну может разок в день, и почти без запаха. Стул регулярный до безобразия.
Еда – 2 часа – на горшок.  
 

Набор продуктов:

1.             арбуз 1кг (мякоть)
2.             виноград 1кг
3.             помидоры 5 шт ср. размера
4.             авокадо 1шт крупный
5.             яблоки 3шт ср. размер
6.             огурцы 0,5 кг
7.             бананы 1 кг
8.             клубника 0.5 кг
9.             малина 0,5 кг
10.           персики 2 шт
11.           гранат  пока не знаю, ещё не сезон

Максимальное количество приёмов пищи в день - 5.

S A P S A N:
Надоел мне этот вялотекущий криз хуже горькой редьки. Особенно задолбала «течь» из левого уха. Нет... состояние дискомфорта мне не по силам. Вот и решил  форсировать события привычным методом.
С 15 сентября начал голодание, комбинированное, т.е. немножко «мокрое» (на воде), потом 2-3 дня сухое (для усиления эффекта). В расчёте дней на 20-30. Чем закончится и какие будут результаты потом напишу. Фото сделано за 2 дня до того как.... Всё, что останется от меня к концу этого эксперимента выложу в виде «рентгеновского» снимка.

S A P S A N:

--- Цитата: Emjuger от 01/07/2011, 01:23:40 ---Теперь понял, что мне не хватает хорошей голодовки по моей отработанной годами технологии (Риду и Сапсану должно быть сразу понятно о чем говорю).

--- Конец цитаты ---

Всем привет! Ну коль скоро моё имя было упомянуто, не могу не высказаться по этому важному вопросу. Моё единственное голодание после перехода на СМЕ в сентябре 2010 закончилось печально (о чём я писал Эмюгеру в личку.)
Опишу кратко
Планировал как обычно, голодать не менее 21, не более 30 дней.
Процесс уже с самого начала пошёл против всех правил. Обычно "сосёт" первые 3 дня, а в этот раз и на 5 день чувство голода не ушло.
Вобщем к 12 дню я держался только на предыдущем 20 летнем опыте подобных процедур. Разрешилось всё очень "просто", в этот же день.
В голове появилась мысль, что если я не прекращу ЭТО немедленно, то последствия будут более чем печальными.
Ну, я хоть родился и вырос в стране победившего социализма, и верить во всякие мысли "извне" не приучен, но голосу рассудка внял. Выход был под стать процессу. Первые 3 дня я не чувствовал вкус продуктов совершенно. Впечатление, что на языке напрочь исчезли вкусовые рецепторы. Поверьте, ощущение не для слабонервных, даже страшновато.

Есть ещё один серьёзный аргумент в пользу "не голодания" на СМЕ.

Однажды Изюм обронил фразу, что во время голодания органон наш затрачивает собственные бесценные энзимы.
Я не привык верить на слово, но в результате поисков нарыл достаточно прямой и косвенной информации в пользу его слов. Вот хотя бы у Столешникова. Он употребляет выражениие "жизненная сила" подразумевая те же энзимы. И пишет о невосполнимости и конечности этой энергии.

Опять же, в более молодом возрасте (до 40), и если уж так хочется проверить на себе, то.....
Ну разве что максимум 10 дней.
 
Эмюгер, дружище! Я ни в коем случае тебя не отговариваю от голодания, но поделиться информацией обязан.

Теперь о наборе веса на СМЕ.


--- Цитата: Habika от 01/07/2011, 05:16:02 ---
--- Цитата: Emjuger от 01/07/2011, 01:23:40 ---1) Вес набрал 2 кг за 3 недели - в качестве эксперимента съел три ящика вкуснейших авокадо. Отсюда сделал много выводов - авокадо нам все таки не очень друг и его буду постепенно однозначно уменьшать в рационе. Вешу 88 сейчас.
2) Пришел к выводу, что весь год этого перехода я все таки обжирался и надо тоже переходить на более скромный рацион.

--- Конец цитаты ---

как правильно вы сказали! я тоже поймала себя на том, что слишком расчувствовалась и успокаивая себя тем что «ето же живое!» забивала себе пузо токо так. причем нашими любимыми авокадо! знаю НАСКОЛЬКО они вкусные когда мягкие и сливочные прям, ну вот я на них тоже весу набрала ой ой ой...после етого пришлось ой как поголодать и в два раза больше заниматься...

вообще мне кажется что как только переходишь на СЕ и тем более на СМЕ для организма ето такой шок что что бы ты ни ел, он все равно будит худеть и чиститься. но как только он привыкнет к такому ритму и живым продуктам, проблема веса возвращается снова
сейчас я реально уверена что могу потолстеть от обычных яблок если набуздыкиваться ими слишком

--- Конец цитаты ---

Я так же столкнулся с данной проблемой. Несмотря на мой (по жизни) сумашедший метаболизм, позволявший никогда не весить больше 60 кг, я вдруг заметил, что после падения веса до 50 кг (всего на 10 с момента перехода) я стал поправлятся. Как раз начался "жор". Жрал как говорится  "не в себя" Примерно 4 раза в день, до 2 кг за раз. Непонятно, думаю. До состояния "сморщенной какашки" я явно не дошёл. И это при том, что регулярно посещал парилку (взвешивался до и после)
теряя от 1 до 3 кг за одно посещение (вообще-то парилка-это отдельная тема.)

Такое положение вещей меня не устраивало в принципе. Я уверен, что для полного очищения организма, состояние "сморщенной какашки" пройти необходимо, а иначе процесс очищения полностью не завершён перед полноценным восстановлением.  (Я никогда не боялся похудеть если это для пользы дела. На выходе из месячного голодания, помнится весил 45 кг. и считал это в порядке вещей.)
Постепенно урЕзал кол-во еды за день вполовину. 1еда-1кг макс.  На сегодня ситуация следующая:
До 12 как правило не ем. (у меня с 5 утра и до 12 плотный график: парилка, прогулка в парке, физ. упр) не до еды короче.
С 12 до 21   3-4 раза успеваю поесть. Стараюсь делать перерывы между едой минимум 3 часа.
Почему?
Это уже к вопросу о газообразовании. Чаша сия меня тоже не миновала. Начал эксперементировать. Если устраивал монодень полностью на одном продукте, проблема исчезала. Увеличил промежуток времени при приёме разных продуктов - 2ч, 2,5ч. При перерыве в  3ч метеоризм полностью прекратился.
И ещё. Посмотрите на это фото. Никон (май 2011) отнюдь не выглядит худым, даже животик просматривается.
Только не закидывайте сразу меня камнями. Этой фразой я только хотел подчеркнуть, что регулирование веса на СМЕ процесс не автоматический, и одним питанием не решается, а требует приличных физ. нагрузок для построения гармоничной сыромоноедной тушки. (Как у его папы.)

Немного о роли парной в моём СМЕ.
Приготовтесь, щас озвучу крамольную мысль. Тем, что у меня до сих пор нет ярко выраженных кризов, с со всеми их неприятностями, я обязан регулярным, каждодневным походам во влажную парилку.
В процессе пАрения я выпиваю 4 л воды, после каждого захода принимая душ.  (По-скольку я написал вначале дневника, что воду не употребляю, хочу внести ясность по поводу выпивания воды в парилке. Вся вода выпаривается полностью, об этом говорит чувство жажды после окончания процесса. Больше воду в течение дня я не пью, а любое чувство жажды утоляю только фруктами. Кстати, жидкости в течение дня из меня выходит, только в виде мочи, до 2х литров) И я вижу, как каждый день, понемногу , из меня выходит слизь; из носа вначале вылетали целые сгустки. Иногда за ночь немного вытекает из уха. Однажды 2 дня слИзИлись глаза. Мерзкое ощущение. И вот так день за днём, месяц за месяцем, но зато без всяких головных болей, слабостей и прочих "удовольствий". Конечно, может быть всё это ещё впереди? Ну не знаю. Будем посмотреть.

В завершение хочу добавить. На сегодняшний день я вполне доволен тем как протекает СМЕ (спокойный сон, всегда  ровное, хорошее настроение, отстранённость от суеты, мин. зависимость от "системы" и т.д)

S A P S A N:
http://www.100push.ru/index.php

15 июля закончилась третья неделя с момента как я начал претворять в жизнь программу 100 отжиманий. Сразу хочу обратить ваше внимание, что я не ставлю своей целью достижение именно этого результата.

Начальный тест: 14 раз

Согласно таблице я мог выбрать 3 уровень, но решил слишком  не напрягатья и, как показали дальнейшие события, оказался прав.
Выбрал уровень 2
На первый взгляд всё выглядит несложно:
3 дня в неделю (пн. ср. птн), по 5 подходов. потом два выходных и т.д.
1-я неделя прошла «на ура.» Даже с некоторым запасом, т.е в 5-м подходе все 3 дня отжимался больше обозначенного минимума. 5-й подход отжимался до упора, так чтобы руки начинали дрожать.
Во 2-ю неделю 1-й день в 5п-де выжал только мин. а 2-й и 3-й дни (-1) и (-5) раз соответственно, т.е на 6 раз меньше положенного. Перед 3-й неделей снова прошёл тест: 22 раза.
Впереди снова замаячил 2 уровень.
Но интуиция была «против», подсказывала: не вытяну, и я решил повторить вторую неделю.
Второй заход оказался более удачным. Все 3 дня шёл с отрывом от минимума: +3; +5; +7
Снова тест:  24
Не знаю чем всё закончится, но уже сейчас по сумме отжиманий за 5 подходов в 1-й день и 9-й разница ощутимая
От 34 в 1-й день, до 67 на 9-й.


Параллельно с отжиманиями в промежуточные дни (вт; чт; сб;) начал подтягивания узким, средним, широким хватом, но не по системе, а просто на максимальное количество раз раз в подходе. Ипользовал чей-то совет в одном из постов.
К сожалению не смог его отыскать, и дать ссылку, поэтому просто хочу поблагодарить, т.к метод работает ого-го как! За 3 недели (9 дней) показатели  выросли в 2 раза.
Как раз сейчас вес пошёл вниз, чему я очень рад. (53кг)
Серьёзно занялся проработкой пресса, несколько раз в течение дня без выходных.  Начали проступать  мышцы по бокам. Правда до Duke  пока ещё далеко.  

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии