Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6017158 Просмотров

0 Пользователей и 59 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #12735 : 05/12/2016, 13:32:29 »
прикупил баночку оливок, высыпал со всей жидкостью в посудину, добавил ложку концентрата (жИвы) - получилось чтото фантастически вкусное - причем сразуже. а через четыре часа было еще вкуснее
 
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн kvas

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
« Ответ #12736 : 08/12/2016, 01:28:23 »
Сбылась мечта всех детей, создано вкусное и полезное мыло! :)

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #12737 : 08/12/2016, 09:28:26 »
Кстати вот мыло это применение снаружи. И мне открылось очень эффективное применение. При очередном воспалении вен флебите который я почувствовал проснувшись ночью и под рукой ничего не было я протер голень жИвой, высушил и дальше лег спать и к утру все прошло.Второй раз было с тем же результатом и вот сейчас после третьего раза я решил об этом поделиться. То что инфекция может попадать через кожу аж  до вен мне было известно. В принципе было кое что известно и по дезинфекции с помощью 2х средств. Первое это настойка каланхоэ и она действует но медленно дня 3 и часто можно опоздать. Также яблочный уксус имеет эффект но не сильный и даже не всегда срабатывает. Я стал раздавливать листик каланхоэ в уксусе и смазывать, стало эффективней. Но жИва превзошла по силе и быстроте действия эти известные рецепты. А ведь быстрота очень важна чтоб флебит не успел осложниться тромбозом.
« Последнее редактирование: 08/12/2016, 09:35:49 от Sergeyev »

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #12738 : 08/12/2016, 10:36:48 »
я разбавляю жИву (бактериальный концентрат) водой и обливаю человека в конце бани - кожа становится бархатной
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн kvas

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
« Ответ #12739 : 08/12/2016, 15:09:32 »
Рецепт жИвы грубо имитирует процессы, протекающие в желудке. Зоны продукции и нейтрализации кислоты в желудке https://ru.wikipedia.org/wiki/Кислотность_желудочного_сока
« Последнее редактирование: 08/12/2016, 15:21:38 от kvas »

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #12740 : 10/12/2016, 21:22:54 »
Давно протираю своим кефиром лицо после бритья - эффект прекрасный, лучше любых кремов. Хочу в бане ввести процедуру "кефирного обёртывания" (смазать тело кефиром и завернуть в плёнку минут на 10-15).

Оффлайн VENTO

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
« Ответ #12741 : 10/12/2016, 23:07:34 »
Давно протираю своим кефиром лицо после бритья - эффект прекрасный, лучше любых кремов. Хочу в бане ввести процедуру "кефирного обёртывания" (смазать тело кефиром и завернуть в плёнку минут на 10-15).
Славия, позволь и тебе задать несколько уточняющих вопросов.
1. Сколько хранится твой "кефир" при комнатной температуре (или в холодильнике)?
2. Что происходит с "кефиром", когда он портится?
3. Ты используешь весь "кефир", или после расслоения верхнюю часть сливаешь?
4. В итоге ты сейчас перешел на непрерывный метод (половину выпил - половину добавил) или допиваешь, пока не кончится, а параллельно делаешь новый?
5. Перед тем, как налить новую порцию для еды, ты размешиваешь свой "кефир" в большой банке?
6. Я правильно понял, что в блендер ты помещаешь кефир непосредственно перед употреблением (или перед замачиванием других продуктов)?

Спасибо.
« Последнее редактирование: 10/12/2016, 23:10:54 от VENTO »

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #12742 : 11/12/2016, 09:50:13 »
Давно протираю своим кефиром лицо после бритья - эффект прекрасный, лучше любых кремов. Хочу в бане ввести процедуру "кефирного обёртывания" (смазать тело кефиром и завернуть в плёнку минут на 10-15).
ЖИву хватает разбавить и сделать обливание. А еще проще - добавить жИвы в запарник с вениками- я вчера это опробовал- это вообще бомба- сегодня кожа все еще бархатная
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #12743 : 11/12/2016, 10:05:06 »
Паралельно к уже имеющемуся концентрату начал бодяжить новый концентрат на основе колотого гороха. Разварил до распускания, остудил до 40 гр, добавил пробиотик, оставил в бане. Через сутки с появлением кислоты сразу жахнул пару ложек соды- все сразу же забурлило- надо было активно премешивать чтобы пена не вылезла через края.

Сморю- с горохом процесс проходит гораздо активнее чем на пшеничной крупе, хотя и на ней все "само себя варит"
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #12744 : 11/12/2016, 10:13:49 »
Я уже с жИвой перепробовал всё: и пить и ферментировать ей продукты и ополаскивать тело и умывать глаза и даже  :D клизьму делать. Все эти варианты пока мне кажутся и полезными и эффективными. Даже последний вариант хоть он и не встречался в СОЖ литературе, но зря - достоин внимания.

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #12745 : 11/12/2016, 13:14:07 »
Давно протираю своим кефиром лицо после бритья - эффект прекрасный, лучше любых кремов. Хочу в бане ввести процедуру "кефирного обёртывания" (смазать тело кефиром и завернуть в плёнку минут на 10-15).
Славия, позволь и тебе задать несколько уточняющих вопросов.
1. Сколько хранится твой "кефир" при комнатной температуре (или в холодильнике)?
2. Что происходит с "кефиром", когда он портится?
3. Ты используешь весь "кефир", или после расслоения верхнюю часть сливаешь?
4. В итоге ты сейчас перешел на непрерывный метод (половину выпил - половину добавил) или допиваешь, пока не кончится, а параллельно делаешь новый?
5. Перед тем, как налить новую порцию для еды, ты размешиваешь свой "кефир" в большой банке?
6. Я правильно понял, что в блендер ты помещаешь кефир непосредственно перед употреблением (или перед замачиванием других продуктов)?

Спасибо.
1)Кефир хранится очень долго, при комнатной температуре, в холодильник ни когда не ставлю. Я для пробы оставлял на несколько месяцев и он не портится. 2)Читай пункт №1). 3)Использую весь, ни чего не сливаю. 4)Перешел на непрерывный метод, как уже описывал в предыдущих постах. 5)Досыпаю новую порцию и всё размешиваю. 6)Блендерю перед употреблением.

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #12746 : 11/12/2016, 13:17:02 »
Давно протираю своим кефиром лицо после бритья - эффект прекрасный, лучше любых кремов. Хочу в бане ввести процедуру "кефирного обёртывания" (смазать тело кефиром и завернуть в плёнку минут на 10-15).
ЖИву хватает разбавить и сделать обливание. А еще проще - добавить жИвы в запарник с вениками- я вчера это опробовал- это вообще бомба- сегодня кожа все еще бархатная
Я делаю упор именно на уходы за телом (пилинг тела скрабом, маски, обёртывания, массаж) а парение вениками это как само собой.

Оффлайн VENTO

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
« Ответ #12747 : 11/12/2016, 14:15:54 »
Славия, спасибо за ответы. Не совсем понял ответ на пятый вопрос.
5)Досыпаю новую порцию и всё размешиваю.
Правильно ли я понял, что ты сварил, например, свежий рис, затем добавил его в свою большую банку, затем размешал, затем отлил себе на еду часть получившейся смеси, размолотил в блендере и сразу ешь?
Кстати, а в каком городе ты живешь (если, конечно, это не закрытая информация, и я не лезу в "святая святых"). А то я люблю баньку, вдруг получится как-нибудь пересечься. :)

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #12748 : 11/12/2016, 19:54:37 »
Славия, спасибо за ответы. Не совсем понял ответ на пятый вопрос.
5)Досыпаю новую порцию и всё размешиваю.
Правильно ли я понял, что ты сварил, например, свежий рис, затем добавил его в свою большую банку, затем размешал, затем отлил себе на еду часть получившейся смеси, размолотил в блендере и сразу ешь?
Кстати, а в каком городе ты живешь (если, конечно, это не закрытая информация, и я не лезу в "святая святых"). А то я люблю баньку, вдруг получится как-нибудь пересечься. :)
Нет не правильно. Я ничего не отливаю, сваренный рис добавляю вечером и размешиваю, к утру он уже готов, а утром размешиваю, набираю порцию из расчёта по кружке каждому на завтрак, и смалываю в блендере перед употреблением. Живу в Московской области, город Клин.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #12749 : 11/12/2016, 20:23:59 »
Я делаю упор именно на уходы за телом (пилинг тела скрабом, маски, обёртывания, массаж) а парение вениками это как само собой.
я заметил что нет никакой разницы для тела - или жива будет нанесена надолго (обертывания) или разбавлена и нанесена в течении пары секунд в виде обливания.

а раз нет разницы то зачем мучится с простынями , обертываниями, а потом стиркой тех же простыней?
тем более что если просто залить жИву (раскисленную) в запарник и во время парений перриодически смачивать их в запарнике, то мы получим такойже эфект.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498