Правильное дыхание и питание.

  • 426 Ответов
  • 115774 Просмотров

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #180 : 29/11/2017, 12:25:20 »
Сегодня на завтрак съел сладкой выпечки и 2 яблока. Из за этого в животе неприятно заурчало и как небольшое вздутие что ли начало образовываться. Я выпил не разбавленной солёной жИвы с полстакана (побольше чем ложечку :D) т.к. она у меня слабей наверное чем у Гуру Рамунаса и очень быстро всё пришло в норму при отличном самочувствии. Так что полезные эффекты есть однозначно, но это не повод переходить на питание только ТЖ на постоянной основе. Подожду сперва когда кто нибудь из гиревиков начнет употреблять хотя бы изредка.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #181 : 29/11/2017, 12:58:55 »
Сегодня на завтрак съел сладкой выпечки и 2 яблока. Из за этого в животе неприятно заурчало и как небольшое вздутие что ли начало образовываться. Я выпил не разбавленной солёной жИвы с полстакана (побольше чем ложечку :D) т.к. она у меня слабей наверное чем у Гуру Рамунаса и очень быстро всё пришло в норму при отличном самочувствии. Так что полезные эффекты есть однозначно, но это не повод переходить на питание только ТЖ на постоянной основе. Подожду сперва когда кто нибудь из гиревиков начнет употреблять хотя бы изредка.

а по Прометеичу вы должны были уже отравиться жИвой, а не получить улучшение.... не так ли?

как думаете - еслибы вы съели сразу свою еду с жИвой (то есть сделалибы из сладкой выпечки и двух яблок турбожрачку с микробиками) - разве проявлись бы эти неприятные симптомы?

второй вопрос - как вы считаете - спортивные достижения лучше бывают когда у спортсмена "неприятно журчит и чувствуется вздутие" или когда у него отличное самочувствие?
« Последнее редактирование: 29/11/2017, 13:01:16 от ramunas »
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #182 : 29/11/2017, 15:00:13 »
ramunas пишет:
Цитировать
а по Прометеичу вы должны были уже отравиться жИвой, а не получить улучшение.... не так ли?
Нет вреда я пока ещё ни разу никакого не ощутил.Это необходимое, но не достаточное условие для питания только ТЖ. У Прометеича может другой рецепт? Может он по рекомендации администрации :D форума ферментирует омуля в яме навроде как медведь, потому что у него какой то трупный яд получался  который как я понял для здоровья не полезный. Хотя даже и в этом случае гиены например имеют очень крепкий организм, а они млекопитающие
« Последнее редактирование: 29/11/2017, 15:06:08 от Sergeyev »

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #183 : 01/12/2017, 11:33:00 »

Нет вреда я пока ещё ни разу никакого не ощутил.Это необходимое, но не достаточное условие для питания только ТЖ.
а какие должны быть условия чтобы они были достаточными для питания только ТЖ?

Цитировать
У Прометеича может другой рецепт? Может он по рекомендации администрации :D форума ферментирует омуля в яме навроде как медведь, потому что у него какой то трупный яд получался  который как я понял для здоровья не полезный. Хотя даже и в этом случае гиены например имеют очень крепкий организм, а они млекопитающие
всяко может быть - если чел пил кипяток, то может и на такую глупость как гноение подсесть....
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #184 : 04/12/2017, 08:30:43 »
ramunas пишет:
Цитировать
а какие должны быть условия чтобы они были достаточными для питания только ТЖ?
Кроме безвредности должна быть максимальная полезность и эффективность питания и при этом не обязательно ТЖ. Почему я обращаю внимание на спортсменов, да потому что они в отличии от обычных людей не ленятся строго следит за эффективной диетой которая даёт максимальный рост результата, а не едят всё подряд что глаза видят. Диета бодибилдера, лыжника и марафонца будут уже различаться как Небо и Земля, не говоря уж про отличие от диеты обывателя. ТЖ пока гиревики не едят, во всяком случае еще никто из них это не пропагандировал, хотя за наукой о питании в мире спорта следят. Значит еще недостаточно испытано и подтверждено испытаниями.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #185 : 04/12/2017, 10:53:02 »

Кроме безвредности должна быть максимальная полезность и эффективность питания и при этом не обязательно ТЖ.
не знаю насчет других видов питания, но я пока не видел более полезного ,эфективного и безвредного питания как питание живыми полезными микробиками .
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #186 : 05/12/2017, 08:27:30 »
ramunas пишет:
Цитировать
не знаю насчет других видов питания, но я пока не видел более полезного ,эфективного и безвредного питания как питание живыми полезными микробиками
Не знаю как насчет микробиков но для меня пока самое целебное питание это сырые овощи, фрукты, зелень и проростки. И они же наилучший энергетик и также самые безвредные. А дополнять их можно уже обработанной пищей в том числе и с микробиками раз у нас не выходит чистое сыроедение.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #187 : 05/12/2017, 08:39:54 »
Как думаете- какие конкретно вещества в сырых овощах и фруктах нужны вашему организму? Или всетаки нужны бЕлки?
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Michael

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
« Ответ #188 : 05/12/2017, 09:49:16 »
ramunas пишет:
Цитировать
не знаю насчет других видов питания, но я пока не видел более полезного ,эфективного и безвредного питания как питание живыми полезными микробиками
Не знаю как насчет микробиков но для меня пока самое целебное питание это сырые овощи, фрукты, зелень и проростки. И они же наилучший энергетик и также самые безвредные. А дополнять их можно уже обработанной пищей в том числе и с микробиками раз у нас не выходит чистое сыроедение.
а белок ты берешь из молочных продуктов и живы Рамунаса, да? (из микробиков)

Цитировать
Как думаете- какие конкретно вещества в сырых овощах и фруктах нужны вашему организму? Или всетаки нужны бЕлки?
клетчатка, а если это огурцы, то вода.
Белков в овощах и фруктах они есть там, но их мизер, не накачаешься, а так злаки и орехи, семена, нужны если по вегану, если нет то молочка, мясо рыба, белки там
« Последнее редактирование: 05/12/2017, 09:52:02 от Michael »

Оффлайн Michael

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
« Ответ #189 : 05/12/2017, 09:59:55 »
ramunas пишет:
Цитировать
а какие должны быть условия чтобы они были достаточными для питания только ТЖ?
Кроме безвредности должна быть максимальная полезность и эффективность питания и при этом не обязательно ТЖ. Почему я обращаю внимание на спортсменов, да потому что они в отличии от обычных людей не ленятся строго следит за эффективной диетой которая даёт максимальный рост результата, а не едят всё подряд что глаза видят. Диета бодибилдера, лыжника и марафонца будут уже различаться как Небо и Земля, не говоря уж про отличие от диеты обывателя. ТЖ пока гиревики не едят, во всяком случае еще никто из них это не пропагандировал, хотя за наукой о питании в мире спорта следят. Значит еще недостаточно испытано и подтверждено испытаниями.
спортсмны все на допингах :(
я не знаю ниодного качка который бы не употреблял химический протеин и качки да, они едят все подрят и не парятся, в независимости от типа питания

вот это вообще в точку, согласен
Цитировать
Кроме безвредности должна быть максимальная полезность и эффективность питания и при этом не обязательно ТЖ.
но как жить, чтобы мне было хорошо и были силы не понятно :(

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #190 : 05/12/2017, 10:36:17 »
ramunas пишет:
Цитировать
Как думаете- какие конкретно вещества в сырых овощах и фруктах нужны вашему организму?
Там столько всяких веществ что просто перечислить их не в состоянии даже биохимики. Меня же интересует лишь результат их действия.
Michael пишет:
Цитировать
я не знаю ниодного качка который бы не употреблял химический протеин
Качки пускай употребляют, но меня это мало волнует т.к. я не качок и вообще не озабочен размером и накачкой мускулатуры.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #191 : 05/12/2017, 11:31:01 »
Вот посмотри типичные гиревики, разве у них накачанные мышцы? Парень как раз на этом турнире выполнил мастера спорта, а коза вообще без 5 мин. норму мастера международного класса. Я за ней слежу еще с 8 лет. Она уже тогда рвала пудовую гирю которая висела тогда в 1 мм над головой из-за того что руки еще не выросли.

И вот этому Саше который еле живой на последней минуте здесь учили замедлить дыхание по Бутейко те кто даже не представляет себе что такое 2 гири по 32 кг. А через 30 мин. он еще делал такой же тяжелый рывок и тоже на 10 мин. и выполнил норму мастера спорта.
« Последнее редактирование: 05/12/2017, 12:27:28 от Sergeyev »

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #192 : 07/12/2017, 16:13:34 »

Оффлайн Michael

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
« Ответ #193 : 07/12/2017, 21:41:56 »
да Сергеев, посмотрев на это картинку пойдешь и повесишься от безысходности....
по поводу гирь - интересно
Но в целом я считаю так, нету смысла заниматься спортом пока ты не вылечил свой организм или хотя бы  в случае необратимых последствий не настроил на волну которая тебе минимум не доставляет дискомфорта...

Оффлайн Michael

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
« Ответ #194 : 07/12/2017, 22:09:32 »
ты выше писал что занимаешься на результат и это не всегда полезно для здоровья - это совсем бессысленно.
если бы для себя и для оздоровления организма, тогда да
я много наблюдал за спортсменами и любителями без допингов никто не не занимается этим либо жрут химию и стероиды и просто не говорят никому
« Последнее редактирование: 07/12/2017, 23:15:04 от rid »