Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6019574 Просмотров

0 Пользователей и 47 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #10020 : 28/10/2014, 20:40:55 »
сегодня я видел в продаже (вот как бывает - только подумал о такой вещи - и на тебе ее в морду лица) такую хренотень - нагреватель "суповар" - на 4 литра.

то есть - хренотень нагрева "на воде" - в смысле есть емкость, корпус которой нагревается. в эту емкость заливается вода и в нее вставляется другая емкость - в ней уже можно чтото греть.

температура нагрева варьируется от 50 до 95 градусов- это регулируется специальной ручкой.

мож такую железяку приспособить для термофилов?

я так понимаю "самоварение" - или самонагрев - происиходит лишь при относительно большом объеме, а тут можно экспериментировать с маленькими (относительно) объемами.


кстати - попробовал на 6 часов нагреть измельченные топинамбуры - правда не с этой железякой (ее еще не купил - она стоит порядка 130 баксов ) а на банной печке - так вкус стал очень приятным и приятно сладким  ( в то время как свежий топинамбур имеет лишь сладкий привкус)

вот сложу очередную печку - куплю себе сий дейвайс - буду экспериментировать ....

а насчет сына Александра - могу засвидетельствовать - он не только резво бегает и очаровательно улыбается, но даже как бы светит вокруг себя (по крайней мере мне это показалось :)  )
« Последнее редактирование: 28/10/2014, 20:43:57 от ramunas »
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Andrew2

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
« Ответ #10021 : 28/10/2014, 20:47:07 »
Izym Зачем же ты тогда выложил сомнительную фотку в квартире? Что мешает сделать достойное Изюма фото? Ты как та Украина, что подставилась России в Крыму.

Оффлайн Rostyslav

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
« Ответ #10022 : 28/10/2014, 20:49:39 »
я так понимаю "самоварение" - или самонагрев - происиходит лишь при относительно большом объеме, а тут можно экспериментировать с маленькими (относительно) объемами.
самонагрев при объеме 3х литровой банки работает, меньше уже плохо

saveliy6280

  • *
  • Гость
« Ответ #10023 : 28/10/2014, 21:45:27 »
Цитировать
Результатом автолиза являются характерные (так называемые «лизатные») тона в вине — нюансы аромата, напоминающие корочку свежевыпеченного хлеба, крекеров, иногда сушеных грибов, вплоть до небольших нефтяных оттенков.[1]   http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B7
   напоминающие корочку свежевыпеченного хлеба
    крекеров
    сушеных грибов
Вот оно БОГАТСТВО ВКУСОВ о которых говорил изюм .Плюс вкус умами от андреаса  и от меня вкус ирисок ,топленного холодного молока....правда получилось один раз есть боюсь ,отдам собаке....во имя науки....може все будет ок?...с собакой
Это Результат автолиза.......в вине а если это да на нормальном продукте замутить?
Дети бы ели даже собака моя ела бы ;)Думайте рапидо.Надо начинать чонить делать ,а не ждать с моря погоды.
 Не пёк очень долго хлеб ,до года наверное ,сделал закваску на опыты с ТЖ,ну и решил попробовать испечь хлеб но забыл положить соль и сделал наспех,типа на та не гавкай ...хлеб получился безвкусный и запах откровенно ржаной муки сырой.НО в свете новой инфы о хлебном вкусе я решил повторить и  выдержал опару пока не исчез запах сырой муки и запахло дрожжами.Испеку,через час добавлю результат.....подтверждаю совсем другой табак и запах и вкус....с этими поисками ТЖ можно уже и рецепты править .....приходит понимание ....видны косяки в рецептуре.
Вывод  из опыта таков....микрожисть разбирает в меру сил муку и потом при выпечки сама аутолизируется придавая вкус и полезности хлебу.....хотя изюм и обзывал меня "пекарем"но в хлебе есть элементы пазлов ТЖ которые неподготовленным оком не увидеш ...это как аура....кто зрит онную а кто нет....я тока на белом фоне не на ярком свете между пальцев руки вижу, сколько ни пробовал более нигде не вижу,так и с пазлами тж.....изюм говорит что пазлы-читай элементы ТЖ везде есть тока их надо научится видеть.
Я не призываю жрать  дрожжи,прошу занести в протокол,а микрожисть всяку  кокая нам вреда не учинит и взрощенная на растительном сьедобном субстрате,какой она микрожисть плюбляет и своими ферментами готовя себе готовит и нам онный субстрат как и саму микрожисть на сьедение ,апосля саморастворения при определенных благоприятных условиях и в присутствии ускорителя ентого действа.
Удачи.
« Последнее редактирование: 29/10/2014, 00:14:01 от saveliy6280 »

Оффлайн Global

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
« Ответ #10024 : 28/10/2014, 23:11:53 »
Очень таки толковая статья! :)

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #10025 : 29/10/2014, 10:28:53 »
... кефир мой (вернее то что я так называю) ну никакого отношения не имеет к животным выделениям,
Так я и говорю кефир НЕ из молока.
Ну кефир можно делать из овсянки, может закваска какая, бактериальный концентрат.
А вот хлебом что может быть? Тем более продается очень дешево в белорусских магазинах.

Изюм, ты бы лучше поведал нам про штопор свой.

Оффлайн Andrew2

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
« Ответ #10026 : 29/10/2014, 11:37:31 »
А вот хлебом что может быть? Тем более продается очень дешево в белорусских магазинах.
Хлеб- это ТЖ из хлеба. Какой вообще Изюму смысл скрывать продукты, из которых он делает ТЖ? Он же говорил, что продукт и больше ничего. Главное- это технология.
Хлеб в Белоруси стоит приблизительно столько же как и в России.
« Последнее редактирование: 29/10/2014, 11:43:26 от Andrew2 »

Оффлайн васек

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
    • E-mail
« Ответ #10027 : 29/10/2014, 11:54:36 »
так говоришь кач прёт? бугога

Цитата: john
Дед Урсосан, расскажи нам, какой хитрый элемент своей турбожрачки зашифровал под винстролом.
Так шо давай. Выкладывай еще фоток своего измученного винстролом и урсосаном тела.

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #10028 : 29/10/2014, 13:25:28 »
Т.е. это было выращивание актиномицетов на размолотой проросшей пшенице, со всеми вытекающими полезностями:
- синтезируют органические вещества при помощи лучистой световой энергии
- развивается при свободном притоке кислорода
- могут развиваться и при низкой влажности субстрата
- хорошо переносят высушивание
- имеются термофильные организмы с температурным оптимумом роста 45—60 °С

Самый пока проработанный подход выроботан в книге "Умное сыроедение" Сергея Гладкова. Там не упоминаются конкретно актиномецеты, но именно они должны превалировать при таком подходе с дегидратором. Только солнечного света может не хватать. Много рецептов. Пробовал парочку, не особо получалось но буду пробовать ещё.

http://books.google.ca/books?id=oQOEAwAAQBAJ&lpg=PT70&dq=%D0%9E%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2&source=bl&ots=rIqVEwFinl&sig=KQEn43mx6rDXlBXGQzJYsE0a8mw&hl=en&sa=X&ei=hHg7VIa3GaryiwL2s4DoDw&output=reader&pg=GBS.PT297.w.1.2.33

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #10029 : 29/10/2014, 16:22:44 »
А вот хлебом что может быть? Тем более продается очень дешево в белорусских магазинах.
Хлеб- это ТЖ из хлеба. Какой вообще Изюму смысл скрывать продукты, из которых он делает ТЖ? Он же говорил, что продукт и больше ничего. Главное- это технология.
Хлеб в Белоруси стоит приблизительно столько же как и в России.

Нет он пишет, что хлеб этот он добавляет в салат. И там происходит мгновенная ферментация.
Изюм, напиши про свои штопоры.

Оффлайн Andrew2

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
« Ответ #10030 : 29/10/2014, 17:21:25 »
Так это и есть ТЖ- ферментированный хлеб.

а хлеб моментом ферментируется даже при комнатной
http://antisyroedenie.com/thread-170-post-3760.html#pid3760
третий скиншот в топике #4
« Последнее редактирование: 29/10/2014, 17:28:38 от Andrew2 »

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #10031 : 29/10/2014, 17:33:11 »
Вернулся к изучению горячего силосования.
Читаю про расчёт массы силосуемого сырья и вспоминаю 300 кг оливок изюма.

Прометей, помнится ты как то тестировал толи медленно варение при 50-60 градусах толи что-то подобное, можешь описать что получалось что происходило, если обиды нет.  
привлекло внимание следующее "При повышении температуры в массе (до 50-60 °С) — при горячем силосовании — силос приобретает темно-бурую окраску, запах меда. Бурая окраска свидетельствует об образовании меланоидов, запах меда и ржаного хлеба вызывается сочетанием летучих альдегидов фурфурола (оксиметилфурфурола, изовалерьянового, изомасляного, изопропио-нового и др.),"
Вопрос можно ли воссоздать процесс горячего силосования контролем температуры в мультиварке ( уж очень не хочется переводить продукты огромными объёмами)
Скажем к примеру планомерно повышать температуру от комнатной 20-25 градусов и выше с остановками  скажем на 30 40 50 градусах. Для того чтобы набрать в "силос" немного молочной кислоты дабы испортить жизнь патогенам.

И следующий момент, по технологии силосования силос готовится 15-20 дней. это очень долго для нас ( если конечно 300 кило сразу готовить то норм, прям на всю секту хватит)

И кстати , добавил пару капель сока из лука в картошку, процесс шёл гааараздо чище, сторонних запахов небыло даже во время перемешивания уж молчу про конечный результат.
молочной кислоты можно и не дожидаться, так как температура и так перебьёт всех патогенов.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #10032 : 29/10/2014, 17:46:26 »
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Последние несколько месяцев мне принесли такой богатейший опыт по турбирофке жратвы , я открыл для себя  такие методы обработки таких, казалось бы "не особо обрабатываемых" продуктов, но таких энергозаряженных. Я интуитивно чувствовал , что "оно где то рядом",,,,,,,,,,,,,,,,
Может и меня интуиция не подведет - купил 5кг семечек, хоть и подсолнечных, но надеюсь т а к И х энергозаряженных.
Боже, царя храни.  :-*              Блинов хочу. Со сметАною. (Домовенок совсем маленький, ему, кажется (забыл уже), еще и триста то нет, но толк в сметане знает).
« Последнее редактирование: 29/10/2014, 17:49:45 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Печкин

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
« Ответ #10033 : 29/10/2014, 18:15:09 »
То ли еще будет, ой-йо-йой.
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=X2vF--q3swQ
С 8 минуты 40 секунд.
Причём в сфере разоблачений разных заговоров, зачастую некоторые под соусом что вот там человечество водят за нос и обманывают, сами не хило работают в этом же направлении, втирая свои "сказочные теории правды".
============

Я вот сейчас читаю, и мягко говоря, с некоторых офигеваю.:)) И даже начинаю понимать все наезды Изюма и обзывания по поводу умственной отсталости и прочего.:))) Без обид ребят, но со стороны, Изюм оказывается чертовски прав в этом плане.:)
Цитировать
Andrew2
третий скиншот в топике #4
Такое ощущение, что скриншоты некоторыми вообще не читаются, или мельком выхватывают пару фраз, без контекста, и начинают потом крутить версии.:) Или читают, но как-то неадекватно что ли воспринимают написанное. Люди живут в каком-то своём мирке.

PS
(данное замечание не относится к тем кто по науке, по уму пытается что-то искать. Сам у вас тырнул уже пару рецептов хлеба, квашенной капусты, приготовления каш:). Поэтому снова обращу внимание на актуальность создания отдельной теоретической ветки, где фиксировать только ссылки на статьи, теорию, интересную инфу (что б не терялось, и не забалтывалось как тут). Например, для наглядности, как на вот этом сайте (колонка ссылок слева) - http://www.sergey-osetrov.narod.ru/

Оффлайн Microcosmeat

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
« Ответ #10034 : 29/10/2014, 18:28:53 »
     Не нравится когда врут.
     Изюм, хватит врать, признайся уже, что все что пишет Люси и Джон правда.
     Где твоя густая шевелюра? Где твоя кожа младенца? Где???
     Уже больше двух лет питаешься ТЖ. Где изменения? Где???
     
   Винстрол значит бахнул. Вот и недостающий пазл в ТЖ .

Винстрол в бодибилдинге очень популярен, поскольку его действие отличается от большиства стероидов. Препарат незначительно влияет на массу тела, однако придает мышцам рельефность, усиливает венозную прорисованность и сжигает жир, поэтому его применяют в основном во время курсов "сушки". Winstrol токсичен для печени.

   А ведь писал

Izym
Старожил
****
Offline Offline
Пол: Мужской
Сообщений: 388
  Re: Второе пришествие Изюма
« Ответ #7443 : 01/02/2014, 15:45:14 »

И кстати на счет фигуры , кача и пр. хотел добавить , эта жрачка  просто идеально бодибилдеровская, с одной стороны снабжая всем необходимым мышцы с другой  не давая  копиться ни грамму ничего лишнего  во всем теле  , делая сами мышцы сильными и сухими ,утилизируя все лишнее в теле, без разницы сколько и когда ты ее жрешь растут только мышцы при качественном каче. Наполняя все тело энергией нон стоп. Я опять же не перестаю поражаться ,КАК ВСЕ ЭТИ ДОЦЕНТЫ И КАНДИДАТЫ В ДОКТОРА ДО ЭТОГО НЕ ДОДУМАЛИСЬ ЕЩЕ ПРИ ЛОМОНОСОВЕ. Как до сих пор даже топспортсменов кормят банальной смертью в соответствии  с убийственной теорией жиркоф белкоф углеводоф и прочей мерзкой мудатени

  Выходит все что ты писал вранье, Winstrol, вот откуда такие быстрые изменения и красота на апрельском фото (апрельская шутка?), а ведь многие поверили что ТЖ делает чудеса. Но вот печень ТЖ не сберегла, Винстрол оказался сильней,  лысина так и не заросла за два года судя по последнему фото, морщины не разгладились а только глубже стали, а время тикает, тикает,  а как же реальная история Бенджамина Баттона? Так что ТЖ не панацея, за два года должны были произойти кардинальные изменения в лучшую сторону, а их нет. Говоришь за две недели набрал 15 кг, с последнего фото прошло 10 дней, как минимум еще +5 кг., если выложишь новое фото то я не думаю что кто то их сможет увидеть.
Так в чем преимущества твоей ТЖ? Судя по последнему фото не в чём, у моего отца лицо лучше выглядит,  так ему 60, и не у кого из моих друзей нет проблем с печенью включая меня, мы часто собираемся и как в песне «каждую пятницу я в говно, а каждый понедельник я молодцом» а ведь все разменяли уже пятый десяток, и жрут все подряд.


Вчерашний пост. Тупость прогрессирует.

уважаемые тов парнрокопотныя, я уже недавно говорил, что порой я использую гавноедские термины применительно к своим "шедеврам турбостроения" . Дак вот : кефир мой (вернее то что я так называю) ну никакого отношения не имеет к животным выделениям, НУ СОВЕРШЕННО, так же как и некоторыя другия мои оригинальные продукты, названия которых хранятся в моей черепной коробке,я их называю такими же гавноедскими терминами , [b]дабы например тов Никон в школе выглядел обычным ребенком жрусчим обычное дерьмо(если у него кто например спросит- а шо дитё ты сегодня жрало))
[/b]Я вот не удивлюсь если кто из вас ща начнет подозревать , шо люся и ее ...... напарник по тому сайту , со мной в сговоре пиаря меня на полную катушку привлекая таким образом внимание к моей скромной персоне, не давая о ней совсем забыть. Ну а как можно есчо расценить чуть ли не онлайн поминки по мне любимому , ужасы иссохшегося присвятаго изюма почерневшаго еле таскающего самаго себя и тут жа мае явление народу (кому то дажа он лайн) в полнам здравии)) Рассказы про истязаемаго мной сына -маугли, и тут же те кто общался со мной в скайпе видели его живьем , убедившись , что это далеко не так, и мало того чувак уже ходит в школу и ничем не хуже других бараноф сидящих с ним в одном классе)).С той лишь раздницей шо чувак этот не знает что такое болезни и простуды всякие и не смотря на последние холодные дни оч легко одевается.
Дак вот честное слово , к этому пиару я никакого отношения не имею, и мне он совершенно не нужен , я в данный момент много и тяжало работаю, по своей основной специальности в одном из бульбонских тайероф и захожу сюда порой просто поставить +  на что -то стоящее и прикалываясь с того бреда что некоторыя из вас тут блеють

   Изюм ты зря считаешь себя самым умным, это не так.
   А где давали заключение "шедеврам турбостроения"? в Кащенко?
   Ни кто Никона в школе не будет спрашивать что он ел, а вот он будет интересоваться что едят на переменах его сверстники (он ведь до конца уроков голодный будет ходить), и почему их хлеб отличается от его хлеба (конечно если он отличается), то что он пошел в школу это хорошо, но все равно очень жаль мальчонку у него нет самого главного в жизни, свободы выбора. А болеют дети не у всех, у меня практически не болеют, зато у них нет ни в чем ограничений (кроме спиртного), и они себя не считают ни в чем ущемленными, а если заболеют это их выбор, съесть вкусненького и заболеть, или питаться говном но не болеть, все выбирают почему то первое.
   ps Турбожрачка – это ферментированные продукты, сам Изюм написал в скайпе, так что нового он ни чего не придумал, и то что его ТЖ уникальная, укусная, и т.д. никак подтвердить нельзя, остается поверить на слово, а как показала практика, верить Изюму не благородное дело.