Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6024541 Просмотров

0 Пользователей и 71 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Andrew2

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
« Ответ #10035 : 29/10/2014, 19:01:15 »
« Последнее редактирование: 29/10/2014, 19:25:52 от Andrew2 »

Оффлайн Rostyslav

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
« Ответ #10036 : 29/10/2014, 20:17:39 »
Ничего, может быть такой случай, что Изюм через 2 недели выложит фото получше предыдущего, на которое даже Люси с Джоном не смогли что-нибудь придумать, дабы дискредитировать его. Молчали в сторонке... А последней фотографией они конечно были безгранично рады до небес. Кефирный миф уже развенчан... А что, а вдруг винстрол это криптографическое название мегабодибилдерской ТЖрачки. А урсосан, это... конкретная ТЖ, которая восстанавливает и лелеяет печень, как расторопша. А чё? Все сходится  ;D

Оффлайн dmitry2d

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
« Ответ #10037 : 29/10/2014, 21:48:31 »
коровы, которые едят тж, производимую ими самими, не ходят в качку. Все растет само. Столько, сколько положено. Без  нездорового гиперболизма.

saveliy6280

  • *
  • Гость
« Ответ #10038 : 29/10/2014, 23:15:13 »
Цитировать
ЗАКВАСКА ЛЕСНОВА ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ КОРМОВ животным (настоящим) http://ru-patent.info/21/20-24/2122330.html
А изюм замутил
Цитировать
ЗАКВАСКУ ЕЛИСЕЕВА ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ТУРБОЖРАЧКИ (для баранов о двух ногах)
И херачит кач на ней,поправил здоровье и почти на халяву кормит всю семью.
Не мужики я пошол делать
Цитировать
ЗАКВАСКУ САВЕЛИЯ (тока для меня)
И вам советую начать делать
Цитировать
ЗАКВАСКУ (для себя любимого)
Тута такой парадокс вытекает(енто для тех кто выжидает ни хрена не делая или кто думает бабла на этом деле срубить)-Тамила сказала ГОЛЯК,ничего не обломится.
Первое на все продукты какие существуют в мире заквасок не напатентуеш-напонтуеш.
Второе да же если я имея добрую волю и хочу помочь всем вам халящикам ....я просто физически это сделать не смогу(помножить перечень продуктов на желающих халявы) ;)
Третье самое главное....-Спасение утопающих дело рук самих утопающих.....хочеш тж закатывай рукава и херачь закваски как изюм херачит свой кач .....или хоть что то делай хо тя бы начни спрашивать....что?да...Как?Может кого ненароком обидел ....но из песни слов не выкинеш.
   Ну а теперь что я делаю
Цитировать
ЗАКВАСКУ САВЕЛИЯ (тока для меня)
рецепт я даю а вот делать надо ручками.
     Имею вдоволь свеклы и тыквы.Не мою убираю землю в меру сил тру на терке мну немного руками и кладу в посуду на воздух,,,,свекла и тыква одинаково делаю.
    Через сутки немного оставляю в миске остальное выкидываю натираю новую партию свеклу отдельно тыкву отдельно (для каждого продукта своя закваска ....леснов схимичил ......взял пяток видов сырья......... и для них создал УНИВЕРСАЛЬНУЮ закваску)
 -И так восэм раз.....минимум 5 раз...пока не появится приятный запах но о вкусах не спорят.
Апосля наливаем в ровень с продуктом воды и доводим до легкого спиртового брожения и на 6-12 часов в термо-шкаф 50гр.
Или
Добавляем готового продукта с прошлого раза,воду  и на 6-12 часов в термошкаф 50гр.
Не забываем оставлять немного закваски (сырой) и немного продукта с прошлого раза.
    Ну а если хотите на соках потренироваться ...пожалуйста.
   Делаете сок из немытых  продуктов (немного первые партии выбрасывать будете)
    С соком наверное дольше будет поначалу надо ждать пока чо нить с ним не произойдет.
Аэрировать в блендере пару разв день типа немного покрутить что бы насытить кислородом сок.
  С пяток циклов до легкого брожения или до начала брожения спиртового и на 6-12 часов в термо-шкаф 50гр.
Или
Добавляем готового продукта с прошлого раза  и на 6-12 часов в термошкаф 50гр.
Не забываем оставлять немного закваски (сырой) и немного продукта с прошлого раза.
   Не судите строго у меня только второй день пошол.(я хотел об.... ть и с другой закваской по быстрячку хотел замутить... ни чего не получилось) видимо надо проходить полный путь.Как то так.
А хлеб от ессеев будет солнышко летом проверю потому как критерий познания истины .....доверяй но проверяй...пока не пощупаю не поверю.
И третье я мутю с зерном пшеницы  но тут пока тупик попозже отпишусь чо и как.
Удачи.
« Последнее редактирование: 29/10/2014, 23:20:37 от saveliy6280 »

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #10039 : 30/10/2014, 08:16:14 »
Это похоже на приготовление хлебной закваски но только с овощами?

Оффлайн Andrew2

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
« Ответ #10040 : 30/10/2014, 10:29:35 »
« Последнее редактирование: 30/10/2014, 10:33:19 от Andrew2 »

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #10041 : 30/10/2014, 10:56:31 »
Это похоже на приготовление хлебной закваски но только с овощами?

В упрощенном виде как сумаляк готовят - греть и мешать/аэрировать. Я одно время приспособил электромешалку размешивать "сумаляк", а чашу обматывал специальным нагревательным ремнём, который купил у пивоваров в магазине. Но температуру в 60 градусов держал только час , чтобы подавить кисломолочные и дать простор пропионовым. Хотя сумаляк готовят постоянно поддерживая слабый огонь. Мешать надо только постоянно, иначе клостридии наверное могут ожить. Но это из опытов понятно будет.

С нарезанными овощами и возможно цельным зерном можно попробовать держать например температуру 70С и аэрировать аквариумным насосом. И примять разные приёмы оптимальной аэрации, если необходимо.

Есть же готовые рецепты http://www.nimbul.ru/2009/04/rganaja_zakvaska/
http://rial-hleb.ru/vse-o-zakvaske/rzhanaya-zakvaska-vozmozhnyie-variatsii

В этих рецептах без высокое температуры и поэтому и время другое необходимо - дни, а не часы, чтобы выделить необходимые и бактерии не те, не термофильные с большой активностью на кислороде.


Оффлайн Andrew2

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
« Ответ #10042 : 30/10/2014, 11:26:08 »
В этих рецептах без высокое температуры и поэтому и время другое необходимо - дни, а не часы, чтобы выделить необходимые и бактерии не те, не термофильные с большой активностью на кислороде.
И что плохого, что дни? Это же закваска. Ее потом водичкой разбавить и пропитать раствором закваски хлеб, и хлеб быстро заферментируется.
« Последнее редактирование: 30/10/2014, 12:07:44 от Andrew2 »

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #10043 : 30/10/2014, 11:37:58 »
В этих рецептах без высокое температуры и поэтому и время другое необходимо - дни, а не часы, чтобы выделить необходимые и бактерии не те, не термофильные с большой активностью на кислороде.
И что плохого, что дни? Это же закваска. Ее потом водичкой разбавить и пропитать раствором закваски хлеб, и хлеб быстро заферментизируется.

Плохого ничего. Долго. А у нас идея турбо. Но теперь понятно, что турбо но осторожно.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #10044 : 30/10/2014, 11:45:21 »
,,,,,,,,,,,,,,,,
Прометей, помнится ты как то тестировал толи медленно варение при 50-60 градусах толи что-то подобное, можешь описать что получалось что происходило, если обиды нет.  
,,,,,,,,,,,,,,,,
На обиженных воду возят, да и морщины на лице образуются (у жопы надо брать пример, ей вон на все насрать, зато до самой старости гладкая, как у младенца).  :D
Я проверял саморазогрев пшеницы, но объема и тогдашних условий моей бочки (да и знаний с опытом) не хватило для превышения Т40*С. Могу только отметить, что температура, это не совсем броуновское движение молекул, а больше плотность теплового излучения (волн), и если это принять к сведению, то можно уменьшить тепловое излучение с помощью отражателей волн (зеркал), что широко применяется в термосах с зеркальными стеклянными колбами. Этим приемом можно регулировать потери тепла из зоны обитания бактерий, генерирующих тепло.
Однако в связи с постоянным использованием закваски Елисеева, спасибо Савелию за название моего кулагокумыса (и на Саву не обижаюсь за то, что слова не держит, я не злопамятный, хоть и помню многие вещи достаточно долго  ;)), пока что не вижу особых потребностей в разведении термофильных бактерий, хоть и развожу их при длительном прогревании щей в виде побочного продукта, стараясь регулировать их численность периодическими остужениями щей (они тоже у меня, как тамагочи у хлебопекарей, что под руку попадет, то в щи и додаю время от времени, сегодня лук, завтра болгарский перец или капусту...).
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Andrew2

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
« Ответ #10045 : 30/10/2014, 13:24:31 »
Плохого ничего. Долго. А у нас идея турбо. Но теперь понятно, что турбо но осторожно.
Долго закваску делать, а уже ферментацию хлеба- быстро. Изюм же быстро хлеб ферментирует. Зачем изобретеать колесо, нужно использовать наработки Изюма.

Оффлайн Печкин

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
« Ответ #10046 : 30/10/2014, 14:11:04 »
И херачит кач на ней,поправил здоровье
На чём реально пёр кач, в связи с дополнительными раскрышимяся подробностями (а есть, наверное, ещё много не раскрывшегося), вопрос теперь открытый. Винстрол.., квашенные овощи, грибы..., или же без ферментированного хлеба и зерновых никак? Уверен только на квашенных овощах ничего переть не будет. Поправил здоровье? А как же последний штопор?
Тут бы ещё подробностей от самого Изюма. Толи побочки ферментации, а следовательно всем нужно быть осторожнее в применяемых методах, толи по глупости, из-за своих каких-то там экспериментов.
И слабенькая печень, не выдерживающая нагрузки как у обычных блюдоманов, это как раз свидетельство слабости органа, а не чистоты какой-то там. Возможно она подорвана ещё за годы СМЕ, годы неполноценного питания, недополучения полноценного строительного материала. А блюдоманы, хоть и едят тонны разной хрени, но на этом фоне получают и все необходимые компоненты для самовосстановления органов и преодоления перегрузок, поэтому и винстрол жрут, пиво пьют и хоть бы хны, а на ТЖ разок отклонился от "курса партии", завинстролил и печень отваливается.:)

почти на халяву кормит всю семью.
семью в количестве 1 человека. (мнение ребёнка не в счёт, так как у маленьких детей пока нет своего мнения, вот подрастёт потом послушаем о вкусностях и прелестях ТЖ:))

saveliy6280

  • *
  • Гость
« Ответ #10047 : 30/10/2014, 15:29:41 »
Есть же готовые рецепты http://www.nimbul.ru/2009/04/rganaja_zakvaska/
http://rial-hleb.ru/vse-o-zakvaske/rzhanaya-zakvaska-vozmozhnyie-variatsii
Эти рецепты не подходят к поиску ТЖ потому как в них нет элемента селекции микроорганизмов,хлеб испечь можно а вывести "мутантов" что бы они херачили продукт ,как изюм  херачит железо,не получится.
Заявляю как "пекарь" со стажем.
     А вот этот рецепт имеет элементы селекции микрокосмоса,и наглядные уроки перехода с .одного продукта на другой. https://www.youtube.com/watch?v=0XBFT5ZvcsM
  Этот рецепт приготовления закваски прекрасен и прост,лучшего я в нете не находил,видимо бабушка обучила внучку,и возможно этому рецепту ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ потому как он прост,понятен....гениальное все просто.Принцип селекции подходит для опытов с поиском ТЖ.
    О "МУТАНТАХ" от микромира.
В процессе длительного выращивания лучистых грибков на той или иной питательной среде микроорганизмы постепенно начинают потреблять соединения, которых они до этого не усваивали.
       Такую физиологическую перестройку можно вызвать у организмов в отношении многих источников углеродного, азотного питания, а также дополнительных веществ — витаминов, аминокислот и др. Последовательно приучая микроорганизмы к тому или иному субстрату или индивидуальному веществу, можно получить так называемые зависимые мутанты. Эти мутанты уже не растут без веществ, к которым приспособились. Мутационные изменения могут быть морфологического, физиологического и биохимического характера.
http://plant.geoman.ru/books/item/f00/s00/z0000000/st009.shtml
Исходя из логики это применимо и к другим микроорганизмам,ведь законы природы одинаковы для всех.
Так вот я свои опыты расширил на картошку,просто взял ложку закваски для хлеба и натер картошки с кожурой на мелкой терке ,пару ложек с горкой,и смешал.Вечером опять повторю то же добавлю половину ложки закваски для  хлеба и ложку заквашенной ранее картошки. А завтра уже без закваски для хлеба а только ложку от предыдущей закваски и так пока не вырастут "мутанты"которые будут "херачить"картоху не подетцки. ;)
    А потом на втором этапе буду пробовать уже с картохой резаной кубиками потому как на терке это для картохи мелко а для свеклы самый раз.Разные размеры,разное время,разная температура,разные сроки аутолиза и.т.д.
   Также поставил свеклу натертую немытую в бутылке без дна с дыркой в крышечке ,орошаю водой по принципу мацерации, и мой подход к опыту как к закваске буду селекционировать микрофлору.... итого со свеклой иду двумя путями посмотрю какой покажет лучший результат.
    С тыквой процессы  стали быстрей происходить првый раз 24ч. в этот раз 12ч. и растворилась натертая видимо скоро резать надо будет начинать подбирать оптимальную величину кубиков.
Удачи
« Последнее редактирование: 30/10/2014, 22:15:08 от saveliy6280 »

Оффлайн Rezonans

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
« Ответ #10048 : 30/10/2014, 16:27:21 »
Есть мнение что изюмовский штопор был из-за клостридий. Допёр мужик как турбировать зерновые клостридиями, ещё и всех баранов к этому привёл, все улыбаются довольные, всё вроде хорошо и работает так же а потом херац и по печени...

Савелий, посмотрел ролик про закваску, как думаешь если туда каплю лука капнуть даст это пул нужным бактериям ?

Оффлайн Rostyslav

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
« Ответ #10049 : 30/10/2014, 17:14:27 »
Есть мнение что изюмовский штопор был из-за клостридий. Допёр мужик как турбировать зерновые клостридиями, ещё и всех баранов к этому привёл, все улыбаются довольные, всё вроде хорошо и работает так же а потом херац и по печени...
а тут еще хотят чтоб он ТЖ обнародовал, поэтому и тестит десятилетие, а то еще и виноват будет за желтых баранов