Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6024196 Просмотров

0 Пользователей и 80 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Izym

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
« Ответ #780 : 29/01/2013, 16:27:20 »
Изюм, расскажи, пожалуйста, по поводу мотивации для сыроедения и для КАЧа.
Пропускаешь ли ты занятия и вообще, легко ли тебе это все дается?
Блин, мы наверно не совсем друг-друга понимам, но какая мотивация жрать гавно с падалью?
Так же и с качем , когда с годами это становится таким же обычно органичным и необходимым  действом  , как пасрать в унитаз или для кого-то  на  какой-нить форум
нет никаких мативаций кароче к этим делам, акромя животных патребностей в еде каче факле дефикабле-уринабле и прочих делах отчасти привычных любому живому существу

vass

  • *
  • Гость
« Ответ #781 : 29/01/2013, 16:37:45 »
ОТКРЫТИЕ ТИБЕТСКОГО МОЛОЧНОГО ГРИБА

Это чудесное открытие произошло много тысячелетий назад. Буддийские монахи, жившие в Тибете, заметили, что молоко сквашивается неодинаково в их глиняных горшочках: в одних сосудах, которые монахи мыли обычно в горной проточной воде, простокваша получалась одного качества, а в других сосудах, которые монахи обычно мыли в горных прудах и озерах, простокваша получалась другого качества, причем намного более приятной на вкус. Более того, было замечено особенно сильное целительное воздействие последней простокваши на работу человеческого организма (печени, желудочно-кишечного тракта, поджелудочной железы, сердца и т.д.). Со временем в этой простокваше стали появляться гроздьеподобные белковые соединения, которым смекалистые тибетские монахи нашли достойное применение в медицине и косметике.

Ту простоквашу, которая получалась благодаря жизнедеятельности этих белковых "гроздей", монахи прозвали эликсиром молодости, потому что люди, которые пили ее систематически, очень долго не старели, практически не болели и всегда были в отличной форме. С помощью белковых "гроздей" сквашивали практически любое молоко: коровье, козье, овечье, конское. Результат был всегда великолепным: полученный напиток продлевал молодость и здоровую жизнь. Так было открыто "живое лекарство", которое мы называем сегодня "тибетский молочный гриб".

Тибеты сохраняли факт его существования в строгом секрете.

только вместо молока возможно растительное сырье такой турбожрачки
Изюм говорил: - А какое удовольствие мне приносит созерцать все это бурление одноклеточных в стакане инет-речной воды с одной стороны...

Эти организмы возможно и есть потребляющие растительно сырье

вот и "СМЕ-летописецъ" детектед

Оффлайн wisp

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
    • E-mail
« Ответ #782 : 29/01/2013, 16:52:45 »
У тебя так все легко получается.
Как мне кажется, для преодоления любой зависимости нужна борьба с самим-собой-шизофреником либо счастливая случайность.
Вот у меня с алкоголем и куревом чисто случайно получилось (маленький сын был моим мотиватором), а вот с качем и сыроедением не могу себя настроить.
Не могу подобрать нужных слов и объяснить своему другому Я, что это нужно обоим!  :)

Если тело не просит - значит нет этих ценностей.
Прививай ценности. Запросит. Будешь выполнять.

Оффлайн Александр_

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
« Ответ #783 : 29/01/2013, 17:10:47 »
Александр, я написал лишь, что МОЙ (и не только) опыт свидетельствует о том, что в холодное время СЕ придерживаться труднее. Вряд ли и Вы станете спорить с этим, особенно после возвращения в наши прохладные края (кстати, очень рады, хлеб-соль заменим на редиску-морковь ))). А экстраполяция этого тезиса на более комфортную жизнь на СМЕ в теплых краях - лишь предположение, не больше. Большее количество зождников в холодном климате м.б. обусловлено чрезмерно комфортными для тела условиями. Нам же известно, что, преимущественно, болезни, особенно лишний вес, стимулируют устойчивый интерес к СЕ.

Оффлайн Ruderalis

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
    • E-mail
« Ответ #784 : 29/01/2013, 17:34:35 »
А экстраполяция этого тезиса на более комфортную жизнь на СМЕ в теплых краях - лишь предположение, не больше.
нет уважаемый, это не предположение а проверенный факт

Оффлайн Ruderalis

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
    • E-mail
« Ответ #785 : 29/01/2013, 17:46:01 »
Ибо они в массе своей состоят из сумасшедших и духовных уродцев, коих социум выдавил как изгоев из нормальной жизни словно гуталин из тюбика. С той лишь разницей, что если одних выдавило в наркоту, политику, суицид или монастырь (все от воспитания и случая зависит) то этих выдавило в ЗОЖ и сыроедение.

[/quote]  разрешите полюбопытствовать, что из себя представляют нормальная жизнь и нормальные люди, коих социум ни куда не выдавил?))))))

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #786 : 29/01/2013, 17:46:33 »
Ruderalis - с этим вопросом пожалуйста обращайтесь к своим родителям.

Моя гипотеза - приготовленная высококалорийная пища стимулировала гипертрофированное развитие нервной системы, в первую очередь, мозга. Образно говоря, помимо человека телесного, мы вырастили еще человека эмоционального и человека ментального. И их пищей не могут быть только фрукты и овощи сырые. Как минимум, нужны жиры.

Гипотеза имеет право на жизнь, но противоречит реальным фактам.
Чукчи, самоеды, эвенки, алеуты и иже с ними кушают с детства жирного тюленя, жирного оленя, жирного  моржа и жирного тайменя.

Нобелевских лауреатов среди северных народов = 0
Исторических очагов мировой культуры среди северных народов = 0
Выживаемость, плодовитость и конкурентоспособность с боле южными фруктоедными народами = 0
« Последнее редактирование: 29/01/2013, 17:50:55 от Emjuger »

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #787 : 29/01/2013, 17:51:54 »
Куда делись мои посты? Просьба модераторов вернуть все на место.

Оффлайн Александр_

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
« Ответ #788 : 29/01/2013, 17:55:19 »
Я же написал "стимулировала". Естественно, она не вызывает этого с необходимостью. К тому же, я считаю, что именно правильное сочетание высококалорийной приготовленной пищи и сырой высвобождает энергию развития. У северных народов нужная пропорция нарушена в сторону отсутствия сырой необработанной пищи. Т.е. я считаю применимой к питанию (как и к любой системе) пропорции золотого сечения для отыскания ее оптимальных показателей.

Оффлайн Izym

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
« Ответ #789 : 29/01/2013, 18:01:39 »
Я тебе мудаку пишу потому, что ты был быдло, есть быдло и боюсь что останешься быдлом. И потому что ты мешаешь всем нормальным людям двигаться по пути сыроедения. Потому что тебе идиоту надо лечится от мании величия. Потому что всем нормальным мужикам сыроедам надо было бы собраться и отметелить кучей в сотню человек тебя как последнюю собаку, за то, что ты творишь на форумах. И я могу заранее поставить памятник за мужество и терпение твоей жене. Жить с таким кретином это подвиг у мука. Она наверное несчастная, но святая женщина. А тебе идиоту = бомжу фруктовому и полному придурку только кардан хочется подарить что бы ты на досуге себе в башке шарики крутил. Вдруг на ангстрем поумнеешь. Уж лучше бы сдох в какой нибудь автоаварии что бы осталась чистая легенда для людей - был такой Изюм, да нету больше. Но он путь показал и теперь можно идти каждому кому далеко кому хоть год - два. До тебя обормота ведь ни капли не доходит, что ты приперся в приличное общество, насрал людям в душу, да еще и выебываешься как вошь на гребешке. Какая же ты мразь!

Я это скажу только тебе в личку, потому, что не хочу вредить СМЕ и ставить твой авторитет под сомнение и вызывать к тебе негатив хотя по моему мнению за свое поведение ты достоин презрения. Я не сделаю это потому, что почитав именно твою исповедь многие стали и здоровее и сильнее. Но настоящее искреннее мнение о себе ты теперь знаешь. И если не совсем балбес то может быть хоть когда нибудь задумаешься, что жить говном не тот путь к которому надо стремиться.

Еще раз говорю - попроси у людей прощения. Не будь говном.
ты этот пост исчешь?
Шрэк че ты тут опять хошь?
Убожество лживое ты ведь вроде труСМЕд а тут бражение идет мозговое мною начатое
Тебе наушники там ряшку не сильно жмут ?

Оффлайн Александр_

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
« Ответ #790 : 29/01/2013, 18:03:45 »
Если в качестве основного критерия исходить из количества нобелевских лауреатов, великих шахматистов и т.д. на душу населения, т.е. людей с развитой интеллектуальной функцией, то вероятно, нам стоит у поучиться принципам правильного питания у известного всеми любимого народа. Особенно интересен ветхозаветный период их жизни. Если отбросить обвинения в осушении водопроводов всего мира, там, вероятно, многое можно почерпнуть. Куриный бульон, к примеру, считается лекарством от большинства болезней  :D

Оффлайн Ласка_

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
  • Переход - с июля 2011 г
« Ответ #791 : 29/01/2013, 18:12:48 »
Я же написал "стимулировала". Естественно, она не вызывает этого с необходимостью. К тому же, я считаю, что именно правильное сочетание высококалорийной приготовленной пищи и сырой высвобождает энергию развития. У северных народов нужная пропорция нарушена в сторону отсутствия сырой необработанной пищи. Т.е. я считаю применимой к питанию (как и к любой системе) пропорции золотого сечения для отыскания ее оптимальных показателей.

Ну, например, 8 картофелин сырых и 5 - вареных))))
Чем не золотая пропорция?))

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #792 : 29/01/2013, 18:17:58 »
Когда дорастешь до моих годов питаясь всякой ресторанной дрянью десятилетиями тогда по другому будешь умничать. Да и если ты сам припоминаешь твои слова - что судя по тому как я скинул 34 кг я действительно сижу на СМЕ. ТЫ еще Рида упрекал в том что если у меня что на перекосяк пойдет он будет виноват. Так вот все у меня нормально и замечательно!!! Во многом благодаря тебе = хаму.

Я говорю о том что ты НАГЛО ЛЖЕШЬ КОГДА УТВЕРЖДАЕШЬ ЧТО НИ КОГО НЕ ОБЛИВАЛ ГРЯЗЬЮ. ТЫ ЭТИМ НАЧАЛ ЗАНИМАТЬСЯ С САМОГО СВОЕГО ПОЯВЛЕНИЯ.

Все конечно по технологии - самый дешевый метод позиционирования это создать скандал вокруг себя. Что бы тебя цитировали и удивлялись. Потому, что когда нет средств на раскрутку то это один из верных способов оказаться на слуху. Я кстати в профессиональном плане понимаю это и совсем не против. Но когда то же надо и взрослеть.

И письмо я тебе в личку написал имея еще крохотную искру надежды что у тебя не весь мозг ушел в твои могучие яйца. Надеюсь ходить ты еще можешь нормально, потому что думать увы уже не получается и это видно. Потому и написал прямо как думаю лично тебе, что бы никто не знал, что бы может быть подумал и о других людях которые тебе до сих пор верят тебе как слепые бараны. И ты в этом отношении не зря их так именно = баранами и называешь. Но яйца для тебя важнее чем мозг и психологическое состояние окружающих. Увы .... а жаль = могла бы быть красивая песня. А ты сделал их этой песни блатную херню на три аккорда.
« Последнее редактирование: 29/01/2013, 18:21:50 от Emjuger »

Оффлайн Александр_

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
« Ответ #793 : 29/01/2013, 18:20:40 »
Ну, например, 8 картофелин сырых и 5 - вареных))))
Чем не золотая пропорция?))
Я не готов Вам сообщить истину по этому вопросу. Для приближенно-правильного применения пропорции золотого сечения нужен системный подход. А это самое передовое и сложное направление в современной науке. Почти ничего практически ценного там пока не сформулировано. Могу лишь изложить тот сумбур, который есть у меня в голове по этому вопросу. М.б. кому-нибудь будет интересно. Недавно я подумал, что, вероятнее всего, закон пропорции золотого сечения применим практически к любым системам. Думаю, грубо его можно сформулировать так - для того, чтобы найти оптимум любой системы, нужно, во-первых, определить ее крайние значения и цену деления шкалы. Оптимум будет лежать примерно в районе 1/3 к 2/3 или 33 % к 67%. Вот, возьмем систему питания. Эта система имеет два основных измерения. Первое (по оси у - материальное - ЧТО и сколько есть. Второе - процессуальное (по оси х) - КАК есть. Для того, чтобы определить ее оптимальные параметры, нужно познать ее крайние положения. Одна крайность - это жизнь без еды (доказано многими, что имеет место), вторая - всеядное обжорство. Процессуально - или сибаритство крайнее - когда принятие пищи - это культ, или отсутствие всякой культуры приема пищи.  Так вот, я подумал, что, не исключено, золотое сечение системы питания лежит на пересечении оптимальных значений материальной и процессуальной его сторон. Т.е. идеал питания - это не достижение совершенства в том что есть и как есть отдельно, а установление его равновесных значений по каждой шкале. Также нужно при этом нужно учитывать универсальные закономерности и индивидуальные показатели организма. Т.е. получается, для достижения совершенной системы питания не стоит стремиться достичь совершенства ни в одной из ее составляющих, а нужно установить в них правильные пропорции. Немного парадоксально, но Кредо ад абсурдум эст. ))

Оффлайн Воздух

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
« Ответ #794 : 29/01/2013, 18:25:14 »
мой сынок год был на чистом СМЕ. Рост замедлился до предела. Эмаль на передних зубах слущивается. Думаю, только грудное вскармливание его спасло. Ребята, предлагаю подписать групповое обращение ко всем родителям. НЕ ЭКСПЕРИМЕНТИРУЙТЕ НА ДЕТЯХ!!! Я уже не говорю о грядущих колоссальных социальных трудностях ребенка-сыроеда. Думаю, главная задача по отношению к детям - вырастить "малоежку". И постараться приучить его как можно тщательнее пережевывать каждый кусочек. Тогда он сможет полностью нейтрализовать вред приготовленной еды. Нужно сосредоточиться на улучшении культуры приема пищи. Считаю, что лучше выбирать из допустимого и приемлемого списка продуктов и блюд те, которые индивидуально кажутся более вкусными. О свежести и натуральности продуктов, конечно, тоже нужно заботиться. Минимально возможном уровне химии. Также не упускать из виду физическую активность. Амосов считал, что яды от неправильного питания выводятся организмом, в основном, благодаря физической нагрузке. А то, что в обычном питании ядов много, ярко показало СЕ, когда полностью пропал неприятный запах от тела, изо рта, от стула. В общем, теперь придется позаботиться о многом. СЕ, конечно, позволяло не думать о многих вещах. Но, к сожалению, мы пока бесконечно далеки от условий жизни, при которых СЕ возможно на длительный период. Возможно, мы его принципиально уже не сможем достичь, учитывая то, что это подразумевает практически полное разрушение социальных связей. В общем, это больше аскетическая практика, как оно и есть в православии под названием сухоядение. Возможно, активная социальная жизнь при этом возможна только по достижении известной степени совершенства на этом питании и открытия других источников энергии, помимо пищи, но это уже задача больше плоскости духовных практик, а не физиологии. Где-то так я думаю.


Александр, а вы готовили сыроедческие блюда? Употребляли мед, масла холодного отжима? соль?
Давать шансы человеку, который вас предал, наверное, то же самое, что дать вторую пулю тому, кто первый раз в вас не попал