Дневник katushkaa

  • 309 Ответов
  • 176211 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Фрукторианец

  • *
  • Гость
« Ответ #60 : 31/08/2010, 11:53:18 »
Минольта ещё иногда у нас называется минеола, хотя, вполне возможно, что это разные сорта мандаринов.
Очень вкусная.

Ну вот, моно завтрака не получилось. Получился просто цитрусовый завтрак.

А помидоры разных сортов смешивать можно в 1 приём пищи. К примеру, жёлтые и оранжевые?

Я лично небоюсь смешивать разные сорта помидор очень часто ем обычные парниковые вперемешку с Кумато или Черри или с желтым сортом -так даже вкуснее - по крайней мере мой сверчуткий пишеварительный аппарат ниразу не взбрыкнулся )) чего не скажеш о нем если смешать допустим помидоры и яблоки ))

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #61 : 31/08/2010, 12:23:35 »
Но ведь он не взбрыкивается даже когда смешивать огурцы с помидорами, или огурцы с зеленью, или помидоры с зеленью

Фрукторианец

  • *
  • Гость
« Ответ #62 : 31/08/2010, 12:34:40 »
Но ведь он не взбрыкивается даже когда смешивать огурцы с помидорами, или огурцы с зеленью, или помидоры с зеленью
у меня еще как взбрыкивается уже ))) (как говорится в Евангилие от Ессев -живот превращается в "Зловонное Болото"-ключевое слово -болото)
« Последнее редактирование: 31/08/2010, 12:36:29 от Фрукторианец »

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #63 : 31/08/2010, 20:07:03 »
Питание:
ела сегодня в основном помидоры - брала с собой по городу.

Чувствую себя прекрасно.

Только жарко сильно. И сына приходилось на себе таскать постоянно, капризничал. Покупали воду.
Завтра +35.
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #64 : 31/08/2010, 20:15:00 »
Ещё купила универсальное чистящее средство и стиральный жидкий порошок. Там на русскоязычной наклейке написано: "веган продукт", на иностранной "produit vegan".
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #65 : 01/09/2010, 04:44:34 »
а я сама делаю чистящее средство: увидела в одной из нашей Nature Community . вообщем делаю энзим из фруктов, вернее их объедков- заливаю все дело водой, добавляю сахар и даю настояться 3 месяца. каждые пару дней я это дело помешиваю. запах идет обалденный!! потом по истечении 3-х месяцев процеживаю, добавляю мыльные орехи и можно использовать для чистки чего угодно!!

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #66 : 02/09/2010, 10:54:41 »
О!
вот, как раз порошок на мыльных орехах.
Где бы только их взять тут? В Сибири?
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #67 : 02/09/2010, 11:05:41 »
Такс.

Вчера не смогла зайти в инет. Жарища стояла +37. 1 сентября. Сына в сад первый раз в этом году отвела и проч. и проч.
К вечеру разболелась голова (но это у меня бывает часто, так что с изменением питания никак не связываю), тем более, что сегодня на улице уже +15.

Наблюдения в детском саду:
Вот почему детей в саду пытаются накормить манной кашей до СИХ ПОР, когда она признана бесполезной для организма уже практически всем организациями мира и вселенной, кроме детских садов. Понятно, что дети её не едят.
Более менее нормально ели только обед. И то, более менее нормально ели только суп и из второго картофель и свеклу. На ужин, такое впечатление, что вообще никто не ел. Наблюдала за детишками 2,5-3,5 лет в младшей группе детского сада.

Наблюдения за собой и своим самочувствием:
Так вот, вес уходит, пусть не так стремительно, как тут писали. Да и полноценное моно у меня в первую неделю не очень получалось. Есть хотелось ТАК сильно, что бывало, что перерывы между приёмами пищи были 20-30 минут (между томатами и сливой, к примеру), что маловато, на мой взгляд.
Итак, к сегодняшнему дню -2,5 кг.
НО! Жир остаётся на месте (взвешиваюсь на весах с определением жира и нежира), как я понимаю, в настоящий момент ушла излишняя жидкость и, возможно, мышцы.
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #68 : 02/09/2010, 12:09:31 »
Emjuger,
я почти всё время что-то ем. Как он может быть на голодном пайке?
Пусть не столь калорийное, как раньше, но ем, и ем, и ем (помидоры, сливы, дыни, персики, капусту, иногда орехи).

Отсутствие отёков очевидно, а вот за жир организм пока не принялся. Думаю, неделя - маловато для выводов, но в любом случае стараюсь держать всё под контролем.
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #69 : 02/09/2010, 13:30:09 »
Ты можешь съесть тонну физически, но клеток организма дойдет кроха в том случае если на пути усвоения питания стоит какой то буфер. Основными буферными системами могут быть паразиты, неправильный обмен веществ, большой слой жировых тканей и дисбактериоз. То, что ты все время ешь это и есть признак что организм не получает нужного количества питания. Кто отбирает это питание и почему - вот в чем вопрос.
спасибо.
а ведь объективно я не могу исключить ни один из пунктов.
Могут быть вообще все.

Может, кто-то подскажет, как на СМЕ избавиться от паразитов и дисбактериоза?
Или это вопрос времени? (или они меня сожрут напрочь).  :'( Хоть полынь ешь.  :o
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #70 : 03/09/2010, 13:59:57 »
Водички осмотической или дистиллированной только можно разве посоветовать чуть дополнительно пить. Быстрее токсины вымоет.
боюсь, что и всё полезное тоже вымоет :-)

А как её делать? Дистиллированную водичку?
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #71 : 03/09/2010, 15:53:41 »
А лучше вообще обходиться сочными фруктами!

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #72 : 03/09/2010, 17:33:11 »
Когда под орехи (замочить), или для проращивания - это да... только я уже перестал это делать :) фрутарианцем сделался за 2 последних летних месяца

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #73 : 03/09/2010, 20:38:08 »
Спасибо.

Я, когда к маме езжу в горы Алтая, там пью родниковую воду. Она сильно с кальцием.

Так рада, что сегодня закончился.
Ходили с сыном в магазин после сада. Был такой жуткий голод, хотела свежевыжатый сок купить, но не стала...
Купила помидор через часок после того, когда появилось чувство голода.



Прихожу за ре в сад. Он у меня в трусах бегает. Я у него спрашиваю
-что случилось?
- вырвало...

Я к воспитателю:
-что случилось?
- всё нормально.
- вы знаете, что ребёнка вырвало? когда? как? что случилось?
- ну, ничего, такое бывает, детишек рвёт иногда? с вами в детстве не бывало?
- нет, не бывало (только в автобусе укачивало), да и при чём тут я?
- почему вырвало? почему я об этом от ребёнка узнаю?
- ну я же не могу за всеми уследить.
-   А если он ударился и у него сотрясение? Или энтеровирус? У вас сейчас тут вся группа заболеет, а вы не в курсе.
Не дело это, надо предупреждать.

В итоге, уже дома выяснила, что он подавился укропом (или чем-то таким).
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн Lvatik

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
« Ответ #74 : 03/09/2010, 21:31:25 »
Вот мне тоже интересно, прыщи вылезают когда что-то идет не так (поела чтото не то и тд) или когда наоборот все так, просто организм чистится?..хотелось бы второе..!!


Когда все наоборот налаживается в организме,чистка идет серьезная-в том числе через кожу.Что то не то когда тишь и благодать :D