ещё один дневник. Степан Батькович Аноним

  • 27 Ответов
  • 21053 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

стёпа

  • *
  • Гость
« : 29/08/2010, 16:02:44 »
даже не знаю зачем я это делаю... таких дневников полно в сети. попробую написать здесь что-нибудь о себе

началось всё в юности. там была пара недель раздельного питания, тайком от всех (родители очень консервативные, а я тогда от них сильно зависел. не хотел быть неправильным).  это дало такой необычный эффект, что интерес к подобной информации (какбы нетрадиционные способы лечения, питания, дыхания, и прочего) не угасал со временем. эффект был следующий: стал легко учиться, перестал что либо учить, всё запоминал сходу и надолго, стал немного физически активнее, стал лучше наедаться... самое главное это мистическая х@#ня которую я стал "видеть", в общем это выходит далеко за рамки этого форума, но на меня это оказало достаточное впечатление позже. тогда-же я ничего не понимал, и не придавал особых значений. я просто хотел стать выносливее, тогда я быстро уставал. зато позже изучая некоторую фундаментальную эзотерическую литературу стал понимать истинную суть человека, его силу красоту и возможности.

в общем мы хороши были в теории, а на практике я был ленивым, имел много лишнего веса (к 2010 году), туго соображал, хоть и быстрее стада, но себя умным не считал. (вобще-то считал, но это прошло с юностью, я быстро всему научился) имел с самого детства "неизлечимые" болезни. и озарений больше практически не было. зато часто случался грипп.
как-то раз, наверное после очередной болезни я опять стал думать о здоровье, и начал помаленьку голодать. больше всего мне понравились сухие голодания, потому что не нужно было делать этих издевательских клизм, в первые сутки сильно повышалась активность, тоесть работоспособность не терялась, на работе не тупил и не мёрз как от "мокрого" голодания. наоборот было жарко, очень жарко. о голоданиях больше напишу потом. с тех пор позабыл о гриппах, орз я не болел итак.

собой я был по прежнему недоволен. о сыроедении знал больше полугода, и однажды как-то так получилось что трёх суточное сухое голодание перешло в сыроедение. точнее трое суток, потом в первый день выхода купил блендер. во второй день уже во всю делал молочные коктейли. вечером узнал что это не труЪ и вместо третьего дня случился ещё один день сухого голода (ночь-день-ночь 1,5 суток). по этому поводу расстроен. что мне теперь с BLENDером делать? подарю потом кому-нибудь...
кстати самую адекватную информацию о сыроедении нашёл вот здесь. всем новичкам очень рекомендуется к изучению, там годная теоретическая, а не фанатическая основа.

ну вот, начало положено. дальше всё распишу попозже...
« Последнее редактирование: 30/08/2010, 22:19:07 от стёпа »

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #1 : 30/08/2010, 10:24:14 »
начало хорошее, продолжайте Степан Батькович!
 ::)

стёпа

  • *
  • Гость
« Ответ #2 : 30/08/2010, 22:18:03 »
продолжение, уже дневник. тут будем писать о проблемах чтобы всех отпугнуть, и результатах чтобы... не знаю зачем.
первые два месяца запомнились плохо. видимо была страшная ломка ;D
вот примерная хронология:
первый месяц: фрукты сразу хорошо насыщали, но не давали эффектов старой еды, часто о ней думал, всё время доставали запахи. каждую неделю 1.5 суток сухого голода, после каждого из них болела печень, случался понос чернотой и желчью...
а когда всё кончилось, то-есть ЭТО перестало из меня лезть, стало гораздо легче. фрукты стали насыщать ещё лучше, запахи перестали так мучить. хотя после каждой голодовки переставали, ага, все давно об этом знают - голод мозги вправляет, даже дружище христос об этом оставил информацию.

второй месяц: всё очень хорошо, сильно похудел, только не взвешивался. стала иногда возвращатся юность, например опять стал хорошо плавать под водой. а то в последние годы даже дыхание не мог толком задержать.
печень давала о себе знать страшной тяжестью под лопаткой, иногда болела. проблема преодолена вот тут писал, ответ 48.

третий месяц: ничего выдающегося кроме орз ??? или не орз... не знаю, так болел только в далёком детстве, было море соплей, без температуры и с очень странным и быстрым выздоровлением (гриппом перестал болеть раньше сыроедения, как только начал голодать. орз вобще с детства не болел). сопли были сильно солёными, платок жёг руки, а клён на который я плевал в окно на работе, в общем у него те листья стали скручиваться и отсыхать, на которые попал. короче нос тогда изрядно постраджал  :)
« Последнее редактирование: 09/09/2010, 19:00:38 от стёпа »

стёпа

  • *
  • Гость
« Ответ #3 : 09/09/2010, 19:03:38 »
вот пошёл четвёртый месяц. пока только мне непривычно холодно, ничего нового.
дальше буду заполнять по месяцам или если будет что-нибудь интересное.

стёпа

  • *
  • Гость
« Ответ #4 : 07/10/2010, 17:34:38 »
а вот он и прошёл... неохота писать и так всё понятно. может позже, как снизойдёт озарение.

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #5 : 07/10/2010, 17:45:55 »
т.е. мёрзнуть не перестал?

стёпа

  • *
  • Гость
« Ответ #6 : 07/10/2010, 18:19:38 »
перестал. тогда так мерз что арахис с семками :) не помогали. а сейчас вроде нормально. хотя нет, конечности мёрзнут, с кровотоком какая-та фигня.
боюсь принять волевое решение от них (семян) отказаться, зимой обеспечить себя тем-же количеством калорий без этих энергобомб может оказаться накладно...
« Последнее редактирование: 07/10/2010, 18:22:07 от стёпа »

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #7 : 07/10/2010, 20:42:21 »
В том-то и ловушка сознания, что зацикленность на диетологических выкладках: белки, жиры, углеводы, минералы (макро- и микроэлементы), калории – это мирок, который натянули на твои глаза, чтобы не дать тебе узнать правду...

стёпа

  • *
  • Гость
« Ответ #8 : 07/10/2010, 22:13:15 »
в том то и нету ловушки ;D, что если перевести калории в джоули или лучше ватты то энергии на обогрев нужно больше, ага, я же не праноед. летом покупать столько фруктов без проблем, а сейчас они дорожают и стают невкусными, ещё и аппетит растёт. нужно подумать и всё рассчитать. в конце концов есть дешёвая морковь.
и правильно, в топку диетологические выкладки, они составлены от балды некомпетентными диетологами.

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #9 : 07/10/2010, 22:36:39 »
Апельсины, яблоки, киви – это всё весьма доступно и недорого зимой.

А калории, просветись на досуге что сие значит и правомерно ли к живой пище применять какие-то бредовые термины горе-диетологов

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #10 : 07/10/2010, 23:24:24 »
Цитировать
нужно подумать и всё рассчитать. в конце концов есть дешёвая морковь.
Яблоки, морковь, капусты разного вида и арахис - самый сыромоноедный и недорогой рацион в зимнее время.

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #11 : 07/10/2010, 23:44:54 »
Да даже я – плодоед ну никак чего-то не волнуюсь за зимний рацион :) Уж если я с прошлого ноября сыроед, то как-то ж я зиму без проблем жил, причём это был как раз период особой мерзлявости (4 месяца) и вообще психологической, физиологической адаптации к сырому рациону

стёпа

  • *
  • Гость
« Ответ #12 : 08/10/2010, 18:00:31 »
1калория = 4,187джоуля = 0,00116 Вт/час
1 Вт/час = 859 калорий   есть в физике такое понятие энергия...
ну вот, посчитал и уже не беспокоюсь, получилось около 3 - 4 кг в день. летом хватало 2 кг
Цитировать
киви – это всё весьма доступно и недорого зимой
у нас очень дорого.
ладно уболтали :) вот:
четвёртый месяц
начало выдалось холодным, почему-то очень сильно мёрз. пробовал есть много арахиса, раньше от него становилось жарко, сейчас ничего. как обычно переел (ух и заразная штука, как нечищенные семечки) в общем от этого поднялось давление, а может спазмы в голове, и потом на лбу появились мелкие бугорки, и не прыщи и не сыпь, а не пойми чего.
помню как раньше переедания повышали давление, всерьёз задумался об ограничении всяких семян в пище, либо о полном отказе. пока решил ограничить.
вот мерзлявость прошла, а осадок от неё остался: семена это не труЪ.
пробовал горчицу: домашняя (порошок, вода, сахар) вышибает слезу и всё  ;D магазинна горчица "слезу вышибает" слёз не вышибает, зато кишки от неё двое суток болели, а при употреблении вызывает почти забытое наркоманское чувство какбы поел-вот мне как хорошо. нда, а на упаковке ничего подозрительного. случай не первый и всё твёрже стают мысли о том что нам продают дерьмо, самая лучшая еда это своя, собственно выращенная. в магазинах и на рынках съедобное нужно хорошо выбирать, раньше просто не замечал какую фигню ем  :(
сейчас конечности мёрзнут, видимо кровоток плохой. может католита напиться? дык устройство делать не охота, графит искать...

вчера купил удачные апельсины, большие, жирные и вкусные. а кожура у них толстенная, и эфирного масла в ней много, пока чистил обжог лицо и руки, провонял всю квартиру. мои не выдержали запаха, пришлось угощать  ;D узнаю завтра страну-производителя напишу. очень доволен, давно так не наедался, он по настоящему насытили.

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #13 : 08/10/2010, 23:47:51 »
Стёпа на дворе 21 век, чтоб напиться католита не обязательно быть кулибиным как в 80-90, электроактиватор воды (АП-1) - цена вопроса около 70 у.е., сам на этой неделе приобрел.
СМЕ с 25 июля 2010 г..

стёпа

  • *
  • Гость
« Ответ #14 : 09/10/2010, 09:56:54 »
спросил, продавец не знает. говорит толи аргентина, толи испания, незнаю но все покупатели товар нахваливают.
« Последнее редактирование: 09/10/2010, 14:14:43 от стёпа »