Дневник mike

  • 66 Ответов
  • 50689 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Umka

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
    • E-mail
« Ответ #45 : 27/12/2010, 14:38:50 »

Никаких физиологических изменений, ни лучше, ни хуже. Кризов нет. Может их и не бывает? Может это выдумки? :)

Люди переживают сильнейшие кризы и срываются даже после такого срока как 2 года (!)
На  СМЕ  с   10. 12. 2010 
-Какой я ма-ла-дееееец !!!

Оффлайн Сэми

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
    • E-mail
« Ответ #46 : 27/12/2010, 18:19:19 »
И всё же, чем руки, ноги, голову отмывать от мазуты?
Привет Mike! Отец у меня любит с техникой возится, есть отличное проверенное средство для этого дела,по крайней мере для рук точно подойдёт.Сливочное масло,а можно и подсолнечное также,просто берёшь кусок масла и втираешь его,также как мыло,отлично очищает и ни какой химии :). Ну можешь и голову конечно попробовать!!! ;D

Оффлайн mike

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 64
« Ответ #47 : 16/01/2011, 23:37:27 »
...И тут до меня дошло. А чего это я плавание забросил? Разве морозы это помеха?  :)
Короче, пошёл сегодня в бассейн.
Вода хлорированная это, конечно, нечто. Но другого выхода нет.
Последний раз перед этим плавал, кажется 30 сентября. Перерыв 3,5 месяца.
Вообщем поплыл. Плыву себе и плыву, туда, сюда. Девчёнки ныряют, веселятся, показывают купальники. А я плыву и плыву, туда, сюда.
Думал, хоть бы половину осенней дистанции проплыть, после такого перерыва. А вот получите всю. 750 метров.
Не ну стал конечно. Дыхание так и не поставил до сих пор. Надо подсмотреть как спортсмены плавают и дышут.
Но.
Вылезаю из бассейна, чувствую свой вес, усталость. Но через 30 секунд нет ни усталости, ни учащённого пульса. Спокойное дыхание и лёгкость. Как будто и не плавал вовсе ё-маё.

Так долго не заниматься физкультурой, конечно, ай-я-яй нехорошо. Подтверждаю на собственной шкуре, на СМЕ крепатуры нет. Восстановление организма чрезвычайно быстрое.

Помню годика 3 назад, тоже пришёл в бассейн, и полгода не плавал. Так и 25м не проплыл, бобик сдох, и 45 минут рассматривал купальники вместо плавания. А сегодня - просто чудо. Решил плавать 3 раза в неделю. А там будет видно.

Красивым купальником и жену завлёк в бассейн. Была очень рада и благодарна, что вытащил. На её самокритику не очень стройного тела предложил недельку посидеть на фруктах. Завлекаю однако.

Вот так я проплыл 750м.
« Последнее редактирование: 17/01/2011, 00:13:43 от mike »

На СМЕ с 27.07.2010г.

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #48 : 17/01/2011, 10:35:44 »
да, надо тренироваться.
Маловато 750 м.

Главное, начало положено.
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #49 : 17/01/2011, 11:51:25 »
Всё познается в сравнении, мой старший занимается плаванием (ему уже 11 лет) тренировки каждый день, со следующего года 2 тренировки в день, за тренировку проплывают в среднем 4 000 - 5 000 м, плюс ОФП. С тех пор как я стал СМЕ он стал вегетарианцем (иногда бабушка котлетками подкармливает) дома мясо не готовим, так вот стало ему не хватать энергии, приходит с тренировок еле ноги волочит - раньше такого не было.
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #50 : 17/01/2011, 13:54:35 »
Ну, я в детстве когда занималась плаванием, каждый раз после тренировки съедала батон посыпной, пока до дома шла. А потом ещё и дома 2-3 порции еды.
И всё мне мало было.
Толстой не была - скорее худой.

Да-да и проплывали мы 4-5 км минимум. + спортзал.
« Последнее редактирование: 17/01/2011, 13:58:19 от katushkaa »
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн mike

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 64
« Ответ #51 : 17/01/2011, 15:48:10 »
Ну дак это уже серьезный спорт. А тут речь- типа ничего не делал месяцами, а потом раз, и сразу нагрузка. Можно понять радость человека от результатов.
Да, именно так.
И в летний период моего плавания в открытом водоёме я дошёл именно до дистанции 750м приблизительно. Начинал с 50м.
Реальный прогресс летних заплывов, конечно же, пошёл с переходом на СМЕ.

В бассейне есть сауна. Как думаете ходить туда? Смысл есть?
Лично меня как-то не тянет.

На СМЕ с 27.07.2010г.

Оффлайн Umka

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
    • E-mail
« Ответ #52 : 17/01/2011, 17:48:03 »
А с кожей проблем нет от хлорки?  Думаю,  рано или поздно это должно проявится...
На  СМЕ  с   10. 12. 2010 
-Какой я ма-ла-дееееец !!!

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #53 : 17/01/2011, 18:12:38 »
ну, как потянет, так и пойдёшь, что переживать-то?
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн mike

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 64
« Ответ #54 : 18/01/2011, 12:46:59 »
А с кожей проблем нет от хлорки?  Думаю,  рано или поздно это должно проявится...
Ну я сегодня только второй раз иду. Пока не знаю, что будет от хлорки.
После первого посещения тело воняло хлоркой. С моим-то собачьим обонянием. Уххх.
Сухости, покраснения, ничего такого не было. Если будет, обязательно доложу.

Нашёл на рынке точку с грушами по 10грн/кг. Мелкие, невзрачные. Твёрдые и сочные как я люблю. Объедаюсь как слон.  ;D
А ночами снятся настоящие помидоры и виноград.

На СМЕ с 27.07.2010г.

Оффлайн mike

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 64
« Ответ #55 : 21/01/2011, 10:56:03 »
Бассейн - 800м. Усталости ещё меньше. Восстановление дыхания и пульса - секунды. Лёгкость в теле.
Подсмотрел и подслушал как тренеры учат детей плаванию. Попробовал.
Появились первые признаки ПРАВИЛЬНОГО дыхания. Пока только в брасе. Но уже очень радует.

Сильно потянуло на миндаль. Купил сырой, замочил. Набух, стал белый и сладкий. Кажется даже росточки пошли. Кушаю.

Жена налегает на апельсины, объедает меня, ничего на утро не оставляет.  ;)

Резюмирую.
Возврат к регулярным физ.нагрузкам, особенно к плаванию, тело приняло на ура.

На СМЕ с 27.07.2010г.

Оффлайн Mr.Christmas

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Жизнь должна радовать
« Ответ #56 : 26/01/2011, 20:32:24 »
Мы руки на работе моем Галой для посуды или мылом Дав. У самого часто в мазуте хоть и стараюсь в перчатках работать.Вроде мыло даже запах бензина убирало.Сейчас у самого обоняние усилилось,может и унюхаю.
Не хватит никакого здоровья,чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу.

brulik

  • *
  • Гость
« Ответ #57 : 27/01/2011, 11:02:37 »
По поводу мытья рук : есть средство состоящие из органической химии, то есть не вредит окружающей среде, в обычном магазине его не купить, производство амвэй, называется L.O.C. Отлично отмывает вообще все, так что я бы если уж сильно нужно вымал руки им. По поводу дистанции по плаванию, я с 1 по 9 класс плавал в бассейне, после 5 класса начались тренеровки 2 раза в день, на утренней проплывали 3-4 км, на вечерней 10-12 км :) но это уже профессионально, интересно будет попробовать как нить проплыть хотя бы км за раз :)

Оффлайн mike

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 64
« Ответ #58 : 01/02/2011, 23:05:32 »
Продолжаю плавать. Сегодня уже 1050м. Ура, ура, ура, наконец-то я поставил дыхание. И теперь работаю над техникой, чтобы увеличить скорость.
Подслушиваю тренеров на соседних дорожках, подсматриваю под водой как гребут, смотрю сверху. Пытаюсь найти свои ошибки и исправить их.
Прикольно получается. Приходишь в бассейн, и большую часть из 45 минут ты находишься под водой, выныриваешь только чтобы вдохнуть.
Могу проплыть метров 50 кролем. Плыву в два раза быстрее, но не могу дышать правильно, задыхаюсь блин.
Пока никаких проявления хлорки. Может меньше хлорируют, не знаю.

В питании чего-то потянуло на капусту морковку, иногда картофель. Чё-то резко не хочется фиников. Нашёл дешёвые местные яблоки, турецкие мандарины сладкие как мёд, 3кг съел за раз.

Вес не меняется, какое-то затишье уже 3-й месяц.

Обновлённая нервная система очень помогает на новой работе, крайне изматывающей и выжимающей из тебя всё.
Настроение оптимистическое и радостное.

Чувствую что-то меняется в моём взгляде. Пока не пойму что. Но окружающие однозначно тоже это чувствуют, особенно девушки. Как-то по-особенному смотрят на меня и долго не отрывают взгляд.

На СМЕ с 27.07.2010г.

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #59 : 01/02/2011, 23:21:03 »
mike, можно вставлю свои 3 копейки про плавание.

Очень важно, чтобы во время плавания (особенно кролем) позвоночник оставался прямым! Не вихлять из стороны в торону, не поворачивать тело, чтобы вдохнуть, достаточно просто повернуть голову вбок, не прогибать спину. Я делаю вдох на 4 гребка (или на 2, если сильно устаю).
Порой смотрю, как некоторые плывут (тело извивается, голова болтается, жуть), так и хочется подплыть и объяснить, что так можно вывихнуть позвоночник. Да и сил при неправильном плавании тратится очень много.

А чтобы изменить вес, надо следить за пульсом (тут точнее надо у тренеров спрашивать в какой границе должен быть пульс, чтобы тренировка была правильная). Знаю, что если плыть слишком медленно, то можно очень равномерно нарастить жирок, как ни странно. Если переусердствовать, то можно и до судорог довести.
« Последнее редактирование: 01/02/2011, 23:23:29 от katushkaa »
перехожу на сме с 23.08.10