Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6020428 Просмотров

0 Пользователей и 41 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Divja

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
    • E-mail
« Ответ #11730 : 04/07/2016, 23:25:45 »
Я люблю себя такого как я есть и если мне что-то не нравится в себе, то я просто-напросто принимаю пост и молитву, другими словами - голодание.
Это как раз и есть истинный пост, голодание и молитва. А то чем занимаются на сайте голодальщиков golodanie.su, без молитвы без развития духовности и сознания это и есть примитивное советское голодание. В свое время это был прорыв, но они застряли в том времени навсегда. Такой подход высосит  из человека все резервы.
Если есть желание можно обсудить этот вопрос в специальной теме.

Интересна ваша информация о слизи. Значит традиции наших предков, томить каши имеют серьезное обоснование . Это что открыл практически Руманас и его собачьи друзья  ;D . А может и не в термофилах дело а именно в слизи.
Если можно по подробней или если есть дайте ссылки по этому вопросу.
« Последнее редактирование: 04/07/2016, 23:28:04 от Divja »

Оффлайн kvas

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
« Ответ #11731 : 04/07/2016, 23:29:16 »
Я сделал то, о чём ты спрашивал. Я дал собакам свою закваску овсяную.  И что ж ты думаешь, съели всё до капельки.
4:40-5:15
« Последнее редактирование: 04/07/2016, 23:33:30 от kvas »

Оффлайн Andrew2

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
« Ответ #11732 : 04/07/2016, 23:45:24 »
По ссылке работают как раз пропионовые.
Да, невнимательно посмотрел.
http://www.chem21.info/info/1114106/ Кобальт содержание в почвах

Оффлайн юрка

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
« Ответ #11733 : 05/07/2016, 00:59:37 »
сатурну больше не наливать! или остапа понесло! спакуха спокойный! успокойся!

Оффлайн юрка

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
« Ответ #11734 : 05/07/2016, 01:14:15 »
у нас тут есть уже одна звезда-Изя! а Боливар двоих не выдержет! но ты нас просто осветил светом своего великого сокровенного знания! голодовки и пр. это хорошо, но мой тебе совет-закусывать надо! а вот Рамунас походу нашел! что там за звери -неизвестно, но толк от них есть. не знаю как в долгосрочной переспективе они себя покажут, но мне кажется, что надо кашку проверить у микробиологов!

Оффлайн юрка

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
« Ответ #11735 : 05/07/2016, 01:35:49 »
вот Сергей тоже пишет толковые вещи,но мне ума не хватает понять что к чему! но вот другим,т.е.мозговитым, лучше вчитаться в его простынью!

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #11736 : 05/07/2016, 02:35:00 »
...
Это называется полимукосахариды, крахмальная слизь. Она разносится по сосудам и откладывается в разных частях организма: в суставах, в пояснице, в коленных суставах, в шейных отделах позвоночника, в гойморовых пазухах, в районах глаз, ушей, мозга, создаёт так называемый привычный запор.

И откладывается она, эта слизь, надолго, конкретно, уплотняясь при этом, что потом придётся долго выковыривать её и выводить из организма путём голодания, например, и переходом на фрукты. И то это если не потеряешь способность соображать ещё.

 Если продолжать употреблять, то ухудшается зрение, слух, память, появляется раздражённость, тугодумие и другие очень серъёзные вещи. Я мог бы продолжать, но боюсь, и ты меня не услышишь. А я лишь хочу предупредить об опасности. Но это в меньшей мере касается термофильных каш.
...
Мукополисахариды  ??? это наверное  мукопротеины (высокомолекулярные гликопротеины). Но они у всех синтезируются клетками  нашего организиа в норме. Насчет крахмала я не уверен что именно он дает патогенную добавку до нашей слизи. Предполагаю, что это может быть последствием заражения организма бактериями рода pseudomons, или наличием алергенов в пище, типа глютена. Но лучше не обращайте внимания на мои размышления. Может быть и крахмал тому виной х.з. Короче, философские умозаключения иногда нужно испытывать сознанием прагматичного, научного или технического склада.

И хорошо, когда эти элементы присутствуют в одной черепной коробке. Все же одна голова - хорошо, а две... - смотря какие :).
Насчет отложений в суставах, позвоночнике, почках и сосудай, это может быть просто отложения солей кальция из-за его избытка, или недостатка поступления фосфора (в виде фосфата или фосфорной кислоты) с пищей (фосфор фитатов не усваивается). Если на фоне недостатка фосфора употреблять жесткую воду и пищу богатую кальцием, то будут отлагатся соли в организме, хотя кости будут становится хрупкими из-за недостатка кальция в них. Короче кости состоят в основном из фосфата кальция а не из карбоната и фосфата, как я считал раньше (моя старая шора). Вообще это достаточно глубокая тема, на которую я наткнулся после того как нашел видео от Бориса Бублика о системе оздоровления Н.Г. Друзяка и переварил информацию используя свои знания химика. Хочу еще просто предупредить некоторых форумчан, которые в свое время нашли тему пополнения организма магнием при помощи цитрата магния. Этот способ создает щелочной дисбаланс в организме (алкалоз), и вполне возможно - к закупоркам мелких сосудов. Чтоб потом не пришлось долго исправлять ситуацию слабым раствором фосорной кмслоты, или серной или хлоридом аммония. Это серьезные вещи.

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #11737 : 05/07/2016, 06:34:38 »
Вперед к сыромоноедению :D
Приветствую такой тип питания. Только не надо доводить до придела разрушения матрикса организма. Видимо необходим баланс.

Я за баланс, баланс всего и Ph - прежде всего.
Фрукты обязательны с голоданием, хотя бы до вечера, а лучше - день, тогда исчезает томящее чувство ненасыщенности.
Или если не голодать то добавлять кашу термофильную к фруктам. Это два варианта.
Странная логика, хотя и объяснимая. Голодание до вечера или день это скорее воздержание от еды.
Но может объясните логику именно Ваших действий.

Оффлайн kvnviktor

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
    • E-mail
« Ответ #11738 : 05/07/2016, 08:04:02 »

kvnviktor,
СПОКОЙНЫЙ

каки виды голодания используете? вообще только вода, или там травы?
да простите форумчане что не в тему
вначале  полное голодание было,последнее время сухое.

Оффлайн allaalla

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
« Ответ #11739 : 05/07/2016, 09:59:21 »
о реакциях организма на употребление ваших каш, только не термофильных, а других. Я это уже проверял, будьте осторожны они дают запоры, но это лишь цветочки. Кстати он об этом уже говорил. А я мог бы вам ответить и мне есть что сказать.
меня интересует этот вопрос, я не совсем понял, какие каши имеешь в виду что дают запор?
Сам термофильных каш не ел, нету у меня никаких мультиварок
Я уже пытался рассказать, но видно меня тут никто не слышит.
Злаки дают слизь. Особенно варёные при 100 градусах. А также ниже 60 градусов так сказать недоферментированные или неправильно ферментированные.

Это называется полимукосахариды, крахмальная слизь. Она разносится по сосудам и откладывается в разных частях организма: в суставах, в пояснице, в коленных суставах, в шейных отделах позвоночника, в гойморовых пазухах, в районах глаз, ушей, мозга, создаёт так называемый привычный запор.

И откладывается она, эта слизь, надолго, конкретно, уплотняясь при этом, что потом придётся долго выковыривать её и выводить из организма путём голодания, например, и переходом на фрукты. И то это если не потеряешь способность соображать ещё.

 Если продолжать употреблять, то ухудшается зрение, слух, память, появляется раздражённость, тугодумие и другие очень серъёзные вещи. Я мог бы продолжать, но боюсь, и ты меня не услышишь. А я лишь хочу предупредить об опасности. Но это в меньшей мере касается термофильных каш.

Так надо или не надо продолжать? Ответьте кто прочитал это, кроме тебя, Rostyslav, нужно ли мне более развёрнуто это описывать. Напишите сообщения ещё кто-нибудь, что бы я понял, что не зря пишу.

Уважаемый СПОКОЙНЫЙ, дайте перенять ваш опыт который вы собрали относительно злаков
 
Лично я уже год как питаюсь кашами на 70Ц(медленноварка без выставления температуры), просто чтобы чем то наполниться, они действительно замедляют пищеварение что сыроеду очень кстати на фоне фруктов и овощей. Анализ б12 не делала хотя очень надеюсь что они таки хотя бы не опустят мне б12).

 по поводу Вашего поста о МК консерванте: делала овсяную крупу по Рамунасу(70 Ц и 24 часа, слой воды 5 см) и оставляла это под крышкой стоять  месяца на 3 или 4, через 4 месяца ожидала что там плесень будет, но ничего не было! было кисловато, но ничего больше т е никаких внешних изменений!
Ваш консервант вы произвели при комнатной температуре, мой был при 70ц и сним тоже ничего не произошло. Как можно этим пользоваться? Вы упомянали цельные помидоры в растворе с консервантом... Чем еще можно обогатить рацион чтобы выжить?

Пишите пожалуйста, очень надо, каковы ваши выводы.

Оффлайн allaalla

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
« Ответ #11740 : 05/07/2016, 10:08:24 »

меня интересует этот вопрос, я не совсем понял, какие каши имеешь в виду что дают запор?
Сам термофильных каш не ел, нету у меня никаких мультиварок
Я уже пытался рассказать, но видно меня тут никто не слышит.
Злаки дают слизь. Особенно варёные при 100 градусах. А также ниже 60 градусов так сказать недоферментированные или неправильно ферментированные.

Получается что надо выпекать хлеб при температурах ниже 100? Уже кто то писал про такой хлеб, выпекаемый долго при температуре 70ц, я год назад делала его на диких дрожжах и заметила что он не вызывает побочек...

И еще уже про консервант :можно ли использовать консервант для того чтобы получить растительный продукт насыщающий и дающий б12?

  • *
  • Гость
« Ответ #11741 : 05/07/2016, 12:08:55 »
Вперед к сыромоноедению :D
Приветствую такой тип питания. Только не надо доводить до придела разрушения матрикса организма. Видимо необходим баланс.

Я за баланс, баланс всего и Ph - прежде всего.
Фрукты обязательны с голоданием, хотя бы до вечера, а лучше - день, тогда исчезает томящее чувство ненасыщенности.
Или если не голодать то добавлять кашу термофильную к фруктам. Это два варианта.
Странная логика, хотя и объяснимая. Голодание до вечера или день это скорее воздержание от еды.
Но может объясните логику именно Ваших действий.
Логика простая - как можно меньше слизи и ещё раз как можно меньше слизи и других баластных веществ-шлаков, а больше ЭНЕРГИИ и прежде всего ЭНЕРГИИ, а не каких-то там кирпичиков, мол готовых уже к построению организма.

А значит неважно как это будет называться сыромоноедением или фруктоедением. Хоть что другое из овощей или из фруктов или из каш, любые продукты путём подбора для основной цели или ТЖ или вообще, - голодание или малоедение, суть не в этом, лишь бы пёрла энергия и не было шлаков, так как они мешают циркуляции энергии в человеке (не просто в организме а в целом в человеке, учитывая энергетические каналы и полевую структуру). (Да и гибкость суставов тоже немаловажно и другое, где мешают шлаки.)

Это стратегическая цель. Вот и подбираешь - перебираешь под эту цель средства - продукты. Этот процесс у меня находится в динамике. Пока перебирая всё. вышел на фрукты - они больше всего соответствуют вышесказанным целям, а не потому что я мечтал стать фруктоедом, да и чего доброго - фанатичным. И термофильные каши. Ну нету другого. Будет - сменю.

Цитата. Рид: "Только не надо доводить до предела разрушения матрикса организма."- конец цитаты. Понимаю о чём ты - об истощении и безвозвратной деформации. Я об этом знаю и помню.

Меня абревиатура не держит, - я в динамике. И ещё. Неважно как называться самому человеку - сыромоноед или ещё какой ед, но если ЭНЕРГИЯ  не циркулирует как нужно - абревиатура не поможет.
Чую, что именно ТЖ идеальна для уравновешивания всего.     

-"Голодание до вечера или день это скорее воздержание от еды."  Конечно же так, - именно воздержание, а не голод, так даже лучше говорить я так всегда и говорю и мне так нравится больше. А тут я это слово "голодание" приставил вместо "воздержание" для начального понимания о чём речь для непосвящённых.

Слово "голодание" уместно и применимо больше 3-х и даже больше 5-ти дней отказа от физической пищи и воды.
Думаю достаточно изложил. И у тебя, Рид сложилась более полная картина моей позиции.
« Последнее редактирование: 05/07/2016, 13:05:46 от СПОКОЙНЫЙ »

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #11742 : 05/07/2016, 13:23:53 »
Думаю достаточно изложил. И у тебя, Рид сложилась более полная картина моей позиции.

Цитировать
Монтер Мечников называл Остапа дусей и соглашался. — Можно ... Хорошо излагает, собака,— шепнул Остап на ухо Ипполиту Матвеевичу,— учитесь.
;D

Практически осталось только сразу же залить термофиленную кашу овсянной закваской.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #11743 : 05/07/2016, 20:56:00 »
Если зерновые не нагревать до 100 гр-СЛИЗИ НЕ БУДЕТ. Проверенно неоднократно лично мною. Химии не знаю, но факт остаетсЯ фактом- при 65 градусах приготовленная  каша не вызывает слизевыделения как варенная каша или хлеб или блины.

И еще- вчера вылил термофиленную кашу с водой в свою посудину пластмассовую, добавил еще пробиотика и оставил на ночь в теплом месте в бане. На утро жидкость была чуть с кислинкой (освежающая). Сама крупа была еще меньше кислая. Так вот- большой собак не жрал  ваще- пару раз лакнул жидкость и все, хотя ждал меня с миской с большим нетерпением. , А малая собака только крупу еще кушала, но потом было слышко как урчат ее кишки. Только при термофиленной жрачке такого не наблюдалось.
Кстати- только термофиленную жрачку малая собака жрет даже горячую - само собой не обжигающе горячую, но Т жрачки бывает около 45-50 гр- моршится но жрет, а потом еще добавки просит
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #11744 : 05/07/2016, 22:10:46 »
А давайте, братцы турбожрачкоискатели, другие вопросы обсуждать в личке или отдельной теме. А?
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498