Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6017118 Просмотров

0 Пользователей и 57 Гостей просматривают эту тему.

  • *
  • Гость
« Ответ #11790 : 08/07/2016, 23:06:50 »
А это огурцы, как свежие, красивые. И вкусные, не совсем даже кислые, в меру. Ничего не гниёт и это притом, что ни соли, ни уксуса, ни сахара я не ложил абсолютно. Молочная кислота - консервант всё это заменяет вполне самодостаточно.

Я ложу травы - приправы, три ингредиента: укроп, чеснок и хрен, эта тройка незаменима. А вот по желанию для пикантности можно положить ещё и амарант к этой тройке. Например, - красный амарант, но можно и обыкновенную щирицу - огородный бурьян, сорняк, тоже относящаяся к семейству амарантовых. И других трав больше абсолютно не надо, - они только спортят всё, - проверено. А можно заквашивать и вовсе без трав-приправ, я тоже так делал, хорошо получается, - просто кисленькие и всё.

Этим огурцам уже, наверное, два года, то есть, с позапрошлого года.
« Последнее редактирование: 09/07/2016, 04:43:58 от СПОКОЙНЫЙ »

  • *
  • Гость
« Ответ #11791 : 09/07/2016, 00:18:37 »
Ну и наконец, верхняя жидкость, та, что в банке сверху пасты - суспензии. Я их разделил в две посудинки, помните?, та что с ложкой, - одна это нижняя часть уже показана ранее, а тут я показываю верхнюю часть, - жидкую.

Добавил ещё для полноты картины яблоки несколько в другом ракурсе. А вообще то, чтобы сделать вот эти 16 картинок-фото, которые я отослал на форум, вместив их в 4 поста, я сфотографировал больше сотни кадров, с тем чтобы отбраковать худшие и отобрать лучшие - так делают профессиональные фотографы. Правильно подобрал колорит (тёплый), точку съёмки, ракурс и освещение.

На этом всё, дорогие мои, вроде всё показал о чём меня просили и думаю, вполне достойно выполнил задание администратора. Спасибо всем за внимание.
« Последнее редактирование: 09/07/2016, 05:11:19 от СПОКОЙНЫЙ »

Оффлайн ЛЮБОВЬ АЛЕКСЕЕВНА

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
    • E-mail
« Ответ #11792 : 09/07/2016, 10:41:07 »
хоть кто то разобрался что такое 0.00000001% такого же продукта, который изменяется и сам и изменяет  основной продукт? я так понимаю все думают что это закваска. и скупают в аптеках лакто и бифидо зверей. Изюм это и не скажет как он делает вторую часть продукта.
Это и есть крышка для любой ёмкости, и питательная среда зверькам, и Изюм(ова) струна.
Этот продукт продаётся в аптеке (в таблетках и в жидком состоянии), применяется на производствах, раньше применялся в строительстве, в автомобилях его как смазки в ж...е, применяется в в отопительных системах (только железяка эта стоит дорого). Много где ещё применяется.
Вот это слово и не хочет сказать Александр.
Даст добро - я напишу это слово ИЗЮМОЛОГИЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ.
Может быть сами допрёте.
Это соль кобальта. Действительно продается в ветаптеках в виде таблеток и в жидком виде. Используют в сельском хозяйстве, как  добавку в корм. Еще пчелам дают, у меня муж пчеловод,поэтому я знаю, что пчелам дают.

 Способ получения белково-витаминного корма заключается в инкубации микроорганизмов на подготовленной указанным способом питательной среде, содержащей минеральные соли и источник углерода в виде подготовленного отхода производства по переработке природного сырья с получением целевого продукта в виде биомассы инкубируемых микроорганизмов, при этом в качестве минеральных солей используют соль кобальта, в качестве отхода производства используют зерно, мукомольные отходы, крахмальные отходы, которые подвергают экструдированию, а инкубируют на питательной среде культуры молочнокислых и пропионовокислых бактерий, используемые парой совместно или последовательно: сначала инкубируют молочнокислые бактерии, а затем продолжают совместную инкубацию молочнокислых и пропионовокислых бактерий.
 Целесообразно инкубировать на питательной среде пару вновь отобранных штаммов молочнокислых и пропионовокислых бактерий: Lactobacillus plantarum 578/26 и Propionibacterium freudenreichii subsp. shermanii 103/27.
 Пару молочнокислых и пропионовокислых бактерий рекомендуется вносить в питательную среду в соотношении (0,8-1,2):(0,8-1,2) в количестве 5-20 об.%, а инкубацию вести при периодическом перемешивании при температуре 37-50°С и pH 5,9-6,0.
 При последовательной инкубации совместную инкубацию молочнокислых и пропионовокислых бактерий целесообразно проводить после 1,5-6 час предварительной инкубации молочнокислых бактерий.
 Целевой продукт с повышенной биологической ценностью, обогащенной живыми клетками, находящимися в активной фазе роста, можно получать инкубацией пары микроорганизмов на питательной среде в течение 3-23,9 час, а целевой продукт с повышенным содержанием белка - их инкубацией в течение 24-36 час.
 Сущность предлагаемого способа заключается в разработке технологии безотходного производства, предусматривающего получение биомассы микроорганизмов путем их инкубации на питательной среде, содержащей минеральные соли и источник углерода в виде специально обработанных твердых отходов производств по переработке природного сырья с получением высококачественного и легко перевариваемого и усваиваемого корма, богатого протеином и обогащенного микроэлементами, витаминами, биологически полезными веществами, обладающего защитными свойствами, с применением микроорганизмов родов Lactobacillus и Propionibacterium для ферментации питательной среды с накоплением биомассы, продуктов метаболизма, ферментных систем, бактериоцинов, а также пребиотиков, обогащающих кормовой продукт.
 Ценность микроорганизмов, используемых способом согласно изобретению, состоит в том, что они потребляют моно- и дисахариды, промежуточные продукты гидролиза, пентозаны и другие органические вещества. В процессе культивирования они синтезируют, кроме биомассы, витамины, аминокислоты, комплексы ферментных систем, бактериоцины, обладающие защитными и профилактическими свойствами. В результате получают белковый корм, обогащенный биологически активными компонентами, пребиотиками, а также защитными веществами, обеспечивающими длительное хранение корма в сыром виде.
 Влажный корм, получаемый способом согласно изобретению, может храниться в течение 3-6 месяцев без микробиологической порчи благодаря присутствию в нем защитных веществ (органические кислоты, их соли, ферментные системы и комплексы).
 Используемые микроорганизмы не являются спорообразующими, поэтому обезвреживания культуральной жидкости и стоков не требуется. Согласно СанПиН 2.3.2.1078-01 они входят в перечень веществ, не оказывающих вредного воздействия на пищевые продукты.
 Эти микроорганизмы являются анаэробами, поэтому расхода воздуха не требуется, что делает процесс высокоэкономичным.
 Ценным их свойством является возможность развиваться на различных сложных средах, не требуя дополнительного внесения питательных веществ.
 Способом согласно изобретению рекомендуется инкубировать пару культур молочнокислых и пропионовокислых бактерий в течение 3-23,9 час или в течение 24-36 час. Более короткая продолжительность инкубации (3-23,9) позволяет приготовить корм в виде биомассы клеток, находящихся в фазе экспоненциального роста. При попадании в желудочно-кишечный тракт животного такие живые клетки молочнокислых и пропионовокислых бактерий приживаются в нем и включаются в регулирование обменных процессов, повышают усвоение кормов и перевариваемость, способствуют увеличению привесов при скармливании их животным и птице, особенно молодняку. Такой корм также содержит белок, но в меньшем количестве, чем корм, получаемый более длительной инкубацией микроорганизмов.
 При длительности культивирования микроорганизмов до 24-36 часов накапливается больше витамина В12, который остается в твердой фазе культуральной жидкости, повышается объем биомассы, то есть выход корма, обогащенного белком.
 Получаемый в результате ферментации микроорганизмов целевой продукт содержит белка 35-53% по сухому веществу, аминокислот 30-44%, обогащен витаминами Е и группы В, в том числе B12, ферментными системами, бактериоцинами и комплексами, обеспечивающими защитные и профилактические свойства получаемого корма.
 Если процесс выращивания биомассы молочнокислых и пропионовокислых бактерий проводят, например, в течение 18 час, то целевой продукт содержит белка 35% по с.в., за время ферментации 24 часа - 39%, за 36 часов - 45% по с.в. За 18 час культивирования (экспоненциальная фаза) накапливаются в культуральной жидкости защитные вещества - каталазно-пероксидазные комплексы, поэтому для получения кормового продукта с защитными свойствами процесс проводится до 23,9 часов, хотя накопление белка в этом случае меньше (35%).
 Молочнокислые и пропионовокислые бактерии в этом случае находятся в активном состоянии размножения, что способствует благоприятному внедрению их из корма в желудочно-кишечный тракт животных, а также обладают наибольшей жизнеспособностью и устойчивостью при высушивании.
 При культивировании бактерий в течение 24-36 часов идет интенсивное накопление биомассы с возрастанием содержания белка в клетках. Получаемый продукт больше обогащается витаминами и аминокислотами.
 Способ согласно изобретению может быть использован для получения высокобелкового корма непосредственно на предприятиях по переработке природного сырья или на предприятиях по кормопроизводству и использоваться как в высушенном, так и в жидком виде.
 Процесс ферментации может проводиться как непрерывным, так и отъемно-доливным способом.
 Приемом последовательного внесения в питательную среду сначала молочнокислых бактерий, а затем - пропионовокислых повышается выход целевого продукта за счет интенсификации роста пропионовокислых бактерий на среде, в которой содержатся продукты жизнедеятельности молочнокислых бактерий.
 Способ прост в исполнении. Питательная среда доступна, так как состоит только из отходов производств, к которым добавлена лишь одна соль кобальта, что удешевляет и упрощает способ. Процесс не требует аэрации, что снижает энергозатраты. Способ позволяет утилизировать большие объемы промышленных отходов, превращая их в полноценный белково-витаминный корм.

Оффлайн Rostyslav

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
« Ответ #11793 : 09/07/2016, 12:59:28 »
хоть кто то разобрался что такое 0.00000001% такого же продукта, который изменяется и сам и изменяет  основной продукт? ...
Это соль кобальта.
это дёготь, lvn ведь уже написал. если это был ответ на загадку lvn
« Последнее редактирование: 09/07/2016, 15:59:06 от Rostyslav »

Оффлайн ЛЮБОВЬ АЛЕКСЕЕВНА

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
    • E-mail
« Ответ #11794 : 09/07/2016, 13:10:09 »
Хорошо что возвращаемся к старым проверенным рецептам



Можно и всю ветку о пропионовых перечитать.
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=3302.0


[/quote] Как говорил Изюм "Наша песня хороша, начинай сначала" Это я о себе
« Последнее редактирование: 09/07/2016, 13:52:19 от ЛЮБОВЬ АЛЕКСЕЕВНА »

  • *
  • Гость
« Ответ #11795 : 09/07/2016, 16:29:09 »
ЛЮБОВЬ АЛЕКСЕЕВНА ближе всех от разгадки! Я неодоценивал Вас. Изобретение, которое Вы так подробно комментируете, я уже намного ранее перечитывал и взял оттуда много полезного, что применяю. Меня тогда из этого изобретения заинтересовали пункты, которые я выделил сейчас из Вашего сообщения и привёл здесь ниже.

Все очень важны, но хотел выделить 2 пункта. Это температурный режим и экструдирование. Начну со второго. В изобретении упоминается экструдирование. Экструдеры доступны даже простому фермеру, он может купить его и поставить в подсобке, сарае и т. п. и перерабатывать сырьё своим животным. Есть модели от маленького до большого. Большой требует условий цеха. Я интересовался этим вопросом, экструдированием и моделями ещё несколько лет назад.

Так вот только Изюм не будет ставить, да и не поставил, у себя в Гродненской квартире экструдер. А тем не менее Изюм неплохо подготавливает органику без экструдера, что потом после добавки закваски она, эта органика, расплавляется ну прям таки на глазах, что говорит об облегчении работы для бактерий закваски и хорошей предварительной подготовки органики целевого продукта (кстати, не только целевого, но и подготовка органики для самой закваски). О подготовке органики для самой закваски на форуме ещё никто всеръёз не говорил, а зря, это ещё одна шора, я поднимаю этот вопрос. Как без экструдера будем подготавливать органику мы? У Вас есть предложения такого сильного метода, чтобы заменить экструдер.

Теперь о температурном режиме. Я заметил, что Вы отличаетесь от других здесь на форуме тем что допускаете несколько другие температуры при приготовлении закваски. Например, Сергей и многие с ним, застряли только на диапазоне 30 - 40 градусов, а Вы, наверно, выше допускаете, допустим 55 гр., 60 гр. или даже 65 гр.. При приготовлении закваски. Согласитесь, температура очень важна.

Когда внимательно прочитал Ваше сообщение, которое очень уместно подробно комментирует изобретение, а раньше была только ссылка на него и мало кто обратил внимание, то я понял что пришла пора мне говорить о шорах, не дождавшись когда признают состояние тупика и меня спросят об ошибках, приведших к этому самому тупику. Это касается температуры приготовления закваски. Вот тут, ниже обратите внимание на температуру в 50 градусов, а все допускают и обсуждают не выше сорока.

Ответа два может быть (предвижу эти ответы).
Первый возможный ответ - бифидобактерии и молочнокислые бактерии (МКБ) работают в пределах этих или не выше этих температур.
Второй возможный ответ - Изюм сказал - не выше. При приготовлении закваски.

В этом изобретении показано, что бактерии прекрасно себя чувствуют и разлагают органику при 50 по меньшей мере. Допускаете ли Вы 50 градусов и выше 50 при приготовлении закваски?
Внизу приведены важные моменты изобретения, которые стоит держать в уме и использовать. Из комментариев ЛЮБОВЬ АЛЕКСЕЕВНЫ.
- ...а инкубацию вести при периодическом перемешивании при температуре 37-50°С и pH 5,9-6,0.
 -...Целевой продукт можно получать в течение 24-36 час.
 -...обладающего защитными свойствами. 
-...Ценность микроорганизмов в том, что они потребляют моно- и дисахариды, промежуточные продукты гидролиза.
-...В процессе культивирования они синтезируют бактериоцины, обладающие защитными и профилактическими свойствами.
 Влажный корм, получаемый способом согласно изобретению, может храниться в течение 3-6 месяцев без микробиологической порчи...
-...Используемые микроорганизмы не являются спорообразующими,...
-...они входят в перечень веществ, не оказывающих вредного воздействия на пищевые продукты.
 -...Эти микроорганизмы являются анаэробами,что делает процесс высокоэкономичным.
 -...Ценным их свойством является возможность развиваться на различных сложных средах...
-...Способом согласно изобретению рекомендуется инкубировать пару культур молочнокислых и пропионовокислых бактерий в течение 3-23,9 час или в течение 24-36 час.
-...При длительности культивирования микроорганизмов до 24-36 часов накапливается больше витамина В12.
 -...При культивировании бактерий в течение 24-36 часов идет интенсивное накопление биомассы...
-...Процесс ферментации может проводиться как непрерывным, так и отъемно-доливным способом.
-...Приемом последовательного внесения в питательную среду сначала молочнокислых бактерий, а затем - пропионовокислых повышается выход целевого продукта...
-...Способ прост в исполнении. Питательная среда доступна,...
-...Процесс не требует аэрации, что снижает энергозатраты. -...Способ позволяет утилизировать большие объемы промышленных отходов, превращая их в полноценный белково-витаминный корм.
« Последнее редактирование: 09/07/2016, 21:24:34 от СПОКОЙНЫЙ »

  • *
  • Гость
« Ответ #11796 : 09/07/2016, 20:31:49 »
Технология, несомненно интересная, но строжайше засекреченная. Запатентована и засекречена что только один производитель - в Самаре и делает, единственный во всём мире. Эти каши тоже не дают слизь, потому и лечат. Помоему там, как они пишут, мгновенная пропарка, доли секунд, при таком давлении, что не нужно поднимать температуру до 100 градусов.
Может из вас кто чё нароет - сообщите.
мгновенная пропарка называется Экструзия
Цитировать
Зерно различных видов экструдируют для того, чтобы облегчить процесс перевариваемости этого корма в желудке животного. Фактически, в экструдере под давлением и высокой температурой происходит преобразование сложных молекулярных компонентов клетки корма в более простые (в легче отдающие свою энергию).http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1347049
Андреас. Я эту тему уже давно изучил, несколько лет назад, более того, я интересовался моделями экструдеров, самые дешёвые из которых может вполне позволить себе даже самый мелкий фермер. Я уточню вопрос чего я хотел узнать, видимо я неточно сформулировал вопрос. Самарский производитель применяет экструдирование, он об этом говорит, но и говорит об особенном приёме этого экструдирования, как раз который засекречен им. Экструдирование, отличающееся от обычного колхозного, известного нам. Этот обычный даже умельцы повторяют эти модели сами. А то - другой.

Как раз этот засекреченный приём и интересует меня. Потом я понял, что никто этого не знает, кроме тех работников самой фабрики, которые обслуживают оборудование. Но они, наверное, дали подписку о неразглашении тайны производства и их не подкупить. Да и зачем? Я ведь привёл пример о Самаре для того, что мол смотрите, мы нашли заменитель "Самарскому здоровяку" и это - термофильная каша, хотя их нельзя сравнивать.

Но не это главное, а то что Изюм не применяет экструдер, однозначно, и мы не будем применять его. Поэтому чтобы не засорять ветку давай-ка мы с тобой удалим это сообщение, ты удалишь своё - http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=846.msg38532#msg38532 - там где ты мне объясняешь что  мгновенная пропарка это экструзия, в плане что такое экструдирование (кому нужно, тот посмотрит в Векипедии), я подчистю своё, вот это - http://newforum.syromonoed.com/index.php?PHPSESSID=977d62312279140430af9ac91b5c1f62&topic=846.msg38519#msg38519 о "Самарском здоровяке". Начнём, когда ты дашь знать своим сообщением о том, что ты прочитал вот это моё. Дабы соблюдать правила форума и уважать усилия администратора. Добро? Как только я удалю это, ты увидишь и удалишь своё, которым ты даёшь знать. Но сначала дай знать, что ты прочитал это моё сообщение.
« Последнее редактирование: 09/07/2016, 21:29:18 от СПОКОЙНЫЙ »

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #11797 : 10/07/2016, 01:04:17 »
Как раз этот засекреченный приём и интересует меня. Потом я понял, что никто этого не знает, кроме тех работников самой фабрики, которые обслуживают оборудование. Но они, наверное, дали подписку о неразглашении тайны производства и их не подкупить.
Да и зачем? Я ведь привёл пример о Самаре для того, что мол смотрите, мы нашли заменитель "Самарскому здоровяку" и это - термофильная каша, хотя их нельзя сравнивать.
В том государстве где я проживаю скрытие любой потенциально полезной иформации от ближнего уже просто в крови и норма(наряду с патологическй жадностью).Люди воспитываются таким образом  для того чтоб знали и умели как можно меньше. Чтоб были зависимы.
Эта зараза сегодня развивается в острой форме среди населения постсоветского пространства. Наблюдать сиё и грустно и смешно.
Ну пусть у них не эсктрудер а пушка будет или ещё что ну просто суперсекретное. Еслиб там мистер Эн технологом работал тогда может и было б интересно..  ;)

А  каши термофиленые эти похожи на отмазку. Как в анекдоте -а я не все в подряд ел, я только картошечку выбирал"
Я ем утром термофиленую осоложеную гречку  подработанную термофильными дельбрюками при 60С с солью и с маслом сливочным. А в остальное время картошечку на пару со сметаной и подквашеным салатом. Скажу Вам откровенно - получается получше оливье  :)
каша  гречневая в сравнении с овсяной хороша, после сыроедения может и шикарно будет. Но здоровья крепкого и сил богатырских  она мне не дала- (попитался ей моно с месяц-два).  С дельбрюками насыщает немного получше чем без
Цитировать
Начнём, когда ты дашь знать своим сообщением о том, что ты прочитал вот это моё.

Могу сделать Вам приятное и убрать если мешает, в качестве исключения)) Тут можно много всего удалить, с высказываниями Изюма заодно ;D Только зачем? 

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #11798 : 10/07/2016, 01:52:03 »
Andreas это у СПОКОЙНОГО такие мысли потому что ему видимо в лом читать форум и для него какие-то идеи новичков и его собственные как бы откровения для остальных.

Теперь о температурном режиме. Я заметил, что Вы отличаетесь от других здесь на форуме тем что допускаете несколько другие температуры при приготовлении закваски. Например, Сергей и многие с ним, застряли только на диапазоне 30 - 40 градусов, а Вы, наверно, выше допускаете, допустим 55 гр., 60 гр. или даже 65 гр.. При приготовлении закваски. Согласитесь, температура очень важна.

Когда внимательно прочитал Ваше сообщение, которое очень уместно подробно комментирует изобретение, а раньше была только ссылка на него и мало кто обратил внимание, то я понял что пришла пора мне говорить о шорах, не дождавшись когда признают состояние тупика и меня спросят об ошибках, приведших к этому самому тупику. Это касается температуры приготовления закваски. Вот тут, ниже обратите внимание на температуру в 50 градусов, а все допускают и обсуждают не выше сорока.

На самом деле это ЛОЖЬ.


Мы обсуждали и обсуждаем термофиление в разных аспектах
-клейстерезации
-нейтрализации белков(толокно)
-подготовки для ферментации клостридиями
-горячее силосование
-кулага
-термофильного стрептококка
и т.д.
Новичкам и в первую очередь СПОКОЙНЫЙ обязательно перечитать


На самом деле мы питаемся тем, о чём нам пытаются доказать новички мы и не знаем.
Я уже полтора года термофилю себе кашу на ACTIVIA при 50С,  и да добавляю пропионовых(но не всегда заметно их действие)

Другой пример

Здравствуйте все участники и читатели форума!
Хочу предложить вам идею использовать в качестве закваски при турбировании термофильных молочнокислых стрептококков. Они дают мало кислоты, нежные и приятные вкус и запах.
Когда я взял на работу эти бактерии из йогурта, они едва пережили нагрев до 50*С, но после нескольких перезаквашиваний они уже не только выживают, но и сквашивают молоко при 65*С.

Юра.      22.06.2015.

Здравствуйте!
Закваску термофильного стрептококка я добавляю во все продукты, которые нагреваю, в том числе и в зерновые. Мне нравится его вкус, слегка кремовый. Он создаёт свою среду умеренно кислую, даже если долго стоит. Я его подкармливаю сахаром (не больше 1,2% от веса продукта). Сахар он весь съедает.
Спасибо.
6.07.15.              Юра.
« Последнее редактирование: 10/07/2016, 02:03:55 от rid »

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #11799 : 10/07/2016, 02:17:46 »

Я ем утром термофиленую осоложеную гречку  подработанную термофильными дельбрюками при 60С с солью и с маслом сливочным. А в остальное время картошечку на пару со сметаной и подквашеным салатом. Скажу Вам откровенно - получается получше оливье  :)
каша  гречневая в сравнении с овсяной хороша, после сыроедения может и шикарно будет. Но здоровья крепкого и сил богатырских  она мне не дала- (попитался ей моно с месяц-два).  С дельбрюками насыщает немного получше чем без

Картошка хорошо получается при 70С в мультиварке в течении 35-45 минут в зависимости от сорта. Получается "стеклянная" картошка - т.е. только начальная стадия клейстерезации - крахмал в таком состоянии с низким гликимическим индексом и хорошая основа для ферментации в кишечнике.
А гречку также покупаю в виде лапши(видимо ферментация так как лапша черная) и при коротком нагревании добавляю натто.


Оффлайн lvn

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
    • E-mail
« Ответ #11800 : 10/07/2016, 08:19:02 »
Версия с пиролизом (практиковал с рисом) проблемная. Плохо контролировать. Есть вариант по мягче.
1    Эфирное масло (выпаривание).
2    Клейстеризация, зависит от продукта.
3    Брожение ДРОЖЖЕЙ для питания молочно кислых (аэробно-доступ     воздуха) 20-25гр.С. Возможно добавлять эфир, помешивать чаще.
4    Брожение МОЛОЧНОКИСЛЫХ (анаэробно-без доступа воздуха) с добавкой 0.00000001% эфира того же продукта, 35-40гр.С
Буду практиковать.

Оффлайн Divja

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
    • E-mail
« Ответ #11801 : 10/07/2016, 11:17:36 »
Картошка хорошо получается при 70С в мультиварке в течении 35-45 минут в зависимости от сорта. Получается "стеклянная" картошка - т.е. только начальная стадия клейстерезации - крахмал в таком состоянии с низким гликимическим индексом и хорошая основа для ферментации в кишечнике.
Держал картошку  даже при 80 почти двое суток. Она не становиться мягкой.
Если стеклянная имеет определенную ценность, то в каком виде ее потребляете. Возможно обработка теркой или блендером?

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #11802 : 10/07/2016, 13:16:15 »
хоть кто то разобрался что такое 0.00000001% такого же продукта, который изменяется и сам и изменяет  основной продукт? я так понимаю все думают что это закваска. и скупают в аптеках лакто и бифидо зверей. Изюм это и не скажет как он делает вторую часть продукта.
Это и есть крышка для любой ёмкости, и питательная среда зверькам, и Изюм(ова) струна.
Этот продукт продаётся в аптеке (в таблетках и в жидком состоянии), применяется на производствах, раньше применялся в строительстве, в автомобилях его как смазки в ж...е, применяется в в отопительных системах (только железяка эта стоит дорого). Много где ещё применяется.
Вот это слово и не хочет сказать Александр.
Даст добро - я напишу это слово ИЗЮМОЛОГИЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ.
Может быть сами допрёте.
Это соль кобальта. Действительно продается в ветаптеках в виде таблеток и в жидком виде. Используют в сельском хозяйстве, как  добавку в корм. Еще пчелам дают, у меня муж пчеловод,поэтому я знаю, что пчелам дают.

 Способ получения белково-витаминного корма заключается в инкубации микроорганизмов на подготовленной указанным способом питательной среде, содержащей минеральные соли и источник углерода в виде подготовленного отхода производства по переработке природного сырья с получением целевого продукта в виде биомассы инкубируемых микроорганизмов, при этом в качестве минеральных солей используют соль кобальта, в качестве отхода производства используют зерно, мукомольные отходы, крахмальные отходы, которые подвергают экструдированию, а инкубируют на питательной среде культуры молочнокислых и пропионовокислых бактерий, используемые парой совместно или последовательно: сначала инкубируют молочнокислые бактерии, а затем продолжают совместную инкубацию молочнокислых и пропионовокислых бактерий.
 Целесообразно инкубировать на питательной среде пару вновь отобранных штаммов молочнокислых и пропионовокислых бактерий: Lactobacillus plantarum 578/26 и Propionibacterium freudenreichii subsp. shermanii 103/27.
 Пару молочнокислых и пропионовокислых бактерий рекомендуется вносить в питательную среду в соотношении (0,8-1,2):(0,8-1,2) в количестве 5-20 об.%, а инкубацию вести при периодическом перемешивании при температуре 37-50°С и pH 5,9-6,0.
 При последовательной инкубации совместную инкубацию молочнокислых и пропионовокислых бактерий целесообразно проводить после 1,5-6 час предварительной инкубации молочнокислых бактерий.
 Целевой продукт с повышенной биологической ценностью, обогащенной живыми клетками, находящимися в активной фазе роста, можно получать инкубацией пары микроорганизмов на питательной среде в течение 3-23,9 час, а целевой продукт с повышенным содержанием белка - их инкубацией в течение 24-36 час.
 Сущность предлагаемого способа заключается в разработке технологии безотходного производства, предусматривающего получение биомассы микроорганизмов путем их инкубации на питательной среде, содержащей минеральные соли и источник углерода в виде специально обработанных твердых отходов производств по переработке природного сырья с получением высококачественного и легко перевариваемого и усваиваемого корма, богатого протеином и обогащенного микроэлементами, витаминами, биологически полезными веществами, обладающего защитными свойствами, с применением микроорганизмов родов Lactobacillus и Propionibacterium для ферментации питательной среды с накоплением биомассы, продуктов метаболизма, ферментных систем, бактериоцинов, а также пребиотиков, обогащающих кормовой продукт.
 Ценность микроорганизмов, используемых способом согласно изобретению, состоит в том, что они потребляют моно- и дисахариды, промежуточные продукты гидролиза, пентозаны и другие органические вещества. В процессе культивирования они синтезируют, кроме биомассы, витамины, аминокислоты, комплексы ферментных систем, бактериоцины, обладающие защитными и профилактическими свойствами. В результате получают белковый корм, обогащенный биологически активными компонентами, пребиотиками, а также защитными веществами, обеспечивающими длительное хранение корма в сыром виде.
 Влажный корм, получаемый способом согласно изобретению, может храниться в течение 3-6 месяцев без микробиологической порчи благодаря присутствию в нем защитных веществ (органические кислоты, их соли, ферментные системы и комплексы).
 Используемые микроорганизмы не являются спорообразующими, поэтому обезвреживания культуральной жидкости и стоков не требуется. Согласно СанПиН 2.3.2.1078-01 они входят в перечень веществ, не оказывающих вредного воздействия на пищевые продукты.
 Эти микроорганизмы являются анаэробами, поэтому расхода воздуха не требуется, что делает процесс высокоэкономичным.
 Ценным их свойством является возможность развиваться на различных сложных средах, не требуя дополнительного внесения питательных веществ.
 Способом согласно изобретению рекомендуется инкубировать пару культур молочнокислых и пропионовокислых бактерий в течение 3-23,9 час или в течение 24-36 час. Более короткая продолжительность инкубации (3-23,9) позволяет приготовить корм в виде биомассы клеток, находящихся в фазе экспоненциального роста. При попадании в желудочно-кишечный тракт животного такие живые клетки молочнокислых и пропионовокислых бактерий приживаются в нем и включаются в регулирование обменных процессов, повышают усвоение кормов и перевариваемость, способствуют увеличению привесов при скармливании их животным и птице, особенно молодняку. Такой корм также содержит белок, но в меньшем количестве, чем корм, получаемый более длительной инкубацией микроорганизмов.
 При длительности культивирования микроорганизмов до 24-36 часов накапливается больше витамина В12, который остается в твердой фазе культуральной жидкости, повышается объем биомассы, то есть выход корма, обогащенного белком.
 Получаемый в результате ферментации микроорганизмов целевой продукт содержит белка 35-53% по сухому веществу, аминокислот 30-44%, обогащен витаминами Е и группы В, в том числе B12, ферментными системами, бактериоцинами и комплексами, обеспечивающими защитные и профилактические свойства получаемого корма.
 Если процесс выращивания биомассы молочнокислых и пропионовокислых бактерий проводят, например, в течение 18 час, то целевой продукт содержит белка 35% по с.в., за время ферментации 24 часа - 39%, за 36 часов - 45% по с.в. За 18 час культивирования (экспоненциальная фаза) накапливаются в культуральной жидкости защитные вещества - каталазно-пероксидазные комплексы, поэтому для получения кормового продукта с защитными свойствами процесс проводится до 23,9 часов, хотя накопление белка в этом случае меньше (35%).
 Молочнокислые и пропионовокислые бактерии в этом случае находятся в активном состоянии размножения, что способствует благоприятному внедрению их из корма в желудочно-кишечный тракт животных, а также обладают наибольшей жизнеспособностью и устойчивостью при высушивании.
 При культивировании бактерий в течение 24-36 часов идет интенсивное накопление биомассы с возрастанием содержания белка в клетках. Получаемый продукт больше обогащается витаминами и аминокислотами.
 Способ согласно изобретению может быть использован для получения высокобелкового корма непосредственно на предприятиях по переработке природного сырья или на предприятиях по кормопроизводству и использоваться как в высушенном, так и в жидком виде.
 Процесс ферментации может проводиться как непрерывным, так и отъемно-доливным способом.
 Приемом последовательного внесения в питательную среду сначала молочнокислых бактерий, а затем - пропионовокислых повышается выход целевого продукта за счет интенсификации роста пропионовокислых бактерий на среде, в которой содержатся продукты жизнедеятельности молочнокислых бактерий.
 Способ прост в исполнении. Питательная среда доступна, так как состоит только из отходов производств, к которым добавлена лишь одна соль кобальта, что удешевляет и упрощает способ. Процесс не требует аэрации, что снижает энергозатраты. Способ позволяет утилизировать большие объемы промышленных отходов, превращая их в полноценный белково-витаминный корм.
Спасибо огромнейшее. Я ваш должник.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #11803 : 10/07/2016, 13:33:02 »
Картошка хорошо получается при 70С в мультиварке в течении 35-45 минут в зависимости от сорта. Получается "стеклянная" картошка - т.е. только начальная стадия клейстерезации - крахмал в таком состоянии с низким гликимическим индексом и хорошая основа для ферментации в кишечнике.
Держал картошку  даже при 80 почти двое суток. Она не становиться мягкой.
Если стеклянная имеет определенную ценность, то в каком виде ее потребляете. Возможно обработка теркой или блендером?

Прямо так и употребляю или порезав на плоские ломтики. Я её и сырую ел без проблем, но без особого удовольствия. А в стеклянном виде она мне напоминает из костра полуготовую.

Оффлайн Divja

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
    • E-mail
« Ответ #11804 : 10/07/2016, 13:53:02 »
прямо так и употребляю или порезав на плоские ломтики. Я её и сырую ел без проблем, но без особого удовольствия. А в стеклянном виде она мне напоминает из костра полуготовую.
Я так себе и понял. Она хрустит. Жене сказал что будет вместо жаренной.
Этот вопрос давно хотел прояснить. Спасибо.