Латанэ. Дневник СМЕдения.

  • 205 Ответов
  • 122588 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #165 : 24/10/2012, 22:07:55 »
что является порождением чего? Питание влияет на изменившиеся взгляды наши с вами (ведь нам достаточно легко общаться, буквально с полуслова понимаем друг друга во многих вопросах, касающихся социума, быта, производства продукции , качества ее, тяги к земле , у многих произошел отказ от телевизоров и т.д.), либо изменившиеся взгляды привели к вопросам здоровья и, как следствие, питания?
Мне кажется, Латанэ, что процесс всё же идёт именно от питания, ибо ещё старик Маркс мудро отмечал что «не сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание». А питание - всё ж часть бытия, как не крути. Я сама замечаю за собой совершенно даже для меня самой удивителный ход мыслей относительно многих вещей, и соотношу это именно с СМЕ, хоть и срок у меня пока малюсенький. Муж по бизнесу занимается оборудованием для мясной промышленности, и сейчас ему светит контракт с одной крупной фирмой, которая производит вегетарианские сосиски и колбасу. Он из последней командировки привёз целую тучу их продукции, которую он должен на оборудовании своём протестировать, и лежит это всё безобразие у меня в холодильнике сейчас. Когда я это увидела, первой реакцией было возмущение, как можно называть себя "вегетарианцем", то есть отрицать возможность употребления мяса, и в тоже время покупать продукцию, которая это самое мясо так или иначе напоминает, или как минимум - символизирует. Ну, не бред? А покупают, и много, ведь фирма более десятка лет процветает. Чё у людей в мозгах - непонятно, фактически, под лозунгом вегетарианства они жрут муку смешанную с глютаматом натрия, так получается... А ещё месяцев 4-5 назад я бы, увидев подобное, сказала: ничего себе, прикольная фишка. А сейчас уже очевидно, что это - самая что ни на есть вредная отрава... Так же и сыроеды - получается, они считают себя приверженцами СЫРОЙ еды, но при этом постоянно что-то ГОТОВЯТ. Логики ноль. Наш путь единственно логичный выходит, ибо в СМЕ подходе не заложено никаких противоречий, по крайней мере я на таковые пока не наткнулась.... :)
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #166 : 25/10/2012, 07:48:42 »
...что является порождением чего?

Изменение рациона - всего лишь одна из множества ступенек на длинной лестнице совершенствования. Так ли уж важно, какая именно она по счету?

В жизни либо всё важно, либо ничего) Я обратила внимание, что эта связь есть. Поскольку даже просто у вегетарианцев, либо сыроедов мышление довольно сильно отличается (я сужу по видео с сыроедами и сужу по общению с СМЕдами в жизни).
А поскольку связь есть, то интересно в каком порядке происходят изменения. Но я поняла, mik, твой комментарий - предлагаешь более философско смотреть на вещи и идти дальше к совершенствованию))


natusiok, благодарю, интересный комментарий)
« Последнее редактирование: 25/10/2012, 07:52:24 от Латанэ »
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #167 : 25/10/2012, 09:07:27 »
... и идти дальше к совершенствованию))

Сыроедение нужно не нам, а нашему физическому телу, чтобы мы могли  о нем (о теле) не думать.

Если вы сыроедите с любой другой целью - похудеть, начать снова нравиться мужу (жене), излечиться от явных, видимых заболеваний, типа псориаза и т.п, или иной "шкурной" целью, то в большинстве случаев вы "соскочите" с СМЕ, когда цель будет достигнута, либо  вы убедитесь в ее недостижимости.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #168 : 25/10/2012, 22:13:03 »
Не, если цель будет достигнута, соскочить уже не получится. Хотя бы потому, что все тогда вернется.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #169 : 16/12/2012, 15:41:56 »
Отчет 1 год 9 мес и отчет 1 год 10 мес.

Трудное время в психологическом плане. До того трудное, что силы душевные покинули меня в срок написания отчета за прошлый месяц.


Но сначала о физическом плане: после того, как прошла ноющая боль в коленках, эта боль и тяжесть распространилась вверх и вниз по ногам. Особенно тяжело было проснуться ночью от этой тяжести, будто от невидимых отеков, и хотелось задрать ноги повыше, дабы произошел отток крови, что я и делала. Так на некоторое время этот дискомфорт проходил и я засыпала. Длилось болезненное состояние около месяца и я уже начала сомневаться, что пройдет. В моей досыроедной жизни никаких намеков на боли в ногах я не испытывала, поэтому было удивительно. Хотя, если уж копнуть поглубже - в детство, то был период , когда я с трудом научилась кататься на велосипеде . Это сопровождалось многократно (около 100 раз) разбитыми в кровь коленями.
Кроме того, более двух месяцев назад я сломала себе (трещина) мизинец на левой ноге. В каких-то больничных либо гипсах у меня отсутсвует нужда, и я просто обеспечила покой пальцу на короткое время, а дальше - ходила месяц в ботинках мужа, которые на 2-3 размера больше моих. Пальчик зажил и чувствует себя прекрасно.

Чистятся глазки. По утрам вытекает из них прозрачная липкая жижица, быстро застывающая.

Спать стала снова много - часов по 10 и длится это давно, минимум полгода. В свое оправдание хочется сказать , что сны до такой степени яркие, что хочется подольше погостить в тех мирах, которые снятся.

Меняются вкусовые пристрастия. Если в прошлом году в зимний период около 30% рациона составляли бананы, в этом году вдруг от них резко "отвернуло". Категорически.
Заметно охладела к хурме, так почитаемой мной в прошлом году.
Признаться честно, для меня удивительно, что на СМЕдении можно вдруг разлюбить какой-либо фрукт.

Интересное наблюдение: еще полгода назад выпала возможность полежать в массажном кресле, которое делает растяжку спинных мышц и позвоночника. Я ожидала приятных ощущений от размятия застоявшихся мышц и т.д. Но мои ожидания оказались тщетными: болевые и сладко-болевые ощущения отсутствовали. И вот уже буквально на днях нам с мужем посчастливилось побывать на тренинге, где мы занимались в том числе и цигун-массажем. Задача мастера была найти болевые точки -блоки и давить-разминать их до тех пор, пока боль оставалась в теле. И для меня опять-таки удивительно было то, что болевые точки у меня отсутствовали. И в первом и во втором случае я внутри себя пропела "Славься сыроедение  .... (внутренний гимн был на пару минут)"

Временами организм просит кратковременного холода. И я прогуливаюсь по снегу босиком, сопряжая такие походы с выносом бытового мусора. Заметила, что в практически раздетом состоянии (футболка+шорты) кратковременный холод воспринимается гораздо комфортнее, чем в легко одетом зимнем варианте: куртка на голое тело или футболку с коротким рукавом, брюки. Т.е. без шапки, шарфа, носочков теплых и т.д.  Казалось бы, оденешься слегка теплее, но организму менее комфортно. По ощущению при полураздетом состоянии не достигается полный контакт с окружающей средой и отсутствует (или сильно снижается) оздоравливающий эффект.
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #170 : 16/12/2012, 15:48:39 »
От физики- к психике.
Вот теперь о "минусищах". Периоды раздражительности сменяются периодами полной апатии. За всё время СМЕдения настроение было средне-ровное либо приподнятое, воодушевленное. Теперь же для меня наступил депрессивно-яркий день сурка. И очень, и очень, и очень хотелось съесть чего-то блюдоманского. Был один момент, когда аж реально слезы пошли от неудовлетворенного желания поесть борща. Володя признался, что он в тот момент почувствовал, что если бы он  на мое нытье о щах-борщах сказал: "Иди поешь", то я, похоже, сорвалась бы.
Чтобы "поддержать" себя морально, я заходила на наш с вами форум... и ... О БОЖЕ!!! я читала о солярии, о сушке помидоров и т.д. Силы моральные что-то говорить и обсуждать  оставлись далече . И только когда Таша отписалась о своих РЕАЛЬНЫХ недомоганиях, я соскребла свои остатки человечности в маленькую записочку поддержки ей в личку.
Желание получить удовольствие от прежней еды чисто мозга. Желудку, похоже, вообще без разницы какой он фрукт ест; а организм в целом сыт и доволен. Жалуется только мозг о своем желании "кайфануть". И все остальное по сравнению с этим желанием меркнет.
  Всё ж таки, связываю это с определенными продолжающимися процессами чистки. Заметила, что временами , проснувшись ночью, чую, что мои вспотевшие ладошки пахнут , к примеру, копченой колбаской... или чем еще. Мы в семье уже шутили, что я либо луначу и трачу наш семейный бюджет на некошерную пищу в ближайшем ларьке (плохой вариант), либо просто по ночам также, в припадке лунатизма, там подрабатываю продавцом, принося с собой домой этакие "соблазнительные" запахи.
Организм продолжает "выжимать" из себя (последние ли?) токсины былой пищи, и мой мозг пищит от вожделения мертвых смешанных приправленных явств.
Еще интересная вещь - если ранее в снах я уже была явным СМЕдом, то теперь в своих снах я трескаю без угрызения совести прежнюю пищу. И меня это перестало пугать.

Раз я пишу этот отчет, то этим самым уже даю понять, что  бодро иду на поправку. Я здесь и я с вами.
За это время вынашивала мысль написать "посты-мнения" о кое-каких (на первый взгляд) спорных моментах СМЕдения, Похоже, скоро моя мысль выродится в слова.

А пока предлагаю отписаться СМЕдам и сочувствующим им на следующий вопрос, с которым мы рано или поздно столкнемся: как быть мальчику-сыроеду с воинской повинностью?
Отпадает вариант растить ребенка во лжи. На альтернативную службу идти? Как и каким образом? и т.д. Какие вообще есть мнения, хотелось бы развернутых ответов. Потому что каждое мнение, опыт и знание может подтолкнуть меня и других к новым вариантам и размышлениям.

Детишек-сыромоноедов у нас уже много подрастает)) Замечательно. В перспективе, если будет желание, можем организовывать что-то типа летнего лагеря для ребят, чтобы они общались в кругу таких же как они, заодно и обучались чему-то: ремеслам, биоэнергетике, узнавали по крупицам собранную реальную историю наших предков , учились ухаживать за растениями и т.д. Я думаю, что через несколько лет смогу предложить принять к себе в гости десяток детишек (можно и с родителями), и, конечно, это будут скорее гостевые поездки. Т.е. приглашаю в гости, с оплатой только реальных расходов на питание детей, к примеру. Это так, мысли на будущее. Будет интересно, если мы организуем несколько таких "сыроедческих детских гостевых каникулярных центров", и детки будут встречаться все вместе в разных местах.
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн виктория81

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Я питаюсь самой вкусной едой на свете!!!
« Ответ #171 : 16/12/2012, 16:01:04 »
     Латанэ, так приятно прочесть твой отчет! Насчет ломки на больших сроках Mik уже предупреждал, поздравляю с качественной чисткой!
     А с детским лагерем- идея супер! Пройдет немного времени, вырастут детки СМЕдики вместе с нашими садами и заживем еще веселей!
     Успеха тебе и твоей половинки и хочется напомнить, что как бы не было темно и пасмурно,- а за тучами всегда есть солнце!

СЕ с 20.12.2011
СМЕ с 15.02.12

Оффлайн Юрий

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
    • E-mail
« Ответ #172 : 16/12/2012, 19:17:29 »
Крепись Латанэ! Назад пути нет. Назад ещё хуже. Я, к примеру часто пельмени вспоминаю, потом думаю: а смогу ли я их есть, зная то, что знаю теперь? Однозначно отвечаю себе - нет, не смогу и иду морковку чистить. Ссылку на хорошую книгу выложили ребята в библиотечке (Занковский. Лечение сырой диетой). Её 98 лет. Сыромоноед пишет. Могу сбросить по е-майлу.
Постепенный переход с окт. 2008 г.: вегетарианство, веганство, СЕ, СМЕ и обратно на веганство

Оффлайн wearwolf

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 131
  • Если кому понадобился - +7-928-281-34-36.
    • E-mail
« Ответ #173 : 16/12/2012, 22:45:17 »
Всё ж таки, связываю это с определенными продолжающимися процессами чистки. Заметила, что временами , проснувшись ночью, чую, что мои вспотевшие ладошки пахнут , к примеру, копченой колбаской... или чем еще. Мы в семье уже шутили, что я либо луначу и трачу наш семейный бюджет на некошерную пищу в ближайшем ларьке (плохой вариант), либо просто по ночам также, в припадке лунатизма, там подрабатываю продавцом, принося с собой домой этакие "соблазнительные" запахи.
Организм продолжает "выжимать" из себя (последние ли?) токсины былой пищи, и мой мозг пищит от вожделения мертвых смешанных приправленных явств.
Периодически и от меня совсем явно пахнет то колбасой, то сигаретами (в детстве баловался), то ещё какой-то неопределимой блюдоманской фигнёй (в основном чем-то жареным). Вот так вот утром проснёшься, и тут на тебе... ;)

А пока предлагаю отписаться СМЕдам и сочувствующим им на следующий вопрос, с которым мы рано или поздно столкнемся: как быть мальчику-сыроеду с воинской повинностью?
Отпадает вариант растить ребенка во лжи. На альтернативную службу идти? Как и каким образом? и т.д. Какие вообще есть мнения, хотелось бы развернутых ответов. Потому что каждое мнение, опыт и знание может подтолкнуть меня и других к новым вариантам и размышлениям.
Воинская повинность - попадалово. Тут только альтернативная служба. По идее достаточно написать заявление. Но как там в реале - я не в курсе.

Детишек-сыромоноедов у нас уже много подрастает)) Замечательно. В перспективе, если будет желание, можем организовывать что-то типа летнего лагеря для ребят, чтобы они общались в кругу таких же как они, заодно и обучались чему-то: ремеслам, биоэнергетике, узнавали по крупицам собранную реальную историю наших предков , учились ухаживать за растениями и т.д. Я думаю, что через несколько лет смогу предложить принять к себе в гости десяток детишек (можно и с родителями), и, конечно, это будут скорее гостевые поездки. Т.е. приглашаю в гости, с оплатой только реальных расходов на питание детей, к примеру. Это так, мысли на будущее. Будет интересно, если мы организуем несколько таких "сыроедческих детских гостевых каникулярных центров", и детки будут встречаться все вместе в разных местах.
А вот это - отличная идея! Если удастся реализовать - честь Тебе и хвала.
СМЕ с 16/05/2010г.

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #174 : 17/12/2012, 09:25:47 »
С воинской службой можно альтернативную, можно контрактную попробовать, там ведь деньги платят, на фрукты или овощи должно хватить. Да и вообще, можно денег заплатить врачам за "нужную" справку или просто забить на это дело и уехать загород жить или за границу, что в целом не страшно, как по мне. В Украине за 3 категорией (из 6-ти, 6-тая из которых - белый билет, а 5-ая - отстрочка на пол года с лечением) никто домой не ездит, а после 25 вообще не проблема забрать документы в военкомате, ну там штраф до 5000 рублей если не повезет.
Все таки ваши кризы это нечто, жду чего - то подобного с нетерпением, хотя еще не уверен что готов, но буду над этим работать. Предупрежден, значит вооружен, спасибо ) Нет, ну в самом деле, нужно описать все эти кризы по этапам) У меня только до зубов пока дошло, похоже, а у вас уже до мозга ) Должно быть скоро душа начнет чиститься, или аура, или астральное тело, ахах )
Детский лагерь просто великолепно, организовать походы, кемпинг, что - то вроде бой-скаутов)) Да и просто в хорошем окружении пожить чего стоит для ребенка) У вас большие планы, это хорошо, ведь только такие планы по настоящему вдохновляют и дают силы для достижения невозможного. Желаю вам много вдохновения во всех ваших делах )
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #175 : 19/12/2012, 16:36:07 »
Благодарю, друзья, за отклики.
Виктория81, спасибо за постоянную поддержку)
Юрий, назад пусть есть - но он не для нас))) А вообще, вспомнился анекдот про чукчу: "Чукча не ходит назад. Чукча разворачивается и идет вперед!))) А насчет книги - благодарю за предложение, я уже скачала. Держу руку на пульсе всех обновлений нашей библиотеки)
Благодарю за поддержку, wearwolf. Очень ценно для меня, особенно зная Вашу немногословность, редкость сообщений)
Emyle, спасибо, что делитесь своими знаниями о "проблеме" воинской повинности. У нас в России уже сильно ужесточилось в последнее время.
В общем , друзья , у кого будут еще мнения по вопросу как быть СМЕду (или вегетарианцу) с воинской повинностью, отписыввайтесь. Я позже (уже в новом году)  изучу этот вопрос с юридической точки зрения и возможных путей-лазеек. Чтобы и растить ребенка в правде и в то же время избежать образа жизни, противоречащего нашему.




СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #176 : 19/12/2012, 16:41:25 »
 А вот приятные новости , возможно запоздалые:

"В марте 2012 года в российских СМИ была распространена ложная информация о том, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала вегетарианство психическим расстройством. Доктор медицинских наук, руководитель клинического отделения Московского НИИ психиатрии Юрий Полищук в программе «Прямой эфир» высказал мнение, что распространение такого рода ложной информации выгодно производителям мяса[88]."

http://ru.wikipedia.org/wiki/Вегетарианство

А вот еще интересный факт:

Сравнительное исследование мозговой реакции на изображение сцен насилия над людьми и животными среди 60 человек показало, что при том, что вегетарианцы в большей мере сочувствуют животным, а не-вегетарианцы — людям, веганы сильнее сочувствуют и животным, и людям[80].

Прочтите статью, много интересностей написано.
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн coxica

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
« Ответ #177 : 19/12/2012, 16:45:38 »
Простите, если вдруг ошибусь, Вы ждете мальчика?
Переход на СМЕ

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #178 : 19/12/2012, 16:57:43 »
))) пока еще нет, я не беременна) Когда случится такое чудо, обязательно расскажу))) Просто я планирую еще родить 5-8 детишек. И поэтому вопрос этот меня интересует. Кроме того, есть в реальности друзья, у которых дети мальчики-вегетарианцы, да и у нас тут на форуме детишки появляются. Думаю, в перспективе вопрос будет актуальным.
« Последнее редактирование: 19/12/2012, 16:59:34 от Латанэ »
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #179 : 19/12/2012, 17:03:44 »
тема потенциальной отмазки от "воинской повинности" потенциальных мальчиков-сыроедов - это не личный опыт СМЕ и обсуждаться на этом форуме не должна