Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6123712 Просмотров

0 Пользователей и 41 Гостей просматривают эту тему.

reflu8

  • *
  • Гость
« Ответ #2310 : 24/03/2013, 09:04:33 »
У меня вопрос к Izym:
-"Изменился ли Ваш ассортимент продовольственной корзины или только "Турбировалась" и уменьшилась в объёме"?

Может он уже на этот вопрос отвечал, подскажите если что.  :-\
« Последнее редактирование: 24/03/2013, 09:06:21 от reflu8 »

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #2311 : 24/03/2013, 09:06:49 »
Я бы подождал, пока автор накушается и сам переведет это свое творение в более понятный вид. Но похоже, что автор пока еще сам не уверен в этом открытии, по этому и говорит загадками, собственно как и Изюм, не смотря на все его дефирамбы, все еще сомневается и ищет, что - то лучшее и совершенствует то, что уже нашел.

reflu8, вы бы редактировали свой последний пост, если есть, что добавить. А то 3 поста подряд это уже совсем перебор, постарайтесь быть аккуратнее, пожалуйста, а то все ваши посты удалят.

south13, поэтично)
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн south13

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
« Ответ #2312 : 24/03/2013, 09:15:58 »
Ни разу ни поэт )
Турбожрачка где то там, на границе сопротивляющегося поеданию живого и уже бесполезного мертвого.

Яблоки месяц в банке с водой в холодильнике. Признаков квашения нет, но что то изменилось, интересный вкус, жаль поставил мало (
« Последнее редактирование: 24/03/2013, 09:21:27 от south13 »

reflu8

  • *
  • Гость
« Ответ #2313 : 24/03/2013, 09:35:19 »
Я бы подождал, пока автор накушается и сам переведет это свое творение в более понятный вид. Но похоже, что автор пока еще сам не уверен в этом открытии, по этому и говорит загадками, собственно как и Изюм, не смотря на все его дефирамбы, все еще сомневается и ищет, что - то лучшее и совершенствует то, что уже нашел.

reflu8, вы бы редактировали свой последний пост, если есть, что добавить. А то 3 поста подряд это уже совсем перебор, постарайтесь быть аккуратнее, пожалуйста, а то все ваши посты удалят.

south13, поэтично)
Не понял, что я не так написал?
Последний мой пост- это просто вопрос к Izymy, что в этом вопросе "перебратого"? Ассортимент изменился или нет, что здесь оскорбительного?

А что в моих 3-х последних постах плохого написано? Я пытаюсь понять написанное, расшифровать не понятный для меня сленг. Может я расшифрую и параллельно начну экспериментировать сам. О любых результатах, сразу же отпишусь.

В конце концов, для чего мы в этой теме? Для того, чтобы перебирать варианты, а Izym должен потешаться над нами. Он нам и говорит периодически: "Пилите Шура гири, они золотые"! Вот мы и пилим.)

P.S. На счёт удаления моих сообщений, отвечу так: -"На всё Воля Модератора!"

reflu8

  • *
  • Гость
« Ответ #2314 : 24/03/2013, 10:02:09 »

Яблоки месяц в банке с водой в холодильнике. Признаков квашения нет, но что то изменилось, интересный вкус, жаль поставил мало (
А яблоки резали или целые, в холодильник сразу поставили или сначала в комнате постояли? Как часто воду меняли? Воду холодную или подогретую заливали? Какой у них вкус, сытные?

reflu8

  • *
  • Гость
« Ответ #2315 : 24/03/2013, 11:08:04 »
Друзья, а никто не помнит, писал Izym, про ферментирование (квашение)? Помнится мне, что он примерно так писал: -"...а Вы продолжайте квасить... и т.д." не могу найти этот пост.

Мне кажется, что здесь в рецепте "турбожрачки" обязательно учавствует вода! Если она участвует, то какая температура? Если больше 48 градусов, то она убьёт энзимы. Может до отрицательной температуры нужно воду доводить, опять таки- энзимы. А если предположить, что температура комнатная. В любой случае, нужна выдержка в воде.

Получается, обычная вода, нагретая до 48 градусов, бланширование, заморозка.
Заморозка отпадает, так как нужно в пустыню тянуть морозильник.
Обычная вода- это тоже самое, что нагретая до 48 градусов, последняя даже лучше, так как быстрей проходят процессы.
Вот бланширование, опять таки, Izym писал, что варёнкой он не питается. Может если совсем на короткое время это проводить.

Ну и не мало важный вопрос- это время пребывания продуктов в воде и при какой температуре. Скорей всего комнатной.

Также моё мнение, что растительные продукты должны быть измельчены ножиком (других девайсов у него нет). Опять таки, размеры нарезки.

Мне только "запаривание" в голову лезет, только нужно провести корректировку температуры, выдержки.

reflu8

  • *
  • Гость
« Ответ #2316 : 24/03/2013, 11:14:18 »
По поводу гирь , вы этот фильм вообще видели , это прямой намек на нашу упертость.

В этом романе Паниковский сказал Шуре Балаганову, что по его верной догадке выходит, что Корейко свои богатства держит в золоте, а чтобы никто не догадался, переплавил это золото в гантели и покрасил краской. И уговорил его украсть эти гантели. Но когда они стали распиливать украденные гантели, Паниковский понял, что ошибся и его скорее всего будут бить. И поэтому чтобы отсрочить своё избиение и попытаться может быть избежать этого, он лихорадочно обдумывая создавшееся положение и повторял Балаганову эту фразу: "Пилите, Шура, пилите... Они золотые..."
Источник: "Золотой телёнок"

Оффлайн south13

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
« Ответ #2317 : 24/03/2013, 11:18:57 »
reflu8, не думаю что такие яблоки это турбожрачка ) я просто пробую что то делать исходя из своего видения теории, тыкаю пальцем пока. Но если интересно то яблоки не резал, воду отстоял водопроводную и не менял за все время, ставил сразу в холодильник, банку перед закладкой обдавал кипятком. Первые яблоки съел через 8 дней, вкус понравился, он в принципе тот же яблочный но есть изменения в нем а также в самой консистенции. Мне они показались более сочными и сладкими хотя закладывал кисловатые зеленые. Потом заложил другой сорт, красные и че то подзабыл за них, больше месяца простояли. Вкус у этих слегка терпковатый но тоже интересный получился, легко откусываются. И это не моченые яблоки, они практически свежие, но одновременно не свежие )) Насчет сытности вроде как обычно, но опять же, кто сказал что турбо ( если ее впоймаютъ) будет сразу насыщать? Тут скорей всего время нужно чтобы живность под нее сформировалась.

Да и дело не в яблоках, дело в теории. Надо определиться с направлением куда рыть. Чо Изюбрь вещал? Чо надо с теорией определиться а не тыкать куда попало, то танцуя с бубном возле тарелки c живым надеясь на какой то убойный эффект NOS или другая крайность - отдавая на съедение внешним бактериям когда внутри хотят кушать свои.


reflu8

  • *
  • Гость
« Ответ #2318 : 24/03/2013, 11:20:22 »
Тогда Изюм я не понимал почему ты в форумной драчке каждый раз говорил , что ПЕРЕХОДИТЬ НА ЖИВОЕ НАДО ПОСТЕПЕННО , так шта придется заняться повторением пройденого материала . Кстати народ овсянка вчерашняя скисла , Савелий видимо ее аутолиз одолел .
Я думаю он имел ввиду, что нужно постепенно переходить на живое, потому-что необходимо вырастить у себя соответствующую микрофлору.

А как Вы эту овсянку вчера приготовили?

reflu8

  • *
  • Гость
« Ответ #2319 : 24/03/2013, 11:31:39 »
reflu8, не думаю что такие яблоки это турбожрачка ) я просто пробую что то делать исходя из своего видения теории, тыкаю пальцем пока.
Извините, но это тоже опыт! Профессора, сколько они проводят лабораторных исследований, а для чего? Ведь они же и так всё знают! Получается, что нужно постоянно пробовать, ошибаться (тыкать пальцем). В любом случае, мы найдём этот рецепт! Вопрос времени, мне ещё можно год на СМЕ 1.0 (Old) экспериментировать (рожать ёжика). Мне больше обидно за деток и пожилых, которые не дождутся этого рецепта и вернутся к болячкам блюдоманов.

Оффлайн leodao

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
« Ответ #2320 : 24/03/2013, 12:37:55 »
"Изюм" писал, что нет единого подхода ко всем продуктам, важна цель- улучшить полезность, питательность и вкус в несколько раз.
Для оливок- это просто замачивание, от нескольких дней до пока не пропадут;
Для капусты- замачивание и хороший груз , от 3-4 дней;
для пророщенного зерна - возможно перемалывание, перемешивание с водой и высушивание. как хлеб у ессеев.
В общем надо влазить в мат.часть каждого продукта в отдельности и вычислять как наиболее просто и быстро он увеличивает жизненную силу!

reflu8

  • *
  • Гость
« Ответ #2321 : 24/03/2013, 12:40:52 »
А если допустить, что Izym, начал ферментировать, можно это делать без уксуса, сахара, дрожжей? Как можно ферментировать ягоды? Он же писал, что любой растительный продукт, можно "турбировать!"
Значит он каждый продукт по своему "турбирует"! Тогда нужно пробовать с каждым продуктом индивидуально!  ???

Оффлайн south13

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
« Ответ #2322 : 24/03/2013, 12:57:29 »
"Изюм" писал, что нет единого подхода ко всем продуктам, важна цель- улучшить полезность, питательность и вкус в несколько раз.
Для оливок- это просто замачивание, от нескольких дней до пока не пропадут;
Для капусты- замачивание и хороший груз , от 3-4 дней;
для пророщенного зерна - возможно перемалывание, перемешивание с водой и высушивание. как хлеб у ессеев.
В общем надо влазить в мат.часть каждого продукта в отдельности и вычислять как наиболее просто и быстро он увеличивает жизненную силу!

Вот именно. Нужно брать один единственный продукт для начала и пытаться его "расколоть". Но всем хочется сперва универсальную технологию а потом под эту технологию подгонять все подряд. Например, яблоки у меня получились чуть чуть интересные а вот корнеплодам такая же замочка без сквашивания как то пофигу и даже минус вкус.

Оффлайн leodao

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
« Ответ #2323 : 24/03/2013, 13:06:24 »
Всех смущает слово "ТУРБОЖРАЧКА"- как если бы это была какая то универсальная каша со всеми примочками.
Каждый продукт обрабатывается "идивидуально". "Изюм" писал : "как раз таки СМЕ и рулит только на другом уровне уже
я уже который раз об этом говорю"

и еще цитата , Ответ #771 :: " Ведь еще на том форуме первым до чего начали "додумываться" после того как я сказал, шо основополагающий принцип моно, в новой системе вроде как уже и не основной , но тем не менее за годы жизни на моно еде я привык  к ее истинному вкусу и поэтому продолжаю ее не бодяжить. Дак вот тут сразу же  начались какие-то супчики и прочая невообразимая мешанина из живой еды в виде версий"

Оффлайн fishbone

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
« Ответ #2324 : 24/03/2013, 13:12:02 »
Leodao  -  маладец!