Вопросы

  • 1194 Ответов
  • 426768 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rawvegan

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
« Ответ #1020 : 24/12/2012, 17:42:13 »
Здравствуйте!
У меня вопрос ко всем.
Я уже твердо решил переходить на СМЕ,но в связи с тем, что сейчас идет зима -не решаюсь.Как вы думаете,может стоит подождать до весны?Просто в самый разгар зимы и весной проблема с нормальными фруктами,а без них все-таки никак.Да и здоровье подорвано сильно.Может стоит немного подождать?У кого был какой опыт?
Что думают наши сторожилы?

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #1021 : 24/12/2012, 17:44:31 »
Кто хочет тот делает, кто не хочет ищет отмазки

Оффлайн Gravity

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
  • Сергей
    • E-mail
« Ответ #1022 : 24/12/2012, 18:28:25 »
Весной, как раз сложнее, сейчас полно овощей и фруктов этого урожая, весной их уже не будет в таком количестве и качестве. А следующей зимой, как справитесь?  СМЕ возвращает здоровье - чего ждать-то? Хотя конечно, вам виднее.
18.03.2012

Оффлайн Баба Оля

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 82
« Ответ #1023 : 24/12/2012, 18:59:00 »
Присоединяюсь,в продаже есть все самое необходимое для перехода. Можно в следующий понедельник и начать ;D.
с 01.08.2007 не ем мясо
с 01.09.2009 не ем злаковые
с 17.04.2010 сыроед
с 15.09.2010 сыромоноед

Оффлайн koza amalfeja

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
    • E-mail
« Ответ #1024 : 24/12/2012, 19:06:07 »
Цитировать
Я уже твердо решил переходить на СМЕ,но в связи с тем, что сейчас идет зима -не решаюсь

Вы уж определитесь, Вы твердо решили или Вы не решаетесь. ???

Оффлайн виктория81

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Я питаюсь самой вкусной едой на свете!!!
« Ответ #1025 : 24/12/2012, 19:12:44 »
      Я перешла на питание Живым растительным 20 декабря и тоже боялась недостатка вкусной еды, но за весь год(уже второй пошел) не испытывала нехватки продуктов. Сначала были мандарины,хурма, бананы, арахис... потом пошли апельсины, груши... потом киви... а тут и весна пришла с черешней, клубникой и пошло-поехало. Я даже летом скучала немного по зимнему ассортименту. Удачи!
СЕ с 20.12.2011
СМЕ с 15.02.12

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #1026 : 24/12/2012, 22:28:52 »
Если не брать во внимание мясо, рыбу, яйца, молочное и пр., то подумайте, из чего состоят те блюда, кот.вы едите - это овощи, фрукты, каши, орехи, зелень. Ешьте все это в сыром виде и раздельно  - и всё!

Оффлайн thingsmaker

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • "случайности не случайны" © мастер Угвей
    • E-mail
« Ответ #1027 : 24/12/2012, 23:23:01 »
доброго времени суток=) хочу узнать, как ведут себя на СМЕ хронические болячки, в частности инсулинзависимый сахарный диабет. может у кого-то есть опыт или друзья-знакомые с подобным опытом - будет интересно узнать. заранее благодарю=)
СМЕ с 8.12.2012

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #1028 : 25/12/2012, 00:11:41 »
Ой, не знаю как ссылку сбросить правильно, наберите в поиске форума "Диабет" там видео будет в теме "Вопросы".
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн thingsmaker

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • "случайности не случайны" © мастер Угвей
    • E-mail
« Ответ #1029 : 25/12/2012, 12:56:41 »
благодарю, Emyle=) тоже пользовался поиском, но вводил "сахарный диабет" и этого результата не было=) а никто не знает, где бы это видео на русском или с субтитрами взять?
СМЕ с 8.12.2012

Оффлайн Restrain

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Главное - мудрость: приобретай мудрость,
« Ответ #1030 : 25/12/2012, 16:29:59 »
Спрашивайте что именно интересно
Про опыт с сахарным диабетом хочу тоже услышать, напишите на форуме. Диабетиков очень много, всем будет интересно наверное.
Трезвый с 07.1999
Веган с 28.07.2011
СМЕ с 11.04.2012
Веган с 01.2013

Оффлайн Marysik

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • E-mail
« Ответ #1031 : 26/12/2012, 09:18:53 »
Здравствуйте всем! Я тут новичок хотя питаюсь фруктами уже 2-ой год .. Особо писать не люблю, больше читаю)) Так вот мне было бы очень интересно если бы развили тему про диабет и СМЕ! Так как, хочу помочь своему папе справится с этим недугом он не инсулино- зависим, но сахар у него высокий. Хотелось бы задать  vitaliy123 вопросы.
1. С чего начинали?
2. Есть ли улучшения в состоянии здоровья супруги?
3. Как реакции организма были и были ли вообще?
Ну и если у кого то есть этот недуг была бы полезна любая информация на эту тему!

Оффлайн Restrain

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Главное - мудрость: приобретай мудрость,
« Ответ #1032 : 26/12/2012, 19:17:13 »
По совету Mika поголодал на воде 2 дня.
Боль в горле прошла, но отек пока ещё есть, и гланды припухшие так же. Чувствую себя отлично. Дальше не развивается. Ангиной с детства болел наверное раз надцать, по больницам лежал. Я так понимаю инфекция возникает на чем то, а когда она таблетками и уколами подавляется, то это что то остается в теле. И потом опять ангина. И так по кругу. Инфекция хочет разделаться с этими залежами в организме, а мы ей не даём. И ещё добавляем в организм бяки в виде таблеток.
Пусть мой организм выведет всю бяку из себя.
Пока голодал, была жада, но вода в рот не лезла, не вкусная очень казалась, заставлял себя пить, максимум за раз мог стакан выпить и уже тошнить начинало. Хотя вода у нас очень хорошая, лучше наверное чем в бутылках продают. Пил в общем много, а выходило из меня совсем мало, я был очень удивлен, за день пару раз в туалет ходил, думаю куда всё девалось, неужели через кожу испарялось?
Сегодня когда вышел с голода, было очень плохо уже, с утра вообще еле на ногах стоял, во рту кака, вчера вечером когда легли спать, жена говорит от тебя таблетками пахнет. Я и сам почувствовал, как краски когда надышишься, сам чувствуешь носом воздух из лёгких выходит с запахом. Как поел, спустя час, два полегчало.
Мышцы стали ныть, как будто я их нагрузил до отказа, не все некоторые. Тарелку мою, бицепс ноет так, как будто я гирю мою, и забитые мышцы, как после кача, наверное в них что то есть. Плечи вот сейчас вообще просто ничего не делая стоит приподнять, и чувствую мышцы забиты.
Трезвый с 07.1999
Веган с 28.07.2011
СМЕ с 11.04.2012
Веган с 01.2013

Оффлайн thingsmaker

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • "случайности не случайны" © мастер Угвей
    • E-mail
« Ответ #1033 : 26/12/2012, 22:16:45 »
Marysik, мне кажется, что с инсулиннезависимым диабетом на СМЕ картина проще намного и есть вполне реальный шанс обернуть болячку вспять, уже если с моим стажем потребления инсулина за первый месяц СМЕ я нормализовал сахара и уменьшил дозировку инсулина вдвое, при этом я сижу на фруктах и очень люблю бананы=) и не скажу, что веду прям очень активный образ жизни=) в общем иду навстречу чуду=))) но есть одно "но", о котором уже писали многие на этом форуме - ваш отец должен сам захотеть что-то поменять в своей жизни. удачи вам и вашим близким и здоровья=)
СМЕ с 8.12.2012

Оффлайн Marysik

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • E-mail
« Ответ #1034 : 27/12/2012, 06:18:04 »
Marysik, мне кажется, что с инсулиннезависимым диабетом на СМЕ картина проще намного и есть вполне реальный шанс обернуть болячку вспять, уже если с моим стажем потребления инсулина за первый месяц СМЕ я нормализовал сахара и уменьшил дозировку инсулина вдвое, при этом я сижу на фруктах и очень люблю бананы=) и не скажу, что веду прям очень активный образ жизни=) в общем иду навстречу чуду=))) но есть одно "но", о котором уже писали многие на этом форуме - ваш отец должен сам захотеть что-то поменять в своей жизни. удачи вам и вашим близким и здоровья=)
Спасибо за ответ!!! Он конечно психологически не совсем готов к этому даже смотрит на меня с недоверием иногда соглашается со мной иногда просто не хочет говорить об этом..Я считаю что это единственный путь к его выздоровлению, будем дальше бороться!!!)))Просто для меня было важным узнать есть ли люди с такими заболеваниями которые придерживаются СМЕ и прекрасно себя чувствуют! Желаю Вам тоже здоровья!! И удачи!!!