Моя дорога к СМЕ

  • 102 Ответов
  • 104195 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oll

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
    • E-mail
« Ответ #45 : 28/09/2013, 02:15:20 »
   Я не практикую сухих голоданий. У меня однодневные на воде.  Я также заметила, что показатели в эти дни растут. Я практикую дыхание с ноября прошлого года, в этот период пока  не проводила длительных голоданий, поэтому нет опыта.
   Что еще хочу добавить от себя. правильное дыхание - этот когда вдох и выдох быстрый, не растянут, следуют один за другим и при этом ни грудь, ни живот не колышутся. Т.е. ничего не двигается, это и есть правильное человеческое дыхание. По мере увеличения уровня углекислоты, после  выдоха будет появляться маленькая пауза - 1 сек, 2 сек. потом более. Эта пауза называется автоматическая. Она составляет приблизительно одну десятую часть от КП.    У З.Г.Барановой таких циклов 2 -3 в минуту.
 

Оффлайн oll

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
    • E-mail
« Ответ #46 : 28/09/2013, 02:34:12 »
 И последнее. Необходимо следить  за своим дыханием, дышать только носом. Рот для еды, нос для дыхания, - говорил К.П.Бутейко. При ротовом дыхании теряется углекислота. При физических нагрузках также необходимо  вдыхать и выдыхать носом, стараться, чтобы  вдох был не глубоким, т.е. не вздымалась грудь, лучше нагрузку уменьшить, чтобы вдох был незаметным. Точно так же и при задержках, после задержек вдох должен быть незаменым, если хочется вдохнуть много воздуха, лучше уменьшать задержки. Это елементарные правила дыхания. Мы даже и не подозреваем, что наше неправильное дыхание может привести нас к 150 болезням, как говорит К.П.Бутейко. У нас просто неправильное дыхание, от которого спазмированы сосуды у всех по разному, а мы  ищем причину в еде.
   Вот и все. Не знаю, смогла ли ответить на Ваши вопросы правильно.

Оффлайн oll

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
    • E-mail
« Ответ #47 : 29/09/2013, 01:59:54 »
Тут такое действие - чеснок подавляет рост многих бактерий но кисломолочные наиболее устойчивые и получают преимущество
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/22480662
Лук, чеснок. топинамбур, бананы содержат пребиотики - фруктаны которые способствуют росту микрофлоры.
http://www.poleznenko.ru/produkty-soderzhashhie-inulin.html
  Рид, спасиба за информацию. Английским не владею, подключу детей, а вот с русским разобралась. Я относилась к луку и чесноку только как к природным антибиотикам, а о том, что они содержат инсулин и не знала, а тем более еда для  кишечной микрофлоры " Пробиотиков". А также не знала, что инсулин способствует  увеличению поглощения организмом кальция, и такой большой процент этого инсулина в чесноке 9-16%. Очень довольна работой моих "ПРОБИОТИКОВ", теперь у нее есть название.
  Еще раз спасибо ,уважаемый Рид!

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #48 : 29/09/2013, 03:52:09 »
Тут такое действие - чеснок подавляет рост многих бактерий но кисломолочные наиболее устойчивые и получают преимущество
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/22480662
Лук, чеснок. топинамбур, бананы содержат пребиотики - фруктаны которые способствуют росту микрофлоры.
http://www.poleznenko.ru/produkty-soderzhashhie-inulin.html
  Рид, спасиба за информацию. Английским не владею, подключу детей, а вот с русским разобралась. Я относилась к луку и чесноку только как к природным антибиотикам, а о том, что они содержат инсулин и не знала, а тем более еда для  кишечной микрофлоры " Пробиотиков". А также не знала, что инсулин способствует  увеличению поглощения организмом кальция, и такой большой процент этого инсулина в чесноке 9-16%. Очень довольна работой моих "ПРОБИОТИКОВ", теперь у нее есть название.
  Еще раз спасибо ,уважаемый Рид!

Цитировать
Инулин принадлежит к классу углеводов, которые также называют фруктанами. Такие углеводы действуют подобно пребиотикам.

Лук и чеснок содержат инулин а не инсулин. И на самом деле инулин может быть усвоен в толстой кишке с помощью бактерий. Бактерии продуцируют летучие(короткоцепочечные) жирные кислоты, а для их усвоения нет необходимости в инсулине. Два очень похожих названия и в одной тематике.

Оффлайн oll

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
    • E-mail
« Ответ #49 : 30/09/2013, 00:08:09 »
Цитировать
Лук и чеснок содержат инулин а не инсулин. И на самом деле инулин может быть усвоен в толстой кишке с помощью бактерий. Бактерии продуцируют летучие(короткоцепочечные) жирные кислоты, а для их усвоения нет необходимости в инсулине. Два очень похожих названия и в одной тематике.
  Да, не вчиталась,  спасибо, Рид, за  подсказку. Я от биологии совсем далекая, школьная программа.  Я сначала пробовала следить за тематикой "Во втором пришествии", но потом совсем запуталась.  Я математик по образованию, а там, чтобы  быть в теме, я, думаю, кандидатские по биологии нужны.
Но, сегодня  утром я своей семье представила имя нашей микрофлоры "ПРОБИОТИКИ", мы все сидим на луке и чесноке. Я, даже. когда кормила грудью детей, то следила, чтобы чуть-чуть каждый день есть чеснок. Тогда я его употребляла под лозунгом, "даешь  витамин Е для витамина В6, чтобы усваивался кальций, и мои зубы я не потеряла". Мой отец за стол не садился, если на нем не было лука или чеснока.
« Последнее редактирование: 27/12/2014, 21:42:53 от oll »

Оффлайн oll

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
    • E-mail
« Ответ #50 : 12/10/2013, 21:10:42 »
   Вот с 11 по 18 октября началась вторая фаза Лунны - это с 8-го - по 15-й  дни лунного календаря. В этот период считается, что организм не сжимается, как в первую ( 1-й по 7-й) и третью (16-й по 22-й) четверти, а расширяется, как и в четвертую (23-й по 30-й) фазу Лунны. Сегодня 9-й лунный день.
   Приблизительно считается, что с:
8-го по 10-й(это 12 - 13 октября)  лунные дни активны: надчревная область, грудь, локтевые суставы;
10-го по 13-й (это 13 - 16 октября) активны: сердце, желчный пузырь и печень,  грудная клетка и грудной отдел позвоночника;
13-го по 15-й (это 16 - 18 октября) активны: органы брюшной полости, связанные с пищеварением, желудок и толстый кишечник.

Оффлайн oll

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
    • E-mail
« Ответ #51 : 12/10/2013, 21:24:17 »
   После предыдущих  наших с мужем чисток печени, у меня пока ничего, а вот у мужа 4-5 октября ( как раз был конец четвертой фазы Лунны и организм был расширен) чувствовалась печень, может, что-то еще хочет выйти? Из опыта чисток знаю, что если осенью печень "шалит", то весной  при чистках объязательно выходили камушки. Вернее, это не камушки. Скорей всего при чистках желчь выкапывает из канала в кишечник порциями, которые и формируются в камушки. У меня был такой случай в подтверждение  этому.
  Утром, в день чистки печени, я съела впервые помидор, до этого их не ела, а на следующий день вышел камень, он был достаточно большой, зеленый, в центре  него была кожура от помидора.
  Наткнулась сегодня на несколько фоток результатов  наших чисток печени, да, вот была работа. А сейча уже все отпало, благодать!

Оффлайн oll

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
    • E-mail
« Ответ #52 : 12/10/2013, 21:47:22 »
   Все ломала голову ???, почему  осенью, во время годовой активности  легких, у сыроедов наблюдаются спонтанные чистки печени во время ее месячной активности по лунному календарю. В этот период, когда печень находится в анти фазе к легким. Мне случайно подсказали, что по системе стихий У-син - это нормально и хорошо. Если загрубить, то  где-то так: легким созданы хорошие условия, и они могут "поделится" избытком энергии со своим контролируемым органом - печенью.
   Так что у кого печень спонтанно чистится, всех поздравляю, правильным путем идем, товарищи! ;D :) ;)

Оффлайн lad

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
    • E-mail
« Ответ #53 : 29/01/2014, 22:43:27 »
Отчет за три года сыроедения.

1. Сыроедение мне подходит для жизни, я буду продолжать.
2. Сегодня, в зимние месяцы, мой рацион таков.
      Утро: настой лимона и имбиря, как чай, пью с медом и разными орехами (грецкие, фундук, миндаль, кедровые, арахис, кунжут, мак). По вкусу добавляю зубки чеснока или лук.
      Днем: размоченная гречка с салатом (капуста, морковка, селера, петрушка) политые соком выжатого лимона и сыродавленным подсолнечным маслом. Лук, чеснок,  зелень, авокадо.
      Вечером: яблоки, виноград, цитрусовые, иногда бананы или хурма.
3. Познакомился и углубил свои знания об иных оздоровительных практиках - безопасное смотрение на солнце, переход на праническое питание, разные типы дыхательных практик. Проходил семинары, знакомился с носителями знаний и техник.
4. Последний год практикую праническое дыхание, планирую совершенствоваться и идти на высшие уровни.
5. Пока не планирую делать усилия, для перехода на сыромоноедение либо на праноедение (жизнь без еды).
6. Жена поддерживает меня и мы все это делаем вместе. 

Оффлайн oll

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
    • E-mail
« Ответ #54 : 30/03/2014, 21:23:20 »
   Хочеться окончить тему печени. У меня с печенью после  спонтанных чисток все в порядке, а у мужа еще были спонтанные чистки в декабре (24 лунного дня) и в января 13 января, это был 13 лунный день.  Хотя годовая активность была уже почек, у мужа печень продолжала побаливать и в феврале. Это ему надоело и он 13 марта почистил печень лимонным соком и оливковым маслом. Вышло около полторы столовых ложек ярко-зеленой  желчи. Сейчас с печенью все в порядке. Муж бегает по 10 километров, стараясь при этом дышать по Бутейко и на даче работает с камнем. Печень молчит. 
   Нам  удалось раздобыть голосемянный овес, и муж ест его пророщенным с удовольствием каждый день, я же осталась верна  пророщенной зеленой гречке. Сейчас весна и у нас в рационе появился зеленый салат с покупной зеленью, к нему я еще додаю молодые листики диких травок, которые собираю на даче. Впервые за три сыроедных года у меня больше месяца ничего не болит, я радуюсь и приказываю. как хорошо жить, когда нет войны и ничего не болит.

Оффлайн oll

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
    • E-mail
« Ответ #55 : 30/03/2014, 21:36:35 »
   У меня еще приятные новости. Все годы голоданий я страдала очень плохими выделениями в ротовую полость буквально с первого дня голодовок. Длительные голодания для меня были просто мучениями с этими вонючими выделениями, которые беспрерывно шли и днем и ночью, не давая спать, потому что приходилось их постоянно сплевывать.  Во время 14 дней голодания на сыроедении эти выделения были уже не такими концентрированными , немного приятней. И во время однодневных голоданий на сыроедении выделения продолжались, но не всегда, и не такие уже ужасные.  И вот с 20 октября я заметила, что они стали приятные и я с удовольствием их стала проглатывать. Мне не верилось.  И до сих пор, каждую среду я с опасением ожидаю неприятного, а получаю приятные выделения. Вот такой еще подарок сыроедения.

Оффлайн lad

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
    • E-mail
« Ответ #56 : 09/08/2014, 23:44:51 »
     Я oll, пишу с разрешения мужа. Не получается войти под своим именем.  Уважаемый дядя Сережа, я занмаюсь дыханием Бутейко с конца ноября 2012 года. До средины ноября 2013 года  я занималась дважды в день - утром и вечером. Довела свои сеансы до 60 минут.  А при обостренных болях и до 120 минут.
     Начинала я с КП 6 сек. За год КП выросло до 25 сек. После окончания сеанса дыхания КП колебалось в пределах 30-45 сек.

Оффлайн lad

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
    • E-mail
« Ответ #57 : 10/08/2014, 00:02:48 »
     Несколько раз входила в состояние после сеанса не дыхания, т.е. не колебалась ни грудь ни живот. Вдоха не чувствовала, его как-будто не было. Тело легкое и невесомое было, я даже стучала руками по столу, чтобы почувствовать руки.
     Хочу отметить, что я не имею цели открытия в себе каких-то способностей. Я просто хочу излечиться от болезни Глубокого дыхания и ее последствий. За этот год я прошла кризис чмстки легких, которая началась при КП 13 - 15 сек. Длилась она 5 недель, я немного после 4 недель испугалась, а вдруг туберкулез. Легкие ходили при кашле, болело в спине, выделения при кашле были обильные. Но кашель стал реже и реже после 5 недели. Понемного все улеглось.

Оффлайн lad

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
    • E-mail
« Ответ #58 : 10/08/2014, 00:30:20 »
     А в марте уже начался кризис с ногами. Во время сеанса дыхания стали наливаться ноги ниже колен, ну распирает их. Потом и выше колен стало распирать. Сначала это было только во время сеанса дыхания. К концу лета ноги стали побаливать и при разных нагрузках. Паралельно  начались боли в области 7-го шейного позвонка. Никогда до этого ничего там не болело. Доходило и до того, что  с постели поднимала голову руками, чтобы уменьшить боль. Вот в это время, когда меня жизнь обложила со всех сторон болью, подключив до этого и старые болячки, я начала учиться расслаблять диафрагму не только во время сеансов дыхания, но и при прополке,  в транспорте и т.д. Тогда у меня и начались произвольные чистки печени в августе. При этом боли в ногах нарастали, было уже и больно ходить, но еще терпимо. Подышу по 3 - 4 часа в день, боль ослабевает, отпущу режим - появляется и усиливается. А в начале сентября после кризиса с левой ногой - все боли на ногах прошли. Во время сеансов дыхания- ни каких распираний, ничего, сидишь себе и все.

Оффлайн lad

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
    • E-mail
« Ответ #59 : 10/08/2014, 01:01:21 »
   Хочу отметить,  что во время сеансов дыхания, я стала более внимательно следить за своим состоянием и заметила, что вдох и выдох есть, но только очень маленькие. Триаду  : ДИАФРАГМА РАССЛАБЛЕННАЯ, "РОТ НА ЗАМКЕ" "гОЛОВА ПРЯМАЯ В РАЙОНЕ 7-ГО ШЕЙНОГО ПОЗВОНКА НА РОВНОМ ПОЗВОНОЧНИКЕ, А БОРОДА ПРИ ШЕИ" - я стала накладывать на все свои действия на протяжении дня,  слежу за 7-мым позвонком и при позе сна.  Заниматься специально дыханием стало не интересно. Сидишь без дела час и ничего не происходит. Но КП держалось  за 30 сек. И с конца ноября я перестала заниматься специально, а только следила на протяжении дня.
   Однажды в январе, я под фильм  готовила гречку для замачивания в 22 часа. И вдруг мое внимание переключилось на мое дыхание - у меня появилась маленькая автоматическая пауза приблизительно1.5 - 2 сек между незаметными коротенькими вдохом и выдохом. Для меня это было событие, маленький ориентир, что я правильно иду по дыханию Бутейко.