Дневник Gigi

  • 124 Ответов
  • 66464 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Gigi

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
    • E-mail
« Ответ #30 : 15/12/2014, 23:31:06 »
15.12.2014 г., Понедельник, 23:40

5 Месяцев на СМЕ.

Вес 63,4 кг. За последний месяц похудел ещё на 1 кг. За 5 месяцев 16,6 кг. Вес отца 61,1 кг., он за 4,5 месяца похудел на 28,9 кг.

Наконец то простудился, сегодня третьий день, но насморок очень лёгкий, лишь немного, иногда течёт из носа и всё. Нет недомогания, усталости и др., наоборот, бодр как всегда, прекрасно себя чувствую, лишь иногда люди расстраивают своими взглядами на жизнь, но это не тема для этого форума.

Отца так и не позвали на получение страховки. Ждём пока, но возможно откажут, чего раньше не было. При нынешнем правительстве бюджет в затруднении помогать государственной страховкой даже старикам, а сами получают огромные зарплаты и премии несоизмеримые со средней зарплатой граждан страны.

Он чувствует себя лучше, но желает операции. Если страховку не додут, то придётся собирать необходимую сумму. Он вернулся на сыроедение за одну неделю после начала приёма варенной рыбы, курицы и сыра которые ел по рекомендации врача и решил больше не сворачивать с выбранного пути. Хоть ему и понравилось есть рыбу, но здоровье намного важнее чем любая вкуснятина. Странно, что для многих это не так.

У меня срывов не было, хотя если честно, некоторые запахи вызывали желание отведать "непотребную" пищу, но желание было слабенькое. Очень важно в процессе перехода не срываться на "обычную" еду, важно для скорейшего перехода. Иначе процесс может растянуться на длительное время.

Как понять, что переход состоялся? По моему, когда почувствуешь что несколько плодов дают энергию плотного обеда блюдомана, когда этого хватает на 4-6 часов, когда вместо голода чувствуется апетит, а голод приходит позже. Когда худение прекращается, ты уже на середине пути. Вот я уже близок к середине. Думаю через месяц с лишним мой вес достигнет предпологаемого минимума 62 кг., это и будет середина, но эта, пройденная половина пути, самая сложная, хотя я не испытывал особой сложности. Дальше будет проще и легче, буду получать дивиденды и бонусы от сыроедения.

Что мы едим в эти дни? Яблоки, бананы, апельсины, мандарины, хурму (королёк), гранат, айву, лимон с мёдом, разную зелень, репу, морковь, чечевицу, горох, арахис, изьюм и сухие фрукты (персик и сливы), хочу купить на днях миндаль или фундук.

Странно, что у меня ни разу не было кризов, которые были у всех и по нескольку раз. Один раз я объелся арахиса и в тот день у меня был понос, вот и всё, никакого даже дискомфорта от СМЕ нет. Сегодня обратил внимание, что сосуды пальцев рук и ног больше не трещат.

Пока всё на этом.
Никогда не любил выпить, не был гурманом, много не ел.
Не бегал по врачам, крайне редко принимал лекарства (спасибо родителям).
Не курю с 25.10.2004 (курил 9 лет)
Лакто-вегетарианец с 01.08.2012
СМЕд с 16.07.2014

Оффлайн Sprut

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
« Ответ #31 : 18/12/2014, 20:34:43 »
...
Странно, что у меня ни разу не было кризов, которые были у всех и по нескольку раз. Один раз я объелся арахиса и в тот день у меня был понос, вот и всё, никакого даже дискомфорта от СМЕ нет.
...

Я заметил что те, кто до сыроедения были достаточно продолжительное время вегетарианцеми, особо проблем не испытывают.

Тот же Занковский 100 лет назад.  Ваге Даниэлян. Про какие-то серьезные проблемы не говорят.

А вот я хоть и жил без мяса, но толи не достаточно долго, толи 20 лет табако-курения так сказываются. Состояние уже как полтора месяца после перехода на СМЕ практически всегда поганое.
СМЕ с 03.11.2014
Дневник

Оффлайн Gigi

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
    • E-mail
« Ответ #32 : 16/01/2015, 00:07:14 »
15.01.2015, Четверг
Пол года на СМЕ. Ровно месяц назад я достиг минимума в своём весе., а за 6-ой месяц сыроедения я прибавил в весе 1,5 кг. и на данный момент он составляет 64,9 кг. Отец позавчера спустился ниже 60 кг., как помню 59,9 кг., но сегодня он весил 61,4 кг., - у него аппетит большой :)

СМС от гос. страховой организации так и не пришёл, поэтому он посетил их, но они сами ничего не знали, посоветовали сделать запрос от лечащего врача  на неотложную операцию. Завтра он поговорит с врачом и они решат как им действовать в такой ситуации. Состояние его хорошее, его ничего не беспокоит, кроме катетера, т.е. со здоровьем полный порядок. Катетер стоит у него со 2-го Ноября. Обычно его надо менять каждые 3 недели, но видно моча у него на столько "чистая", что до сих пор в замене катетера нет необходимости!

Мой, пока единственный, насморок продлился всего неделью в лёгкой форме, я в основном о нём и не вспоминал, работал как обычно. Со здоровьем порядок, самочувствие отличное, слабости нет, наоборот, но сравнительно с прошлым месяцем каких-либо особых улучшений в самочувствии нет.

Пока неочем писать.

Питаемся в основном: яблоками, апельсинами, мандаринами, бананами, хурмой, зеленью, репой, марковкой, арахисом, замоченной чечевицей и горохом,  изьюмом. Выбор пока есть, Грузия всётаки.

Конечно людям труднее переходить, когда они курят, пьют и едят мясо, но особенно трудно переходить гурманам, для которых еда это главный смысл жизни.

Извините, что так коротко сегодня, но реально неочем писать. В месяц раз буду писать о нас и буду отвечать на вопросы, если они будут.

С новым годом вас! :)
Никогда не любил выпить, не был гурманом, много не ел.
Не бегал по врачам, крайне редко принимал лекарства (спасибо родителям).
Не курю с 25.10.2004 (курил 9 лет)
Лакто-вегетарианец с 01.08.2012
СМЕд с 16.07.2014

Оффлайн oll

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
    • E-mail
« Ответ #33 : 16/01/2015, 00:23:26 »
  Очень рада за Вашего отца, как здорово, что у Вас с ним гармоничные отношения в вопросе питания.

Оффлайн Gigi

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
    • E-mail
« Ответ #34 : 26/01/2015, 01:32:25 »
Наконец отца вызвали на анализы. Мы посетили клинику 23-го числа, взяли анализ крови на несколько параметров, результаты хорошие. Запомнил лишь сахар, было 80, что более чем нормально для старика в возрасте 77 лет. Проверяли ещё на свёртываемость крови, а остальное не запомнил, да и врачь не охотно отвечала на вопросы. Завтра идём к кардиологу, а в среду будет операция.

Спасибо за поддержку. Отец любит ходить на рынок, и за раз покупает до 20 кг. фруктов, овощей и зелени. Представляете, старик в 77 лет, за 3 дня до операции, с катетером в мочевом пузыре, с удовольствием и со вкусом закупается на рынке и приносит домой до 20 кг. (сам весит 60 кг.): бананов, апельсинов, мандаринов, граната, фиников и овощей с зеленью: репы, морковки, щавельи, петрушки и др. Мне очень неловко, т.к. даже моя жена меня укоряет в том, что я позволяю ему ходить в таком состоянии на рынок, но дело в том, что он не спросясь, по своей инициативе любит туда ходить. Люди помоложе его, выглядят больными и доживающими свой век, а он молодец: умудряется обучать студентов (курсы английского языка), агитирует их перейти на сыроедение, а на facebook-е, без устали ведёт активную общественную, "сетевую жизнь". Отец с компьютером на "ты" уже более 20 лет. Делает независимые переводы текстов, перевёл по собственной инициативе международный сайт на грузинский язык, интересуется мировой политикой, социологией, желает видеть как всё будет развиваться и сыроедение при этом  весьма кстати, оно даёт ему фору жизни. Надеюсь он доживёт до 100 лет, ведь его мать и без сыроедения дожила до 97-ми.

Недавно он сказал мне: "до перехода мне снились серые сны: холод, слякоть, уныние, а теперь снятся прекрасные и светлые, после которых у меня прекрасное настроение по утрам и ни одного серого сна больше нет". Слабость у него тоже прошла уже две недели, мы думаем, что она была из-за антибиотиков. Вобщем 28-го, в среду у него назначена операция. Здоровья всем и мира!
Никогда не любил выпить, не был гурманом, много не ел.
Не бегал по врачам, крайне редко принимал лекарства (спасибо родителям).
Не курю с 25.10.2004 (курил 9 лет)
Лакто-вегетарианец с 01.08.2012
СМЕд с 16.07.2014

Оффлайн Gigi

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
    • E-mail
« Ответ #35 : 28/01/2015, 15:07:19 »
Операция прошла без осложнений, длилась немного более часа. Подробности опишу позднее.

Вчера решил начать с сегодняшнего дня строгое СМЕ, т.е. буду питаться только 3 раза в день начиная с 12:00, с интервалом в 4 часа, например сегодня поел арахиса в 12:00, в 16:00 собираюсь поесть яблок, вечером в 20:00 апельсинов. Буду выбирать тройку живых продуктов исходя из аппетита. Во время приёма пищи не торопиться, растягивать еду на пол часа или более, так можно недопускать переедание. Если придётся идти куда, то заберу плоды с собой. В будущем хочу перейти на двух разовое питание, идеальное для крепкого здоровья.

Воду я почти не пил, т.к. лучшая вода во фруктах и овощах, но дней 10 как узнал об активированной (живой) воде с отрицательным зарядом и собираюсь попробовать продукт Coral Mine. Как я понял, это порошок от глубоководного коралла, который обладает свойствами активации и минерализации обычной воды. О результатах напишу.
« Последнее редактирование: 28/01/2015, 15:12:03 от Gigi »
Никогда не любил выпить, не был гурманом, много не ел.
Не бегал по врачам, крайне редко принимал лекарства (спасибо родителям).
Не курю с 25.10.2004 (курил 9 лет)
Лакто-вегетарианец с 01.08.2012
СМЕд с 16.07.2014

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #36 : 28/01/2015, 20:37:20 »
Gigi пишет:
Цитировать
Воду я почти не пил, т.к. лучшая вода во фруктах и овощах, но дней 10 как узнал об активированной (живой) воде с отрицательным зарядом и собираюсь попробовать продукт Coral Mine.
Ну по логике все таки самая лучшая вода все же во фруктак и овощах, но раз уж вы решились на эксперимент, то это тоже очень интересно знать какой эффект у заряженной воды.

Оффлайн Gigi

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
    • E-mail
« Ответ #37 : 08/02/2015, 13:06:51 »
08.12.2015, Воскресение

С 30-го Января я начал пить коралловую воду, а отец с 1-го Февраля. Результаты ошеломляющие:

Вес мой, который я думал начал подниматься, резко начал падать и упал с 65,6 кг. (30-го февраля) до 63 кг. (сегодня), а ведь на 5-ом месяце сыроедения он составил, я думал, минимум 64 кг. т.е. мой вес упал за 10 дней на 2,6 кг. ниже минимума на 1 кг!

У отца за 8 дней вес упал с 60 кг. до 58 кг. и он решил сегодня временно прекратить принимать эту воду.

При всём этом очищение организма усилилось. Я не потел до сих пор, и тем более не пах потом, но теперь даже ладони потеют при температуре +17-20 градусов в комнате и на улице, где температура днём от силы +15 градусов, моча стала более жёлтой несмотря на частый выход (из-за 1,5 литра воды в сутки), на лице и голове начал выступать жир, чего не было уже несколько месяцев и главное начало выходить много слизи во время отхаркивания (извините за подробности). Явно эта вода обладает сильно очищающими свойствами. Я так не худел даже в первые месяцы СМЕ!

Самочувствие нормальное, не голодаю, но и не переедаю, энергия и выносливость высокая и не изменилась за последние 2-3 месяца. ЖКТ чувствует себя комфортно, память улучшилась, в душе спокойствие и оптимизм (раньше был реалистом, даже немного пессемистом), есть уверенность в правильности нашего выбора.

Стал читать новую литературу, где более подробно о причинах разных заболеваний из-за нехватки конкретных микроэлементов, витаминов и минералов. Оказывается все болезни связаны с нехваткой соответствующих веществ и витаминов, которые в избытке в живых продуктах. Собираюсь составить таблицу болезней - веществ, витаминов - продуктов в которых содержаться эти вещества и витамины. Будет очень полезно для желающих быстро излечиться.

Эксперимент с водой продолжу пока без отца. У него итак пугающий вес в 58 кг. Пока всё.
« Последнее редактирование: 08/02/2015, 13:21:34 от Gigi »
Никогда не любил выпить, не был гурманом, много не ел.
Не бегал по врачам, крайне редко принимал лекарства (спасибо родителям).
Не курю с 25.10.2004 (курил 9 лет)
Лакто-вегетарианец с 01.08.2012
СМЕд с 16.07.2014

Оффлайн Gigi

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
    • E-mail
« Ответ #38 : 21/02/2015, 13:56:40 »
21.02.2015, Суббота

Семь месяцев и шесть дней на СМЕ.

На седьмом месяце (15-го Февраля) мой вес уменьшился до 62 кг., а в тот же день, но на шестом месяце СЕ отца 57,4 кг., - это несмотря на то, что он сделал перерыв с "водой". Я стал пить её через день, а сегодня уже второй день не пью. Надеюсь этот вес наш уже минимальный, и теперь он должен только повышаться. Во всяком случае, после шести отец начал набирать вес.

Зима относительно тяжёлое время, фрукты и овощи обходятся дороже почти в два раза, да и выбор скудный. Едим в основном яблоки, апельсины, бананы и киви, а из овощей морковь, репу, зелень, из бобовых отец стал покупать горошек маш, а также прежние индийский горох и оранжевая чечевица, из сухофруктов изюм, и отец любит финики, но не я. Отец часто смешивает еду, ест грибы (сырые), чеснок добавляет в еду, но всё сырое. Я же строгий монотрофный сыроед, пытаюсь есть три раза в сутки, но пока не удаётся, ем четыре раза. Нужно время чтобы организм привык.

Хочу порекомендовать к чтению книгу:

Тоня Заваста
Чудо сыроедения: путь к красоте и молодости
Ссылка: https://drive.google.com/file/d/0B-QHO46dxeS8R1B0cElaSFZpTDQ/view?usp=sharing

Написана очень ярко, отвечает на многие вопросы, укрепляет веру в правильности выбора сыроедов.

P.S. Забыл самое главное: мой старший сын Алекс (18 лет) с 10-го Февраля на СМЕ. Ему трудно, он весь в пищевых ломках, ведь он был даже не вегетарианцем и ел как все. Смотрел на нас, слушал и видя результаты убедился и резко "прыгнул" в СМЕ. Я надеюсь он выдержит, особенно если дотерпит до лета. Я его поддерживаю деньгами для самостоятельной покупки фруктов и овощей и советами, отвечаю на все его вопросы. Пока держится, хотя кухня матери его, бёт его жестоко по носу и он мучается в желании отведать все её вкусности, а она злится, что он тоже "сходит с ума" как и его отец с дедушкой. :)
« Последнее редактирование: 21/02/2015, 14:30:47 от Gigi »
Никогда не любил выпить, не был гурманом, много не ел.
Не бегал по врачам, крайне редко принимал лекарства (спасибо родителям).
Не курю с 25.10.2004 (курил 9 лет)
Лакто-вегетарианец с 01.08.2012
СМЕд с 16.07.2014

Оффлайн Gigi

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
    • E-mail
« Ответ #39 : 28/02/2015, 13:41:49 »
28.02.2015, Суббота

Семь месяцев и тринадцать дней на СМЕ.

Вес мой и моего отца без изменений, соответственно 62 кг. и 57,4 кг.

Хочу отметить следующее: мы на столько привыкли к своему хорошему состоянию, что это стало обычным, как будто так и должно быть. Мы не устаём ВООБЩЕ, лишь в конце дня клонит ко сну, но при этом усталости нет! Увеличена выносливость, энергия, моторика с реакцией. Кожа лица очистилась, при этом это отметил мой знакомый: "Я же помню какая у тебя была кожа, теперь она у тебя такая-же чистая как у ребёнка!" Я даже на 4-ом месяце отмечал, что у меня были незаметные для глаза, маленькие неровности (может мини-прыщи цвета кожи) и кожа для кончиков пальцев ощущалась неровной и шелушилась. Теперь чувствуется гладкая кожа, но в некоторых местах всё-же шелушиться. До перехода на СМЕ на руках появились маленькие, светлокаричневые пятнышки пигментации, как у стариков, теперь они или исчезли, или еле видны, поблекли. Родинки на теле пока есть, но стали меньше, может на 30-40%. Ногти очистились и стали выглядеть более здоровыми, кожа в основании ногтей больше не надрывается в виде полосочек, которые до СМЕ приходилось отрывать, вместо них в основании абсолютно гладкая кожа. Дёсна давно уже не кровоточат, чищу зубы щёткой без зубной пасты и полоскаю рот водой. Запах рта вроде нормальный, - это зависит от закисления организма, если кислотность во рту преобладает то появляется неприятный запах. У меня слабокислотная среда с PH 6,5, в конце перехода будет слабощелочная PH 7,5 и плохого запаха более не будет, даже с ранее испорченными зубами с кариесом, который на СЕ и СМЕ перестаёт прогрессировать.

Есть изменения и в психике: раньше я был более эмоционален, была неуспокоенность души и стрессы психики с небольшими нервозами и иногда депрессией. Теперь абсолютный штиль, избегаю ссор, нервных ситуаций. Мысли не путаются, память работает лучше, концентрация внимания абсолютная, улучшилась выносливость в умственной работе, логическое мышление, способность получать удовольствие от простой жизни.

Вот пока и всё.
Никогда не любил выпить, не был гурманом, много не ел.
Не бегал по врачам, крайне редко принимал лекарства (спасибо родителям).
Не курю с 25.10.2004 (курил 9 лет)
Лакто-вегетарианец с 01.08.2012
СМЕд с 16.07.2014

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #40 : 28/02/2015, 17:02:51 »
Все красиво и прекрасно во всяком случае на начальном этапе. И искренне за вас рад и восхищаюсь. Надеемся что и в дальнейшем все будет ОК. Жалко что вы не тестируете какую нибудь физкультуру. Вот например хоть гантельки или не большую гирю, потому что интересно как оно и на физическую работоспособность отражается. Не обязательно спортивный подход, можно просто физкультурно оздоровительный. Например пробовать слегка развивать выносливость или чуть силу, не большую силу спаси Бог, а просто чтоб отследить тенденцию. И для объективности что это не эйфория.
« Последнее редактирование: 28/02/2015, 19:06:58 от Sergeyev »

Оффлайн Gigi

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
    • E-mail
« Ответ #41 : 03/03/2015, 12:44:55 »
03.03.2015, Вторник

Семь месяцев и шестнадцать дней на СМЕ.

Продолжает падать вес, сейчас взвесился и 61,3 кг., а у отца без изменений 57,4 кг.

Физкультурой занимается отец, с двумя гирями по 2 кг. и без них. Я пока нет.
Предложите мне упражнения для теста и я напишу результаты с заданной вами частатой в днях.
Никогда не любил выпить, не был гурманом, много не ел.
Не бегал по врачам, крайне редко принимал лекарства (спасибо родителям).
Не курю с 25.10.2004 (курил 9 лет)
Лакто-вегетарианец с 01.08.2012
СМЕд с 16.07.2014

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #42 : 03/03/2015, 13:54:34 »
Ну только если вам это будет интересно, а иначе никаких тестов не надо. Ну вот думал думал какое самое полезное упражнение придумать и при том чтоб без инвентаря и чтоб бы объективно оценивать и чтоб был большой предел для роста. Ну вот  я бы предложил - приседание. Приседать можно придерживаясь руками например за ручку двери или что -то другое. Такой способ можно рекомендовать ветеранам, новичкам или тем у кого проблемы с коленями. Если потом возникнет потребность приседать чисто, то необходимо уменьшить кол-во повторов, потому что руки оказывали некоторую помощь ногам. Начинать лучше очень мало пусть даже 5 раз, да хоть 1 раз и потихоньку день от дня пытаться приращивать результат. Сперва каждый день. Когда если повторы станут большими то лучше заниматься не чаще чем через день иногда можно и 2 дня отдохнуть и даже иногда 3, но не больше иначе выносливость плохо растет. Короче по самочувствию и желанию. Наращивать лучше по возрастающей синусоиде, а не по прямой, тоесть 2шага вперед потом 1 назад, чтоб не переутомиться и чтоб не надоело. Ну как то так. Границы роста я и сам не представляю, но у меня есть приятель по интернету 58 лет в 49 лет он занялся жимом лежа(у него были проблемы с сердцем), а буквально этим летом решил к нам подписаться гири поднимать( мы с ним соревнуемся). Но у него болели колени. И он начал эти пустые приседы с поддержкой с 30 раз и сейчас 200 делает в одном из 5 ти подходов, но у него цель была лечебная и он вряд ли будет дальше растить. Да может дальше и смысла нет, хотя можно и 500?
« Последнее редактирование: 03/03/2015, 17:27:23 от Sergeyev »

Оффлайн Gigi

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
    • E-mail
« Ответ #43 : 04/03/2015, 01:53:02 »
Смог 20 раз без труда, быстро, с полной амплитудой и с вытянутыми вперёд руками. Мог и больше, но знаю, что потом мышцы будут болеть и будет слабость в ногах. Лет 10 назад на спор приседал 50 раз и потом не сразу смог ходить, особенно было тяжело спускаться по лестнице. :)

Вобщем буду по одному приседанию в день надбавлять. Может лучше это упражнение два раза в день делать?

Спустя 35 мин. повторил упражнение с прежним результатом 20 раз. Никакой разницы не почувствовал в смысле усталости мышц. Утром повторю упражнение, но уже с 21 приседанием и добавлю сюда результат и ощущения.

Хочу добавить, что чувствую, что могу приседать по 20 раз каждые 20-30 минут в течении дня, т.к. усталости нет совсем.
« Последнее редактирование: 04/03/2015, 02:44:38 от Gigi »
Никогда не любил выпить, не был гурманом, много не ел.
Не бегал по врачам, крайне редко принимал лекарства (спасибо родителям).
Не курю с 25.10.2004 (курил 9 лет)
Лакто-вегетарианец с 01.08.2012
СМЕд с 16.07.2014

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #44 : 04/03/2015, 06:44:33 »
Да можно и 2 - 3 раза в день. Тут важно чтоб нагрузка была в удовольствие не через мерная, Вот этот мой напарник он кстати до сих пор с руками приседает но 200  раз- через день тренируется. Чем выше было утомление тем больше надо организму дать времени на восстановление даже если охота быстрей повторить тренировку. Лучше оставлять запас : например можешь 30, а делаешь 20 или 15 и сохраняя легкость растешь. При правильном подходе к делу физкультура ничуть не меньшее средство оздоровления тела, чем диета. И я даже думаю что одно без другого будет неполно и недостаточно. Надо и питание правильное и тело упражнять. Вот только одними упражнениями, возвращаюсь к предыдущему товарищу он с прошедшего лета уже залечил колени и сейчас обогнал меня немного в подъеме гири(ничего я до лета верну пьедестал). В жиме он вообще очень силен, но к сожалению не соблюдает ограничения в питании и потому имеет избыточный вес. Тем не менее у него больше нет проблем с сердцем во всяком случае на данном этапе жизни.
У вас наверное получится заниматься чаще т.к. чистое питание способствует более быстрому восстановлению тела.
« Последнее редактирование: 04/03/2015, 07:06:43 от Sergeyev »