Дополнительная тематика > ПОИСК ТУРБОЖРАЧКИ

Морской рис

<< < (23/23)

Andreas:

--- Цитата: Prometei от 19/05/2014, 12:33:43 ---Годовалый ребенок получил проблему с жкт после активного потребления напитков из морского риса (мама тоже активно его употребляла) - есть предположение, что причиной негораздов с жкт есть именно морской рис.

--- Конец цитаты ---
Разве можно маленькому ребенку давать такое как морской рис ?? Думаю это очень плохая идея.
У бебиков флора еще не стабильная.
В морском рисе ведь сахар, дрожжи, алкоголь!!

Насчет кандиды думаю это басня.
Ясно что в натуральном продукте присутствуют различные бактерии, дрожжи.
Какой то вид кандид может встречаться, но не тот который патоген человека.
А кандидоз конечно может возникнуть у индивида с ослабленым иммунитетом.
Особенно если большой остаток сахара в настое.
Ещё условия выращивания риса надо соблюдать.
Если его кормить к примеру отваром перловки могут и клостридии развестись. ;)
'



Prometei:

--- Цитата: Andreas от 19/05/2014, 14:31:03 ---Ещё условия выращивания риса надо соблюдать.
Если его кормить к примеру отваром перловки могут и клостридии развестись. ;).

--- Конец цитаты ---
Помню, моя мать незадолго до диабета сильно увлеклась морским рисом. Возможно, его дрожжи и стали причиной ее диабета.
Как бы то ни было, но морской рис если у меня и останется, то только как источник аминокислот после проведения полного автолиза дрожжей в молочной кислоте (проверка уже в процессе эксперимента).
Тот рис, от которого развился дисбактериоз у ребенка, вскормлен на сахаре (это не мой рис, я свой отваром перловки его в отдельной банке кормлю для эксперимента, напр. с фруктами).
И в первом и во втором случае одинаковым является низкая кислотность желудочного сока, связанная с возрастными особенностями. А ведь пишут, что морской рис лечит и кандидоз. Кому верить - чьим-то словам или собственному опыту и знаниям? P.S. Постом выше я уточнился в отношении морского риса. :o

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии