Дневник Gigi

  • 124 Ответов
  • 66406 Просмотров

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #45 : 04/03/2015, 08:01:44 »
Польза от эксперимента будет для всех. Допустим ты не потянешь нагрузку значит для себя вовремя сделаешь вывод, что в питании что-то не достает. Или наоборот окажется что можешь заниматься каждый день или там результат будет фантастическим. Самое главное не спеши и чрезмерно не усердствуй и тогда приседание очень полезное упражнение и для здоровья ног и предстательной железы и даже поясницы, т.к. удесятеряет кровообращение в нижней части тела. Полезно оно также и для сердечно-сосудистой системы.

Оффлайн Gigi

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
    • E-mail
« Ответ #46 : 04/03/2015, 12:44:16 »
Сегодня чувствую себя нормально, мышцы ног не болят пока. Приседал так-же как вчера, но 21 раз и с тем же успехом. Буду 3 раза в день, но равномерно прибавлять по одному приседанию в день.

В питании не может не доставать чего либо. Если чего хочется, организм подсказывает что есть и я покупаю и ем (всё растительное и сырое) уже с интервалами в 4-5 часов и при этом не голодаю. Лёгкое чувство голода наступает как раз через 4-5 часов, и фактически я ем с такими паузами как-раз исходя из этого чувства.

Когда мой брат в детстве научился уверенно ходить, он начал грызть углы стен (там где не было обоев или краски), видно организму не доставало каких-то минералов и он грыз стены с известью в составе. Родители и тёти мешали ему, но он всётаки находил момент, когда они отвлекались и скрывался с глаз. Когда он не шумел по детски и затихал, все уже догадывались, что он гдето спрятался и грызёт стену. Этим я хочу сказать, что природа (организм) заставляет есть даже стену, если в стене есть нужный минерал или металл. Тем более на СМЕ это чувство обостряется. Животные жиры и белки организму уж точно не нужны, даже ростительные нужны в ограниченном количестве. Съешь больше и сразу газы и активность в желудке, съешь мало... хочется ещё, наблюдая за этим, ты уже знаешь сколько для тебя норма.

Ночь уже, мышцы не болят несмотря на три раза по 21 приседаний в течении дня и вчера два раза по 20. Может и не заболят вовсе?

05.03.2015

Сегодня утром мой вес уменьшился до 61,1 кг. Этот же вес был у меня в 17-18 летнем возрасте. У отца вес так-же продолжил падать и дошёл до 56,2 кг. Но при этом мы чувствуем себя прекрасно. Отец сегодня даже на рынок сходил в центр города, а вернувшись домой не отдохнув (не устаёт) прогулял соседскую собаку по окрестностям и покормил её купленными на рынке костями и бросовым мясом свинины.

Сегодня сделал приседания уже два раза по 22 за раз и лишь недавно почувствовал лёгкую, но приятную боль в мышцах ног, и то только когда их массирую.

Сейчас ем с огромным удовольствием репу, любил её всегда.
« Последнее редактирование: 05/03/2015, 16:24:25 от Gigi »
Никогда не любил выпить, не был гурманом, много не ел.
Не бегал по врачам, крайне редко принимал лекарства (спасибо родителям).
Не курю с 25.10.2004 (курил 9 лет)
Лакто-вегетарианец с 01.08.2012
СМЕд с 16.07.2014

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #47 : 05/03/2015, 20:40:19 »
Вес молодого человека может это и есть эталон. Но я буду смотреть на работоспособность ;D. Вообще Gigi ты так и меня быстро обгонишь. Сознаюсь честно у меня результат в этом упражнении не большой всего 120 раз, причем сделал еще на 1ом году тренировок в 55 лет, а сейчас 58. Я начал тогда приседать по совету одной знаменитой гиревички и она говорила что чуть ли ни каждую тренировку надо 100 раз делать, чтоб толчок был энергичный. У меня тогда дело пошло я начал с 10 раз прибавлял вначале по 1,потом по 2,5, потом иногда даже 10 раз, но не каждую тренировку и всего 3 раза в неделю выдерживал. Цель была 200. Потом у меня разболелось колено от толчка. Я к этому времени поднимал всего 2 гири по 8 кг на 113 раз. Ну и чтоб снять нагрузку я забросил и толчок и заодно и приседы. Потом через год вернулся опять дошел уже до 80 и опять забросил-некогда было и так ноги уставали на тренировках с гирями. Сейчас я делать начал несколько иное приседание - на одной ноге, но примерно до половины чуть ниже(на боковину дивана). Мне это надо для толчка пудовых гирь иначе силы ног не хватает. Пока делаю по 30 раз на каждой ноге, но я не думаю что на двух ногах я сяду больше 120 раз, скорей даже меньше.
Но смотри если режим станет напряженным делай реже и реже и в идеале все таки придется наверное через день. Но это ты сам уже какой накопишь опыт будешь знать на что твой организм способен. Я могу тренироваться каждый день и часто тренируюсь, но стараюсь при этом все же разные упражнения делать, чтоб суставы и мышцы восстанавливались.
« Последнее редактирование: 05/03/2015, 21:18:07 от Sergeyev »

Оффлайн Gigi

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
    • E-mail
« Ответ #48 : 06/03/2015, 19:21:16 »
06.03

Конечно вес молодого человека должен быть эталоном, но в первую очередь здоровье молодого человека. Мужчин, даже в преклонном возрасте, привлекают и радуют глаз именно молодые, здоровые и красивые девушки, но я уверен, что сохранив их вес и здоровье вместе с красотой, привлекали бы и 40-50 летние, т.к. они бы почти не постарели и выглядели бы на 25-30 лет, а то и моложе. Почему мужчинам перестают нравится их жёны? Потому, что они стареют и болеют, а с болезнями теряют красоту как внешнюю, так и внутреннюю. Уверен, что и жёнам больше бы понравился моложавый, здоровый и красивый муж.

Сегодня сделал уже два захода. Пока тяну, хотя 23 раза тяжелее приседать, чем 20 раз, но не очень. Мышцы так и не заболели, даже при массировании мышц её нет, т.ч. это правда, что на СЕ мышцы не болят после тренировок или физических нагрузок. Тренировки не повлияли на апетит, больше есть не хочется чем обычно. Сегодня съел в 12:00 по местному времени петрушку (зелень) грамов 100, а в 16:00 четыре средних размеров яблока. Сейчас 20:15 и собираюсь поесть 4-5 средних размеров репы, но чувства голода нет, только апетит. При этом ощущение как физическое, так и душевное, нормальное (хорошее) как и во все дни.
« Последнее редактирование: 06/03/2015, 19:24:10 от Gigi »
Никогда не любил выпить, не был гурманом, много не ел.
Не бегал по врачам, крайне редко принимал лекарства (спасибо родителям).
Не курю с 25.10.2004 (курил 9 лет)
Лакто-вегетарианец с 01.08.2012
СМЕд с 16.07.2014

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #49 : 07/03/2015, 07:34:40 »
Дополнительную рекламу сделаю для приседаний именно для мужчин. С возрастом у мужчин быстрее слабеют ноги, при этом руки сохраняют силу. У женщин наоборот, видно энергетика прямо противоположно направлена. Поэтому для мужчин хорошо будет поддерживать самое слабое звено - ноги.

Оффлайн Gigi

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
    • E-mail
« Ответ #50 : 08/03/2015, 11:42:51 »
08.03, поздравляю всех женщин и матерей с праздником! Здоровья, мира и любви вам!

Я много хожу, т.к. не люблю и не владею автомашиной. Стараюсь ходить, а не ездить, поэтому ноги не слабые.

Сегодня по 25 приседаний. Один заход уже был. Было легче, чем позавчера, но вобщем приседаю без напряги. Буду отчитываться через 5 дней, чтобы не забивать дневник лишней информацией.
Никогда не любил выпить, не был гурманом, много не ел.
Не бегал по врачам, крайне редко принимал лекарства (спасибо родителям).
Не курю с 25.10.2004 (курил 9 лет)
Лакто-вегетарианец с 01.08.2012
СМЕд с 16.07.2014

Оффлайн Gigi

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
    • E-mail
« Ответ #51 : 13/03/2015, 19:41:51 »
13 Марта, без двух дней 8 месяцев на СМЕ.

Я обещал, каждые 5 дней, отчитываться на счёт эксперимента с приседаниями:

Приседаю уже 30 раз, сделал уже два подхода. Ежедневно по три подхода.
Было тяжело 11-го, ещё до приседаний была общая слабость и соответственно слабость в ногах, причины не знаю. Вчера и сегодня лучше, но конечно тяжалее, чем 20 раз в первый день. Чувствую, что ещё могу, т.е. запас энергии есть. Я не надрываюсь, делаю приседания в быстром темпе, равномерно. Мышцы не болели и не болят, суставы тоже не болят. После упражнения ноги не слабеют, но повышен пульс и частата дыхания, хотя это состояние проходит быстро, буквально через пару минут.

Вес 62 кг. т.е. вес из-за приседаний не падает. 5-го Марта мой вес был минимальный за всё время СМЕ, а именно 61,1 кг. Более пространно напишу 15-го, т.е. когда моему СМЕ стукнет ровно 8 месяцев.
Никогда не любил выпить, не был гурманом, много не ел.
Не бегал по врачам, крайне редко принимал лекарства (спасибо родителям).
Не курю с 25.10.2004 (курил 9 лет)
Лакто-вегетарианец с 01.08.2012
СМЕд с 16.07.2014

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #52 : 13/03/2015, 20:31:45 »
Решил написать хоть это и не по теме. По мере возникновения трудностей можно без вреда и даже с пользой уменьшать количество подходов. Тоесть вместо 3х раз в день делаешь 2 раза, потом 1 раз, потом через день и 1 раз в  день. Этот режим уже можно держать без переутомления постоянно, а тот который у тебя сейчас это больно тяжелый режим и может лучше быть временным. А то переутомишься и бросишь, как бывает у бегунов на дистанции если взял очень высокий темп. Если очень хочется отдохнуть,то вообще можно до 3х дней но не более отдыхать иногда.

Оффлайн Gigi

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
    • E-mail
« Ответ #53 : 20/03/2015, 06:13:34 »
20.03.2015, Пятница

8 месяцев и 5 дней на СМЕ.

Отвечаю: Да, я уменьшил и количество подходов и не каждый день выполняю упражнение. 18-го Марта приседал 34 раза за один подход и 34-ое приседание далось с трудом, но это никак не повлияло на мышцы ног, т.е. во время спуска и поднятия по леснице не было слабости, не было и боли в мышцах.

Из-за нехватки времени не делал отчёта на восьмом месяце СМЕ, но никогда не поздно:

У отца с прошлого дня грипп с температурой 37,3 градуса, лёг спать раньше обычного, т.к. чувствовал недомргание. У него идёт 8-ой месяц сыроедения. Ранее у него была ангина с последующим осложнением на мочеточник и успешной хирургической операцией. Надеюсь всё обойдётся.

Вес у нас стабилизировался. У меня 62 кг., а у отца точный вес не узнавал, но он упоминал, что от минимального поправился на 1 кг. Старший сын уже сыроедит 40 дней, ему 18 лет, рост 183 см., начальный вес 70 кг., за 40 дней потерял 4 кг. и выглядел вчера измождённым, я впервые это заметил на его лице.

Едим в основном: яблоки разных сортов, апельсины, зелень, репу, арахис, на днях кокосовый орех (понравился) и ананас (ничего особенного), киви, горох, мёд с лимоном (редко). Это пока самый скудный рацион за моё сыроедение.

Читаем разную литературу. Например:

Тоня Заваста, "Чудо сыроедения: путь к красоте и молодости"
Лекция Доктора Уоллока "УМЕРШИЕ ДОКТОРА НЕ ЛГУТ"
Александр Бореев "Осознанное голодание или квантовый скачок"
Сергей Гладков "Умное сыроедение. Пища тела, души и духа"

Но не хватает времени засесть за чтение, удаётся урывками.

Вчера мой клиент, глава одной из организаций которую я обслуживаю, увидев меня более чем через год с последнего моего визита, заметил коротко "Ты помолодел!" :)  Это было очень приятно услышать. Я то итак вижу это в зеркале, но совсем другое, когда другие отмечают это.

У меня так и не было кризов за 8 месяцев СМЕ, видно я не так загрязнён как многие.

Павел Себастянович очень меня разачаровал своими нарушениями в питании, он даже кофе пёт уже и считает себя сыроедом. Лицо у него уже не сыроеда, опухло как у обычных. Эх, что с людьми не так? Какие они несознательные. После всего этого у него нет права голоса сыроеда. Тоже скажу о любителях разных "турбожрачек". Они для меня не сыроеды. С едой не надо мудрить. Её лучше "срывать с дерева" и просто есть, собирать и есть, в идеале в своём саду. Толко это и есть 100% сыроедение, а остальные самозванцы.
Никогда не любил выпить, не был гурманом, много не ел.
Не бегал по врачам, крайне редко принимал лекарства (спасибо родителям).
Не курю с 25.10.2004 (курил 9 лет)
Лакто-вегетарианец с 01.08.2012
СМЕд с 16.07.2014

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #54 : 20/03/2015, 11:07:12 »
Тоже скажу о любителях разных "турбожрачек". Они для меня не сыроеды. С едой не надо мудрить. Её лучше "срывать с дерева" и просто есть, собирать и есть, в идеале в своём саду. Толко это и есть 100% сыроедение, а остальные самозванцы.


Вот ведь тоже не идеал :). Городской самозванец ;D

Растить без химии, удобрять органикой, собирать и не моя есть. Если нет таких идеальных условий, всё таки хочется предупредить о возможном истощении запасов витаминов, особенно В12. Идельные условия потому что позволяют естественной ферментированной органике(турбожрачке) попасть в ЖКТ.

http://ajcn.nutrition.org/content/8/3/374.full.pdf+html


Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #55 : 20/03/2015, 18:26:10 »
 Gigi конечно прав! Природа не может ошибаться и создала все самодостаточным. Но вот другое дело удастся ли ему открыть ее секреты и стать жизнестойким. Вот нет витамина А, но в моркови - каротин или Д2 нет, но биосинтез у нас как и у растений под Солнцем вырабатывает много чего и Д2 в частности. Многие вещества в теле синтезируются под действием физ. нагрузки или допустим закаливания. Вот как найти условия в которых сформировалась пищеварительная система человека и в рационе иметь все необходимое. Вот Изюм не нашел, ну так он искал может не во всех направлениях. Может человек и траву ел и корешки. Но те условия которые были при формировании - вот среди них есть определяющие факторы, которые мы просто утеряли. Но сыроедение один из таких факторов и при этом даже по нему нерешенные вопросы например сыроедение каких конкретно необходимых продуктов? Может быть потому и приходит истощение и дефицит, что из месяца в месяц из года в год организм сыроеда допустим не получает белок, употребляя не совсем свой рацион, хотя бы и сырой?  Так что пускай  Gigi экспериментирует раз пока затравился, все равно он ближе к истине чем искатели турбоеды которой в природе мягко скажем не много, хотя может конечно и этот дополнительный фактор имел место быть(сомневаюсь однако).
Вывод сделанный Изюмом что человек не совершенен в корне неверно. Природа всех под себя делала милионолетней  эволюцией и ее образец должен на ее топливе ездить оптимально.
« Последнее редактирование: 20/03/2015, 18:39:03 от Sergeyev »

Оффлайн Gigi

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
    • E-mail
« Ответ #56 : 20/03/2015, 18:52:47 »
"гораздо полезнее, когда сам организм синтезирует витамины, нежели получает их в готовом виде".

Н. Г. Ковалева



"Принято считать, что дневная потребность в витамине А - 5 мг. Но последние исследования показали, что она значительно выше - 14 - 20, а по мнению других - 40 мг в день. Обильное снабжение витамином А (каротином) лучше всего осуществляется посредством моркови и зеленых листьев"

Доктор Т. Тодоров




"Основным доводом против растительной диеты является утверждение, что в ней недостаточно
витамина В12, который необходим для производства красных кровяных клеток (эритроцитов). Синтез
В12 может происходить только в микроорганизмах, растения же производить его не способны.
Рекомендуемая суточная норма В12 для взрослого человека составляет 3 мг.

Но наше тело, если оно очищено, способно производить собственный витамин В12. Поэтому дефицит
В12 чаще наблюдается у тех, кто ест мясо, чем у сыроедов. Богатая клетчаткой пища поддерживает в
кишечнике среду, благоприятную для полезных бактерий, таких как лактобациллус. Они препятствуют
чрезмерному размножению вредных бактерий и одновременно создают среду, идеальную для
производства витамина В12.

Как упоминает в своей книге «Осознанное питание» доктор Габриэль Казенс, физиологический
профиль вегетарианцев, особенно веганов, отличается от физиологического профиля тех, кто
употребляет мясо. А это означает, что нормы питания, которые рекомендуются медицинской наукой для
всех без исключения и разработаны на основе изучения диеты тех, кто потребляет мясо и молочные
продукты, не учитывают физиологические потребности сыроедов. Но ведь нормы уровня холестерина,
содержания витамина В12 и других основных питательных веществ для сыроедов и для тех, кто питается
традиционно, различаются! Например, пищеварительная секреция у сыроедов содержит меньше
ферментов, поскольку их организмы приспособлены к получению большого их количества с сырой
пищей.

Вы обладаете замечательно устроенным и прекрасно функционирующим телом. Доверяйте ему, и оно
сделает все, что в его силах, для сохранения нашего здоровья и жизни. Если вы перестанете вредить телу
и измените свой образ жизни, заботясь о нем и предоставляя ему самое лучшее и полезное питание,
оно сможет остановить практически любую болезнь."

Отрывок из книги Тоня Заваста
"Чудо сыроедения: путь к красоте и молодости"



"С позиций современных представлений о физиологии кишечника, значение кишечной
микрофлоры в организме человека трудно переоценить. Желудочно-кишечный тракт является
сложной симбиотической экосистемой, которая сформировалась в процессе его эволюции.
Симбиоз макро- и микроорганизмов состоит в том, что хозяин “опекает” микрофлору
кишечника, обеспечивая ее питательными веществами, а микрофлора обеспечивает
макроорганизм нужными ему метаболитами и защищает от внедрения патогенных микробов.
Нормальная микрофлора кишечника влияет на структуру его слизистой оболочки и ее
адсорбционную способность. Присутствие микрофлоры в два раза ускоряет процесс
обновления слизистой. Кишечные микроорганизмы играют неоценимую роль в обменных
процессах организма человека: обмене жирных кислот, метаболизме липидов, желчных кислот,
билирубина, водносолевом обмене и газообмене, участвуют во многих ферментативных
реакциях. Они синтезируют витамины группы В (В1, В2, B6, В12), никотиновую, фолиевую,
пантотеновую и другие кислоты, витамин К. Микрофлора кишечника участвует в
формировании иммунитета хозяина. Нарушение ее состава может приводить к ослаблению
клеточных и гуморальных факторов иммунитета и неспецифической резистентности,
напряженности иммунитета (в том числе — поддержание необходимого “тонуса”
противоопухолевой защиты). Благодаря естественному микробному антагонизму и
продуцированию антибиотических соединений естественная микрофлора желудочно-
кишечного тракта защищает организм от внедрения и размножения патогенной флоры. Так,
бифидобактерии образуют в процессе жизнедеятельности молочную, уксусную, муравьиную,
янтарную кислоты, создающие кислую среду в кишечнике (рН 3.8-4); лактобактерии в процессе
брожения молочной кислоты образуют антибиотические вещества — лактолин, лактоцидин,
лактоферрин, ацидофилин. Кислая среда и антибиотические вещества препятствуют росту и
размножению попавшим извне посторонних микроорганизмов — условно-патогенных и
патогенных (энтеропатогенные кишечные палочки, клебсиеллы, протеи, сальмонеллы,
шигеллы, золотистый стафилококк и др.)".

Отрывок из статьи «Микрофлора и ее роль при дислипидемиях»
Профессор Г. Д. Фадеенко
« Последнее редактирование: 20/03/2015, 19:35:02 от Gigi »
Никогда не любил выпить, не был гурманом, много не ел.
Не бегал по врачам, крайне редко принимал лекарства (спасибо родителям).
Не курю с 25.10.2004 (курил 9 лет)
Лакто-вегетарианец с 01.08.2012
СМЕд с 16.07.2014

Оффлайн Gigi

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
    • E-mail
« Ответ #57 : 20/03/2015, 19:08:34 »
Не надо мудрить. Природа уже всё придумала за нас. Нужно доверять ей с закрытыми глазами.
Клянусь всем, что для меня свято, что я не сверну с выбранной дороги и не буду готовить еду перед её употреблением. Если я после этого буду самозванцем. То сыроедения нет и не было никогда.
Никогда не любил выпить, не был гурманом, много не ел.
Не бегал по врачам, крайне редко принимал лекарства (спасибо родителям).
Не курю с 25.10.2004 (курил 9 лет)
Лакто-вегетарианец с 01.08.2012
СМЕд с 16.07.2014

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #58 : 20/03/2015, 21:41:36 »
Gigi видимо Вы не читаеате по английски. Я как раз привёл ссылку на работу где как раз и пишется что в условиях близких к естественным сохраняется и норма витамина В12. Это ссылка пока что единственная на просторах интернет которая содержит не словоблудие пропагандистов/бизнесменов,  а конкретные исследования с цифрами поддерживающие возможность веганского питания, хотя и при определённых близких к естественной среде обитания человека как вида.

Тоня Заваста рекомендует сырые яйца
http://www.beautifulonraw.com/raw-food-blog/raw-food-lifestyle/b-12-controversy/#comments

Профессор Г. Д. Фадеенко продвигает витаминные препараты от фармоиндустрии, а вовсе не сыроединие
http://www.umj.com.ua/wp/wp-content/uploads/archive/25/pdf/856_rus.pdf?upload=

Впрочем как ветеран сыроедного движения Доктор Габриэль Казенс, который рекомендует и продаёт со своего сайта нано - В12
http://www.drcousensonlinestore.com/top-22_a/250.htm

То что микрофлора кишечника(толстого кишечника) производит В12 никто уже не оспаривает. Вопрос в том где происходит усвоение и в каких количествах(тонкий кишечник). Когда человек близко находится к выделениям своей микрофлоры или микрофлоры животных ему меньше угрожает дифицит витаминов. Городские жители изменили естественным(сыроедным) условиям в которых проживали многие века эволюционнго развития и теперь в лучшем случае могут компенсировать хорошо приготовленными добавками или от других животных, которые ближе к бактериальным источникам витаминов
« Последнее редактирование: 21/03/2015, 04:33:12 от rid »

Оффлайн Идея

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
« Ответ #59 : 31/03/2015, 11:08:32 »
лучше в итоге остаться на СЕ, чем пролететь дальше до варенки как я. Ищи раз интерес есть,но решения готового пока нет раз такие Киты как Изюм не устояли.
Никто не устоит без животных жиров! Так настоящие Киты (а не потешные) как Марфа Оганян и Валентин Николаев не обходятся без яичных желтков (в первом случае) и сырого молока.

Ни разу не встречала долгожителя на вегано-СМЕ, извините за эту реплику.