Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6075155 Просмотров

0 Пользователей и 22 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #6645 : 17/11/2013, 22:43:03 »
Пробовал сегодня яблочки замоченные аэробным способом на вкус конечно нормально, даже кажется слаще стали но для моего больного желудка как то не комфортно и сытости нет никакой ( правда я водичку что от полива осталась не пил а оставил на следующую мочку- может в этом причина). Может на второй раз сытнее будет.  Буду ещё пробовать с морковкой и свеклой.
насчет сытности - я бы не сказал что это "сытно" как будто наевшись каких либо котлет или карбонада.
"сытно" в моем понятии - это что после этих яблок относительно долго кушать не хочется.
я под словом сытость и имел в виду что кушать всё равно охота. Поставил вторую партию, может подольше выдержать надо.

andrey 21

  • *
  • Гость
« Ответ #6646 : 17/11/2013, 23:04:22 »
 Предлагаю поменять тему: Второе пришествие Изюма. Новая тема: Вопросы начинающих самогонщиков   http://forum.homedistiller.ru/index.php?board=15.0

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #6647 : 18/11/2013, 00:35:08 »
я под словом сытость и имел в виду что кушать всё равно охота. Поставил вторую партию, может подольше выдержать надо.
а я просто лопаю пока не появится ощущение "не хочу" - и все.....
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #6648 : 18/11/2013, 00:36:37 »
а чаво вода не выбегает?
я так понимаю что желательно чтобы кусочки фруктов были мокрыми НО В ВОЗДУХЕ  а не в воде
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн alexx.step

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • E-mail
« Ответ #6649 : 18/11/2013, 01:36:16 »
Да, нужно закрыть крышку, вылить в баклажку из бутыля жидкость, приоткрыть крышку и поставить в бутыль, что бы стекала...

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #6650 : 18/11/2013, 10:54:17 »
а чаво вода не выбегает?
я так понимаю что желательно чтобы кусочки фруктов были мокрыми НО В ВОЗДУХЕ  а не в воде
в крышке дырочки и вода вытекает - просто на фото не видно.

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #6651 : 18/11/2013, 19:52:26 »
я под словом сытость и имел в виду что кушать всё равно охота. Поставил вторую партию, может подольше выдержать надо.
а я просто лопаю пока не появится ощущение "не хочу" - и все.....

Вторая попытка турбировать яблоки водой от первой заливки закончилась тем что на вторые сутки и вода и яблоки стали отвратительными на вкус и на запах. И  надо быть редкостным идиотом чтобы променять спелое, ароматное, наполненное до краёв жизнью  яблоко на такое дерьмо. Я понимаю ещё турбировать зерновые но турбировать фрукты которые и без этого являются верхом совершенства природы- это полный бред.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #6652 : 19/11/2013, 02:35:54 »
Вторая попытка турбировать яблоки водой от первой заливки закончилась тем что на вторые сутки и вода и яблоки стали отвратительными на вкус и на запах. И  надо быть редкостным идиотом чтобы променять спелое, ароматное, наполненное до краёв жизнью  яблоко на такое дерьмо. Я понимаю ещё турбировать зерновые но турбировать фрукты которые и без этого являются верхом совершенства природы- это полный бред.
может передержали? у меня на вторые сутки яблоки превращаются в пюре - вкус подмоченый, но яблочный, а запах принимает оттенок кислятины - я так понимаю - это черезчур.

но если вы держали так как на фотке (куски яблока плавали в бутылке с водой) - то не удивляюсь что получился тот результат  что вы описывали

вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Дядя Винегрет

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
« Ответ #6653 : 19/11/2013, 10:14:52 »
Ребята то чем вы занимаетесь называется яблочные сидр. Яблоки режутся в форшмак для лучшего доступа воздуха, а через 5 дней, когда дикие дрожжи перебродят большую часть сахаров, все это ложится под пресс и получается молодое фруктовое вино - оно же сидр. Затем его разливают по бутылкам и дображивая оно газируется. Так что фперет с песней)

проходимец

  • *
  • Гость
« Ответ #6654 : 19/11/2013, 13:15:49 »
я думаю тут надо каждому определиться чё ему подходит: кисляк, где колонию дрожжей подавила непонять какая бактерия насравшая уксусноедкими какашками( мне лично от этого варианта херово становиться вот реально телу херово и всё тут) . или же бражка где дрожжи сбраживают безостановочно, им есть чё жрать сахара поступают и поступают, биомасса растёт, дрожжи звереют протеины увеличиваються факторы роста до небес ;D выпил-съел такое и стал турбоСверхЧеловеком ;D главное струну неперетянуть чтоб спиртяга неповысилось шибко, хотя спиртягу можно и аквариумным компрессором вымясить. И здесь вот  ещё один главный момент, кисляк как говорится может любой дамфак замутить , а вот качественную бражку(биомасса полезных нанороботов для оздоровления всё и вся :D)  тока мозгами, правильным подходом  и тд и тп( ввот инструкции для начинающих  http://www.kakprosto.ru/kak-111601-kak-prigotovit-drozhzhevoy-napitok, для продвинутых это "форум самогонщиков", для религиозных фанатиков скажу что Иисус был знатный винодел, да кстати в те времена кислое вино вроде было дерьмом и его особо неупотребляли, но это так к слову про любителей кисляка). Спасибо Дяде Венегрету за наводку на "приготовление заварки для заварного теста", в яндекс вбил и далеко ходить ненадобыло http://mariana-aga.livejournal.com/tag/%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0  - нормальный такой приёмчик для оживлении закваски и последущего приготовления хлеба.

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #6655 : 19/11/2013, 19:10:11 »
Вторая попытка турбировать яблоки водой от первой заливки закончилась тем что на вторые сутки и вода и яблоки стали отвратительными на вкус и на запах. И  надо быть редкостным идиотом чтобы променять спелое, ароматное, наполненное до краёв жизнью  яблоко на такое дерьмо. Я понимаю ещё турбировать зерновые но турбировать фрукты которые и без этого являются верхом совершенства природы- это полный бред.
может передержали? у меня на вторые сутки яблоки превращаются в пюре - вкус подмоченый, но яблочный, а запах принимает оттенок кислятины - я так понимаю - это черезчур.

но если вы держали так как на фотке (куски яблока плавали в бутылке с водой) - то не удивляюсь что получился тот результат  что вы описывали


Я же пояснял что вода вытекает хорошо, просто на фото этого не видно (фото сделано в процессе заливки и вода ещё не успела вся вытечь). Вкус и запах испортились уже на второй день.

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #6656 : 19/11/2013, 19:27:07 »
я думаю тут надо каждому определиться чё ему подходит: кисляк, где колонию дрожжей подавила непонять какая бактерия насравшая уксусноедкими какашками( мне лично от этого варианта херово становиться вот реально телу херово и всё тут) . или же бражка где дрожжи сбраживают безостановочно, им есть чё жрать сахара поступают и поступают, биомасса растёт, дрожжи звереют протеины увеличиваються факторы роста до небес ;D выпил-съел такое и стал турбоСверхЧеловеком ;D главное струну неперетянуть чтоб спиртяга неповысилось шибко, хотя спиртягу можно и аквариумным компрессором вымясить. И здесь вот  ещё один главный момент, кисляк как говорится может любой дамфак замутить , а вот качественную бражку(биомасса полезных нанороботов для оздоровления всё и вся :D)  тока мозгами, правильным подходом  и тд и тп( ввот инструкции для начинающих  http://www.kakprosto.ru/kak-111601-kak-prigotovit-drozhzhevoy-napitok, для продвинутых это "форум самогонщиков", для религиозных фанатиков скажу что Иисус был знатный винодел, да кстати в те времена кислое вино вроде было дерьмом и его особо неупотребляли, но это так к слову про любителей кисляка). Спасибо Дяде Венегрету за наводку на "приготовление заварки для заварного теста", в яндекс вбил и далеко ходить ненадобыло http://mariana-aga.livejournal.com/tag/%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0  - нормальный такой приёмчик для оживлении закваски и последущего приготовления хлеба.
я тоже искал в этом направлении но ваши рецепты требуют добавки сахара или мёда а Изюм их не использует, к тому же от дрожжевых напитков у меня сильно активируются грибки на ногах. Хотя само это направление как мне кажется близко к истине, недаром Изюм синеносого зоотехника вспоминал.

Оффлайн Дядя Винегрет

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
« Ответ #6657 : 19/11/2013, 21:09:56 »
Ща читал вурдалак, поганное конечно это дело,но продолжаю смотреть этот человеческий зоопарк...пристрастился мнять)
Появился какойто очередной шизик-секретообладатель, и тутже  все отрецалово переобулось и жаждет испробывать тж, так конечно же ради академического интереса)))
Люся покайся! Он простит тебя и опять будете дружить семьями и стебатся над уже общими баранами)))

Оффлайн alexx.step

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • E-mail
« Ответ #6658 : 19/11/2013, 22:51:38 »
Ща читал вурдалак, поганное конечно это дело,но продолжаю смотреть этот человеческий зоопарк...пристрастился мнять)
Появился какойто очередной шизик-секретообладатель, и тутже  все отрецалово переобулось и жаждет испробывать тж, так конечно же ради академического интереса)))
Люся покайся! Он простит тебя и опять будете дружить семьями и стебатся над уже общими баранами)))
Круто, когда у людей столько свободного времени для занятия херней. Я имею в виду всю эту писанину. Год уже клавы давят...

проходимец

  • *
  • Гость
« Ответ #6659 : 19/11/2013, 23:16:55 »
я тоже искал в этом направлении но ваши рецепты требуют добавки сахара или мёда а Изюм их не использует, к тому же от дрожжевых напитков у меня сильно активируются грибки на ногах. Хотя само это направление как мне кажется близко к истине, недаром Изюм синеносого зоотехника вспоминал.
тут вот в чём загвоздка то получается. загвоздка в том чтоб вырастить жизнь в нашем обывательском понимании, нужны углеводы всякие там быстродоступные для микроорганизмовГрибов глюкозы мальтозы фруктозы и тд, хотя есть ещё микроорганизмы пожирающие целюллозу крахмал и ещё хрен знает чё труднопереваримое для человеческого брюха, и тут я понимаю всё несовершенство человеческого организма, помимо того что мы неможем усвоить древесиную клетчатку так ещё и микроскопа в глазном яблоке не предусмотрено, а то бы каждый бы мог поймать и развести так сказать на коленке микроскопического троглодита жирущего солому и брёвна и какающего элексиром вечной молодости ;D . А теперь посмотрим что мы имеем, а имеем мы технологии осахаривания пастеризации клейстеризации стерилизации и потом за счёт всего этого мы можем интуитивно пробую по глоточку анализирую собственное самочувствие замутить "живую еду" от которой мы будем живы бодры и веселы :)..... Да конечно грибковые проявления на коже напрягают но даже берёза бывает покрывается грибами чага, вощем я хотел сказать всё  в природе в симбиозе хотя порой и кажится что симбиоз больше перевешивает в паразитоз. Значит так: бытует мнение что грибки в симбиозе с кислыми бактериями, отсюда следует что даже если грибки сожрут доступные углеводы всеравно при доступе к этому воздуха может пойти закисление за счёт подсилившихся непонять каких бактерий. Вот кстати про берёзу, оказывается берёза обладает мощными бактерицидными свойствами так как содержит вещества на основе серебра и эти вещества подавляют патогеные бактерии и грибки, даже типо в роще берёзовой условия могут быть настолько стерильны по патогеным микроорганизмам прям как у хирурга руки перед вскрытием пациента. береза лечит грибковые заболевания. хмель тоже обладает бактерицидными свойствами поэтому его наверно и используют при создании закваски для выпечки хлеба... А если взять сделать отвар хмеля или использовать дёготь берёзовый или любое растительное средство богатое фитонцидами, да хотя бы чеснок или лук, и замутить закваску с повышеной защитой от патогенных бацил. Может быть тогда грибки и бактерии в такой закваске правильные заведутся и квас получится отличный и в животте не будет дискомфорта и проявления на коже от грибков небудет. Надо бы поэксперементировать :)