Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6026175 Просмотров

0 Пользователей и 101 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #6615 : 12/11/2013, 17:31:43 »
Тут уже что только не пробовали, но как сам видишь, чудо ТЖ никто так и не нащупал. Потому что идеолог ТЖ оказался Б А Л А Б О Л, и наплёл с три короба о её чудесных свойствах, которых и в помине нет, но все поверили в чудо. Люди любят верить в чудеса, это так заманчиво, все финансовые пирамиды, секты построены на этом и люди идут, идут туда, верят, верят.

Не балабол. Если я от еды по технологии Авиценны не нарадуюсь, то что было бы от еды Изюма?

КРАХМАЛ КРАХМАЛ КРАХМАЛ осахаринный сброженый варёный.

Есть еще и клейстеризованный. Только насыщенный жизнью, а не мертвый вареный.

Крахмал - самый калорийный органический продукт. Каждый раз после еды чувствую его калории.

Тут надо один раз попробовать, а не сто раз увидеть эти строки.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #6616 : 12/11/2013, 17:52:12 »

Тут уже что только не пробовали, но как сам видишь, чудо ТЖ никто так и не нащупал.
где есть инфа по аробному воздействию на фрукты?
а то я только начал экспериментировать - пока получается что в день мне хватает четырех яблок (небольших)

может кто поделиться "подводными камнями" сего метода?
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #6617 : 12/11/2013, 18:06:10 »

я экспериментируую - пока результатом доволен - начинаю верить что двух больших яблок в день может хватать - ибо это довольно сытно.
Спасибо, посмеялся в очередной раз, о праноедении не думал ещё?:) Месяц так просидишь на своих 2-х яблоках, тогда зайдёшь сюда и поделишься самочувствием, весом после такой кормёшки, успехами в каче или другом спорте.:)
обязательно отпишусь - пока лишь могу сказать что эти моченые яблоки отшибают потребность кушать в течении дня напроч.
Цитировать
Были тут уже разные чудесники-кудесники, заверявшие, что можно и на одной траве жить, и одними квасами питаться, без употребления самого зерна и другие экстра-варианты были, ну и где это всё и где они теперь?:)))
на траве (конопле) жить, конечно, можно...... но вот с законодательством тут есть проблема....... гы гы......
кстати - конопляные семена - вещь конкретная и сильная - при этом их обрабатывать ненадо - кушается просто так.
Цитировать
И Матроскин хорошо написал, зачитаешся, да толку, гиде результат практический? Оно ведь и теория сыроедения - просто обалдеть как всё стройно, зачитаешься.:) А на деле?
не знаю что там Матроскин написал, НО на деле надо пробовать.........

пока "обработка" аэробными бактериями  - довольно логичная идея
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн vitaliy11

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
« Ответ #6618 : 12/11/2013, 19:42:14 »
Некоторые вопросы для размышления по методике Авицены (прошу кто пробовал высказаться):

1. Как оцениваете живость этого продукта и его "наполненность до краев жизнью"? (мне кажется, что после такой температуры и ее длительного воздействия, прорастать не будут).

2. Крахмал (в последних постах часто его используют) будет заставлять напряженнее работать поджелудочную железу - инсулин то нужен (и не зависимо это медленные углеводы или быстрые ее скачек будет, а потом падение).

3. Вытекающий из пункта 2 - как насыщает данный продукт, через сколько часов хочется кушать?
1. СМЕ с 17.09.2011 по 16.11.2013
2. Моно веганство с 17.11.2013
3. Веганство, питание по системе 5 элементов с 1.12.2013

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #6619 : 13/11/2013, 00:22:56 »
Некоторые вопросы для размышления по методике Авицены (прошу кто пробовал высказаться):

1. Как оцениваете живость этого продукта и его "наполненность до краев жизнью"? (мне кажется, что после такой температуры и ее длительного воздействия, прорастать не будут).

2. Крахмал (в последних постах часто его используют) будет заставлять напряженнее работать поджелудочную железу - инсулин то нужен (и не зависимо это медленные углеводы или быстрые ее скачек будет, а потом падение).

3. Вытекающий из пункта 2 - как насыщает данный продукт, через сколько часов хочется кушать?

Две недели ем перловку. Иногда с яблоком или апельсином. Перловку варю на водяной бане. В поллитровых баночках. В кастрюле с водой под крышкой. На электроплитке с терморегулятором от 60 град. Помещенной с кастрюлей в картонную коробку с крышкой, чтобы тепло не уходило. Вода и еда варится при темп. 60-65 град (температура плавает). Перловки до четверти баночки, остальное вода. Варю от 5 до 12 часов. Перестало тянуть на мой любимый виноград, но апельсины подъедаю. Еще иногда капустный салатик с петрушкой и укропом. За день съедаю 4 или 5 баночек перловки. Вначале было побольше.
1. Может и не до краев, но в кишечнике спокойно.
2. Только если съедаю 2-3 апельсина после перловки, руки чуть мерзнут, но поджелудочную не слышу.
3. Забыл, что такое голод. Ем часто, потому как вкусно. В сравнении с почти тремя месяцами неполного сыроедения.
Сушу вареную перловку на случай, если в дорогу надо будет. Размочил водой - еда готова (надеюсь, будет тоже вкусно).
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #6620 : 13/11/2013, 02:19:30 »
а я сегодня слопал два яблока ("пертубированные"),четыре ... не знаю как называется - нечто похожее на хурму но сладкое и не вяжет рта, и все - вечером с восми до одинадцати попарил в бане пять женщин, присел потом к столу, слопал несколько виноградин - и все - никакого желания кушать, хотя стол был накрыт всякими сырами, жаренным хлебом  и и тд и тп.
никакой усталости, никакого голода нету
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Дядя Винегрет

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
« Ответ #6621 : 13/11/2013, 13:20:10 »
Поэтому всё же получается Б А Л А Б О Л, а если нет, пусть зайдёт и опровергнет, если мужик и не кидается пустыми словами.
Если ты неверишь в ТЖ, зачем тогда эта дешевая разводка?
Успокойся и прими тот факт, что ТЖ для тебя - больше несуществует.
Прими это как музчино без истерик)

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #6622 : 13/11/2013, 14:32:31 »
Если ты неверишь в ТЖ, зачем тогда эта дешевая разводка?
Успокойся и прими тот факт, что ТЖ для тебя - больше несуществует.
Прими это как музчино без истерик)
cолидный ответ - уважуха.

а теперь насчет ТЖ
по моему аэробное бактериальное воздействие как раз то и есть - пиЗЧА "наполняется жизнью" (бактериями) - ничего варить ненадо - хватает комнатной температуры (18-22 гр) - может это оно и есть?
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #6623 : 13/11/2013, 15:02:25 »
а теперь насчет ТЖ
по моему аэробное бактериальное воздействие как раз то и есть - пиЗЧА "наполняется жизнью" (бактериями) - ничего варить ненадо - хватает комнатной температуры (18-22 гр) - может это оно и есть?
Пробовали?

 Дети едят?
 Мою перловку ВСЕ едят.
 Даже 6-ти месячный пацан.
 Мать не боится, что отравится.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн кузя

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
« Ответ #6624 : 13/11/2013, 16:32:33 »
   Зоотехники ещё сейчас вовсю используют как корм ЖИДКУЮ КОРМОВУЮ ПАТОКУ - особым способом приготовленные зерновые. Тоже своего рода ТЖ для животных, тоже дёшево и сердито, но, увы в инете инфы об этом море, а изюм писал что её не должно быть. И в то же время все о ней знают. Может он просто доработал процесс под двуногих?

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #6625 : 13/11/2013, 21:52:39 »
а я сегодня слопал два яблока ("пертубированные"),четыре ... не знаю как называется - нечто похожее на хурму но сладкое и не вяжет рта, и все - вечером с восми до одинадцати попарил в бане пять женщин, присел потом к столу, слопал несколько виноградин - и все - никакого желания кушать, хотя стол был накрыт всякими сырами, жаренным хлебом  и и тд и тп.
никакой усталости, никакого голода нету
Яблок полно и хвалы турбированным яблокам тоже а где же подробный рецепт? Думаю все попробуют и скажут тебе какой ты молодец, а то пока одни слова. На нескольких яблоках любой может посидеть пару дней, я вот когда 40 суток голодал то тоже свою жену неплохо парил и без яблок и без баньки но тока это временное явление а мне интересно сколько на твоих яблочках можно прожить полноценно в постоянной перспективе? Так что дружище ждём подробный рецепт по пунктам 1).., 2).., 3).., и т.д.

vass

  • *
  • Гость
« Ответ #6626 : 13/11/2013, 22:09:09 »
а я сегодня слопал два яблока ("пертубированные"),четыре ... не знаю как называется - нечто похожее на хурму но сладкое и не вяжет рта, и все - вечером с восми до одинадцати попарил в бане пять женщин, присел потом к столу, слопал несколько виноградин - и все - никакого желания кушать, хотя стол был накрыт всякими сырами, жаренным хлебом  и и тд и тп.
никакой усталости, никакого голода нету
Яблок полно и хвалы турбированным яблокам тоже а где же подробный рецепт? Думаю все попробуют и скажут тебе какой ты молодец, а то пока одни слова. На нескольких яблоках любой может посидеть пару дней, я вот когда 40 суток голодал то тоже свою жену неплохо парил и без яблок и без баньки но тока это временное явление а мне интересно сколько на твоих яблочках можно прожить полноценно в постоянной перспективе? Так что дружище ждём подробный рецепт по пунктам 1).., 2).., 3).., и т.д.

Золотые слова! А то развелось тут "кулинаров, постигших секрет" :)

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #6627 : 13/11/2013, 23:04:41 »
а я сегодня слопал два яблока ("пертубированные"),четыре ... не знаю как называется - нечто похожее на хурму но сладкое и не вяжет рта, и все - вечером с восми до одинадцати попарил в бане пять женщин, присел потом к столу, слопал несколько виноградин - и все - никакого желания кушать, хотя стол был накрыт всякими сырами, жаренным хлебом  и и тд и тп.
никакой усталости, никакого голода нету
Яблок полно и хвалы турбированным яблокам тоже а где же подробный рецепт? Думаю все попробуют и скажут тебе какой ты молодец, а то пока одни слова. На нескольких яблоках любой может посидеть пару дней, я вот когда 40 суток голодал то тоже свою жену неплохо парил и без яблок и без баньки но тока это временное явление а мне интересно сколько на твоих яблочках можно прожить полноценно в постоянной перспективе? Так что дружище ждём подробный рецепт по пунктам 1).., 2).., 3).., и т.д.


Золотые слова! А то развелось тут "кулинаров, постигших секрет" :)
Да я же не в осуждение, может он человек порядочный и пишет правду, только забыл рецепт написать.

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #6628 : 14/11/2013, 13:44:08 »
Делал пробу с травой. Мочил ее пару дней. В конце концов она стала липкая и запах стал как от кроличьей клетки. У кого есть кролики, тот поймет про что я. Вот и думаю, то ли я неправильно поливал траву, то ли трава и должна так попахивать, а фрукты и овощи должны пахнуть...

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #6629 : 14/11/2013, 19:49:54 »

Пробовали?

 Дети едят?
 Мою перловку ВСЕ едят.
 Даже 6-ти месячный пацан.
 Мать не боится, что отравится.
пробовал
детям не давал (сын уже взрослый) - по вкусу тоже яблоко , тока нежнее и вкуснее . если подержать больше получается яблочное пюрэ - ОЧЕНЬ ВКУСТНО
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498