Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6021110 Просмотров

0 Пользователей и 46 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #13020 : 20/03/2017, 21:49:06 »
Согласен, я тоже заметил, но он может и притворяться, входя в роль. Да и со временем Изюм может измениться как человек, перейдя на варёнку. Пища очень сильно накладывает отпечаток на психику, ум, эмоции, изменяя и тело. Всю личность в целом. Да и пережить семейную драму и разочароваться в обществе? Так что всё может даже быть. Посмотрим, что будет дальше. Он ещё появится. Может будет более осторожным в выражениях, чтоб не узнали. Но словечки - его и обороты речи - тоже. Так что я склоняюсь к первому мнению. Кстати, я читал первые его посты в 2000-х. Это - ангел по сравнению с теперешним. Изменилось всё. В худшую сторону. В последнее время он много критикой как раз и занимался. Да и словечки, исковерканные особым образом, присущим только ему и обороты речи - все те же. Не вытравишь ничем. Я много его читал, - отпечаталось в памяти. Лучше б что-то другое, полезное, честное слово!
иногда люди ведомые какойто идеей становятся мизантропами (человеконенавистниками) - бывает такое , даже встречается не так уж и редко.

я это по себе знаю - у меня тоже есть "навязчивая идея", но она относится к банному вопросу.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #13021 : 20/03/2017, 21:54:37 »

Ещё очень важный момент. Это % зелени, фруктов, сушки и другое о чём я спрашивал, а вы ответили. Здорово ответили! Здорово что всего 5%! Я даже не ожидал! Это очень хороший показатель. И очень важно, что вы написали и подчеркнули, что все эти добавки не более чем вкусовые добавки. Значит основная часть питания это ферментированные злаки. От этого и будем плясать. Каждое ваше слово для меня важное и я их переосмысливаю. И мне наплевать кто другой что думает, читая мои слова. Тому, кому надо, - правильно применит.


ферментированные злаки - это от "худой жизни", а когда начнут расти овощи, фрукти и зелень , то попробую увеличить процент этого добра в своем рационе до 100 проц ( не считая жИвы) - в основном за счет зелени (салатов) . это вопрос ближайшего будущего - ща начнет расти трава - вот  и попробуем.

кстати - если нарезать в кашу сырого яблока - получаем очень вкусную штучку.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #13022 : 20/03/2017, 22:04:46 »

Вообщем спасибо, Рамунас. Остаётся только расспросить вас о зрении и ещё немножко о другом. Так как у меня плохо со зрением, не могли бы вы сказать как у вас с этим? Не носите ли очки и как видете вообще? Я думаю, что в моём случае со зрением во всём виновата именно соль! Очень жду вашего ответа. И ещё буду благодарен исли вы хоть немного опишите такие моменты как память, сон, настроение, усталость. Сколько часов хватает для сна, высыпаетесь ли? Хорошая ли память? Хорошее ли настроение или часто нервничаете или невозмутимое ровное спокойствие? И устаёте ли при короткой физической нагрузке или при длительной? Всё это важные показатели здоровья и я буду вам очень признателен, если вы ответите на мои вопросы. Поверьте, эти ответы могут помочь разобраться прежде всего мне, и не только мне.
Спасибо.
я ношу очки (редко) с диоптриями на минус один на оба глаза - такое состояне глаз  у меня уже более тридцати лет. изменений пока что не наблюдается - проявляется небольшая дальнозоркость - мелкий текст читаю лишь на растоянии двадцать см от глаз - если ближе - буквы "расплываются".
очки одвеаю редко - лишь когда надо рулить машину в темное время суток - в другое время езжу без очков и больше их нигде не использую.

насчет соли - не могу коментировать пока сам не попробовал.

сплю мало (иду спать в два три часа ночи- правда это не в каждую ночь, встаю в семь  - никакой усталости и сонливости днем. думаю что для сна более чем хватает 6 часов (а то и меньше).
насчет памяти - проблема - не запоминаю ничего плохого. а все что надо мне помнить - помню. настроение - чем дальше тем спокойнее и оптихуистичнее (верю что все будет хороше,но если будет плохо - то пофиг - с такой методой приготовления жрачки я и в чистом поле выживу.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Феофанович

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
« Ответ #13023 : 20/03/2017, 22:26:17 »
проявляется небольшая дальнозоркость
То есть дальнозоркость - это идёт улучшение зрения или я что-то не понял
Цитировать
- мелкий текст читаю лишь на растоянии двадцать см от глаз - если ближе - буквы "расплываются".
очки одвеаю редко... .
Цитировать
...сплю мало (иду спать в два три часа ночи- правда это не в каждую ночь, встаю в семь  - никакой усталости и сонливости днем. думаю что для сна более чем хватает 6 часов (а то и меньше).
Спасибо.
Цитировать
насчет памяти - проблема - не запоминаю ничего плохого. а все что надо мне помнить - помню. настроение - чем дальше тем спокойнее (верю что все будет хороше,но если будет плохо - то пофиг - с такой методой приготовления жрачки я и в чистом поле выживу.
Это очень хорошо, спасибо. Вселяет оптимизм.
И ещё. Если не затруднит насчёт усталости я задавал вопрос. Устаёте ли вообще? Если да, то после короткой физической нагрузки или после длительной? У меня такое было, что мог кряду 12 часов работать и после короткого перерыва усталости не чувствовал и мог продолжать. Как у вас? И на этом всё. Спасибо.
« Последнее редактирование: 20/03/2017, 22:39:10 от Феофанович »

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #13024 : 20/03/2017, 23:46:49 »
. Устаёте ли вообще? Если да, то после короткой физической нагрузки или после длительной? У меня такое было, что мог кряду 12 часов работать и после короткого перерыва усталости не чувствовал и мог продолжать. Как у вас? И на этом всё. Спасибо.
Да - бывает усталость- когда отпаришь трех четырех челов по два три раза каждого , все остальные банные процедуры индивидуально сделаешь- иногда после такой бани хочется некоторое время полежать.
А так- нету усталости. Или хватает короткого передЫха (несколько минут)
« Последнее редактирование: 21/03/2017, 00:17:40 от ramunas »
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #13025 : 21/03/2017, 00:15:45 »
все правильна тагда изюм написал что ты клоун и далбаеб. Ну и канечна же сука, т.к. не мог ответить на заданный вопрос что такое жива название которое конченей ты придумать не мог. Но зато хвастанул сваими достижениями гыыыыыы и каво ты тут удивил?
[
Всетаки похоже что под этим ником прячется ув.  Александр.
 Ибо я не давал кому нибудь другому повода дристать оскорбительными словами.
Ну чтож
Пройдемся по пунктам.
Что обо мне думает ув Изюм - пусть будет его личное дело. Он в праве думать о каждом из нас даже более уничижительно чем о каком микробе. И этого права я от него не отнимаю.
Насчет жИвы - извини , Александр, я по началу думал, что всетаки это не ты - думал стебется какойто пацак "в стиле Изюма" , и на все эти твои посты я просто не читал и не обращал внимания- извини- был не прав.но нападки с твоей стороны показывают на вывод что всетаки под этим ником пришел сам Александр.

О жИве- "живой воде" - бактериальном концентрате- жизнью наполненной субстанции- я уже раньше неоднократно писал. Сперва это был кисляк, но из твоих подсказок понял    (правда не сразу- по этому на  "долбоеба" не обижаюсь )   что еще для увеличения концентрации микробов надо раскислять щелочью.  За что огромное спасибо.
А насчет того бактериального концентрата -жИвы- если нечаянно метода ее приготовления совпадает с какими то этапами приготовления Твоей ТЖ, то все авторство этого дела сразу переходят к Тебе, Александр. Я сам на авторство не претендую. Мне главное было понять как оно работает и на себе опробовать.

Ну и насчет "хвастанул достижениями"- как и писал - я не считаю это "достижением"- это просто констатация того что есть на самом деле- хотел не похвастаться, а поделиться результатом употребления того что у меня получается со здоровьем. Само собой- по сравнению с Тобой - я все еще "дрыщь" и удивить тебя или кого другого у меня даже в мыслях не было.

Так что еще раз спасибо за подсказки -Ты сделал очень много для выястнения какова должна быть метода приготовления правильной еды для человека- так что ты , Александр, можно сказать, уже вошел в историю. И я благодарен судьбе что довелось хоть коротко пообщаться с Тобой и всетаки надумать нечто "наполненное жизнью".
« Последнее редактирование: 21/03/2017, 00:21:23 от ramunas »
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #13026 : 21/03/2017, 00:53:29 »
А насчет морковки, картошки и капусты- я сам не проверял на практике . Просто  почемуто из общения с Александром почемуто в голове именно такое отложилось. Оказывается - надо было проверять... По идее тушеная квашенная капуста была очень вкустной (жИву добавлял), но так как опыт был единственным - то никаких выводов не делал.
Сырую тертую морковку заливать жИвой не пробовал, а варенную морковку не люблю с детства.
А вот с картошкой- надо будет попробовать.
По идее картофельнте пюрэ с жИвой должна быть нормальной.
Если оно так - то отпишусь.

вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #13027 : 21/03/2017, 10:47:26 »
Цитировать
Sergeyev тебе не панять веганства иба ты не можешь представить себе мир без белка....... вазьми вместа рыбы утку или белку,
Допился то до лёгкой невменяемости, ну да ладно термин белок можно и не применять, но используют его все спортсмены даже марафонцы, кои близки к вегетарианству.
Цитировать
Да идиоты, это как голодание которое тут люди тожа как понял я из форума практикуют, но пачему то умалчивают тот факт что от голода люди мрут и мрут как мухи, посмотрите в африканские страны.
Какая связь между этими событиями? Да и за 20 дней голодания у меня например вес упал с 88 до 68 кг что стало равно только тому весу который был в 9  классе.
Цитировать
Ну не панять вам что пива пьется проста замечательно под эту гречу
И курнуть вдогонку тоже приятно!
Но вот что хотел донести чел человечеству, лично я не смог понять, просто видать выпил пива и потянуло в тырнет. Угараю я с вас синеносых. И радует что данный индивид сохраняет позитивный жизненный настрой, хотя близкие наверное плачут пряча подальше ножи, вилки, ножницы :D.
« Последнее редактирование: 21/03/2017, 16:15:36 от Sergeyev »

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #13028 : 21/03/2017, 18:19:16 »
Сегодня был у знакомой зубнички, жены моего товарища (так, ради любопытства заехал, что бы узнать правду о состоянии зубов). Осмотрела зубы и сказала что всё прекрасно, никаких проблем нет. ТЖ кефир не разбавляю и не расщелачиваю. Пророки которые пророчили мне чёрные зубы от моего кефира, АУУУУУ отзовитесь?

Оффлайн Мутанов Данияр

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
    • E-mail
« Ответ #13029 : 21/03/2017, 19:39:01 »
2-ой день на этом ТЖ кефирчике из риса,кислый,но на рисе сахарком отдаёт

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #13030 : 22/03/2017, 08:26:55 »
Александру.
ЖИва - бактериальный концентрат- делается следующим образом
1.Свариваем органику (например крупу) до разваренного состояния напоминающего кисель.
2. Даем остыть до примерно 40 гр (т е оптимального для микробиков уровня)
3. Добавляем содержимое одной капсулы пробиотика аптечного . (Или добавляем ложку жИвы если такой есть в наличии. Размешиваем.
4. Добавляем соды (раскисляем) по мере закисления субстанции (или просто сразу с бактериями жахаем несколько столовых ложек соды).


Точное количество щелочи (соды) на кашу из 800 гр крупы не установлено , но если перборщить с содой, то жИва будет иметь специфический запах, но все равно может быть использована в качестве "добавки" в растительную пищу.

Кстати - я согласен с ув . Александром- вот о чем о чем, но о белкЕ употребляя такую пищу думать точно не надо- на самом деле надо заботиться лишь о том чтобы пища была с достаточным количеством этих лактобифидок. А про белок можно забыть как о какомто недоразумении.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #13031 : 22/03/2017, 09:40:22 »
Ну ладно, пока под давлением фактов соглашусь с ramunas, Феофановичем, и с 300метров насчет белков. Потому что я вот делал голодание 4 суток и 8 суток восстанавливался и получается 12 дней никаких животных белков не употреблял. Самый крутой белок был: тыквенные семечки, арахис, соя чечевица. И тем не менее сегодня удалось прибавить 0,5 единиц темпа  в рывке 16 кг за 10 мин. Я стараюсь примерно в 2 недели 1 раз добавить 0,5 что за 10 мин выливается в 5 раз дополнительных подъемов. Но глядя в зеркало я вижу что мышцы пока меньше чем были да возможно и сила меньше, просто у меня прибавка получается не только от силы но когда удается расслабиться, когда гибкость лучше, подвижность. А вот был бы я качком которому мышцы нужны, то возможно была бы у меня другая оценка. А поскольку мышечная масса мне не нужна и задаром, то пока всё нормально.

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #13032 : 22/03/2017, 13:38:11 »
«Жизнь есть способ существования белковых тел, существенным моментом которого является постоянный обмен веществ с окружающей их внешней природой, причем с прекращением этого обмена веществ прекращается и жизнь, что приводит к разложению белка» - Фридрих Энгельс

За редкими исключениями, природные хиральные аминокислоты и моносахариды представлены в виде единственного (моно) изомера из двух возможных. Так, в состав белков входят практически исключительно l-аминокислоты, а ДНК и РНК построены только на основе d-углеводов. Данное свойство химических соединений называется гомохиральностью. Происхождение и назначение данного явления до конца не установлены, однако его часто связывают с проблемой происхождения жизни.

Хиральность молекул была открыта Л. Пастером в 1848 году. Пастер обратил внимание на то, что кристаллы, выпадающие из раствора рацемического тартрата натрия-аммония, имеют две формы, представляющие собой зеркальные отражения, которые не совмещаются друг с другом в пространстве.

Основная масса белков у растений  - l-изомеры и главная проблема это процесс гидролиза(не ферментного, но химического, кислотного и температурного) когда и происходит переориентация изомеров и их становится поровну - это и есть потеря признака жизненности.

Уже внутри организма белки тоже уравниваются по колличеству изомеров и "живых" и мало/неактивных - это влияние времени(старение). И обновлять их надо правильными изомерами т.е. необходимо есть либо натуральные белки/аминокислоты либо ферментированные.

Сыро - т.е. не перегретые до коагуляции, моно - гомохиральные белки это теперь мой принцип подготовки продуктов питания.

Варить же это способ денатурации и из денатурированного бактерии построят себя из оставшихся естественных белков, а ненужные оставят организму.

Обрабатывать растительные продукты, которые содержат белки, если мы хотим сохранить режим сыромоно можно где-то не выше 52С.
« Последнее редактирование: 25/03/2017, 02:58:01 от rid »

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #13033 : 22/03/2017, 15:35:54 »
«Жизнь есть способ существования белковых тел, существенным моментом которого является постоянный обмен веществ с окружающей их внешней природой, причем с прекращением этого обмена веществ прекращается и жизнь, что приводит к разложению белка» - Фридрих Энгельс

Тут ключевое значение имеет "обмен веществ", А НЕ БЕЛКОВ.
Белок - это конечный "продукт этого обмена веществ И САМ БЕЛОК В ЭТОМ ОБМЕНЕ НЕ УЧАСТВУЕТ.

По этому всякие там рассуждения про белки - что животные, что растительные- гроша выеденного не стоят.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #13034 : 22/03/2017, 15:41:31 »
.

Варить же это способ денатурации и из денатурированного бактерии построят себя из оставшихся естественных белков, а ненужные оставят организму.

Обрабатывать растительные продукты, которые содержат белки, если мы хотим сохранить режим сыромоно можно где-то не выше 52С.
Организму нужны именно сами бактерии, а не какойто там "белок". И пища нам тем ценнее, чем больше бактерий в ней жиут. Пища без бактерий -будь она варенная или сырая- не дает такой пользы нам по сравнению с жизнью (бактериями) наполненной пищей.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498