Дневник Глориуса

  • 47 Ответов
  • 32471 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Glorious

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
    • E-mail
« Ответ #30 : 01/12/2010, 15:22:15 »
Первый месяц на СМЕ позади. В принципе неплохой месяц:
- расстался с 17 кг жира и прочих гадостей,
- напомнило о себе давнее воспаление с правой стороны под ухом,
- особенная вялость прошла после первых 7-8 дней,
- практически перестал потеть по сравнению что было раньше - просто в разы,
- пришёл первый серьёзный криз.
Кстати о нём подробнее. Дня 3-4 назад появилось покалывание на спине с правой стороны
позвоночника чуть выше нижнего ребра. Сначала думал просто мышца или ребро, но потом боль
достаточно усилилась, порой сложно было усидеть на месте. Понял что какой-то внутренний
орган (почка или печень). И вот сегодня отозвалась вторая почка. Питаюсь в основном орехами,
пророщенными злаковыми и фруктами воды пью мало ~ 1 стакан в день . Стоит ли кушать
более сочные фрукты или пить побольше воды чтобы увеличить мочеотделение? Или оставить всё
так как есть и просто переждать, просто порой переношу это несколько нервно по
отношению к окружающим.
В СМЕ с 01.11.2010

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #31 : 01/12/2010, 15:30:35 »
Белковых концентратов (орехи, семечки) поменьше, сочных фруктов побольше. Нужда в питье вообще исчезнет

Оффлайн Glorious

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
    • E-mail
« Ответ #32 : 30/12/2010, 01:28:31 »
Сегодня вернулся из длительных командировок. И решил отписаться.
За декабрь (второй месяц СМЕ) произошли со мной некоторые изменения: 2 криза
не совсем острых, но вполне ощутимых (почки и печень болели немного
и на кистях обеих рук появилась какая-то корка которая трескалась и кровоточила
возможно экзема, но точно не скажу) В принципе эти дела уже позади, только корка есть
ещё на костяшках пальцев.
 Решив не дожидаться у моря погоды приобрёл гантели и после регулярных тренировок
 чуть больше месяца уже имею некоторый прогресс. Самому это очень приятно.  :)
По питанию последнее время появился серьёзный аппетит (и жор) могу слопать
кило-полтора моно-фруктов или помидор за один присест (8-9 крупных  апельсин
- я просто сам в шоке) и ещё стал есть прилично орехов (фундук в основном),
причём горсточку(10-20 орешков) перед приёмом основной массы пищи.
Возможно это от регулярных нагрузок.
  Декабрь-время корпоративных вечеринок: был срыв на СЕ (овощная нарезка без
приправ и масла). Пришлось показать видимость своего участия в банкете.
  В остальном по течению СМЕ плывём без особых приключений. Жаль "Королёк" начал
пропадать. Перехожу на яблоки - бананы как сладкое.
В СМЕ с 01.11.2010

Оффлайн Glorious

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
    • E-mail
« Ответ #33 : 30/12/2010, 14:23:22 »
 Да, вес тоже немножко упал примерно на 2 кг.
(последние взвешивания показали 65,5 кг)
При этом чувствую себя очень даже хорошо.
Готовлюсь к последующим кризам уплетая помидорки
из Ташкента.  :)
В СМЕ с 01.11.2010

Оффлайн Glorious

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
    • E-mail
« Ответ #34 : 31/12/2010, 22:38:26 »
 Уважаемые соратники, хочу всех поздравить с Новым Годом !!
Желаю всем счастья, успехов в СМЕ, терпения и ещё раз
терпения особенно по отношению к своим родным и близким.
Да осилит дорогу идущий !!!  УРА !!! :D ;D
В СМЕ с 01.11.2010

Оффлайн Glorious

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
    • E-mail
« Ответ #35 : 02/03/2011, 09:40:00 »
 Прошло 4 месяца.
Состояние нормальное-стабильное. Постепенно увеличиваю физические нагрузки.
Пока что пропорционально нагрузкам растёт потребление фруктов и пророщенных злаковых.
Из положительных моментов хочу отметить стабильность настроения, принятие телом увеличивающихся
нагрузок, появившуюся аскетичность при выборе номеров в гостиницах (т.к. часто бываю в командировках)
Но самое важное - супруга распробовала вкус сыроедения, и приняла его !!  ;D
Кризов особенно сильных не наблюдалось - пару раз трескалась кожа на кистях обеих рук, на улице и только на улице
 постоянно происходит выделение слизи. Да пару дней назад воспалилось горло как при обычной простуде и потекла
слизь из носа , но не как обычно всё как-то быстро закончилось - поэтому отношу это к кризу (интересно было ли такое
у других соратников?).
 Ещё есть вопрос такой - хочу доказать своим родителям правильность перехода к СМЕ и предложить некоторые
инструкции как это сделать. Речь идёт естественно не о "блицкриге" и к тому же у мамы диабет а отец после серьёзной
операции, прошу поделиться опытных соратников. Буду рад любой информации или критике.
В СМЕ с 01.11.2010

TiTo

  • *
  • Гость
« Ответ #36 : 02/03/2011, 10:53:47 »
Ещё есть вопрос такой - хочу доказать своим родителям правильность перехода к СМЕ и предложить некоторые
инструкции как это сделать. Речь идёт естественно не о "блицкриге" и к тому же у мамы диабет а отец после серьёзной
операции, прошу поделиться опытных соратников. Буду рад любой информации или критике.

http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=17.0

http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=517.0

Оффлайн Glorious

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
    • E-mail
« Ответ #37 : 02/11/2011, 23:53:07 »
  Сегодня мною сделан маленький шажок в большой и непростой СыроМоноЕдной дороге - а именно это 1 годик позади.
В общем сказать, что это был очень сложный год это будет не совсем так. Конечно были разные заботы и минусы,
но в целом очень плодотворный год.
  Одним из главных положительных моментов считаю постепенное изменение мнения моей супруги к СМЕ, а затем и
полный переход её и нашего сына на СЕ. (В последнее время у неё наметились мощные сдвиги в сторону СМЕ - просто
СЕ отпадает как ненужный балласт - лень что либо нарезать, лучше просто помыть и есть и т.п.) В общем вот так  ;D
  Моё нынешнее состояние в неуклонном стремлении к переменам внутренним да и внешним тоже. Например телесные изменения
после регулярных зарядок и тренировок налицо - будет хоть что показать родителям (имели "опасения" по поводу веса и т.п.).
Очень влияет на физическую активность музыка - например быстрая музыка как бы высвобождает энергию тела, а медленная и спокойная расслабляет.
Иногда хочется слушать тяжёлую музыку (метал, хард рок и т.п. - люблю такую при занятиях с гантелями ). Пару недель назад быстро шагал встречать
жену и сына из бассейна, слушал плеер - ощутил просто всем телом как мне снова  20 лет. Непередаваемое ощущение. 
 Так что плывём по течению и наслаждаемся пейзажами по сторонам и для ещё более полного ощущения уже хочется грести!
Но порой так вокруг великолепно, что кричишь:
 
 Остановись мгновение-
 Ты прекрасно.
 Оставь хотя бы свой
 Прозрачный след.
 Не уходи, постой -
 Все не напрасно.
 Ведь я люблю,
 И чувства лучше нет!
!

 Эх, то ли ещё будет. Ещё очень полюбил смотреть на солнышко (когда с открытыми, когда с закрытыми глазами) ощущение
наиприятнейшее. Да и ещё мы проживая в Сибири умудрились удлинить себе в этом году лето аж до 5,5 месяцев (из них почти 1,5 на морях).
 Интересный криз начался с неделю назад - просто побаливает горло и в начале по утрам приходилось высмаркиваться, теперь просто
побаливает горло при глотании и иногда ощущение, что кто-то его изнутри щекочет.
Рацион почти всю осень включал арбузы(много больших арбузов), арахис(3-4 горсти в день), томаты, яблоки(по утрам только их и ем уже
месяцев 9-10). Раньше как-то заботило разнообразие, а сейчас то ли лень что-либо новое пробовать и есть то ли просто нового ничего не хочется -
в общем полное отсутствие заинтересованности в новой еде. Правда у нас уже мороз грянул, прощайте арбузы - привет мандарины и хурма!
Сезон есть сезон.  А вообще почему-то нет эдакого желания писать тут о еде (живая она - это и так понятно, а остальное уже на вкус и цвет -
в общем не замечаю за собой интереса кто да что, да сколько грамм). Просто Жую Живое, не мешаю между собой, да ещё слушаю своё тело
когда снова Жевать. :D  Вот как-то так.
В СМЕ с 01.11.2010

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #38 : 03/11/2011, 03:21:11 »
Спасибо, что не пропадаете и отписались. Дата круглая - поздравляю)
А какие существенные изменения в здоровье произошли за этот период?
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Glorious

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
    • E-mail
« Ответ #39 : 03/11/2011, 20:14:35 »
Спасибо Латанэ, рад участию.

Был период давали о себе знать старые болячки (было воспаление шейного отдела по моему нерва) тоже поболело с пару недель,
а потом затихло, и ещё печень почки давали о себе знать в начале СМЕ.
А так чтобы какие-то серьёзные изменения происходили - не припомню. Поживём - увидим. Да и сейчас все отмечают,
что лицо желтое, а меня не напрягает это - отвечаю, что на солнышко много смотрел вот и пожелтел или что мол осень за окошком ;D
В целом масса по-маленьку растёт и это радует. А по общему состоянию это как в алгебре - синусоидально, когда сильнее, когда слабее.
В СМЕ с 01.11.2010

Оффлайн Glorious

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
    • E-mail
« Ответ #40 : 03/11/2011, 20:20:43 »
Вот решился выставить несколько фотографий на потребу соратникам (если кому интересно конечно).
Из серии до и после. Там где похудее - это начало 2011 года (январь-февраль примерно).
А затем пару дней назад. Вот.
В СМЕ с 01.11.2010

Оффлайн S A P S A N

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 92
  • Чтобы быть сыроедом, нужно иметь хорошее здоровье.
    • E-mail
« Ответ #41 : 04/11/2011, 04:08:31 »
В целом, совсем неплохо за такой срок. Если я правильно понял:
Нач. вес  86 кг (ноябрь)
К началу декабря- 69 кг (минимум)  от которого примерно после февраля вес пошёл  вверх, и....
Какой он сейчас?
Т.Е получается, что в данном конкретном случае даже при минимальном весе, в период пресловутой "сморщеной ..." как скелет ты не выглядел?
Очччееень интересно!
На сегодняшний день, я пока что, так стремительно развивающийся процесс наблюдаю ещё и у Duke,
но у него после 7 мес. к минимуму- 50 кг прибавился всего лишь 1 кг. Но явно  растут волосы.
Единственное объяснение такой стремительности да ещё и с кризами, и всё за один год, что молодые, не слишком загаженные и не имеющие ярко выраженных болезней  организмы (при условии регулярных физ. нагрузок) перестраиваются быстрее в разы.
Желаю дальнейших успехов.
P.S. Если интересно моё мнение, то проработка брюшного пресса даст дополнительный внешний эффект .
« Последнее редактирование: 04/11/2011, 04:16:59 от S A P S A N »
CME с августа 2010 г

Cамому себе надо врать только чистую правду.

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #42 : 04/11/2011, 07:53:16 »
Молодец, что выложил фотки) хорошо выглядишь, округлился уже) а то там, где постройнее, на лице аж череп хорошо видно) Но это для нас нормальный этап...
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Glorious

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
    • E-mail
« Ответ #43 : 04/11/2011, 09:49:13 »
S A P S A N,
 начальный вес действительно был 86кг, а в период "сморщенной.." я на фотках верхних и вес мой там около 63-64 кг (зафиксированный минимум).
Затем к весне немного поднялся вверх примерно до 66-67 кг. Потом тоже плавно полз вверх(летом был ~ 69кг.)
Сейчас вес примерно 72кг., то есть за весь этот период вес поднялся ~ на 8 кг но далеко не сразу.
Как верно было подмечено физ нагрузки присутствуют причём регулярно (в день железно 35-45 минут), даже бывает
и в поездах и на вокзалах ;) , т.к. пользуюсь ими в командировках и езжу нередко. Такое ощущение, будто тело само просит
этих нагрузок и спать спокойно не даст, если не получит их.
Латанэ, S A P S A N огромное спасибо за поддержку и добрые пожелания!
В СМЕ с 01.11.2010

Оффлайн Glorious

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
    • E-mail
« Ответ #44 : 02/12/2011, 11:14:20 »
13 месяцев позади, за окном идёт снег, а из носа слизь. Особенных изменений по отношению к годовому состоянию пока нет.
Пару дней назад была у меня немного странная вещь. Два дня подряд снилась сирень - красивая фиолетовая с нормальным
отличным ароматом (мне очень нравится её запах), причём я его ощущал как будто на яву, мог приближаться носом и запах
усиливался. Потом обнаружил, что на туалетном столике неподалёку лежит мыло с запахом сирени. :) Тоесть сознание
каким-то образом смогло по запаху извне воссоздать картинку во сне, причём практически как в реальности осязаемую.
Интересно бывало ли такое у кого нибудь?
В СМЕ с 01.11.2010