Дневник Крока

  • 57 Ответов
  • 31594 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Crock

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
« Ответ #15 : 23/11/2010, 18:42:28 »
Пока ем фрукты. овощи - совсем немного. Самочувствие не очень - отелось бы получше, хотя и плохим не назвать.

Не хватает толкового пособия, чтоб знать как лучше, как проще, как правильней.

Оффлайн Crock

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
« Ответ #16 : 24/11/2010, 01:29:30 »
Спасибо. Вроде все написано, но я - то уникальный (так о себе, наверное, каждый думает) у меня все иначе...
Пока делаю все как написано, практически не было желаний есть что-то другое, кроме сырых фруктов и овощей. Но вон не смешивать пока не могу - скорей дань жене, которая тоже пробует перейти на СЕ. Делает салаты. Я их ем с удовольствием, видно, не готов еще к СМЕ.
Но, ничего, перейду.

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #17 : 24/11/2010, 01:47:34 »
Опять же салаты… наверняка маслом заправляете? А это неживой, а мёртвый продукт – к сыроедению не относится… А без масла уже как бы и салат смысл теряет… Вот это то направление для понимания, на которое надобно выйти – отказ от заправок салатов… И неминуемо придёте к очевидному факту, что нет никакого больше смысла смешивать продукты, пытаясь извлечь из сложных сочетаний былые сложные вкусы для подпитки оставшейся на слабом стимуле вкусо-анализаторной системе. Надеюсь, салаты хоть без соли и сухих молотых специй? Иначе, это уже совсем злая блюдомания с мертвяком

Оффлайн Crock

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
« Ответ #18 : 24/11/2010, 11:59:05 »
Салат без соли, без специй. Масла подсолнечного - совсем чуть-чуть (со временем откажусь).
Не готова еще моя жена просто так кормить меня одной капустой :) да и сама тоже не готова.

Но это будет.

Оффлайн Crock

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
« Ответ #19 : 25/11/2010, 18:19:07 »
Последние дни постоянно хочется есть. И даже не мертвую еду, просто есть. Яблоками, апельсинами и бананами не наедаюсь.
Что это - нехватка калорий, белка, витаминов или просто неестественные желания вернуться к старому?
Вечером съел полкапусты с сушеными помидорами. Помидоры сушил не я - мама передала, вкусные, но что за сушка - не знаю.

Знаю, есть разные мнения относительно сушеных овощей-фруктов. Хотелось бы узнать ваши мнения, господа.

Оффлайн Wit

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 95
« Ответ #20 : 25/11/2010, 19:32:43 »
Знаю, есть разные мнения относительно сушеных овощей-фруктов. Хотелось бы узнать ваши мнения, господа.
Уже много раз про это говорили: сушеные овощи и фрукты - не еда сыроеда, они мёртвые. Советую исключить, на своей шкуре в своё время испытала, что это не есть гуд. Когда организм более-менее почистился, то стал на них брыкаться. Не наступайте на те же грабли, можете поучиться на ошибках других, кто уже это прошёл.

Оффлайн Crock

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
« Ответ #21 : 25/11/2010, 20:16:44 »
Спасибо. Вижу вы почти 2 года на СМЕ. Можете описать ваше меню (на день или на неделю)?

Потому что я не могу есть только цитрусовые - дороговато и не наедаюсь. Одну капусту без ничего пробую, но не привык еще. Также и морковку, свеклу и др. овощи трудно грызть.
Яблоки остаются...

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #22 : 25/11/2010, 20:53:41 »
Потому что я не могу есть только цитрусовые - дороговато и не наедаюсь. Одну капусту без ничего пробую, но не привык еще. Также и морковку, свеклу и др. овощи трудно грызть.
Яблоки остаются...

А как с орехами, семечками, арахисом. В замоченном виде хорошее дополнение к фруктам и овощам, особенно в зимнее время.

Оффлайн Wit

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 95
« Ответ #23 : 25/11/2010, 22:59:21 »
Спасибо. Вижу вы почти 2 года на СМЕ. Можете описать ваше меню (на день или на неделю)?
Потому что я не могу есть только цитрусовые - дороговато и не наедаюсь. Одну капусту без ничего пробую, но не привык еще. Также и морковку, свеклу и др. овощи трудно грызть.
Яблоки остаются...
Вообще-то уже почти 3 года.
Системы в питании нет вообще никакой.
Обычно ем, когда есть аппетит и/или время (кстати, времени не так много бывает). Вот попробовала обобщить. Утром что-нибудь из фруктов 0,5-1кг. В обед на работе может быть что угодно: от фруктов до проростков. В течение рабочего дня (в том случае, если есть время) довольно часто беру маленькие помидоры или что-нибудь из фруктов (0,5-1кг). Время на еду есть только вечером после работы. Здесь может быть много вариантов. Обычно какие-нибудь фрукты в р-не 1кг (может быть и больше), дальше что-нибудь из того, что есть в наличии.
Если я нахожусь дома и у меня есть время, то могу съесть много. А если чем-нибудь занимаюсь, то могу в течение дня почти ничего и не есть.

Оффлайн Crock

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
« Ответ #24 : 26/11/2010, 12:29:58 »
А какие результаты? Очень хочется мотивационных примеров.

Оффлайн Wit

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 95
« Ответ #25 : 26/11/2010, 15:02:52 »
А какие результаты? Очень хочется мотивационных примеров.
Просто почитайте мои предыдущие сообщения, я уже писала про это.

Оффлайн Crock

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
« Ответ #26 : 26/11/2010, 23:05:44 »
Чтоб побороть жор, читаю форум.
Спасибо всем, кто пишет о себе и своих успехах - воодушевляет.
Собираюсь все- таки переходить на строгое СМЕ. Силы воли маловато. Умом понимаю - желудок не сдается!
Пугает дороговизна фруктов и их количество, которое нужно мне, чтоб наесться.
Ей-богу, просто голодать легче!

Оффлайн Glorious

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
    • E-mail
« Ответ #27 : 26/11/2010, 23:53:04 »
Crock, попробуйте кушать овощи (морковь, капуста, картофель). Мне на первой-второй неделе
ощутимо помогло, потому как устаёшь жевать челюстями  :)
В СМЕ с 01.11.2010

Оффлайн Crock

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
« Ответ #28 : 28/11/2010, 21:43:30 »
Вчера и сегодня - полностью перешел на СМЕ. Ем раздельно яблоки, мандарины, топинамбур, капусту, грецкие орехи. Между приемами не меньше часа. А то и больше.
Зубы болят от нагрузок (они у меня с детства ужасные - в каждом, кто еще остался - по паре пломб).
Настроение хорошее, хоть чувство неудовлетворенности (в еде) не пропало.
Запах борща возбудил аппетит, но его самого есть не хотелось.

Вот думаю финики - это вроде нормальная для СМЕ еда?
Косточки прорастают, если посадить.

Оффлайн Crock

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
« Ответ #29 : 29/11/2010, 12:42:35 »
Вот что я заметил, наблюдая за своими ощущениями: пить практически перестал. Вода у нас хорошая - колодезьная, раньше пил без проблем, а сейчас не тянет.
Немного вчера выпил воды после фиников - очень сладкие оказались.
А так - не хочу!
Вот попил немного воды с медом - за ребенком допил, понравилось. А так - не хочется.