Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6095554 Просмотров

0 Пользователей и 77 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Molecular machines

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • E-mail
« Ответ #2295 : 23/03/2013, 14:07:34 »
зачем определенный способ приготовления продукта называть изобретением турбожрачки Изюма, если он неоднократно указывает что это не то и напоминает что вы упертые бараны. как можно целенаправленно игнорировать его мнение по этому поводу. неясно. вы слышите только себя.

Оффлайн servik99

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
« Ответ #2296 : 23/03/2013, 14:48:32 »
зачем определенный способ приготовления продукта называть изобретением турбожрачки Изюма, если он неоднократно указывает что это не то и напоминает что вы упертые бараны. как можно целенаправленно игнорировать его мнение по этому поводу. неясно. вы слышите только себя.

Если я правильно понял Изюма, то речь идет о способе приготовлении пищи, перед ее употреблением, т.к. в природном виде еда не может на 100% удовлетворять потребностям организма, из-за несовершенства организма. Про заквашивание он уже высказался, про замачивание то же - типа, это не то. Что еще делает сырую пищу живее всех живых ?

Оффлайн servik99

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
« Ответ #2297 : 23/03/2013, 15:26:37 »
Проращивание остается еще

Свеклу и картошку не прорастишь )) Вернее, может и прорастишь (все возможно для человека с интеллектом))) - но есть точно не станешь )))

vass

  • *
  • Гость
« Ответ #2298 : 23/03/2013, 15:51:58 »
зачем определенный способ приготовления продукта называть изобретением турбожрачки Изюма, если он неоднократно указывает что это не то и напоминает что вы упертые бараны. как можно целенаправленно игнорировать его мнение по этому поводу. неясно. вы слышите только себя.
По Вашему мнению, Izym должен говорить: -"Тепло, тепло, совсем тепло, сейчас обожгусь..." Это же не серьёзно. Он же будет до последнего упираться (как его персонаж на аватаре). Хотя может если буква в букву будет совпадать с его рецептом, он скажет: "Бараны, ройте дальше, а я удаляюсь!" Форум, давно назвал его рецепт и он об этом вскользь упоминал.
"Всё гениальное, просто!")

и какой же это рецепт?

reflu8

  • *
  • Гость
« Ответ #2299 : 23/03/2013, 15:59:36 »
Я, сейчас испытываю СМЕ 2.0 "запаривание". Чисто моё мнение- это самое подходящее по параметрам:
1) Можно любой растительный продукт "запарить".
2) Каждый сине-носый зоолог знает о "запаривании" кормов.
3) Это не варёное говно.
4) Она насыщает организм.
5) Овощи становятся вкуснее.
6) Девайсы не нужны.
7) Специи отсутствуют.
8) Пища усваивается лучше.

Какие ещё аргументы нужны?

reflu8

  • *
  • Гость
« Ответ #2300 : 23/03/2013, 16:14:15 »
Проростки ззначит не нужны , воду после готовности можно сливать , в этом случае она не будет нужна , предварительное замачивание тоже не нужно
ИМХО проращивать злаковые нужно! Удаляется крахмал и происходит преобразование. Но, проращивать 2-2,5 мм. и всё, ставить в холодильник до "запаривания".

reflu8

  • *
  • Гость
« Ответ #2301 : 23/03/2013, 16:23:33 »
По поводу температуры воды!
Ребята, если у кого есть возможность посмотреть на электронном микроскопе или обычном микроскопе, при какой температуре воды, погибает клетка той-же луковицы? Можно тогда подкорректировать температуру воды.

reflu8

  • *
  • Гость
« Ответ #2302 : 23/03/2013, 16:34:15 »
30 мин запаривание овощей при 40 хоть 50 градусах это просто самообман . Да и не в овощах дело речь о банальном истощении организма , еще раз крупы и злаковые не считая картошки и свеклы все остальное десерт , да ну как же бобовые забыл и семена .
Согласен, что обязательно нужно злаковые, бобовые, семечки добавлять в рацион. Только нужно проращивать 2-2,5 мм.
По поводу "запаривания", мне кажется идём верным путём!)
Сейчас скушал запаренную морковь, которая лежала месяц в холодильнике и я, её не кушал из-за отвратительного вкуса (импортная мытая). Скажу Вам не лукавя, она таки вкусная.)

reflu8

  • *
  • Гость
« Ответ #2303 : 23/03/2013, 16:55:56 »
Извините , брал откровенно горькую морковь , обрабатывал кипятком получается буквально сладкая , почему ?
Думаю, что если взять лимон и кинуть его в кипяток, будет тоже сладким (где-то про это читал).
А вот при "запаривании", очень важно выдержать температуру 46-48 градусов и выдержать до полного остывания.
Согласен, что температура может корректироваться опытным путём!
Согласен, что выдержка может корректироваться опытным путём!
Но в целом, идея очень многообещающая!

Оффлайн Korobon

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
    • E-mail
« Ответ #2304 : 23/03/2013, 19:36:40 »
У меня такое ощущение что это боты между собой сражаются

reflu8

  • *
  • Гость
« Ответ #2305 : 23/03/2013, 19:54:23 »
[quote author=reflu8 link=topic=846.msg23746#msg23746 date=13640507
Почему не буду? Я рад любому эксперименту! Вы просто, напишите рецепт и всё. Я, обязательно опробую. Главное чтобы растительное было! Должны же мы Izymу доказать, что баран баранам рознь!  :D

А ТЫ МОЮ ТУРБОЖРАЧКУ КУШАТь НЕ БУДЕШ.
Потому что я рецепта не дам
.

А если серьёзно я все сказал если будут результаты отпишусь.

ИЗУЧЮ МАТЧАСТь
Хорошо, будем ждать Ваших результатов.
Я тоже заквасил капусту 3-и дня тому назад на свекольном квасе. Сегодня попробовал, ещё жёсткая и не кислая, думаю нужно выдержать до 5-ти дней.
« Последнее редактирование: 24/03/2013, 09:41:31 от reflu8 »

vass

  • *
  • Гость
« Ответ #2306 : 23/03/2013, 22:38:45 »
зачем определенный способ приготовления продукта называть изобретением турбожрачки Изюма, если он неоднократно указывает что это не то и напоминает что вы упертые бараны. как можно целенаправленно игнорировать его мнение по этому поводу. неясно. вы слышите только себя.
По Вашему мнению, Izym должен говорить: -"Тепло, тепло, совсем тепло, сейчас обожгусь..." Это же не серьёзно. Он же будет до последнего упираться (как его персонаж на аватаре). Хотя может если буква в букву будет совпадать с его рецептом, он скажет: "Бараны, ройте дальше, а я удаляюсь!" Форум, давно назвал его рецепт и он об этом вскользь упоминал.
"Всё гениальное, просто!")

и какой же это рецепт?
Смотрите сообщение № 2381


вы меня зациклили...

Оффлайн fishbone

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
« Ответ #2307 : 24/03/2013, 01:25:00 »
Чуваки, а нуха покумехайте: готовим но не для себя, щоб была многа нямы сюсям, обеспечим среду опитания для сьатого зачятия, хай жывуть и множацца немного, так чтоп усэ й нэзасралы. Патом им суперидеал условия на полчасика, и . . . . и НЯМ ! Но не усех, оставьте на расплот Ну. . . вы кумеХАЙТЕ, а я нямать буту пока вкусно  :-*

reflu8

  • *
  • Гость
« Ответ #2308 : 24/03/2013, 08:52:34 »
Чуваки, а нуха покумехайте: готовим но не для себя, щоб была многа нямы сюсям, обеспечим среду опитания для сьатого зачятия, хай жывуть и множацца немного, так чтоп усэ й нэзасралы. Патом им суперидеал условия на полчасика, и . . . . и НЯМ ! Но не усех, оставьте на расплот Ну. . . вы кумеХАЙТЕ, а я нямать буту пока вкусно  :-*
Я попытаюсь расшифровать.
"Форумчане, а ну-ка подумайте: готовим, но не для себя, чтобы было много "сюсям", обеспечим среду обитания для сытого зачатия (размножения), пусть живут и размножаются немного, только чтобы не заполнили всё своими продуктами жизнедеятельности. Идеальные условия для жизни "сюсям", обеспечим на 1/2 часа и можем принимать пищу! Но не всех "сюсям" кушаем, оставляем на развод. Вы пока думайте, а я буду кушать сие творение, пока оно вкусное."
P.S. Что такое "сюсям", я предполагаю, что это какие-то бактерии. Но как можно без специй (того же сахара), добиться быстрого (1/2 часа) размножения бактерий? Продукт жизнедеятельности бактерий- это спирт. Не думаю, что Izym употребляет вместе со своей семьёй, бражку.

Ваши коменты, коллеги!

Оффлайн south13

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
« Ответ #2309 : 24/03/2013, 09:00:37 »
...вы мне напоминаете слепых котят которые роются носом во всем в поисках  заветнай турбасиськи , и порой даже схватываете ее де-та, но потом опускаете ища дальше потому как не понимаете де действительно остановится и сосать сосать рассасывая тот сосок  жизни...
Где ж мы ее схватывали...

Где то между жизнью и смертью