Рецепты Прометея

  • 980 Ответов
  • 338577 Просмотров

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #75 : 21/04/2014, 22:48:24 »
Альтернатива луку?
Да. -И возможно это консервант который позволяет хранить ТЖ при комнатной температуре в течение месяцев а так же "защищает от рта до ануса".

У меня пока пауза в экспериментах.
В паузе можно мозгами пораскинуть.
Почему молочная кислота, как консервант, вас не устраивает?
Цитировать
Разлитая по бутылкам газированная моча с бутиратом будет расходиться, активно обсуждаться и нахваливаться
http://antisyroedenie.com/thread-30.html
Это слова какого-то анубиса от марта 2014г. Может он тоже слышал звон, да не знал, где он.
С молочной кислотой справляется лактат аммония. Надо только правильно с ним обойтись.
Цитировать
Блох [67] установили, что лишь очень небольшое количество азота мочевины, введенной с пищей, включается в аммиак мочи и в белки. Добавление заменимых аминокислот, ионов аммония или мочевины к рациону, состоящему из 10 незаменимых аминокислот, дает лучший эффект, чем повышение количества самих незаменимых аминокислот.
http://www.ngpedia.ru/id600909p2.html

И еще. Энзимы Благодати и хранятся десятилетиями (в молочной кислоте) и прекрасно ВАРЯТ фрукты (ферментами) после подсоложения медом (глюкозой) и принцип действия у них такой же, как и у ТЖ, только малость ПОМЕДЛЕННЕЕ в работе.

ВСЕ, нам представленные моменты нацелены НЕ НА ТО, как приготовить продукт (картошку) с помощью бактерий, А НА ТО, как получить такие энзимы, которые и работали бы ПОБЫСТРЕЕ тибетских за счет оптимизации условий для их работы и ВАРИТЬ могли бы не только фрукты, но и рис с картошкой.
А быть МОНО, ДУО или ТРИО - вам решать.
Ферменты в чистом виде (без бактерий после стерилизации молочной кислотой) - конечная цель поисков и основной огонь, в котором каждый день готовится завтрак, насыщенный БАВ.
Если я не прав - пусть меня подправят, но на примере с картошкой представлен вариант МОНО, как самый простой вариант получения варки чистокрахмальных продуктов.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #76 : 22/04/2014, 04:03:01 »
Почему молочная кислота, как консервант, вас не устраивает?
Потому что она кислая.
Проведите эксперимент. В молочную кислоту с мясом и ферментами добавьте свежую мочу, а через пару-тройку часов проверьте на кислость.
Цитировать
Возьму-ка я наверно энзимы "тайских учёных" и заквашу яблоко ими..
Не забудьте медом с недельку подкормить дремлющих в глубоком сне в молочной кислоте лактобактерий, а то снова кисляка наедитесь.
Цитировать
Вполне возможно что жидкость Изюм использует многоразово-как закваску и в помощь ферментации. Но нам он сказал вроде так: продукт, воздух и вода. ???
Еще и флора есть в ТЖ. Если ее живьем кушать - то можно и многоразово, а если только ее ферменты, то мяса маловато будет при второй обработке.
Цитировать
Как я понимаю механизм автолиза растительных тканей отличается от животных клеток и распад происходит с обязательным участием микроорганизмов?
Ни один микроорганизм (кроме хищников-инфузорий) не имеет внутренней системы пищеварения и зубов. Он грызет внешними ферментами. И если микроорганизм уехал на мясо, его ферменты и дальше готовы грызть все, что им дадут, если правильно подстроить для них Рн. Лактатом аммония - регулятором кислотности (и снова без мочевины не обойтись).
Цитировать
У меня есть чистые ферменты. Что получится если ими залить рисовую муку? Будет это сладкое месиво полноценной пищей и ТЖ?
Я пока не представляю как могут ферменты без бактерий сварить такую ТЖ которой можно питаться МОНО.  А где мясо??
В ТЖ мясо есть в молочной кислоте, плюс азот из мочевины добавится (см. пред. пост от Нефтеэнциклопедии - стоит перечитать весь раздел, там немного). Остальное зависит от видов ферментов.
Цитировать
Я представляю ТЖ массой бактерий - в том случае если исходный продукт варится на температурах выше 50"С.
Если варим до 50"С, сохраняя структуру продукта и энзимы, то конечно не всегда есть смысл скармливать добрый продукт бактериям. Как пример- квашение овощей молочнокислыми.
Мы же веганы, а не живобактериоеды. Хоть и не брезгуем лактобактериями, ибо от них бисбактериоза даже у младенцев-сосунков не бывает. Хотя я и их лучком заедаю (кроме случая с фруктовыми энзимами) - споры клостридий не дремлют и рвутся в бой при первом удобном случае. Видимо, здесь тоже временнАя струнка есть - подстегнуть ферменты Т38-40*С, но не дать бактериям времени для активного размножения.

В данный период времени в полностью готовом виде у меня есть только энзимы силоса (отжимаю силос по частям и жидкость добавляю к сырым или клейстеризованным и измельченным блендером продуктам - пока еще нет большой практики в применении на сырых, да и виды энзимов не совсем те (лигнин и целлюлозолитические в большей своей массе), больше для салатика или капусты с морковкой годятся). А все из-за того, что путался в техниках приготовления еды - ФВЕ мешала сориентироваться.

Остальные виды энзимов я еще не раскрывал, не имея уверенности, что молочная кислота полностью стерилизовала среду - жду, пока белый налет сверху жидкости (думаю, он живой) не превратится на растворенное в молочной кислоте мясо, автолизованное до жироаминокислот или просто жду, не зная, сколько времени надо, чтобы молочная кислота образовалась в достаточном количестве и полностью стерилизовала среду (те же невидимые винные дрожжи). Хотя один срок - 21 день для силоса, как ориентир, вселяет надежды на лучшее, ибо кроме глаз и интуиции ничего не использую, а пробников по 100г не делал. Не определился и с временем ферментирования, как и с количеством энзимов на одну порцию еды - лью то 30г на литр то 100г, и так мяса хватает, и так нормально получается. А может и здесь надо их в еще меньших количествах использовать, а азота и из мочевины будет хватать - в ней его не просто много, а очень много. У верблюда от избытка, видимо, даже горбы на спине вырастают, как бы от переизбытка азота в пещаного кораблика не превратиться.
« Последнее редактирование: 22/04/2014, 04:19:22 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #77 : 22/04/2014, 15:43:48 »
единственное преимущество чеснока -- он сплошной антибиотик, а значит мало какая живность на нем размножаться станет...
ну и плюс шелуха защищает, внутрях же все стерильно и герметично получается, до некой степени и времени анаэробно... тут все получается так: от температуры (40-60 градусов) разрушаются лизосомы (возможно просто имеющася вода испаряясь создает давление, которое разрывает лизосомы), высвобождая ферменты, а они уже и делают свою работу... а ну и плюс температура инактивирует ингибиторы... по моему так
Если полтора месяца ферментировать надо, то при Т60*С могут и какие-нибудь термофилы разрастись, устойчивые к антибиотикам (на каждом товаре свой купец). Тогда мог бы быть и дополнительный источник азота. Может и их надо аммиаком подкормить перед употреблением?
Пробовал неочищенный лук держать в воздухе трое суток в баночке под крышечкой при Т38*С - естся совсем без аппетита. Видимо, теряет витамин С.
Стоит пробовать с луком, как с чесноком? Антиоксиданты с фитонцидами не пропадут?
Моя перловка.
Трое суток мочил при Т38*С (пектины). Стала мягче, чуть набухла. Вода скисла, часть слил дальше киснуть.
Долил воды, прогревал пол дня при Т50*С (белки), затем при Т38*С (белки и жиры) двое суток аэрировал нагнетателем воздуха. Сначала пенилось, позже успокоилось. Слил часть воды и долил к первой киснуть.
Долил воды и ночь клейстеризовал при Т65*С (крахмал) (думаю, можно было бы и 20 минут при 80*С). Процедил в 2 сетчатые корзинки (сталь) и в кастрюле под крышкой при Т35-38*С (декстрины) держал корзинки 3 суток (в соковарке варилась картошка), а воду после охлаждения долил к киснущей. Снаружи масляной отдавало по запаху и вкусу, внутри почти не слышно. Все стало мягким.
Засыпал в прокисшую воду перловку, закрыл наглухо и поставил при Т15-20*С киснуть (стерилизовать). Думаю через несколько дней по мере наличия места поместить в Т30*С для ускорения скисания. Через недельки три, а может и раньше, вся флора должна автолизоваться в молочной кислоте, а произведенными ферментами буду пробовать обрабатывать ячмень в разных его формах.
Все же мне для этой цели больше нравятся 5л пластиковые бутылки из под растительного масла, чем 3л банки (удобнее в обращении) - хочу верить, что они устойчивые не только к маслу, но и к ферментам (ферменты ведь узкоспециализированные и не каждый пластик им по зубам). А по завершении процесса можно и по баночкам разлить (вода то ведь универсальный растворитель, что очень не нравится микроэлектронщикам).
Часть перловки оставил для непрерывной бактериально-ферментативной варки (вынимаю из кастрюльки сетчатую корзинку с уже сваренной и закисленной перловкой, на дно закладываю новую клейстеризованную в сетчатой корзинке перловку, ставлю сверху ранее сваренную и доливаю жидкостью клейстеризации). Так было с картошкой до теперь. Только как-то морочно эта перезарядка происходит.
« Последнее редактирование: 22/04/2014, 16:00:01 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #78 : 22/04/2014, 16:04:34 »
Цитировать
Если полтора месяца ферментировать надо, то при Т60*С могут и какие-нибудь термофилы разрастись
ну дак поэтому-то лучше циклами температуру повышать... синусойду запрограммировать некую и пускай сырье то греется, то остывает, то греется, то остывает...
Не проще их на мясо? Как с дрожжами. Подержать при Т15-20*С в молочной кислоте, они оспорятся-автолизуются, а если надумают позже в ЖКТ прорастать - мы им лука дадим.
« Последнее редактирование: 22/04/2014, 16:06:25 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #79 : 23/04/2014, 14:21:27 »
Цитировать
Если полтора месяца ферментировать надо, то при Т60*С могут и какие-нибудь термофилы разрастись
ну дак поэтому-то лучше циклами температуру повышать... синусойду запрограммировать некую и пускай сырье то греется, то остывает, то греется, то остывает...
Не проще их на мясо? Как с дрожжами. Подержать при Т15-20*С в молочной кислоте, они оспорятся-автолизуются, а если надумают позже в ЖКТ прорастать - мы им лука дадим.
В общем, детский вариант лука для регуляции популяции микрофлоры и защиты ее от нежелательных пришельцев. Хоть моно хоть вприкуску.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #80 : 23/04/2014, 22:55:33 »
Единственным спорным моментом на мой взгляд является температура 60, а в одном из роликов вообще за 140? можно этим поиграть.

Кто что скажет? Термоподдон уже кто-нибудь смастерил подходящий?

140*F=60*C. F=Фаренгейт.
Купил почти 4кг чеснока, сегодня под вечер заклал в термопакет для запекания кур, плотно завязал с обеих сторон (анаэробность), уложил термопакет с чесноком в 6л медленноварку, накрыл простым целофановым пакетом, поверх него полотенцем и все это прикрыл перевернутым керамическим кувшином (предварительно вынул его, перевернул и использую как крышку). Собственноручно встроил терморегулятор (еще и внешний терморегулятор с датчиком подключил - для контроля гистерезиса, пока что скачет до 62-63*С, временно поставил 55, пока устоится температурный режим). Для экономии энергии и уменьшения температурного гистерезиса упаковал медленноварку в картонную коробку.
Теперь озадачен вопросом, а надо ли ставить таймерную розетку для периодического снижения температуры или же пусть все 40 дней греется непрерывно, а если надо, то как часто снижать температуру? Пока решил греть непрерывно.
P.S. Пришлось перекласть чеснок в супницу-мармит - медленноварка дает слишком большой гистерезис.
« Последнее редактирование: 24/04/2014, 01:05:55 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #81 : 23/04/2014, 23:22:42 »
А по-моему никакой это не детский вариант, а как раз один из вариантов ТЖ применительно только к чесноку (он так готовиться в силу его специфичности).
Мои пазлы примерно такие (в смысле моего видения пазлов Изюма).
1. Растительные ферменты, их активация.
2. Бактерии, их размножение в соответствии с видом обрабатываемого сырья (пектины, белки, жиры, крахмал, лигнин, целлюлоза, азот воздуха, минералы земли (пока прекратил по минералам из-за нехватки места для эксперимента)).
3. Бактериальные ферменты, их выделение (в молочной кислоте) и активация (предпочтительно до 40*С для сохранения свойств обрабатываемого сырья).
4. Цепочка = Моча-мочевина-аммиак-лактат аммония - увеличение содержания азота в еде и регуляция кислотности.
5. Дезинфектор - защита ЖКТ от спорообразующих бактерий при поедании еды с их спорами во избежание дисбактериоза.

Так что по моим пазлам (два последних не моего ума дело, да и к остальным был незаметно подведен внешними силами) черный чеснок - дезинфектор из-за содержания в нем антибиотиков, к тому же еще и с антиоксидантными свойствами. Вкусный аналог лука, возможно, еще и помощнее по действию. Самое то для молодого растущего организма или тренирующегося в активном режиме для наращивания мышц и силы спортсмена.

Еще бы разовую дозу потребления определить - вдруг через 40 дней мой чеснок почернеет.
« Последнее редактирование: 23/04/2014, 23:30:00 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #82 : 23/04/2014, 23:23:46 »
_

?.

И чеснок можно бактериальными ферментами сварить?
 В том смысле, что поместить его в комплекс разных ферментов, а там уже найдутся способные разложить чеснок до черного вида при Т38*С.

Или это   _    значит НЕТ СЛОВ.
« Последнее редактирование: 24/04/2014, 01:01:11 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #83 : 24/04/2014, 05:47:59 »
Не буду здесь цитаты-подсказки цитировать, но проснувшись среди ночи, увидел очевидное, но незамечаемое до сих пор.
Соковарка, стоящая на электроплитке и упакованная в термокоробку - фабрика непрерывного производства ТЖ.

Плитка отрегулирована на 38*С, на ней стоит в соковарке наша фабрика.

Внизу в кастрюльке в некислой кисломолочной среде лежит сваренная клостридиями картошка (или другой какой-нибудь продукт, возможно и чеснок или рис или перловка и т.д.), медленно уробактериями подкармливаемая аммиаком с азотом для образования лактата аммония для регуляции кислотности и расходуемая по мере надобности в еду с последующей подкормкой аммиаком.

В средней емкости находится мочевина, периодически продуваемая воздухом из легких через трубочку для улучшения условий дыхания уробактериям, а также периодически перед едой сливаемая для удобства и безопасности отбора еды из нижней кастрюльки.

В верхней емкости с дырочками клостридии обрабатывают свежесклейстеризованную картошку в течение положенного срока, при этом сверху на лежащую вверх дном тарелку периодически выливается свежий водный раствор мочевины, стекает по краям емкости с сеткой в среднюю емкость, избыток через центральное отверстие перетекает в нижнюю емкость для продолжения процесса преобразования азота.

После того, как в емкости с дырочками картошка созреет, она перекладывается в нижнюю кастрюльку, а вместо нее засыпается свежеклейстеризованная картошка и цикл повторяется.

С утра займусь изготовление надлежащей термокоробки, вот только чеснок картошку придется почистить и перепастеризовать в воде для отсечения неклостридий неспороносных. Хорошо, что я две соковарки приобрел, да еще и третью про запас.
« Последнее редактирование: 29/05/2014, 16:36:48 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #84 : 24/04/2014, 05:51:45 »
в видео без звука на предыдущей странице начиная со времени 5:44 описывается несколько температурных режимов... там есть температура как 55С так и намного выше... причем повышается понижается видимо некими фазами т.е. изменили температуру и держат какое-то время, плохо что не понятно конкретно что да как.
(или там про температурный режим в зависимости от какого-то фактора говорится, может от размера чеснока)

Prometei
вы в радиоэлектронике понимаете ?
Учил, как говорят в школе, но остался на уровне пользователя, хотя было время, даже дешифратор спаял один раз для дешифрации одного из спутниковых каналов по молодости, когда спутниковое ТВ только появилось (вроде бы канал Премьера на намецком спутнике Астра). Но так и не удалось отладить - возможно в схеме была заложена спецошибка.
А к чему вопрос?
« Последнее редактирование: 24/04/2014, 05:54:01 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #85 : 24/04/2014, 07:07:27 »
в видео без звука на предыдущей странице начиная со времени 5:44 описывается несколько температурных режимов... там есть температура как 55С так и намного выше... причем повышается понижается видимо некими фазами т.е. изменили температуру и держат какое-то время, плохо что не понятно конкретно что да как.
(или там про температурный режим в зависимости от какого-то фактора говорится, может от размера чеснока)
Там есть плюс-минус 5*С такие режимы. 90-40-70-40-60. Похоже на тиндализацию с целью отсечения нетермостойких спороносных. Возможно, что эта техника позволяет отобрать таких спороносных термофильных бактерий, ферменты которых лучше всего ферментируют чеснок, но возможно, что при таком режиме могут и сахара карамелизироваться (http://povarixa.ru/stati/poleznie/razbiraemsja-s-karamelizaciei.html), что может придавать чесноку особый вкус или сокращать срок его приготовления.
Временных режимов не видать, надо у китайцев спрашивать, может прочтут (таковых знакомых не имеется).
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #86 : 24/04/2014, 10:39:01 »
да нет там никаких бактерий (т.е. они есть, но условия им никто специально не создает, а наоборот ухудшают)...

чеснок отбирают (чтобы как раз не дай бог плесень какую не занести), моют, отжимают (как раз чтобы кожура не размокла и не стала кормом для биоты, которая в основном снаружи находится, а не под кожурой(многослойной)), потом уже в духовку относят, там в духовке поверхность чеснока высыхает (думаю влажность там тоже определенную поддерживают) -- а значит бактериям еще хуже условия для размножения, и плюсом к этому через несколько слоев кожуры пробраться надо (насухую, без воды)

уверен на 99,9%, что ЧЧеснок делается исключительно на своих родных ферментах без всякой левой биоты... причем если бы она (биота) была бы, то китайва наверняка вносила бы ее специально, они же щепетильные во всем, рецепты строгие, многолетние... а тут я не увидел никаких внесений биоты...
Стерилизация автоклавированием (т.е. во влажной среде паром, да еще и под давлением) более надежна и заменяет сухожаровую в медицине.

У меня за ночь без контроля Т поднялась до 87*С, случился маленький прокол при перезакладке, то такой смрад, что я решил обойтись без сушки. Снизил Т до 35-40, надел поверх еще один рукав, связал, а позже прогрею до 70 -40 и оставлю на 60 (точные термодатчики с реле повыходили из строя, попал на левую фирму, после ремонта все 8 снова вышли со строя) или около того - встроенное термореле по показаниям не соответствует написанному, приходится методом научного тыка подбирать температуру.

Куплены билеты и с 25 по 29 я в пути. Надо родственников проведать, живых и не очень (тех, что в памяти живут). Вдруг собираетесь нагрянуть не виртуально.
« Последнее редактирование: 24/04/2014, 11:07:24 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #87 : 24/04/2014, 11:05:06 »
кстати, от ветома с ксб у меня аллергия на морде лица появилась... это у меня такой индикатор... например если наесться творога с медом (никогда не понимал этого дуратского сочетания), то аллергия появляется... биота творога жрать мед начинает и гадит активно... вот вам и волдыри...
тоже самое если ветома или курунги с фруктами переесть, т.е. если слишком много закинуть...
Цитировать
Гнилостные бактерии разлагают молочный сахар лактозу на глюкозу и галактозу. Эти сахара затем окисляются до молочной кислоты, выделяя энергию. Какое действие может оказать молочная кислота на белки молока. [2]
.........
Гнилостные бактерии вызывают распад белковых веществ. В аэробных условиях происходит полная минерализация белка, вплоть до диоксида углерода, аммиака, сероводорода, воды и минеральных солей. В анаэробных условиях накапливаются различные органические дурнопахнущие и ядовитые вещества. [3]
.........
Из аминокислоты триптофана под влиянием гнилостных бактерий могут образовываться ядовитые вещества - скатол и индол. [12]
http://www.ngpedia.ru/id141029p1.html
Может в этом ответ (условия в ЖКТ больше анаэробные, а если есть сахар (в меде есть и молочная кислота, своей низкой Рн создающая условия для ферментов, разлагающих белки (они в молочной кислоте коагулируются http://vkuskakdoma.ru/about-food-products/moloko-products/milk-sivorotka.html)), то на нем все, в том числе и гнилостные, не прочь размножиться, отдавая ему предпочтение).
« Последнее редактирование: 24/04/2014, 11:24:24 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #88 : 27/04/2014, 20:52:21 »
Эксперимент над собой после 5 лет СМЕ №2

когда-то в начале СМЕ-пути обозначил для себя что через пять лет (казалось ого-го как далеко) попробую домашнее молоко чтобы посмотреть на реакцию организма. Ставил такую цель наверное потому-что тянуло на молочку в то время, любил я сыры и тд. Ну вот шанс предоставился, чистое свежее деревенское молоко из пасущейся на лугах вдали от города коровы.. выпито 3 стакана (600мл) молока + съедено 200гр творога (за день). Опять же как и с рисом отрицательных моментов на себе не заметил (ждал поноса, соплей с утра и тд, ну или хотябы резей в животе). Понятно что возможно отрицательные св-ва молочки проявляются после продолжительного потребления, но всёже ожидал я хоть какой-нибудь реацкии на животный белок.. в отличии от риса молоко было приятно выпить (от магазинного наверняка бы вывернуло), и ощущение было такое будто энергетика выпил. Что интересно на очень многие сыроедные продукты отрицательная реакция у меня есть (на почти все импортные фрукты, рыночные корнеплоды, бобовые, зерновые тоже не всегда впрок идут). Но в дальнейшем молочку употреблять не собираюсь, из этических соображений скорее. Это я опять пишу к тому что как определить то качество продукта? если вроде даже относительно чистый организм не реагирует на варёнку и вот теперь на продукт животного происхождения. Может у меня организм особенный какой-то и заговняется и на СМЕ, хз, недовес в 20кг до нормы какбы намекает что дерьма во мне не очень много.
п.с. Думал еще яйца куриные деревенские попробовать, но меня от одного вида сырого яйца тошнит
но и пока явных недомоганий от сыроедения тоже нет, из самых неприятных - сухая кожа рук, (а может это сезонное...), хотя я достаточно пью воды.
Ну и как думаешь, Сыроед, скока ты ингибиторов на свою печень принял?

что нужно сделать , чтобы печень от ингибиторов не страдала? :)
Инактивировать их.
Такое нашел.
Цитировать
3. Впервые показана обратная зависимость активности протеиназ и их ингибиторов в прорастающих подсолнечных семенах. Возрастание активности протеиназ и снижение активности их эндогенных ингибиторов может являться следствием выхода ингибиторов протеиназ из прорастающих семян в окружающую среду.

4. Впервые предложена гипотеза о формировании вокруг проростков семян «защитной зоны» из ингибиторов, препятствующей повреждению его микроорганизмами почвы, подтвержденная экспериментально установленным подавлением роста микроорганизмов ингибиторами протеиназ, выделенными из подсолнечных семян. Эти результаты позволяют предполагать, что в прорастающих семенах биологическая роль ингибиторов протеиназ заключается в подавлении протеолитической активности почвенных микроорганизмов, не исключая возможности расходования ингибиторов в качестве запасных белков при прорастании семян.

5. Денатурационным изменениям под действием технологических факторов переработки подсолнечных семян подвергаются в первую очередь и в большей степени водорастворимые белки. Наибольшее денатурирующее воздействие оказывают операции влаготепловой обработки измельченных семян

Научная библиотека диссертаций и авторефератов disserCat http://www.dissercat.com/content/biokhimicheskaya-kharakteristika-ingibitorov-proteinaz-podsolnechnika-v-svyazi-s-neobkhodimo#ixzz306dshahT
Пора уже догадаться, что СМЕ после определенного очистительного (растянутая во времени голодовка) срока разрушает организм. И не только ингибиторами.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн LomakaDN

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
« Ответ #89 : 27/04/2014, 21:24:16 »
и начать бадяжить варенку с мочей.