Рецепты Прометея

  • 980 Ответов
  • 351370 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #585 : 07/04/2015, 13:47:19 »
Емкость на 10л со свеклой выбывает из эксперимента по саморазогреву и переходит на искусственный подогрев на электроплитку. А как Т дойдет до 65*С, попробую с ней снова в анаэробном режиме поэкспериментировать (на режиме поддержания температурного режима искусственно выведенными термофилами).
За прошедшее время содержимое емкости, иногда при случае перемешиваемое один раз в сутки-двое, превратилось и полностью идентичное по виду конскому помету месиво. Да и запах тоже не далеко ушел от того же помета.
Тем не менее, придет время, и эта биомасса с полным осознанием ее содержимого и последующим этапом приведения в божеский вид непременно превратится в спортивное питание наивысшего качества.
________
А вот с кукурузой пока что тормоз. То ли аэрирование (подсоединил аквариумный воздухонагнетатель в о-ч-е-н-ь слабеньком режиме подачи воздуха) не могу правильно подобрать то ли время еще не пришло, но попытки изменить ее судьбу и предоставить ей возможность хорошенько погреться оказались пока что неудачными и только ухудшили ее положение, ибо Т упала до 30*С.
Видимо, надо было не в бидон кукурузу засыпать, а в обычный мешок. Чтобы воздух подходил самотеком и с саморегуляцией в зависимости от температуры и влажности.
С утра 30, после обеда 40-41, из-за улучшения вентиляции (добавил воздуха малость). Теперь еще добавил, завтра погляжу, что да как.
P.S. 23.04.15 Как я ни аэрировал своим бульбулятором кукурузу, но поднять Т выше 45*С так и не получилось. В конце-концов вчера полусгнившую кукурузу поставил на электроплитку в режим Т65, залил водой, включил бульбулятор в режим непрерывного аэрирования и отдал кукурузу на расправу термофилам. Конечно, лучше бы было ее предварительно клейстеризовать в пепельной воде, но так как запах у кукурузы оставляет желать лучшего, оставил это дело на потом. А может термофилы со временем и без этого кукурузе и всем ее обитателям дадут толк.
« Последнее редактирование: 23/04/2015, 16:33:33 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #586 : 07/04/2015, 17:45:01 »
В общем, надо было мне решить задачку. Как научится так жить, чтобы и по грибы далеко не ходить и чтобы они всегда были в достатке. Тем более, сорт грибов отличается по своим свойствам в лучшую сторону.
Как сделать так, чтобы они во рту все же не росли, я придумал, но первая проба состоится только завтра. А пока приходилось эти грибы в сыром виде употреблять, что хоть и не очень и вредно, но с позиций жизнеедения не есть вершиной их правильного употребления (негоже жизнееду кушать еду живьем).
Итак, о грибах. Точнее, почему о них.
Цитировать
Что вызывает хроническое воспаление?

Нарушения в обмене жиров. Большинство из нас едят слишком много омега-6 жирных кислот и недостаточно омега-3 кислот. Вот почему:

Конкурентное ингибирование дельта-6-десатуразы. Рассматривая рисунок ниже, Вы заметите, что первый шаг зависит от дельта-6-десатуразы. Когда Вы принимаете значительно больше омега-6, чем омега-3 кислот (или наоборот), они конкурируют друг с другом. Вот почему я говорю людям, что есть очень много омега-3 кислот это не слишком хорошая идея. Если Вы потребляете слишком много омега-3, Вы будете иметь проблемы с конвертированием омега-6, что также имеет важное значение. Так что не поддавайтесь призывам есть 20-30 грамм рыбьего жира в день. Дело в том, что некоторые высококвалифицированные врачи сообщали, что у их пациентов имеются необычные кровотечения и боль в суставах, связанные с избыточным потреблением омега-3. С другой стороны, проблемы также возникают при чрезмерном потреблении омега-6, что проявится более активно и будет основной для большего воспаления.
https://do4a.com/threads/%D0%92%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B8-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%B8%D0%BC-%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D1%8F%D1%82%D1%8C.15036/
Но есть еще и возраст.

О значении Омег и их усвоении доступно сказано здесь
http://www.transferfaktory.ru/super-omega-3-6-9
Цитировать
В нашем организме синтезирование ГЛК происходит только тогда, когда в дело вступает фермент дельта-5-десатураза. Если в организме он отсутствует, то омега 6 просто не способна трансформироваться в ГЛК. По мере нашего взросления, а потом и старения, количество фермента неуклонно уменьшается. Снижение активности происходит и при употреблении маргарина и сахара, алкоголя и некоторых частично гидрогенизированных масел. Из-за диабета, вирусных инфекций и даже рака человек может и вовсе лишиться этого необходимого фермента. Во время производства дельта-6-десатураза (Д6Д) принимают активное участие витамины В3, В6 и С. К этой группе также относят магний и цинк. Недостаток каждого из этих элементов приводит к резкому понижению производства фермента в организме человека.
И вот тут то грибы и всплывают

Оказывается mortierella
http://www.findpatent.ru/patent/214/2140980.html
гриб.
Цитировать
При культивировании штамма в колбах на жидких средах наблюдается, как правило, мицелиальный рост. Иногда гриб растет в виде рыхлых шариков диаметром от 2 до 6 мм. Мицелий имеет желтовато-кремовый цвет и обладает специфическим запахом, похожим на запах рыбьего жира. В начале культивирования гифы слабо ветвящиеся, шириной 5-9 мкм, длиной 50-100 мкм. В процессе культивирования наблюдается образование жировых клеток, заполненных каплями жира. Жировые клетки имеют неправильную форму обычно с несколькими (2-4) перегородками. Штамм культивируют при температуре 24-28oC в колбах (750 мл) со 100 мл среды на качалке при 220 об/мин в течение 5-7 суток.
Зато жиры он выдает в готовом виде. И фермент д6д не нужен.
Цитировать
Изобретение относится к промышленной микробиологии. Новый штамм Mortierella alpina Peyronel БС-2 (VKM F-3625D) продуцирует липиды с высоким содержанием полиненасыщенных высших жирных кислот (ПНВЖК), в частности арахидоновую (С 20 : 4, W - 6) кислоту до 60 - 65%. Штамм продуцирует также эйкозапентаеновую (С 20 : 5, W - 3) и докозагексаеновую (С 22 : 6, W - 3) кислоты.

Согласно подсказке, полученной мной, грибы мортирелла растут на той капусте, которая к весне уже пожелтела от времени. Отдельные ее внешние листья (у них еще и вкус несколько необычный, рыбий (Омеготретий)).
Поэтому пожелтевшие листья я не выбрасываю, а крошу их вместе с остальным качаном капусты. Зная, что мортирелла, попав в баночку вместе с морской солью, мне отблагодарит и за тепло и за вкусный капустный настой.

Хотя в баночке мортирелла и множится хорошо, отчего капуста, хорошо помятая и натоптанная в баночку, приобретает приятный желтый цвет, но помещенная на поддоны сушилки Ветерок и будучи поселенной в инкубатор с Т26*С, она не только приобретает кремовый цвет, но и становится очень мягкой. Что касается вкуса, то тут дело вкуса.
Но чтобы получить и вкус и цвет, я смешиваю капусту из поддонов со свеженарезанной капустой. Достаточно несколько часов ей постоять в тепле и она полностью прорастает грибами мортирелла.

Таким образом, вопрос, связанный с возрастной нехваткой д6д, может быть решен компенсативным методом. На время, пока ферменты в купе с гормонами не решат вопрос омоложения клеток, занимающихся ферментом д6д, преобразующим льняные омеги в требуемые мне ГЛК.
Фух, кажись все.
« Последнее редактирование: 07/04/2015, 18:49:49 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #587 : 24/04/2015, 10:55:04 »
Времени мало.
Краткость - моя сестра, но она далеко обычно, а тут вот приехала ко мне.
____

Зарядил 4л банку термофильной закваской из холодных консервов и из медленноварки (режим Т65), добавил кваши, добавил смолотых в воде сырых семечек и жмыха свеклы для гарантии (банка заполнилась на 80%), перемешал и впихнул банку в медленноварку с остатками термофильной закваски, так что она на половину в нее и погрузилась. Плотно закрутил крышку и скотчем накрест ее зафиксировал на всяк про всяк. сверху на медленноварку с банкой натянул подходящий по размеру целофановый пакет. В таком состоянии покинул банку, оставив ее на божий присмотр аж до вечера.
_______
Надеюсь, в моей термофильной закваске уже завелось достаточно синих водорослей, чтобы обеспечить термофильных аэробов (доблестных защитников анаэробов) достаточным количеством восстановленного из углекислого газа в потоках инфракрасных волн кислородом, а свекла и семки создадут давление углекислого газа чуть ли не в одну атмосферу для создания идеальных условий для термофилов в нижней части банки, заодно создавая приемлемую среду для всех мезофилов, занимающихся как вопросами, связанными с азотом, так и прочими своими интересными играми, в условиях постоянного образования солей аммония.
_______
Впрочем, даже если теория где-то и позабылась, то природа подправит.  ;D  :-*
« Последнее редактирование: 24/04/2015, 10:56:37 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #588 : 28/04/2015, 13:52:34 »
Прочитав то, что написано здесь
http://www.kramola.info/books/protivostojanie/estestvennoe-lechenie-kariesa
и здесь (с медом на черноплодной рябине напиток очень даже приятно пьется, особенно с добавлением соуса вместо лимона (может и с лимоном тоже, но под рукой лимона не оказалось))
https://vk.com/avicennaav?w=wall203186096_2434%2Fall
и еще вот тут
Цитировать
Крапива содержит секретин, который нормализует обмен веществ, стимулирует образование инсулина
http://www.inmoment.ru/beauty/health-body/useful-properties-products-k7.html
заодно отказавшись от холодильника в пп.8 из текста, что ниже,
а также выбрав для соуса фасоль и рис, решил в качестве раскислителя, помимо подсолнечных семечек, вместо свеклы использовать смолотую в самом же соусе (на этапе готовки с актинобактериями, после 3-х суточного бульбулирования) крапиву.

Уважаемый Прометей,
изложите пожалуйста -подробно- как возможно изготовить б12 на основе подсолнечных семечек по Шевченко.
Хочу напомнить, что термофильные бактерии производят В12. Поэтому чем дольше растительная биомасса ими обрабатывается, тем больше В12 они произведут. Причем, чем мельче будет измельчена биомасса и подвижнее она будет, тем проще бактериям будет себя накормить.
_________
Теперь о семечках.
Для того, чтобы произвести еду на основе подсолнечных семечек с использованием эффекта Шевченко, надо воспользоваться свойством бифидобактерий производить этанол (спирт).
Я моно семечки не пробовал. У меня мульти обычно (от моно заблуждений я давно ушел).
Но я постараюсь сфантазировать так, чтобы все упростилось до предела, а вы проверите, что получится.
________
1. Сварим гречку при Т85-88*С. Я гречку варю неделю при Т65. Но можно ее варить и 10 минут при Т88.
2. Замочим 100г подсолнечных семечек до их незначительного набухания (где-то на пару часиков или дольше в холодной воде, желательно ХК88)
3. Хорошенько смолоть гречку блендером, дать ей остыть до около 60*С или меньше (хоть до комнатной Т или ниже, я обычно использую термофильные консервы с Т10-15*С).
4. Хорошенько смолоть подсолнечные семечки блендером в 100г кваши (или мучной закваски) плюс чуть теплой около Т50*С воды ХК88 (вода обескислородненная, витамин С в семечках лучше сохранится).
5. Семечки выливаем в гречку, снова блендером перемешиваем.
6. Разливаем смесь в баночки (оставляем около 20% объема незаполненным), закручиваем плотно крышками (не забыв о прокладочках под крышки из целофана). У меня баночки 950мл и 1500мл (в зависимости от того, что в баночках - более сытная еда или менее сытная).
7. Ставим баночки на 5 часов в водяную или воздушную баню с Т43-45*С.
8. Переставляем баночки в холодильник с Т5*С или несколько ниже.
9. После полного охлаждения ставим одну из баночек снова в водяную или воздушную баню с Т50-55*С на время от пол-часа до часа (в воздушной бане хуже греется, может и дольше придется подождать).
10. Осторожно открываем крышку и быстренько ложкой едим, не давая еде убежать.
__________
Как уже отмечалось, бифидо произведут спирт, а семечки, попав в анаэробные условия, циклом Кребса освободят подсолнечное масло, которое вместе со спиртом попадет в наш жкт.
__________
Если есть вопросы по теории или практике - всегда готов в меру своих познаний доказывать целесообразность выполнения указанных действий.
__________
Чтобы еда в баночках была вкуснее, можно в них дополнительно (во время закладки) положит маленькие кусочки хлеба, долить смолотой блендером свеклы или морковки, посыпать в меру приправами и даже слегка посолить морской солью.
Можно также добавлять обработанный блендером обычно сваренный при Т100*С веганский борщ или суп, но в этом случае лейкоцитоза не избежать. Зато может получиться вкуснее (увы, я пока за Т88*С не выхожу, так что пока этого и не пробовал).
Можно также и еду из баночки добавлять в любую еду, имеющуюся под рукой. В виде соуса к гречневой каше, к примеру. Или вместо сметаны в борщ.
__________
И напоследок снова о В12. В процессе прогрева пропионовые бактерии, имеющиеся в кваше, успеют произвести достаточное количество этого витамина прежде, чем перекись водорода, уксусная кислома и молочная кислота вместе со спиртом, производимые бифидобактериями, загонят их в цисты вместе с остальными обитателями баночки.
На 6 баночек готового соуса (80% наполнение) по 1.5л ушло до пол-литра семечек и целый пакет крапивы.
И микроэлементами и секретином я теперь обеспечен надолго (буду поливать соусом термофильную еду (или термофильно-мезофильную, что из предыдущего поста), чтобы не столь горячая была при поедании).
Решая таким образом вопрос регенерации поврежденных в период СЕ зубов вместе с организацией помощи организму в непрекращающейся борьбе с постоянно образующимися в нем раковыми клетками.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #589 : 05/05/2015, 08:26:12 »
На изюмову супер еду МУХА не летит....но вкус ну оооочень интересный с первого взгляда?Непонимающий?
Вот почему не дает рецепта.Ну ооочень спецефичная она ,мифическая супер пупер еда.

.............
   Потому и соседи "ни сном не ДУХОМ" не знают чо там мутит изюм на балконе.
Стоит вопрос. Как сделать турбоеду пятилетнему ребенку, которому бы помогал его папа.
Если ему показать пару раз, он повторит. А папа поможет, где у ребенка силенок не хватает.
У меня очень много подготовленной для турбоеды растительной биомассы накопилось, надолго хватит. Но со временем я соберусь и сделаю моно турбоеду по детской схеме, которую привожу ниже и которую предварительно подготавливать не нужно (чем и хороша свеколка).
1. Возьму свеклу, почищу, порежу, измельчу в воде блендером и поварю непрерывно с недельку при 65*С. Это будет термозакваска.
2. Возьму свекольный жмых (мелкий-мелкий) и буду кормить им мою квашу в течение недели каждый день. Это будет мезозакваска.
       Таким образом я получу моносвекольные термо и мезо закваски (да и по другому можно их получить).
        Хотя, опять же, может и без заквасок может получиться турбоеда, надо проверять.
         Нужны только руки и время.
3. Ту же свеклу в теплой (около 40*С) воде, добавив по ложке обеих заквасок (далее, возможно, можно будет добавлять ложку прежде сделанной турбосвеклы вместо заквасок) основательно сблендерю, вылью в 1л баночку с закруткой, заполнив ее на 70-80%, туго закручу крышкой (с тоненькой прокладочкой из целофанового пакетика), дополнительно крышку укреплю скотчем (накрест, туго, а может перейду со временем на бечевку для надежности), погружу банку до половины ее высоты в воду с Т65*С и оставлю там ее на премя около 12 часов (может и меньше, я пока что этот вопрос не могу отследить, ибо готовлю в 4л банке, оставляя ее на сутки - пока-а-а она там прогреется и рак в море свиснет).
4. Догрею быстренько воду до 88*С и дам в ней баночке постоять минут 5-10. Открою и проверю температуру. Она должна быть не меньше 75*С (так мне кажется, думаю, что и до 80*С можно догревать), добавлю холодной воды ХК88, перемешаю и выпью.
________
Папа самостоятельно вряд ли сможет все сделать так, как я тут себе напланировал, но если он прочтет своему малышу раза 3-4 данный текст, то молодой, растущий и все схватывающий на лету мозг ребеночка (кстати, он сродни мозгу сыроедов как по своим способностям, так и по отношению к миру - биохимия у них схожая в мозгу происходит) сможет запомнить, что за чем делать и тогда успех обеспечен - и сын и папа узнают то, о чем соседи "ни сном не ДУХОМ" не знают чо там мутит изюм на балконе.
Ну, если не о том чо изюм мутит, то по крайней мере, о том, что я тут себе напланировал и какой вкус получится у таким образом приготовленного отварного бекона (из бактерий) в свекольном бульйоне.
Хочу добавить, что в пп.4 удобно подогревать при постоянном помешивании погружным электрокипятильником (предварительно сняв с банки крышку). Тогда и контроль за температурой легко реализуется обычным градусником.
Ах да, чтобы не перегрелись апоптозные ферменты, хорошо бы через пару минут добавить или чистой холодной воды немножко или, еще лучше, чуточку свекольного соуса, чтобы сбить температуру (при перемешивании) ниже 70-60*С.
__________
А вот до саморазогрева еды (в связи с имеющимися условиями интенсивного аэрирования кислородом в банке под давлением) пока что подступиться не могу - крышка банки не выдерживает давления в 1 атм. (сегодня скотч пустил уже в 3-5 слоев и вдоль и впоперек, размышляя об альтернативных способах фиксации крышки), а бидон из нержавейки для этого дела (из-за молочной кислоты) не годится (подумывал об его эмалировании, но боюсь, что эмаль при таком давлении не будет держаться на растягивающейся (хоть и микро) под таким давлением нержавейке бидона).
« Последнее редактирование: 05/05/2015, 10:34:26 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #590 : 06/05/2015, 21:51:03 »
не - вы вместо сена лошадке какашку подсовываете.
У вас не лучше.
http://ru-patent.info/21/20-24/2122330.html
Напрягает этот пункт
Цитировать
НуОднако такой корм в свежем виде опасно раздавать животным, поскольку не исключено накопление в нем уловимых в анализах токсинов, кислот и нуклеотидов (последних до 10% при норме 1 - 2% в общей структуре белка). Нуклеопротеиды могут вызывать скрытые поражения центральной нервной системы у животных и даже влиять на генетическую структуру. Поэтому подвергнутый автолизу корм необходимо стерилизовать в течение часа при температуре 100 - 110oC перед раздачей животным, как это практикуется при кормлении животных кормовыми дрожжами.   http://ru-patent.info/21/20-24/2122330.html
Кто в курсе отпишитесь что за бяка и так башка работает хреново а то ваще с поисками тж прямиком на кащенко..у нас называют топольками или на шведскую....в акурат на этом поле петька 1 шведов вроде как побил под Полтавой, заведение находится
Может я и ошибаюсь, но индуцированный автолиз идет снаружи, а индуцированный апоптоз - изнутри.
А раз изнутри, то и конечный продукт автолиза и апоптоза будет отличаться.
Выделю еще раз слова
_________
Поэтому подвергнутый автолизу корм необходимо стерилизовать в течение часа при температуре 100 - 110oC перед раздачей животным, как это практикуется при кормлении животных кормовыми дрожжами.
_________
Осознавая, что вся ТЖ Изюма построена на научно обоснованных и проверенных практикой положениях, обязан во избежание непредвиденных осложнений при длительном потреблении ТЖ настоятельно рекомендовать всем, кто отважится повторить описанную мною технологию приготовления еды перед ее употреблением простерилизовать еду обычным кипячением в обычной кастрюле  в течение одного часа.
P.S. Косвенным обоснованием данного шага может служить данная информация.
Цитировать
термоустойчивость высокая (более 50 минут при 130 °C), что объясняется низким содержанием ионизированного кальция.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE
« Последнее редактирование: 07/05/2015, 06:42:17 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #591 : 10/05/2015, 08:23:08 »
кто нибудь можете объястнить почему при нагреве до 65 гр НИЧЕГО НЕ КИСНЕТ

мало того - даже остывшая до комнатной температуры субстанция НЕ КИСНЕТ в течении недели (дольше не держал).


Я ведь тоже кто-нибудь (хоть и не здесь вопрос прозвучал  :)).
Цитировать
Меньшее торможение распада белков и снижение жизнедеятельности метановых бактерий определяет появление в образующемся газе значительных количеств азота. При этом меньшая степень торможения распада белков по сравнению с жирами и углеводами, несмотря на накопление летучих жирных кислот, обусловливает достаточно высокую щелочность иловой жидкости вследствие накопления продуктов распада белков [МН3, (МН гСОз и КН4НС08]1 и только при резком торможении распада белков в термофильных условиях сбраживания осадка под влиянием сульфонола НП-3 щелочность иловой жидкости падает (pH = 6).[ ...]
Цитировать
При термофильном брожении наблюдается полное отмирание патогенных микроорганизмов и дегельминтизация. Яйца гельминтов погибают при 49° С в течение 3 ч, а при 53° С — через час.
http://ru-ecology.info/term/32917/
Хорошая подборка по термофилам.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #592 : 10/05/2015, 08:45:30 »
На этой схеме изображен путь к ТЖ Изюма. Все предельно просто (если удастся сломать мозг, не повредив юстирующий аппарат  :D).
« Последнее редактирование: 10/05/2015, 08:47:05 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #593 : 16/05/2015, 00:26:03 »
Как видим, взобравшись по лестнице на самый верх, сидеть сложа руки не приходится. Нужно еще осваивать и игру на гитаре. Причем надо не просто научиться играть на гитаре, но еще и суметь подобрать нужную длину звучания нот той мелодии, которая уже просматривается в общей картине ТЖ, нарисованной на картинке ниже великим художником.

Подробнее здесь https://vk.com/avicennaav?w=wall203186096_2469%2Fall
« Последнее редактирование: 16/05/2015, 07:51:53 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #594 : 16/05/2015, 00:36:51 »
Судя по неуклонному привесу собственной биомассы за последнее время примерно на 2.5кг (уже 70.5кг после утреннего туалета на голодный желудок) и способности этой биомассы отрывать (как раз сегодня) от земли в лифтерской (по всем правилам классики) тяге 130кг на раз (при общем неуклонном росте всех силовых показателей параллельно с ростом бороды и волос на голове) длительность некоторых нот подобрана правильно благодаря научно обоснованным цитатам из произведений мастеров науки, изложенных на просторах интернета.
Так как появилась еще одна цитата, заслуживающая особого внимания, то и привожу ее здесь.
Цитировать
Известно, что витамин B12 синтезируется микрофлорой кишечника. Причём бактерии кишечного биоценоза как синтезируют, так и поглощают цианокобаламин. Именно поэтому в желудке человека предусмотрен синтез внутреннего фактора, который связывается с поступающим с пищей витамином В12 и препятствует его утилизации бактериями. Однако у сыроедов питающихся в основном фруктами и овощами выработка этого внутреннего фактора минимальна. Объясню почему. Переваривание низкобелковой пищи (овощей и фруктов) отличается скоротечной фазой желудочного переваривания, при которой отсутствует обильное выделение желудочного сока и ферментов. При этом соответственно образуется меньше количество внутреннего фактора, так как его молекула состоит из пептидов, отщепляющихся от пепсиногена при его превращении в пепсин, и мукоидов — секрета, выделяемого клетками слизистой оболочки желудка.(i)
http://artemu238.livejournal.com/23323.html
Припомнив (сын медик как то рассказал), что выходной сфинктер желудка открывается от ожога его рецепторов концентрированной кислотой (в голове еще есть данные о том, что кислота в желудке непрерывно изливается, независимо от наличия в нем еды), подумалось (точнее, пришло из эфира  ::)), что альтернативой вареному мясу, как источнику В12, может выступить хорошо разваренный (денатурированный) белок растительного продукта, способный благодаря своей разваренной структуре поглощать соляную кислоту желудка в течение достаточно длительного времени (препятствуя тем самым открытию выходного сфинктера желудка), необходимого для синтеза внутреннего фактора,  который связывается с поступающим с пищей витамином В12 и препятствует его утилизации бактериями.
Так что вареные (по всем правилам) при 100*С фасоль или горох, а также хлеб, или обогащенные В12 или в сочетании с едой, содержащей В12, являются обязательными для периодического их употребления в рационе вегана, чтобы можно было более точно сыграть на гитаре гимн веганства, зашифрованный на выше наблюдаемой картине ТЖ от известного здесь всем художника.

А может и фасолевый сыр со временем получится. Приправить бы его правильно хорошими специями.  :)

А то и хлеб из амаранта (под осень, как вырастет на огороде, если раньше не куплю) с высоким содержанием сквалена, вместо ржаного с высоким содержанием яблочного (на меде) уксуса (уксус для того, дабы хлеб со временем плесенью не прорастал).  :D
P.S. Увы, но живой опыт показал, что уксус плесени не помеха. Растут дрожжи и на уксусном хлебе. Так что для его хранения придется вернуться к старинному способу - под крышкой в кадушке (или ее современной версии кастрюле или банке) с солью и фитонцидами чеснока на дне кадушки под полотенцем.
« Последнее редактирование: 21/05/2015, 18:55:06 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #595 : 21/05/2015, 14:31:20 »
Чудом взобравшись по лестнице на самый верх (хотя можно было просто ступить пару шагов вправо для достижения того же положения) и взяв в руки гитару, пришел к такому выводу (или был к нему подведен внешней силой), что в одном из аккордов нота Соль дана для того, чтобы в полной мере раскрыть звучание предельно важной ноты Бэ (12) - главной ноты нашего стада (баранов - да и что это за баран, который не умеет исполнять эту ноту).
_____
Раз внутренний фактор вырабатывается, значит он имеет вполне конкретное звучание.
Вот доказательство того, что В12 может усваиваться и в толстой кишке, где он, собственно, и производится (и куда неизбежно должен поступать и внутренний фактор).
Цитировать
На 7-й день полного голодания отмечено резкое увеличение числа кишечной палочки в толстом кишечнике, что, как предполагается, может обеспечить усиленный эндогенный биосинтез витамина В12. Установлено, что к седьмому дню полного голодания достоверно повышается всасывание витамина В12, а это и может быть причиной нормализации его уровня в тканях».
http://truehealth.ru/dose-na-vitamin-b12/
Недостаток Соли в рационе приводит к обезвоживанию толстой кишки, вследствие чего движение связки Кастла-В12 (В12 и так огромнейшая молекула, а в связке с внутренним фактором она становится еще большей, ей если трассу в 6 полос не построить - она в кустах обочины увязнет по уши) в сторону лимфы затруднено (а это прямая дорога к анемии и еще целому букету неприятностей).
http://orthomolecular.org/nutrients/b12.html
http://www.beyondveg.com/tu-j-l/raw-cooked/raw-cooked-2e.shtml
Если же последовать Чумацкой мудрости и в меру посолить легко, но долго усвояемую белковую еду (то ли хлеб (или лук к нему, что на порядок вкуснее и полезнее), то ли фасоль или горох, а то и просто гречку), то соль, попав в толстую кишку, создаст два противонаправленных движения молекул. Вода осмосом из лимфы будет увлечена в сторону Соли, что сделает содержимое толстой кишки жидким, а Бэ(12) вместе с прочими Бэ будет в жидкой среде тем же осмосом увлечен в сторону стенки толстой кишки, откуда ему прямая дорога в лимфу.
Конечно, если еще и пивком (надо полагать, что из-за высокого содержания Бэ(12) это должен быть главный напиток любого уважающего себя барана) запить порцию каши с фасолью, приправленных хорошим соусом и куском хлеба, украшенным пучком зелени и куском лука - то тогда можно вполне внятно услышать ту простенькую мелодию в три аккорда, на усвоение которой понадобилось каких-то там пару с хвостиком годков лазания по ступенькам лестницы в поиске гитары и картины с нотами.
О пивке разговор особый, отложим его под настроение.
« Последнее редактирование: 21/05/2015, 14:58:41 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #596 : 23/05/2015, 09:16:22 »
Чтобы было настроение , надо выпить хотя бы парочку кружек хорошего вкусного пива. Но так как пиво у меня еще только зреет, то изложу несколько важных моментов, которые нашел как у себя на кухне, так и в сети.
!. На кухне обнаружил бидон емкостью 25л, который тут же освободил от все еще воняющего кукурузного удобрения для вишеньки в моем маленьком саду.
2. Хмель мне ни к чему, пришлось поискать, зачем он в пиве вообще нужен и как обойтись без него.
Цитировать

Что такое хмель, и для чего он нужен?

Хмель – это вьющееся растение. Имеет разделение по полу. На женских растениях созревают плоды-шишки. Вот эти шишки и используются. Хмель издавна применяют в пивоварении не только для придания специфического аромата и вкуса. Отвар хмеля имеет свойство убийственно действовать на многие микроорганизмы, кроме дрожжей. И также содержит множество микроэлементов, полезных для питания дрожжей.
http://www.aif.ru/food/products/26599
3. Чтобы не заморачиваться с солодом, под воздействием внешнего фактора пришлось вспомнить о дрожжах альтруистах. В том смысле, что они при наличии аэробных условий не только быстро биомассу набирают, но и про запас генерируют фермент, превращающий сахара в глюкозу - главный элемент питательной среды для своих эгоистических собратьев, производящих в анаэробных условиях спирт. Поэтому поместил ржаную закваску с размолотым в примерно 7л воды ржаным хлебом в бидон и бульбулятором ночку побульбулировал его содержимое.
3а. Тут же припомнил, что у меня на кухне имеется калина, а также немного клюквы в баночке с водой. Они и ушли в бульбулируемое пивное сусло строить бактерии по ранжиру. В виде сока в водном растворе - блендер помог и соковыжималка Пифагора.
4. Условия для созревания пива могут быть разными. Я, ради ускорения процесса, рискуя потерять качество, прибегнул к услугам своего инкубатора Т37.
Цитировать
Основное брожение (5-10 суток). Снятие с дрожжевого осадка и перелив (0,5часа) на вторичное брожение (7-15 суток).
5. Пока пиво зреет, позаботился о решении вопроса, связанного с разными токсичными веществами, образующимися во время спиртового брожения дрожжей.
Цитировать
Но во всем этом нагреве есть одно замечательное преимущество. Наряду с опьяняющим спиртом, высшие спирты, включая вызывающие головную боль альдегиды и ароматические эфиры, также энергично уносятся из пива. В целом, солодовый вкус и горечь первоначального пива останутся в значительной степени неизменными.
http://www.beerale.ru/pivovarenie/701-varim-bezalkogolnoe-.html
6. Вместо духовки для испарения спирта намерен использовать электроплитку в сочетании с погружным электрокипятильником.
Цитировать
В процессе превращения Вам надо выпарить алкоголь из сброженного пива. Лучшим способом проделать это является нагрев пива до точки кипения этилового спирта (173.3°F, 78.5°С) и выдержка при этой температуре до тех пор, пока не улетучится весь алкоголь (приблизительно 30 минут)
...................
Как только духовка прогреется до нужной температуры, Вы можете перелить сброженное пиво в кастрюлю из нержавейки или эмалированную (ваш сусловарочный котел должен прекрасно подойти для этой цели), и поставьте ее в духовку. Оставьте пиво в духовке примерно на 20 - 30 минут, время от времени помешивая.
7. Ну, и для загазовывания пива и придания ему какого-нибудь необычного для пива свекольного или морковного цвета (пиво, как и девушки, бывает разное, черное, белое, красное) и вкуса (а тут совсем наоборот, это только каждый десятый мужик бывает слаще остальных девяти, независимо от цвета https://vk.com/avicennaav?w=wall203186096_2096%2Fall) пришлось повторить основные моменты, связанные с циклом Кребса, дабы не покинуть позицию в сладкой десятке.
_______
А пока пиво зреет, котики отдыхают (проверяя иногда то, что можно выжать из маленькой части того большого, что пока только зреет).  :)
« Последнее редактирование: 23/05/2015, 09:26:21 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #597 : 23/05/2015, 11:49:14 »
Так постепенно от пива и к вину перейдём, о котором я уже давно и неоднократно писал пытаясь привлечь к этому вопросу всеобщее внимание.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #598 : 23/05/2015, 15:24:13 »
Так постепенно от пива и к вину перейдём, о котором я уже давно и неоднократно писал пытаясь привлечь к этому вопросу всеобщее внимание.
Слава, когда у курсанта летного училища преподаватель спросил, почему на самолете ставят круглые колеса, то курсант не задумываясь ответил - конструктор так задумал.
Так и с пивом. Сказал бы конструктор, что нормальные мужики вино пьют - я бы вино раздраконивал тут. Но он почему-то пиво выбрал. Наверное, не только из-за высокого содержания В12, но еще и из-за каких-то там молекул, содержащихся в дрожжах, из-за которых происходит омоложение. Название можно у Рида спросить, он их нашел, ему и ответ держать.   ;) :D
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #599 : 24/05/2015, 12:05:15 »
Возможно тут важно не пиво или вино а сам процесс переработки органики с последующим удалением спиртов (перед употреблением). И хранится вечность и чем дольше стоит тем вкуснее и ароматнее.
« Последнее редактирование: 24/05/2015, 12:06:50 от slaviya »