Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6028373 Просмотров

0 Пользователей и 85 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ppa66rus

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
« Ответ #5655 : 14/07/2013, 20:58:30 »
А вот интересно....Зодчий после нескольких лет ТЖ практики всётки черкнёт нам листок другой как собствно и обещал или он за свой базар на этот раз не в ответе. Интересно былоб узнать такскать ризалт оф зыс продолжительного ЖМедения. Ведь такую шнягу тут раздул и съе*нул потихой, мол робята исчите свет в конце тунеля.
Шнягу он раздул когда повел за собою тысячи в СМЕ...
За собой он никогда никого не звал, а даже предупреждал 100000 раз. Он дал направление как стать "чуть-чуть" здоровее. Да и предупреждал, что не каждый сможет.... А на счет того что говорил, что раскроет секрет ТЖ, но только после обкатки на себе и своих "сурикатах", это да, было. А так как он настоящий порядочный мужик и чувствует ответственность за ту горстку тупых блицкригеров, которые как бараны сиганули не понимая куда, то наверняка черкнет свои пару листов рано или поздно. А пока ищем...
"Единственный человек, с которым вы должны себя сравнивать - это вы в прошлом. Единственный человек, лучше которого вы должны стать, - это вы в настоящем"

Оффлайн hiking

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
    • E-mail
« Ответ #5656 : 14/07/2013, 22:11:00 »
Да, vvvnnp и saweliy6280 не давали обсуждению в  здешней ветке  застояться :)

vvvnnp:

"ТЖ - это продукт длительной непрерывной анаэробной мочки растительных зерен или корнеплодов с ферментативной разборкой их клеток ферментами этих же клеток.
За время этой мочки в анаэробной среде, последовательно сменяя друг друга на создавшихся и создаваемых последовательно, друг для друга, условиях среды, развиваются соответствующие среде микроорганизмы, вызывающие вначале аэробное спиртовое, а затем анаэробное брожение - молочнокислое, пропионовокислое, маслянокислое с параллельным брожением пектиновых веществ и анаэробным разложением клетчатки. Поэтому все, что нужно для получения ТЖ - это терпение и время. А оно для каждого продукта свое.
В эластичную емкость или емкость с эластичной пробкой (например, латексной перчаткой или целлофановым пакетом) поместить продукт, залить водой, наглухо закрыть, и ждать. Не днями, а неделями. Пока растительный продукт не разложится настолько, что на нем сможет вырасти плотная колония микроорганизмов-анаэробов. Со всеми их В12, незаменимыми, антибиотиками и прочими продуктами их жизнедеятельности."   

Оффлайн Rostyslav

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
« Ответ #5657 : 14/07/2013, 22:19:29 »
Всем здравия!
Как вы думаете - врёт мужик или нет?
http://vk.com/lifemotor
Что-то шибко он сильно всё рисует в радужных красках.
Посмотрел только это видео, больше не смог. Мое мнение - чел или начинающий сыроед, или пи...бол. Смотрю на него и выжу себя года 2 назад..
Почитал коменты под роликом и убедился в своей правоте, автор действительно подтверждает, что он начинающий...
начинающий со стажем более 4 года, если верить его словам

Оффлайн aalexs

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
« Ответ #5658 : 14/07/2013, 22:27:08 »
Да, vvvnnp и saweliy6280 не давали обсуждению в  здешней ветке  застояться :)

vvvnnp:

"ТЖ - это продукт длительной непрерывной анаэробной мочки растительных зерен или корнеплодов с ферментативной разборкой их клеток ферментами этих же клеток.
За время этой мочки в анаэробной среде, последовательно сменяя друг друга на создавшихся и создаваемых последовательно, друг для друга, условиях среды, развиваются соответствующие среде микроорганизмы, вызывающие вначале аэробное спиртовое, а затем анаэробное брожение - молочнокислое, пропионовокислое, маслянокислое с параллельным брожением пектиновых веществ и анаэробным разложением клетчатки. Поэтому все, что нужно для получения ТЖ - это терпение и время. А оно для каждого продукта свое.
В эластичную емкость или емкость с эластичной пробкой (например, латексной перчаткой или целлофановым пакетом) поместить продукт, залить водой, наглухо закрыть, и ждать. Не днями, а неделями. Пока растительный продукт не разложится настолько, что на нем сможет вырасти плотная колония микроорганизмов-анаэробов. Со всеми их В12, незаменимыми, антибиотиками и прочими продуктами их жизнедеятельности."   


А я примерно так и делаю . В бутылочку 0.5 л. загружаю продукт, доливаю до верха воду и выдерживаю. Пробую разные сроки. Первой партии уже скоро как месяц будет. Открою и посмотри что там. Однозначо скажу никаких тухляков нет там. Единственное кисло очень получается НУТ. А так по усваиваемости ( субъективно конечно) хорошо усваиватеся. Несколько дней назад в одну из бутылочек к продукту добавил МИЗИМ . Посмотрим как отразятся на пробукте добавление сторонних ферментов. В вообщем пока в поиске. С овощами(фруктами) не занимался еще
« Последнее редактирование: 14/07/2013, 22:34:26 от aalexs »
На СЕ с 5.06.12 г.

Оффлайн Синеносый зоотехник

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
« Ответ #5659 : 14/07/2013, 23:05:14 »
Я конечно понимаю, что многим свойственно принимать желаемое за действительное и тотальная идеализация, ну а среди сыроедов в особенности, но попытаюсь всетаки породить крупицу сомнения в головах у особенно фанатично настроенных товарищей. Вот возьмем к примеру такой гипотетический случай: один дядя дал ребенку боевой автомат, а тот пошел и расстрелял своих товарищей. Кто в этом случае виноват? Неужели только ребенок? Думаю всетаки виноваты оба. Кто-то может возразить - дескать нужно было своей головой думать. Но, во-первых, умственные способности и жизненный опыт ребенка могут еще не позволять ему трезво оценивать ситуацию и принимать верные решения. Во-вторых, есть вещи, которые можно познать только на собственной шкуре и никак иначе. Тем более такие экзотические как СМЕ. Ведь информации всего-то лет 5 назад было в разы меньше, чем сейчас. Это сейчас куча форумов и блогов соответствующей тематики. Поэтому шансов принять верное решение, взвесив все за и против, гораздо больше.
И еще на тему ответственности хотел сказать кое-что. Ответственность всегда появляется там, где есть ложь. Большая или малая - не суть важно. Ну и для любителей повторять, что Izum никого не агитировал и не давал никаких гарантий, маленький привет из прошлого...

P.S. Из вышесказанного вовсе не следует то, что я считаю его 100%-м лжецом и не верю, что он мог сделать гениальное открытие. Все это лишь объективности ради т.с.  
« Последнее редактирование: 14/07/2013, 23:07:37 от Синеносый зоотехник »

Оффлайн ppa66rus

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
« Ответ #5660 : 15/07/2013, 08:18:17 »
Синеносый, Изюм ошибся, и честно признал это. И, как и любой другой человек, имеет право на ошибку. Не ошибается тот кто ничего не делает Как и многие здесь. А ошибка была в том, что ЖКТ с его микрофлорой не всегда может сделать все сам, в результате СМЕ такого человека выглядит как голодание длиною в десяток лет. Но так происходит же не у всех! В силу каких причин не известно пока. Но не у всех! Примеров масса. Изюм для себя решил эту проблему, по-инженерному, по-своему гениально, но решил. В то время как СЕ, кто сталкивается с подобными проблемами, как правило, скатываются назад к копрушке родимой (пареному), продолжая кричать на каждом углу что они полностью СМЕ и зарабатывать на этом деньги. А обвинять Изюма сейчас в чем-то, как минимум, глупо...
« Последнее редактирование: 15/07/2013, 11:03:19 от ppa66rus »
"Единственный человек, с которым вы должны себя сравнивать - это вы в прошлом. Единственный человек, лучше которого вы должны стать, - это вы в настоящем"

Любопытный

  • *
  • Гость
« Ответ #5661 : 15/07/2013, 11:52:39 »
Я конечно понимаю, что многим свойственно принимать желаемое за действительное и тотальная идеализация, ну а среди сыроедов в особенности, но попытаюсь всетаки породить крупицу сомнения в головах у особенно фанатично настроенных товарищей. Вот возьмем к примеру такой гипотетический случай: один дядя дал ребенку боевой автомат, а тот пошел и расстрелял своих товарищей. Кто в этом случае виноват? Неужели только ребенок? Думаю всетаки виноваты оба. Кто-то может возразить - дескать нужно было своей головой думать. Но, во-первых, умственные способности и жизненный опыт ребенка могут еще не позволять ему трезво оценивать ситуацию и принимать верные решения. Во-вторых, есть вещи, которые можно познать только на собственной шкуре и никак иначе. Тем более такие экзотические как СМЕ. Ведь информации всего-то лет 5 назад было в разы меньше, чем сейчас. Это сейчас куча форумов и блогов соответствующей тематики. Поэтому шансов принять верное решение, взвесив все за и против, гораздо больше.    
Ну а чтоб совсем объективными быть и раз уж Вы любите взрослых людей приравнивать к детям то можно и другую ситуацию рассмотреть: ребенок дал взрослому автомат и тот пошел и расстрелял своих детей теперь кто виноват? тоже оба?
Все относительно в этом мире  :)
Да и вообще если человек что-либо совершает в данный момент то иначе он не мог сделать ведь что такое наши поступки это выбор который определяется нашими желаниями чувствами степенью осознанности или нашим ЭГО, и если был сделан выбор то это был лучший выбор из тех что были доступны человеку с данным уровнем осознанности. И да конечно тем выше уровень осознанности тем "лучше поступки" но винить человека за то что он был еще не развит на момент совершения действия это тоже самое что винить судью за вынесение вердикта по закону, который в будущем отменят.
« Последнее редактирование: 15/07/2013, 12:14:22 от Любопытный »

Оффлайн Синеносый зоотехник

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
« Ответ #5662 : 15/07/2013, 12:18:21 »
Ну а чтоб совсем объективными быть и раз уж Вы любите взрослых людей приравнивать к детям то можно и другую ситуацию рассмотреть: ребенок дал взрослому автомат и тот пошел и расстрелял своих детей теперь кто виноват? тоже оба?
Все относительно в этом мире  :)
Ну тогда можно вообще довести ситуацию до абсурда: ребенок дал автомат ребенку, а тот пошел и расстрелял взрослого. И вообще благодать - никто не виноват. ;D
Хотя в принципе согласен, пример в моем случае был не очень удачным. 

Оффлайн origan

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
    • E-mail
« Ответ #5663 : 15/07/2013, 13:48:59 »
hiking пишу для вас. Свеклу режу кубиками около1см, плотно утромбовываю в банку и заливаю водой до верха, закручиваю крышкой плотно. Температура балконная (Минск). Углекислый газ выделяется из самого продукта, никакой плесени.

Оффлайн skarobey

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
« Ответ #5664 : 15/07/2013, 13:55:27 »
Изюм, где там твой бестселлер, выкладывай ужо, пока интернет работает :) мир летит к чертям собачьим, жрать нечего, одна химия кругом, детей кормить надо, не будь жмотом делись рецептами... И как кстати проходят испытания на индивидах старшего поколения? Куда пропал, или реалии жизни на Руси оказались далеки от ожиданий, как живете то?
Адепт саентологической церкви свидетелей Винни Пуха

Оффлайн aalexs

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
« Ответ #5665 : 15/07/2013, 14:20:19 »
hiking пишу для вас. Свеклу режу кубиками около1см, плотно утромбовываю в банку и заливаю водой до верха, закручиваю крышкой плотно. Температура балконная (Минск). Углекислый газ выделяется из самого продукта, никакой плесени.
Извините что влез.
А как на вкус? Дело в том что я свекольный квас делал. Пол баллона нарезанной брусочками свеклы заливал водой до верху, стояло бурлило в открытой банке, на вкус кисло было , но съедобно.
Как то раз не охота было его пить так он простоял 3 недели на подоконнике, плесень появилась, но если ее снять ложкой то на вкус никак это не отражается. Видать кислота не дает плесени прогрессировать сильно
На СЕ с 5.06.12 г.

Оффлайн pellegrino

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
« Ответ #5666 : 15/07/2013, 14:37:38 »
Изюм, напиши пару слов за жисть. бог с ней, с турбожрачкой. правда, интересно, какой ты нашел родину после стольких лет жизни почти в раю.

Оффлайн Izym

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
« Ответ #5667 : 15/07/2013, 19:46:35 »

Писать времени особа нет, но могу лишь сказать шо присвятае ТэЖэ рулит, кач прет и по ходу и в местной качалке будет таже история шо и когда та в испании описанная мной в "писании от изюма" када народ думал шо я прикалываюсь над ними рассказывая" сказки" про веганства, шо даже домой хадили пустой халадильник сматреть ... ну хто читал тот помнить далжен сей мамент .
кач херачитса по 3-4 часа кажный день с десятками падходаф  к каждаму упражнению с полным весам например жым 140 -150 кга
 мой вес  ща 85 кга.
сурикаты счастливы,
кракозия забавная страна, будет вряма напишу чонить пападробней
 
ваше бредни чпрачел по диаганали
вы не тока парна капытныя , но и треххрамасомныя,
с есчо дной сотней страниц кала вас дарагия поискавики присвятага грааля
« Последнее редактирование: 15/07/2013, 19:48:10 от Izym »

Оффлайн pellegrino

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
« Ответ #5668 : 15/07/2013, 20:05:25 »
Писать времени особа нет, но могу лишь сказать шо присвятае ТэЖэ рулит, кач прет и по ходу и в местной качалке будет таже история шо и когда та в испании описанная мной в "писании от изюма" када народ думал шо я прикалываюсь над ними рассказывая" сказки" про веганства, шо даже домой хадили пустой халадильник сматреть ... ну хто читал тот помнить далжен сей мамент .
кач херачитса по 3-4 часа кажный день с десятками падходаф  к каждаму упражнению с полным весам например жым 140 -150 кга
 мой вес  ща 85 кга.
сурикаты счастливы,
кракозия забавная страна, будет вряма напишу чонить пападробней
здорово! и что все хорошо, и что качаешься, и что турбожрачка рулит, а то из-за безрезультатности  здешних поисков не раз приходила мызль, что она есть ошибка среднего возраста  ;) УДАЧИ в покорении России!

Оффлайн hiking

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
    • E-mail
« Ответ #5669 : 15/07/2013, 21:12:42 »
hiking пишу для вас. Свеклу режу кубиками около1см, плотно утромбовываю в банку и заливаю водой до верха, закручиваю крышкой плотно. Температура балконная (Минск). Углекислый газ выделяется из самого продукта, никакой плесени.


Спасибо,  origan!
Поставила банку со свеклой, попробую получить вкусняшку, а то свеклу сырую не могу есть, мне тяжело от неё, а кушать-то надо. :)