Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6016365 Просмотров

0 Пользователей и 57 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Rezonans

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
« Ответ #8145 : 27/02/2014, 15:04:27 »
Вы че лепите, человек говорит что ему хреново и не до кача, пистец...
Держись прометей, мы на финишной прямой. У меня тоже соплей небыло от картошки, повтори опыт Н один в один, если блевотой или тухляком завоняет - в помойку! Пахнет капченой картошкой если получается правельно, все остальное отрава, можно и не только до качалки недойти.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #8146 : 27/02/2014, 15:20:43 »
Вы че лепите, человек говорит что ему хреново и не до кача, пистец...
Держись прометей, мы на финишной прямой. У меня тоже соплей небыло от картошки, повтори опыт Н один в один, если блевотой или тухляком завоняет - в помойку! Пахнет капченой картошкой если получается правельно, все остальное отрава, можно и не только до качалки недойти.
Повторением и занят. Спасибо.
В качалке, кроме всего прочего, нужна медленно поступающая глюкоза и аминокислоты в комплексе с витаминами и проч., желательно, в готовеньком виде и комплексно. Я это понимаю, поэтому и поддерживаю ферментативный гидролиз. Это когда еда сама себя варит.
А то, что на каждом виде продукта проживает присущее ему сообщество микроорганизмов, обуславливает и индивидуальный подход к каждому продукту.
Но и морской рис отбрасывать не надо. Он тоже может гидролизовать много чего при правильном подходе.
Вот подходы и надо искать. К каждому продукту индивидуально.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Русалочка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
« Ответ #8147 : 27/02/2014, 17:38:48 »
я с недоверием отношусь ко всякого рода бактериям, в том числе и к индийскому морскому рису, какие бы хвалебные оды о нем бы ни начали писать искатели ТЖ. Возможно, что он и является разгадкой, но все же, такой рис не может являться настоящей универсальной ТЖ. Как я выдержала трое суток лечебного голода, ума не приложу, а ведь никакое трехлетнее вегетарианство и недосыроедение не было в состоянии решить мою проблему со здоровьем до этого. Возможно, Изюм и питается этим рисом, но я бы не хотела применять его в свой рацион как некое полезное ТЖ. Действительно на сыром рот не затыкается, и необходимо жевать как жвачное животное каждый час-два, чтобы не пребывать в голодном состоянии, что-то необходимо применить в свой рацион, но не морской рис, на мой взгляд. Да, и забыла добавить, ранее, до вегетарианства недосыроедства, я похудела, а за 3 года строгого вегетарианства и неполноценного сыроедства вопреки своим ожиданием я набрала вес обратно, что меня никак не радует
« Последнее редактирование: 27/02/2014, 17:52:42 от Русалочка »

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #8148 : 27/02/2014, 18:58:27 »
за 3 года строгого вегетарианства и неполноценного сыроедства вопреки своим ожиданием я набрала вес обратно, что меня никак не радует
Вы добавили в рацион клейстер без ферментов - это как бы дрова подвозят, а тяги не создали, дрова не горят, а их все подвозят. Вот склады и растут. Дадите ферментов в достатке - они и сгорят.
Микрофлора обычноеда дает до половины незаменимых. Если бы она давала на клейстеризованном (с сохранением ферментов) крахмале все количество незаменимых - ТЖ с флорой (бактериями) и не нужна бы была. Однако вы можете попробовать - вдруг даст, а то мы тут ищем невесть что.
P.S. Пояснения. Вегетатианцы едят термообработанную еду. При термообработке выгорают ферменты в еде. А крахмал клейстеризуется. Ферменты переработали бы клейстер в глюкозу. Она бы дала энергию, если бы было достаточно ферментов. Но у вас их уже мало вырабатывается (а помощников-ферментов, содержащихся в еде, вы сварили при термообработке). Клейстер полностью не усваивается вами. Вот и накапливает организм клейстер в виде жира. Так доступнее?
« Последнее редактирование: 27/02/2014, 19:45:54 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Русалочка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
« Ответ #8149 : 27/02/2014, 19:11:31 »
Я ничего не поняла из высказывания Прометея  ;D

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #8150 : 27/02/2014, 20:07:58 »
Крахмал это источник глюкозы, а значит энергии. Организм его может превратить в энергию при помощи ферментов - своих или тех, что содержатся в еде. Своих у нас уже мало и они слабые (потратили на обычном питании), а в варенной еде они убиты. Вот и получается, что крахмал нам усвоить нечем, и он скапливается и откладывается на боках в виде жира.

Я тоже часто не понимаю Прометея :) И если бы эта тема не повторялась на этих 500-х страницах, я бы тоже не поняла. Не в обиду сказано, Прометей :) Я порой мужа своего не понимаю, словно говорит на иностранном языке. То есть слова все знакомые, а что сказать хочет на понятно :)
« Последнее редактирование: 27/02/2014, 20:20:40 от evlampa »

Оффлайн alexx.step

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • E-mail
« Ответ #8151 : 27/02/2014, 21:04:41 »
Крахмал это источник глюкозы, а значит энергии. Организм его может превратить в энергию при помощи ферментов - своих или тех, что содержатся в еде. Своих у нас уже мало и они слабые (потратили на обычном питании), а в варенной еде они убиты. Вот и получается, что крахмал нам усвоить нечем, и он скапливается и откладывается на боках в виде жира.

Я тоже часто не понимаю Прометея :) И если бы эта тема не повторялась на этих 500-х страницах, я бы тоже не поняла. Не в обиду сказано, Прометей :) Я порой мужа своего не понимаю, словно говорит на иностранном языке. То есть слова все знакомые, а что сказать хочет на понятно :)
Т.е. крахмал усвоить нечем, но каким-то чудесным образом он проходит через стенки кишечника, превращается в жир и откладывается у Вас на боках. Можно по подробнее про сей процесс, а то я наверное что-то пропустил.

Оффлайн eva

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
« Ответ #8152 : 27/02/2014, 21:05:51 »
я тоже к сожалению не понимаю прометея, да и некоторых других тоже, как то сложно все это,все эти пастеризации, термостаты терморозетки солоды проращивания, ни одного рецепта от начала до конца никто не выдал :(    неужели ТЖ так сложна в применении :( в отличии от СЕ,когда достаточно просто помыть и ешь

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #8153 : 27/02/2014, 21:24:33 »
Т.е. крахмал усвоить нечем, но каким-то чудесным образом он проходит через стенки кишечника, превращается в жир и откладывается у Вас на боках. Можно по подробнее про сей процесс, а то я наверное что-то пропустил.
Клейстер водорастворим. А через стенки кишечника проходят по законам осмоса и законам разницы ионных потенциалов ЛЮБЫЕ водорастворимые вещества, кроме тех, которые в месте перехода сразу же связываются лимфой и обезвреживаются, если они неправильные и если лимфоциты работоспособны. Других законов перехода веществ из кишечника в лимфу, а из нее в кровь, вроде бы нет.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Rezonans

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
« Ответ #8154 : 27/02/2014, 23:05:02 »
эмм , ева, я не виджу тут ничего сложнее кулинарии. В кулинарных учебных заведениях рецепты куда сложнее.

Вод жеш засада то какая, вот оно это ТЖ, а никто вкумекать не может =)) Браво изюмыч.

Кстати хотел тебе сказать, что хрен бы мы всем стадом доперли до этих клостридий, максимум мож кто опыт поставил на маслянокислом брожении понюхал запах блевоты и забил на эту тему. Без твоих подсказок никак изюм. А в свете последних событий ещё и оказывается что основная масса вообще мимо пролетела обгадив все  как всегда. Я уж молчу что там люси на эту тему несёт, у неё там целые фонтаны фикалий изорта в твой адрес, давно прошла точку не возврата, уже остановиться не может. А я так жду когдаж она подавится то своей брехнёй, чисто справедливости ради. Ведь ТЖ существует черт подери , и дети бы не стали хавать помои тухляк а темболее рис с запахом концентрированной маслянной кислоты. А вот картошку с запахом костра чтоли, печеную в общем, уминали бы за обе щёки. Интересно какой рис навкус.
Блин, надо попробовать с давлением поэксперементировать, всетаки кажется мне что там и вкус должен получиться немного другой.
« Последнее редактирование: 27/02/2014, 23:07:00 от Rezonans »

Оффлайн alexx.step

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • E-mail
« Ответ #8155 : 27/02/2014, 23:29:17 »
эмм , ева, я не виджу тут ничего сложнее кулинарии. В кулинарных учебных заведениях рецепты куда сложнее.

Вод жеш засада то какая, вот оно это ТЖ, а никто вкумекать не может =)) Браво изюмыч.

Кстати хотел тебе сказать, что хрен бы мы всем стадом доперли до этих клостридий, максимум мож кто опыт поставил на маслянокислом брожении понюхал запах блевоты и забил на эту тему. Без твоих подсказок никак изюм. А в свете последних событий ещё и оказывается что основная масса вообще мимо пролетела обгадив все  как всегда. Я уж молчу что там люси на эту тему несёт, у неё там целые фонтаны фикалий изорта в твой адрес, давно прошла точку не возврата, уже остановиться не может. А я так жду когдаж она подавится то своей брехнёй, чисто справедливости ради. Ведь ТЖ существует черт подери , и дети бы не стали хавать помои тухляк а темболее рис с запахом концентрированной маслянной кислоты. А вот картошку с запахом костра чтоли, печеную в общем, уминали бы за обе щёки. Интересно какой рис навкус.
Блин, надо попробовать с давлением поэксперементировать, всетаки кажется мне что там и вкус должен получиться немного другой.
Стадо на то и стадо, что бы идти за вожаком.
В теме ТЖ нужно как минимум ставить серии экспериментов, хорошо документировать условия и результаты (на вкус, запах и цвет может быть не достаточно), варьировать каждый параметр (температура, влажность, последовательность) и смотреть динамику. Ещё желательно на всё это кучу свободного времени. Изюмыч изрезал много продуктов, что бы прийти...
Ну конечно может быть и озарение, но только у того, кто сильно в теме и напрягает мозг.
А с Люси - что с неё взять, она просто тему удалит и все. И останутся её фонтаны только в памяти. Но кому она нужна то будет тогда...

Оффлайн Rezonans

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
« Ответ #8156 : 27/02/2014, 23:31:09 »
 если бы ,фарадей, работало СМЕ или СЕ мы бы тут не искали ТЖ. Дык эти клостридии ( именно эти) у каждого из нас в кишечнике и обитают. Вот только засада вся в том что ни клостридии ни какие другие симбиоты не работают так как надо на сырой растительной пище, не хватает им чегойто чтоб разогнать наш организм на хотябы минимальный уровень. Вообще фарадей суть не в самих клостридиях, а в том что еда бактериальная нам нужна, тоесть глубокое брожение должно быть. Если у вас получиться провести его с другими микроорганизмами флаг в руки, это будет тоже ТЖ. вот только в домашних условиях имея только воду воздух и продукт ( про прибоы кухонные я не говорю ) я не вижу способа, да и у рецепта N вкус отменный,  есть ещё надежда на пропионовые. И вот андреас всё палочку свою продвигает ( и что-то мне кажется что это всё происки одного китайского ТЖ искателя, без обид)

« Последнее редактирование: 28/02/2014, 01:37:50 от Rezonans »

Оффлайн Печкин

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
« Ответ #8157 : 27/02/2014, 23:43:31 »
Вод жеш засада то какая, вот оно это ТЖ, а никто вкумекать не может =)) Браво изюмыч.
О чём я и говорил ранее.:)))
Изюм, вот приколись следующим образом, зарегай какой-нибудь левый ник и прокинь баранам хоть один реальный рецепт, типа "...я тут новичёк, дома эксперементировал и вот получил такой метод подготовки еды. например на основе зерна, попробуйте, оцените вкус". И ГАРАНТИРУЮ, большинство даже не заметят, другие зафукают этот метод и отправят в утиль, и никому на вкус это не понравится.:)
А следующий момент будет таков, что даже когда Изюм обнародует все свои рецепты и суть методики, никакой революции и взрыва не будет, никакой интернет не взорвётся (как он считает), потому что нужно реалистом быть, 99% людей вообще похрен что в себя пихать. А те кто тут тусят вокруг сыроедения и в этой ветке, тоже посмотрят, посмотрят, надо что-то там выжидать..., укутывать..., следить за бактериями...., вынюхивать, что бы тухляка не было и т.д., махнут рукой и скажут ну его нафиг, сложно всё, лучше просто катлет нажарить или риса сварить.:) Только единицы начнут что-то там турбировать по его рецептам.

Оффлайн Rezonans

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
« Ответ #8158 : 28/02/2014, 00:24:34 »
Фарадей, жизнь покажет. Но микрофлора кищечника поменяется скорее всего.

Оффлайн A.C

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 39
    • Автопрокат Амиго
« Ответ #8159 : 28/02/2014, 00:56:35 »

А следующий момент будет таков, что даже когда Изюм обнародует все свои рецепты и суть методики, никакой революции и взрыва не будет, никакой интернет не взорвётся (как он считает), потому что нужно реалистом быть, 99% людей вообще похрен что в себя пихать. А те кто тут тусят вокруг сыроедения и в этой ветке, тоже посмотрят, посмотрят, надо что-то там выжидать..., укутывать..., следить за бактериями...., вынюхивать, что бы тухляка не было и т.д., махнут рукой и скажут ну его нафиг, сложно всё, лучше просто катлет нажарить или риса сварить.:) Только единицы начнут что-то там турбировать по его рецептам.


согласен на все 100

в принципе в чем был плюс СМЕ - тупо бери и ешь то что дала природа, а тут куча заморочек, не откажется большинство народа от блюдомании в пользу каких-то бактерий. Народ хочет жрать всякую дрянь, а потом пойти к доктору съесть чудо-пилюлю и стать стройным молодым и здоровым
С нами ты всегда у руля! Автопрокат Амиго - http://amigorent.ru