Рецепты Прометея

  • 980 Ответов
  • 338186 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #720 : 04/02/2016, 00:41:40 »
..Впрочем, это уже мысли вслух. Тихо сам с собооою, тихо сам с собооою, я веду бесеее эээ дууу.  ;D
я  тоже тут рядом стою(обратился к Вам со словами Сноуден — это голова! и Рамунас — это голова!). на такой поток информации не рассчитывал, спасибо.
Если я Вас правильно понял из гречки в жидкость выходят антинутриенты и равиваются термофилы затем жидкость вливается в квасную гущу (в холодильник) на разбор тех антинутриентов и спорулизацию термофилов. а эта жидкость со временем не темнеет?

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #721 : 04/02/2016, 17:04:04 »
Если я Вас правильно понял из гречки в жидкость выходят антинутриенты и равиваются термофилы затем жидкость вливается в квасную гущу (в холодильник) на разбор тех антинутриентов и спорулизацию термофилов. а эта жидкость со временем не темнеет?
Что касается урока по антинутриентам, то результат этого урока можно выразить так. Антинутриенты имеют свойство разлагаться при сухой возгонке. Вспомним патент об обработке фасоли.
Коричневая гречка - результат сухой возгонки. В ней антинутриенты разобраны на безвредные молекулы. Поэтому они в жидкости отсутствуют. А вот термофильные бактерии содержат в себе угрозу в виде полинуклеотидов, образующихся при их гибели. Поэтому и направляется жидкость с этими бактериями в квасную гущу для обработки молочнокислыми бактериями. А так как молочнокислые пробиотики, то есть для них искупаться в кислоте нашего желудка в удовольствие, то их можно в любом количестве и в живом виде употребить. Только на слишком длительное время термофильную жидкость тоже молочнокислым оставлять нежелательно, ибо В12 для них - фактор роста. Но он и для нас существенный фактор и нам не стоит дарить им такой ценный подарок в полном объеме. А так как при Т2-5*С молочнокислые не только остаются в гордом одиночестве в квасе, но еще к тому же и метаболизм у них сильно понижен из за такого холода, то даже за пару суток они не должны бы успеть разделаться со всем количеством того В12, который в квас поступил с термофилами, а в мой квас еще и с кусочками прожаренного пропионового хлеба, который я именно для этого кваса иногда и готовлю в данный период времени.
« Последнее редактирование: 04/02/2016, 17:51:16 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #722 : 06/02/2016, 01:07:39 »
Описание процесса технологии "NPK Ethanol"

Осахаренное сусло, с содержанием сухих веществ 50% (в экспериментах - до 60%), подается на брожение. В ферментерах происходит непрерывный процесс брожения с одновременной дистилляцией под вакуумом. Высокая концентрация сухих веществ и условия вакуума исключают образование посторонней микрофлоры в течение всего процесса брожения. По мере преобразования глюкозы в спирт и углекислый газ, происходит их непрерывный отвод из ферментеров с последующей конденсацией паров этанола. В результате, концентрация спирта в бражке на протяжении всего процесса брожения-дистилляции сохраняется на уровне 0,5-3%. Идеальные условия брожения под вакуумом позволяют сохранить жизнеспособность дрожжей и их высокую активность на протяжении всего процесса. Удалению спирта и СО2 сопутствует процесс частичного испарения воды из бражки. Это позволяет получить, по окончании процесса брожения, концентрированную барду (26-30% с.в.). Благодаря такой высокой концентрации, послеспиртовая барда направляется непосредственно на сушку. Конечная объемная концентрация дистиллята и концентрация сухих веществ в барде определяется технологическим процессом. Одновременное совмещение процессов брожения и дистилляции под вакуумом позволяет исключить бражную колонну. Совмещение брожения и дистилляции дает возможность исключения операций декантирования и выпаривания послеспиртовой барды.
Спиртовой дистиллят направляется на ректификацию для получения биоэтанола, питьевого или технического спирта.

http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=237.0
С синтез-газом, способным, как я понимаю, заменить и электрику и пропан-бутан, позже займусь, под настроение, когда будет готов бодрящий напиток из соуса для спортзала, а то квас хоть и хорош Федот, да не тот.
__________
У кого что болит, тот о том и говорит.
Каждый видит и слышит только то, что ему нужно и что он может и хочет видеть и слышать.
Вот и я тоже вижу в вашем посте свое.
__________
Мне надо преобразовать глюкозу соуса в уксусную кислоту так, чтобы в нем не завелись бактерии, гидролизующие аминокислоты, ибо гидролиз некоторых аминокислот сопровождается образованием вонючих токсичных молекул.
_________
Раз при отрицательном давлении дрожжи вне конкуренции, то можно произвести такой тактический маневр с соусом.
Поместить соус, очищенный бульбированием (грязную пенку удобно собирать ватой, плавающей в изобилии в верхнем слое соуса при периодическом вынимании ваты и промывании ее под проточной водой с последующим, после отжатия из нее воды, повторным использованием) и заряженный марганцовкой в банку, наполнив ее соусом где-то на 80%, в инкубатор 25*С с плотно закрученной крышкой (с полиэтиленовой прокладочкой), прогрев его перед этим до 38-40*С с помощью, к примеру, погружного электрокипятильника.
После охлаждения до 25*С возникнет разрежение в банке и дрожжи получат преимущество в росте, произведут спирт и СО2, давление возрастет, СО2 растворится в соусе с образованием углекислоты, которая законсервирует соус, вследствие чего дрожжи, абсорбируя на себя микотоксины, вместе с марганцовкой опадут на дно банки. Останется аккуратно слить отстоявшуюся часть соуса в другую банку и поместить в нее уксусную матку, для которой спирт будет очень даже кстати в качестве и фактора роста и фактора, обеспечивающего преимущества матки перед другими непрошеными гостями.
В общем, дело за временем и практикой. Спасибо за информацию. Возможно у нее есть и другие грани, но мне в данное время интересна именно эта грань
P.S.
Цитировать
Контейнер с капустой устанавливают под головкой вакуумной установки и из него с помощью вакуумного насоса отсасывается воздух
Источник: http://www.znaytovar.ru/s/Kvashenaya-kapusta.html
Типа ТЖ только приметив, но под вакуумом.
 Ещё.  http://chem21.info/info/586772/
Температуру малость придется снизить, с 25*С до 17-20*С, а вот с вакуумом (безаппаратным, появляющимся при охлаждении) пока попробую без отвода СО2, а там видно будет.
« Последнее редактирование: 06/02/2016, 16:05:14 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #723 : 07/02/2016, 09:17:04 »
Капуста - это пример. Сам принцип главное уловить. Я думая что сохраняется живность в ТЖ из-за количества, которая не даёт развитию другой популяции. Но это сугубо субъективно.
Надо будет проверить на квасе. Мысли и раньше появлялись о том, чем заменить холодильник - этот принцип как раз кстати. Процент спирта в квасе возрастет малость (в пределах, не выходящих за возможности печени по его утилизации) - еще один пазл подтвердится (в голову бьет после еды). А отвод СО2 можно делать и при каждом отборе кваса для употребления. Возможно, и готовность кваса можно будет определять по внешнему виду колонии дрожжей у поверхности кваса.
« Последнее редактирование: 07/02/2016, 09:20:08 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #724 : 08/02/2016, 10:32:01 »
Изюм говорил что всё враньё и ту химию которую он знал, всё лож. То что мы называем вакуумом это есть ЭФИР , хим. элемент подлинной таб. Менделеева http://www.rusphysics.ru/articles/128/. Вся химия и физика построена без учёта этого элемента. Вот и получается, что всё враньё.
Изюм ещё так выразился (може он тут всю систему зашифровал?):
Цитировать
Еще хочу добавить, вернее еще раз повторить шо: забудьте про соль, уксус, какие-то чудо вибраторы,электро-вакуумные автоминьетчицы суперсекретные эксктракты из желудкав животных и прочую мудотень рождающуюся в ваших зашоренных черепушках, в этой системе этого всего и близка нет..   http://vk.com/doc909890_150798049?hash=d2f51658c98b572014&dl=50c97ee158f1d8dec4

Получается эфир-вакуум создаётся у Изюма без каких-либо хлопот, посредством герметичности и перепада температур? но вроде ты и про отвод метаболитов упоминал? тут мне уже сложно  :-[ . у Прометея вроде Со2 кислоту убирает, но как это проверить?  ???

Да уж, пока что пазлов с буковками на них и много и они могут по разному читаться в зависимости от того, каким боком их покласть в общую мозаику, но, я думаю, что когда они все встанут в правильную очередь, то их можно будет прочесть и должен получиться вполне внятный текст.
Тот же СО2, к примеру. Его водный раствор закисляет воду угольной кислотой, добавление поташа раскисляет угольную кислоту в ее соли, а включение СО2 в цикл мочевины в митохондриях приводит к образованию в конце концов солей аммония, что приводит не только к раскислению угольной кислоты, но и раскислению летучих жирных кислот.
Я вот начал все больше и больше спать, употребляя гречку с квасом из холодильника, технологию которого я недавно описал. Как я сейчас полагаю, в холодильнике молочнокислые бактерии со временем у меня выродились из-за агрессивного воздействия на них антибиотиков термофильный бактерий, которые я порой по пару раз в сутки добавляю в этот квас ради собственного удовольствия. Мало того, что при низкой температуре молочнокислые еле дышат, так я еще им и времени достаточно не даю на то, чтобы они нейтрализовали антибиотики термофилов.
Впрочем, отрицательный результат тоже результат. Теперь я в холодильник ставлю уже отлитый после вакуумного процесса дрожжевания его при комнатных условиях в течение суток, дабы в квасе лидирующее место заняли молочнокислые, ликвидировав численное преимущество дрожжей. Возможно, если замечу избыток молочной кислоты, буду добавлять еще немного поташа к этому квасу, который я в течение дня и выпиваю в количестве 1.5л, отлитых из 1-й (из первой,а у меня их две) 4-л банки. Надо же к чему то пристроить теперь пустующий холодильник.
Теперь квас в 4л банке делаю так.
Сливаю отстоянную часть кваса в 1.5л банку, наливаю из емкости с термофильной гречневой каши процеженной термофильной жидкости в такую же 1.5л банку и восстанавливаю ею прежний объем в 4л банке. Иногда, как и раньше (сегодня, сами понимаете, иногда - это впервые на новом квасе), обновляю кусочки жаренного хлеба, золу (надо полагать, вакуум дольше продержится благодаря золе) и источник дигидрокверцетина - смесь из муки жареного арахиса и веточек сосны. После этого догреваю погружным электрокипятильником при помешивании содержимое банки до 37-40*С, кладу на гладенькую поверхность горла банки целофановую прокладочку и плотно закручиваю крышку, после чего укутываю слегка от света банку полотенечком и ставлю в условия с Т17-20*С на сутки. Пока что так. После сегодняшнего первого раза таких деяний увидел на поверхности кваса незначительный слой дрожжей, квас стал на вкус несколько приятнее (как бы крепость у него появилась незначительная). Ну, а там видно будет.
__________
Читая самогонщиков, и порядок работы с очисткой соуса несколько меняю. Похоже, что золу надо давать в реактор непосредственно при его загрузке, ибо если ее добавлять в отжатый соус, то она все кислоты в соли превратит, а ведь кислоты нам и самим нужны позарез. Поэтому после слива соуса и его бульбирования для отбора частиц мусора надо соус зарядить марганцовкой из расчета 2-3г на литр соуса, нагреть до 37-40*С и плотно закрутить крышкой с прокладкой, оставив на пару недель отстаиваться, после чего прогнать соус проливанием его через толстый слой активированного угля, который на первых порах можно купить в аквариумно-рыбном магазине, а уже после этого можно на соус укладывать и уксусную матку для доведения соуса до полной кондиции.
__________
Относительно эфир-вакуума, то с нулевым элементом мне кажется некоторые ученые мудрят. Есть эфир со своими свойствами. Те элементы, из которых эфир состоит, формирую три базовых составляющих видимого материального мира - нейтроны, протоны и электроны. Как только вакуум слишком разряжается, как тут же он начнет рваться и скручиваться (благодаря спиральной структуре эфира, из-за которой мы сейчас вполне возможно входим в очередной период апокалипсиса с восходом солнца на западе, надо полагать, на всю следующую половину Пифагорова года, хотя у меня все же жевреет слабая надежда на то, что строители пирамид иногда, каждые лет эдак в 500, подправляли понемногу ось вращения твердого ядра нашей маленькой планетки и очередное такое же мероприятие может пройти относительно безболезненно для нашей цивилизации, ибо нострадамусы предрекают нам впереди золотой век, а не полную пипку, если судить по тому, что мне успело попасть на глаза, а я страсть как люблю развлекаться в свободное время делами давно минувших дней) в протонные трубочки (слово может и не совсем адекватно, ибо там можно было бы увидеть не трубочку под соответствующим умозрительном мелкоскопом, а нечто вроде галактики, но для общего представления и трубочка подойдет), что тут же проявится в увеличении давления и появлении в вакууме атомов водорода, состоящего из этих самых трубочек - протона и электрона, а иногда, хоть и нечасто, еще и нейтрона.
__________
Ну, если насчет эфира это были фантазии, то использование вакуумного испарения воды для уменьшения объема соуса для удобства его хранения и увеличения его концентрации с параллельной очисткой соуса от разных спиртов вполне оправдано заслуживает пристального внимания.
__________
Пока так видится, а там время со временем расставит все точечки на свои полочки.
« Последнее редактирование: 08/02/2016, 11:11:00 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #725 : 09/02/2016, 10:24:16 »
Давайте четко определим цель, что хотим получить. Что есть эта ТЖ? По моему, по крайней мере нужно снять защиту ингибиторов фементов. Например, фитиновая кислота. Может нужно поднимать температуру с 20 до  40..60 в течении недели. Удобнее всего в мультиварке.
Почти 800 стр. форума, а ТЖ и не пахнет. Не в ту мультиварку залезли, где то рядом ещё одна.
Почему же не пахнет? Пахнет, особенно если мятой заправить. Должен получиться приятный запах.
Буду вспоминать, даст бог, без ошибок.
ТЖ - это и еда и питие. Продукт практически безбелковый. Еда должна содержать в себе все ПИтательные элементы в виде энергии и построительных блоков. А питие должно содержать ВОду. В общем то, все просто. Вот только в интернете нет такой технологии приготовления ПИтательноВОдного раствора (сокращенно назовем его ПИВО), какую использует Изюм.
Как известно, хорошее живое ПИВО состоит из, во первых, фосфориллированного, то есть обвешанного со всех сторон витаминномакромикроэлементноферментными комплексами, спирта, который и безбелковый и по калорийности стоит между жирами и углеводами и вполне может служить источником энергии в виде АТФ и, во вторых, кислот самых разных видов, которые могут обеспечить и формирование в организме гликогена, который обеспечит мозг глюкозой, и насытить всеми незаменимыми, которые организм сам производить не может.
В общем, Изюм, как и все настоящие мужики, пьет потихоньку свое ПИВО и в ус не дует, пока мы тут раздуваем фантазии по каждому из пазлов, которые он нам сюда сбросил. А так как он, как и когда то боги Олимпа, согласно воспоминаниям Гомера, пребывает под кайфом, то ему попросту не до нас, мелких узников затерявшейся в уголках вселенной мелкой планетки, как и положено по статусу всем богам и из рабам божиим.
Какая честь и что за наслажденье!
На небесах как будто в заточенье,
У ног его молися да молись,
Хвали его, красе его дивись
Так что дело за малым - научиться Изюмологическому подходу к ПИВОварению, дабы на выходе получить то ПИВО, которого в интернете нигде, окромя этого сайта, и то пока что в туманном виде, не проявлялось. И тогда только можно надеяться на получение приглашения к божественному столу, дабы разделить трапезу со Всевышним.
« Последнее редактирование: 09/02/2016, 10:40:42 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #726 : 16/02/2016, 12:23:12 »
Читая самогонщиков, и порядок работы с очисткой соуса несколько меняю. Похоже, что золу надо давать в реактор непосредственно при его загрузке, ибо если ее добавлять в отжатый соус, то она все кислоты в соли превратит, а ведь кислоты нам и самим нужны позарез. Поэтому после слива соуса и его бульбирования для отбора частиц мусора надо соус зарядить марганцовкой из расчета 2-3г на литр соуса, нагреть до 37-40*С и плотно закрутить крышкой с прокладкой, оставив на пару недель отстаиваться, после чего прогнать соус проливанием его через толстый слой активированного угля, который на первых порах можно купить в аквариумно-рыбном магазине, а уже после этого можно на соус укладывать и уксусную матку для доведения соуса до полной кондиции.
Недобитый зверь опаснее всего. Недобитый и к тому же еще и перепуганный.
Стоит мой соус под давлением уже около месяца, а я тренируюсь на котах.
На тех соусах, которые уже были в наличии.
Пытаясь очистить их от микотоксинов.
Заодно продумывая порядок обработки уже перезревающего нового прихода в количестве, для которого у меня пока что еще нет свободных емкостей и содержащего в себе в меру сил и средств измельченные все виды правильно подготовленной и в правильном порядке уложенной в емкость органики, которые у меня оказались под рукой вместе с золой, ранее тоже бывшей какой то органикой.
_______
Планы в отношении него довольно простые.
Отжать, зарядить марганцовкой, с использованием отрицательного давления, дабы никто лишний в соусе не завелся, дать отстояться, слить отстоявшийся соус, затем снова зарядить смолотым в соусе в пух и прах активированным углем, после чего пару-тройку раз (хорошо в завершение его еще и через высококачественный керамический фильтр пропустить, если таковой имеется) произвести очистку соуса от взвешенных частичек угля посредством использования принципа фитильного полива цветов, который на сегодняшний день представляется мне самым простым и качественным методом подготовки соуса для дальнейшей его обработки уксусной маткой (собственно из-за того, что этот метод (можно его загуглить при желании) прошел у меня в данное время апробацию, я тут и размазываю черным по белому).
Метод прост. В верхнюю емкость соковарки ставлю на невысокую подставку тарелку, в нее кладу кусок ткани так, чтобы его края свисали из тарелки до дна верхней емкости, заливаю в тарелку поверх ткани грязный соус почти до верха тарелки и далее только периодически доливаю соус по мере того, как он по ткани перетекает в нижние емкости соковарки, находясь во время самого процесса перетекания под крышкой соковарки, дабы кто нибудь из насекомых нечаянно туда не заскочил и там не утонул, что может привести к нарушению основного постулата веганства по отношению к фауне в процессе приготовления соуса.
__________
Собственно, все этапы приготовления соуса мною ранее описаны, потому полагаю, что тему соуса можно закрывать, надеясь на то, что теперь то уж все должно получиться (буду проверять, как только наберу достаточное количество пустой посуды).
__________
__________
Хочу поделиться еще одной мыслью, которая частично используется, а частично еще требует практической проверки. Касается она применения разных видов продуктов ферментативной обработки для спорта.
Итак, в течение дня употребляем, желательно, почаще (самое хорошее - это каждые 1.5-2 часа, ибо только в течение этого времени после еды из нее образуется гликоген) гречку (или еще что другое), сваренную при Т65*С вместе с различными видами круп в виде муки, содержащих разные полезности (например, золото из кукурузы или сквален из амаранта), запивая ее ПИВОМ, которое даст, помимо всего прочего, необходимые компоненты для формирования в организме достаточного высокого гормонального фона.
Далее перед тренировкой выпиваем в меру кислый квас из холодильника в смеси с соком красной свеклы (йод, витамин С и антиоксиданты) или еще какими овощными соками.
На тренировку берем кислый квас из холодильника для обеспечения организма энергией молочной кислоты кваса и прочими его компонентами, вызывающими дополнительную выработку инсулина, жуя этот квас между подходами к снарядам.
После тренировки едим снова кашу с ПИВОМ, разбавленным соком свеклы.
_______
Этот режим относится к периоду отсутствия соуса, ибо не все пока что так складывается, как хотелось бы, во избежание повторного наступания на старые грабли.
« Последнее редактирование: 16/02/2016, 15:36:58 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #727 : 21/02/2016, 10:51:44 »
турбожрачка фигня,гомогенизация лучше
Что для вас фигня?
Что вы гомогенизируете?
Какую модель посоветуете приобрести?
Насколько я могу судить, то сырые гомогенизированные и мухоморы и фасоль, как и абсолютное большинство сырых растительных продуктов - это фигня (если вы не согласны - обоснуйте).
А вот сам принцип гомогенизации лучше других способов измельчения, вроде кофемолки и бытового блендера.
_______________
Не было бы счастья, да несчастье подправляет, коль ума не хватает.
Как известно, если непереваренный белок имеет возможность проникать в кровь (чаще наблюдается при синдроме дырявого кишечника), то появляется возможность приобрести болячку под названием падагра. Это когда этот белок застряет в труднопроходимых местах суставов (там часто жизнеобеспечение тканей имеет безкапиллярную осмотическую природу), вызывая и боли и образование костеобразных наростов.
Вот и у меня, на фоне слабого желудка, начались боли в правом коленном суставе после приседов и тяги (в юности, видимо гимнастика тому причиной на фоне тогдашнего питания, у меня этот сустав выпадал, пока я его не закачал ежедневными утренними 500-разовыми (постепенно подходил к этому числу) приседаниями с легенькими двумя 6кг гантельками в руках). Сначала я убрал из рациона соль в виде маринованного лука и его маринирующего (раствор морской соли) виноградного уксуса (его мне производит уксусная матка), которым я подсаливал гречку. Вроде полегчало, а после сауны, где я выпил пол литра пива, разбавленного пол литрами воды и сока свеклы, и вовсе боль прошла. Но после поедания гречки на ужин через пару часов боль снова вернулась.
Падагра, подумал бы Штирлец (у него в форточку дуло, если помните).
Вспомнил пивной живот самого сильного моего товарища по сауне, который живет весь день на одном пиве, имея от пива и силу, дабы без особого напряга иногда разгружать из машины 50-килограмовые мешки с зерном (эдак штук по 40-50 за раз) и вполне приемлемую сытость, дабы после еды (оно же и питие у него) живот не мешал мешки переносить в кладовку (это около 10м пути).
Придется проверить и эту версию (Штирлец закрыл бы форточку и дуло бы пропало  :D).
А чтобы меньше проявился психологический момент, добавил к теперь уже измельченной кофемолкой (первый раз воспользовался блендером, ибо гречка уже термофилилась в медленноварке, притом что и гречку в термосе ожидает такая же участь, ибо я и там и там готовлю себе еду, отрабатывая практикой разные нюансы) до муки термофилизирующейся (слово то какое мудреное получилось) коричневой гречки (в сочетании с прочими разными видами муки (обычно в виде возгонки) для ее минерализации (окромя поташа) и витаминизации (в поташе их то ведь нет) и прочих полезностей, присущих тому или иному виду растений) кусочки еще с осени насушенной тыквы, дабы иногда было бы еще что и пожевать, если сильно захочется.
« Последнее редактирование: 21/02/2016, 18:14:01 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #728 : 22/02/2016, 10:29:50 »
турбожрачка фигня,гомогенизация лучше
Обычно культурные люди обосновывыхают свои утверждения.
Еще- не надо мешать мягкое с кислым. Турбожрачка- это еда, а гомогенизация - это процесс, а не еда.
Вы сами турбожрачку какую делали?
Может херьня не турбожрачка, а то что у вас между ног?
Спокойствие, только спокойствие.
Спокойствие и пофигизм продлевают жизнь, доказывают врачи. И они правы - любое нервное перенапряжение приводит к ускорению метаболизма в нейронах напрягшегося от возбуждения мозга с сопровождающим ускоренный метаболизм производством свободных радикалов, которые в условиях недостаточной обеспеченности ресурсами (даже если этот ресурс всего лишь какой то один микроэлемент, к примеру, тот же йод, легко испаряющийся при термофилировании в негерметично закрытой емкости) для репарации могут смертельно воздействовать на нейроны, которые в условиях все той же недостаточной обеспеченности ресурсами для роста, что обычно наблюдается у людей в возрасте, могут быть потеряны безвозвратно, что может вызвать ухудшение систем управления внутренними процессами в организме.
К тому же отрицательные эмоции сопровождаются излучением мозгом частот такого диапазона, от которого нарушается гармоничная структура воды, вследствие чего может наблюдаться нехватка качественной, правильно структурированной, воды в организме, необходимой для протекания биохимических реакций в его клетках.
Так что лучше скажите ТА ТЫ ШО?, вместо того, чтобы использовать хоть и легкие, но все же унижающие человека приемы, наработанные непонимающими внутренние процессы в организме, из за безалаберного питания в том числе, предыдущими поколениями.
__________
К тому же, насколько я могу судить, так же, как и вы в свое время получили от Всевышнего лично в руки тему ТЕРМОФИЛИРОВАНИЯ для ее проработки, так же и Мутанов Данияр получил свою тему ГОМОГЕНИЗАЦИИ с указанием, что лучше этой темы ничего быть не может. А Всевышнему какой сыроед не поверит? Поэтому лучше все же дискутировать научно аргументированно и сдержанно вам обоим, нежели выражать свои эмоции при недостатке терпения и простых и внятных аргументов.
ТА ТЫ ШО? - это замена плохих слов, выражающих эмоцию недоверия, применяемых монахами, а в особенности монашками, в монастырях. Если кто то врет в глаза напропалую, то вместо обычных ругательных слов там говорят ТА ТЫ ШО?
К примеру (вольное изложение), две подружки одноклассницы встретились.
Я замужем за миллиардером.
ТА ТЫ ШО?
На своей яхте отпуск проводим.
ТА ТЫ ШО?
Дом, как дворец императора.
ТА ТЫ ШО?
А ты как?
А я в монашки постриглась.
Да не транди! У тебя ведь вместо слов одни маты были!
У нас в монастыре маты на другие слова заменены. К примеру, вместо НЕ ТРАНДИ мы говорим ТА ТЫ ШО. ;D
__________
Сегодня на завтрак ел йод из свеклы.
Свеклу в мундирах (дабы йод не весь вышел в воду и оттуда не испарился в атмосферу) отварил в воде при Т80*С в течение нескольких часов до готовности. Воду использовал для термофилирования, а свеклу почистил, порезал, приправил маринованым в соленом виноградном уксусе луком, залил чуточку пивом, сблендерил до состояния пюре и незаметно съел, проглядывая форум и запивая пивом из кружки (хоть и по усам текло, но и в рот тоже попадало). Посмотрим, что мое правое колено сегодня вечером в спортзале запоет после недели отдыха.

P.S. Колено даже не пикнуло. Так что придется сушить жмыхи свеклы вместо сухарей на черный день.

Правда, поговаривают, что если коню давать каждый день на 500г корма меньше, чем вчера, то конь, привыкая к уменьшающемуся питанию, через месяц совсем сможет без оного обходиться. Правда, пока что опыт показывает, что эта скотина до указанного срока всего каких то пару дней обычно не доживает и коня-праноеда до сих пор так никому и не удалось вывести.
Может мне удастся со временем тоже одним пивом, приправленным соусом, обходиться, если начну понемногу уменьшать количество отваренной свеклы да морковки вместе с маринованным луком. Если отважусь, а опосля еще и доживу до положенного срока, то может получиться уникальный экземпляр - праносоусовыпивон.  :D
« Последнее редактирование: 23/02/2016, 14:07:50 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн ВВК

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
« Ответ #729 : 24/02/2016, 09:13:10 »
Здравый огонь Прометей! :D.
Для сбережения нервов требуется позитивное общение, коего дефицит, не каждому в ходе беседы удается поменять "-" на "+", а в онлайне многие люди даже не стараются это делать, просто сразу вываливают свой негатив... В реале сам бываю злой, потом стыдно становится, поэтому и проблемы с жкт, а не только из за пищи - да же если бы она не была турбированной.
 
   
« Последнее редактирование: 24/02/2016, 10:16:05 от ВВК »

Оффлайн ВВК

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
« Ответ #730 : 24/02/2016, 09:50:14 »
По поводу отложения солей в колене, может что то с желудочным соком -пепсином, подкорректировать в системе питания? Например с учетом теории Болотова, или Чичагова.
   Сам я питаюсь так: ставлю в воду в мультиварку три поллитровых банки с различными крупами. В каждую банку добавляю щепотку солода, щепотку ржаной муки, заливаю фильтрованной водой, и примерно на сутки от 40 до 70 градусов гоняю. Банки после употребления не мою каждый раз оставляя там инъекцию с предыдущей порции для последующей. Вкус получается не сказать что б совсем сладкий, но приятный без кислоты. Съедать стараюсь по одной банке за раз, но не всегда получается, могу и две слопать, особенно под вечер-что является не гуд т. к. живот растягивается. При употреблении раньше в тарелку с кашей добавлял куркуму, корицу, имбирь, крошил магазинный хлеб, аптечную ламинарию для йода, или кокосовую стружку, ложку рыжикового или подсолнечного нерафинированного масла. Ламинарию или к. стружку не больше столовой ложки чтоб йодом не травануться. Ел вприкуску с чесноком или луком, зеленым салатом или бк. капустой.
   Вчера попробовал поесть гречневой термофильной с солодом и рж. мукой каши без приправ и масел, и вполне насытился.
   Думаю что пережёр был у меня от приправ и магазинного хлеба -20%,  и 80% от нервов.
  Прометей как относишься к приправам: имбирь, куркума, корица? Вродебы эти приправы дешевая штука, но полезная ли как их рекламируют?
 Почему растительные масла не используешь, неужели в термофильной пище достаточно фосфолипидов и витамина Е?
   
« Последнее редактирование: 24/02/2016, 10:17:09 от ВВК »

Оффлайн ВВК

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
« Ответ #731 : 24/02/2016, 10:07:08 »
Да и еще: когда начал добавлять ржанную муку, вкус каши гораздо улучшился.
  Кот мой полюбил эту кашу, ест когда свежая, просто вареную не заставишь, и когда постоит то же не ест. У меня и собака-сидит во дворе в будке, всегда на улице,-метаболизм у этого существа такой что может съесть прорезиненую перчатку. Кот же, если зазеваться, может слопать пенопластовую упаковку из под мяса. Кормлю я их каждый день минимум по два раза мясом яйцами и овощами хлебом крупами и вареными и сырыми - поэтому не сказать что совсем голодные. Поэтому по реакции животных судить о степени турбированности еды сложно.
Как же у них пенопласт и резина перевариваются :o ?

Оффлайн ВВК

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
« Ответ #732 : 24/02/2016, 10:39:39 »
  Да и по поводу термофильных микроорганизмов. В крупе геркулес попадаются овсянные отруби. После турбировки по Рамунасу они не растворяются, значит не достаточно ферментов перерабатывающих целлюлозу в глюкозу- это раз.
  Из микробиологии известно что микроорганизмы при хороших условиях множаться с огромной скоростью удваивая в разы свою суммарную биомассу. В моих же банках при известных условиях ни чего не растет-нет никакой биомассы, один только переработанный неизвестно чем и кем исходный субстрат- это два.
  Следует ли из этих двух опытов вывод что никакого существенного влияния анаэробные термофильные микроорганизмы на субстрат не оказывают, т.е. их там попросту заводится малое количество? 

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #733 : 24/02/2016, 11:33:52 »
   Следует ли из этих двух опытов вывод что никакого существенного влияния анаэробные термофильные микроорганизмы на субстрат не оказывают, т.е. их там попросту заводится малое количество?
Не следует. Просто бактерии настолько маленькие, а их еда, сами понимаете, еще меньше, то заметить разложение растительного субстрата ферментами бактерий без соответствующего мелкоскопа можно заметить только после истечения довольно длительного срока.
__________
Жизнеедение предполагает питание едой, разобранной на такие составляющие, которые не требуют дальнейшего разложения в организме.
Веганство предполагает питание растительной едой.
Турбожрачка - это растительная еда, наполненная жизнью.
Под жизнью я и далее имею ввиду ферменты вместе с конечными продуктами их активности разобранной до готовых к усвоению органических молекул растительного и бактериального проихождения.
_________
Осталось определить, сколько жизни есть в том или ином блюде и как регулировать содержание жизни в блюде.
Кроме того, следует учитывать и тот момент, что наполнение еды жизнью происходит и в нашем жкт вследствие активности наших ферментов и включение в рацион легко разлагаемой, состоящей из коротких цепочек молекул, и полноценной по своему составу еды, вроде термофильных бактерий или гречки, к примеру, тоже будет давать эффект, схожий с жизнеедением, несмотря на расходование наших ферментов на доведение еды до усвояемой кондиции.
________________________
По поводу моего колена не переживайте - пару суток безбелкового питания и колено пришло в норму.
________________________
Теперь о том, как превращать еду в жизнь.
Вариантов много в зависимости от того, какой процент жизни в еде вас устраивает.
В зависимости от пищеварительной силы вашего жкт недостающий процент жизни для нормального обеспечения организма организм получит за счет переваривания еды собственными пищеварительными ферментами. При условии, что еда содержит в себе все необходимые для нас компоненты.
Поэтому такая еда, не полностью наполненная жизнью, на каждого отдельного человека будет оказывать разное влияние в зависимости от пищеварительной силы каждого конкретного организма.
Если же еда будет в достаточной степени наполнена жизнью, то и воздействие ее на любого человека будет одинаково.
____________
В данное время моя еда наполнена жизнью в степени, достаточной для того, чтобы она на любого человека оказала только положительное воздействие.
___________
Я все время нахожу какие то новые нюансы в приготовлении еды, отрабатывая на практике то, что мне пока что удается с трудом довести до подобия того совершенства, которого мне хотелось бы достичь (на данном этапе это доведение степени очистки соуса от микотоксинов до безопасного уровня максимально простыми манипуляциями), но, понимая, что если я буду описывать здесь все эти экспериментальные нюансы, а читатели не будут повторять моих действий, продолжая заниматься самостоятельными экспериментами по приготовлению своей еды на базе своих знаний и опыта, мои нюансы будут и излишними и непонятными.
__________
Я уже раньше указывал на то, что меня к корыту, наполненному жизнью, притащили как того быка, за кольцо в носу.
« Последнее редактирование: 24/02/2016, 16:07:24 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #734 : 24/02/2016, 12:41:59 »
Я уже раньше указывал на то, что меня к корыту, наполненному жизнью, притащили как того быка, за кольцо в носу.
Есть такие варианты.
Первый - пройти мой путь, основываясь на моем здесь, на форуме, изложенном, дневнике моего пути.
Второй - пройти мой путь, исключая мои неудачные шаги, основываясь все на том же дневнике.
Третий - повторять то, что я делаю теперь, основываясь на моем изложении необходимых действий. Сразу замечу, что попытки научить близкого мне человека частенько давали нежелаемые результаты, вызванные недостаточным пониманием происходящих процессов.
Четвертый - вы придумаете сами, если увидите в том необходимость.
________________________
________________________
Новый нюанс в приготовлении пива.
В данное время начал к своему пиву на завершающем этапе его приготовления под отрицательны давлением, кроме термофильной жидкости, добавлять соус  (дабы дрожжи еще разок просмотрели соус, не осталось ли в нем какой-нибудь парочки влюбленных в меня микотоксинчиков), который, как мне сдается, я уже довольно неплохо, хоть и с потугами, научился очищать, несмотря на то, что до полной кондиции мне пока что его так и не удается довести, ориентируясь на те представления о качестве соуса, которые у меня успели сформироваться в голове (само собой разумеется, что и в моей голове имеется достаточно места, отвоеванного у разума огнеупорностью, что, как вы понимаете, частенько приводит к невесть откуда берущимся ляпасам).
« Последнее редактирование: 24/02/2016, 16:07:51 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.