Дневник не павшего ангела, а наоборот...)

  • 257 Ответов
  • 132989 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tasha2611

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
    • E-mail
« : 14/12/2011, 01:34:29 »
Здравствуйте!
Много думала и все-таки решила, наконец, написать о себе, но т.к. верю больше делам и фактам, чем словам (особенно своим) пишу это только сейчас, когда моему чистейшему, без срывов сыромоноедению (5-го декабря) исполнилось 8 месяцев.
Мой ник – Tasha. Мне 30 лет. Рост – 170 см, вес – 53 кг. Объемы 89-63-93. До сыромоноедения: вес – 69 кг, объемы 95-74-105
Все началось 11 августа 2010г. Позавтракав омлетом и запив его кофе с молоком, почувствовала нарастающую боль в животе нигде не локализующуюся. Всю аптечку «переела», затем начала чиститься марганцовкой, пока не упала от дикой боли и меня не отвезли с аппендицитом в БСМП. Но, то ли я хорошо прополоскала свои кишки, то ли от страха, когда меня собирались везти на операцию, боль начала стихать. С каталки я поднялась и сказала: «Мне лучше, я домой». Хирурги покрутили у виска, я подписала им все отказы, они решили, что посмертно… и отпустили.
Голодала я пять дней, не разгибаясь и готовясь морально к перитониту. Но тут пришла моя родная сестра (все считают ее не от мира сего, да и я считала таковой, пока сама не стала «белой вороной») и набрала в яндексе слово сыромоноедение. Это мне сейчас смешно, а тогда я серьезно сказала, что она чудит и с моим аппендицитом надо выходить на пареных овощах, а не монотрофно на сыре))) В общем, потом,  запоем в 2 дня, прочла очень много материала, который она скопировала ранее с форума Изюма, еще когда он был легкодоступным, и поняла, что это решение моих проблем со здоровьем, которых со временем только прибавляется. И стала я выходить на апельсинах. Начала есть все фрукты монотрофно, одновременно читая все форумы, дневники, книги о сыроедении. Через неделю я заплыла слизью. Нос не дышал, горло обложило, только сипела, из ушей гной, глаза не видят, слезятся… Класс, думаю, вот это здоровое питание! Радовало только, что живот отпустило. Но не сдавалась, медикаментами ни-ни. Все, конечно, прошло через несколько дней, но меня угнетал один очень большой и жирный вопрос: «Как я, девушка очень отрицательная (ночные клубы, алкоголь, «частенько» сигареты, а еда, я вообще молчу, мясо-конфеты-«майонезные» салаты-булочки-кофе), зависимая от общественного мнения, жертва зомбоящика, с его ценностями шоубиза и силиконовых кукол,  могу отказаться от своей грешной жизни, от таких же подруг, с которых всегда брала пример и не могла без идола прожить и дня?» Этот вопрос был даже острее и важнее наркоманской ломки, которую я испытывала по свининке и курочке-гриль. В итоге я испугалась, не была морально готова стать совсем «другой», первый раз в жизни, наплевать на то, что скажет обо мне мое окружение (комплексов вагон и… большая телега). Испугалась, и ровно в месяц моего сыроедения съела самую дешевую, стащенную у моего кота, рыбную консерву)), т.к. понимала не только, то что сыроедение это верный путь, но также и то, что питанием дело не обойдется, трансформация сознания не за горами. А к этому, больной на голову человек, не был готов. В итоге пол года я, то начинала, не в силах забыть те ощущения божественной легкости, которую испытываешь только в раннем детстве, то на выходных уступала своим порокам и окружению.
Читаю, многие пришли в сыромоноедение из сыроедения, вегетарианства или постепенного отказа, в течении многих месяцев от кофе, чая, алкоголя, для меня эти люди казались ангелами на земле. Я же всегда была одержима бесами и считала, что жизнь одна и прожить ее надо по возможности ярко. Только вот, я не учитывала, что «ярко» - это низменные удовольствия, которые прошиты в мозг, навязаны субкультурой и они сотой части не стоят моей сегодняшней ежедневной радости, гармонии и спокойствия. Пока все. Хочу спать. Продолжение следует… с фото.
« Последнее редактирование: 22/02/2012, 19:34:47 от Tasha2611 »
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #1 : 14/12/2011, 07:12:17 »
Очень красиво, легко читается. Жду продолжения, и фото, конечно.
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #2 : 14/12/2011, 12:25:53 »
Очень полезная история. Даже жене сейчас дам почитать...
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Карагандинка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • У меня есть лучшее, что может дать жизнь.
« Ответ #3 : 14/12/2011, 13:37:39 »
Tasha, очень интересно! Особенно, учитывая Ваш прежний образ жизни и мировоззрение. Можно сказать - подвиг совершили!!!
Ждем продолжения :)
Не пью черный чай с декабря 2003 г.
Не ем колбасу и продукты хим. производства с декабря 2008 г.
Не ем мясо с августа 2010 г.
Начало перехода на сыроедение - 1 сентября 2010 г.
СМЕ - в настоящее время на качелях :(

Оффлайн Tasha2611

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
    • E-mail
« Ответ #4 : 15/12/2011, 01:05:55 »
Приветик, всем-всем! Спасибки, за теплый прием! Я тоже с большим удовольствием читаю ваши дневники, советы, рецензии. На этом форуме масса интереснейших и близких мне по духу людей. Приятно окунуться из атмосферы повсеместного скепсиса-насмешки в атмосферу понимания и поддержки.
Итак. Эти постоянные качели, сыромоноедение - «week end»-овские встречи «по душам» с друзьями-подружками, меня стали выматывать. Я знала точно, где и при каких обстоятельствах мне, действительно, хорошо и 17 февраля 2011г. приняла решение ни капли алкоголя, нигде, никогда, кремень. Хотя крепкий алкоголь, итак, не пила, но вино, шампанское и особенно, страшный бич поколения 90-х – 00-х, пиво присутствовало в «нормальных» количествах. И первый мой трезвый праздник 23 февраля был переломным. Отметили его в кафе-клубе сногсшибательно. Во всех конкурсах выигрывала, танцевала, веселилась. Поражалась сама себе, считала, что без допинга в таких заведениях расслабиться нельзя. Утром все злые, еле передвигаются, а ты огурцом и нет бездумного жора, как после накурки (ладно, каюсь, и это случалось по молодости).  И все… Далее все потекло само собой. Я уже очень много прочла, просмотрела, укрепилась в мысли, что сыромоноедение - это «мой рок», прямо, по Алексееву))) и искала только материалы по преодолению срыва. Чистки, боли не пугали. Я больше пуганная безвыходностью, когда доктора разводят руками или говорят: «Вырежем, а там видно будет…» И попалось мне видео «Срывы» Доброздравина, где все по полочкам разложено и психологические, и социальные, и физиологические сдерживающие факторы окончательного перехода на другой вид питания. Оговорюсь сразу, это было первое его видео, с которым я ознакомилась и поэтому я его слушала без предубеждения против автора этого фильма. Остальные материалы этой шайки-лейки, я считаю полным коммерческим фу..ом паразитирующим на этой свободолюбивой идее и образе жизни.
В общем, 5 апреля я перешла на полное, чистейшее, мое спасительное монотрофное сыроедение. Сделала себе заметки по главным пунктикам на маленьком листочке и прибегала к нему, когда очень хотелось сорваться. Содержание листочка:
1)На силе воли не удержишься. Любой срыв имеет начало. Когда появляется только трио глаза-холодильник-рот и никакого мозга, направляешь свои стопы к мешку с яблоками или бананами, и ешь их до тошноты, не думая ни о чем.
(Отступление – уточнение)
Я всегда закидывала в себя еду с жадностью конслагерного изголодавшегося пса, т.к. была страшная(и в прямом, в чем вы по фото убедитесь, и в переносном смысле) блюдоманка, а также человек крайностей. Мне этот пункт и первое правило сыромоноедения (сколько хочешь, только моно- и сыро- ) очень помогли в первые три месяца и плевать  сколько я семейного бюджета сгурманила, главное не сорвалась и после обжорства фруктами говорила себе: «Я-герой! Я все еще в строю сыромоноедов без срыва!!! Ура-а-а!»
2)Хотим получить удовольствие от привычного вкуса, но это иллюзия - вкусы все химические. Что ты получишь? Сиюминутную радость от вкуса соли, сахара, глютамата на языке и огромное угрызение совести.
3) Стресс – мощный крючок. Не допускать, чтобы еда стала другом, защитником от злого начальника, проблем в семье, проблем с деньгами. Ведь вода, воздух нам не друзья, зачем бутерброду отводить эту роль. Поедание, питье не решило ситуацию НИКАКИМ образом. Произшли изменения к лучшему, к худшему? Нет. Опять же, кроме угрызений совести НИЧЕГО!
4) Не давать преследовать мыслям о еде  постоянно, чаще занимать себя движением, даже после работы.
Это условие поначалу, когда прибивает слабость, выполнить было тяжело. Помогла внутренняя мотивация, после прочтения книги Джерико Санфайера, в которой он несет просто нереально мощный посыл, по крайней мере мне, по работе над собой. Начала бегать по утрам (благо школьный стадион под домом). Далее на этом форуме упоминалось об «Оке возрождения» и я прочла о нем подробнее. Конечно, привлекли простота и минимум времени, что не обременительно в любых ситуациях и условиях. Приступила к практике 27 апреля и заставила свою мамочку-лентяечку прочитать отзывы о ней. Она приступила 28-го. До сих пор на ней, не пропустила ни одного дня, даже при сильнейшей чистке, но это потом… О том багаже болячек, с которым я начала свой путь, я расскажу в следующем сообщении.
Да…, я не сказала о своем семейном положении  (ага, оно у меня есть). Первый раз выскочила замуж в 16 лет, брак продлился 9 лет и развалился из-за моего неуемного характера. В общем, сбежала я от молодого (33 года), правильного подполковника к молодому капитану, который носит меня на руках (хотя после рождения второго ребенка это было затруднительно). Из первого брака я вынесла, во-первых, огромный опыт, во-вторых, высшее экономическое и, в-третьих, и самых главных, мою гениально-музыкальную дочурку (ей 8 лет, она учится в колледже при консерватории и замечательно играет на фортепиано произведения 5-го класса). Это я к тому, что гены у моих детей, слава Богу, не мои сумасшедшие)) Сыночку 3 года. Далее будет оправдание, веселой мамы))) Вся тусня моя происходила всегда после отхода деток ко сну и оставив сторожить их сон бабуле или (несколько раз) няне я улетала, не так часто, как может показаться, но факт, остается фактом. И еще…, когда была беременна и кормила грудью (дочь- 1 год и 4 месяца, а сына – 1 год и 10 месяцев), ничего себе такого «веселого» не позволяла. Все-таки генетически что-то святое-материнское во мне заложено)). Но я, несмотря на то, что безумно обожаю и люблю своих крох, очень тяготилась однообразием и ежедневным распорядком, встал-покормил-погулял-постирал-убрал-приготовил-спать, а когда жить-летать-гореть? Надо же к чему-то постоянно стремится, бежать! Только никто не мог достучаться, что у меня компас в голове сломан еще при рождении и вектор движения «малость» сбит. А вот гляди, странная моя сестренка, произнесла несколько слов: «Просто читай и думай» и все завертелось совсем в другую сторону.Вот так.
 А еще мы живем с моими родителями. Они очень свободолюбивые, не влезают никуда. Иногда кажется, что моложе нас с мужем. Вся семейка не сыромоноеды, а я и не настаиваю. Для меня радость уже то, что со мной детки наряду с «бякой», поглощают немыслимое количество фруктов, овощей и благодаря этому в разы стали меньше болеть, а подрастут сделают свой выбор. Я смотрю, уже много подростков изучают, стараются перейти и переходят на сыроедение. Много молодых людей свободнее, умнее и значительно цельнее, нежели была я и мое окружение в середине – конце 90-х.
 Ну, пока, все. Попробую загрузить фото «до» и «после». Предупреждаю, если я любила ночную жизнь, это не значит, что я гламурная дива, я себя называла во время рассвета моей блюдомании - веселый, жирненький, белотелый пингвиненок))
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн Tasha2611

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
    • E-mail
« Ответ #5 : 15/12/2011, 01:27:35 »
Все... сдаюсь с потрохами  ;D
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн Tasha2611

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
    • E-mail
« Ответ #6 : 15/12/2011, 01:40:23 »
Просто уже не верится, что такой была. А теперь то, что я сейчас
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #7 : 15/12/2011, 08:21:59 »
Показательные перемены! отлично выглядишь! Да и раньше была красивая - глазки блестели))
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Tasha2611

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
    • E-mail
« Ответ #8 : 15/12/2011, 12:02:23 »
Спасибо, Латанэ! Мне очень приятно получить похвалу, именно, от такой женщины, т.к. сама потеряла дар речи, когда увидела твои фото! Молодая, красивая девушка, с умными, глубокими глазами! Теперь, кстати, мне тоже каждый второй не верит, что у меня двое деток. Мы нашли с вами молодильные яблочки!!!
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн avokiluk

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
    • www.smartsprouter.com
    • E-mail
« Ответ #9 : 15/12/2011, 16:17:53 »
Молодец! Так держать - вот пример для подражания всем "ноющим" и  поминутно сомневающимся девушкам! Эх, повезло же капитану...  :)
Дневник здесь

Оффлайн Лисенок

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
« Ответ #10 : 15/12/2011, 16:25:00 »
Молодец! Так держать - вот пример для подражания всем "ноющим" и  поминутно сомневающимся девушкам! Эх, повезло же капитану...  :)

"Ноющих" и  поминутно сомневающихся юношей тоже хватает (и не только в сме). Я ни разу не феминистка и не сомневаюсь, но как-то задело.

Tasha2611, вы красавица!!!
Поделитесь, уже прошла тяга на "не еду"?
« Последнее редактирование: 15/12/2011, 16:28:55 от Лисенок »
СМЕ с 08.08.2011 привал с 22.11.2011
Препятствия – это то, что мы видим, отводя глаза в сторону от цели.

Оффлайн Карагандинка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • У меня есть лучшее, что может дать жизнь.
« Ответ #11 : 15/12/2011, 17:28:42 »
Tasha, потрясающие перемены!!!
А какие-нибудь еще изменения в плане здоровья и самочувствия произошли помимо легкости и сохраненного аппендикса?
Не пью черный чай с декабря 2003 г.
Не ем колбасу и продукты хим. производства с декабря 2008 г.
Не ем мясо с августа 2010 г.
Начало перехода на сыроедение - 1 сентября 2010 г.
СМЕ - в настоящее время на качелях :(

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #12 : 15/12/2011, 22:37:47 »
(поднимаясь с пола) Афигеть.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Zev161

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
« Ответ #13 : 15/12/2011, 22:59:44 »
Замечательно!
Возвратились в свои 20-ть лет!

Оффлайн Tasha2611

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
    • E-mail
« Ответ #14 : 16/12/2011, 01:47:01 »
Спасибо, вам всем огромное! Я очень рада, что мои посты находят отклик в ваших сердцах, жизнях. А фото так вообще произвели… впечатление. Да-да, это все наше родненькое СЫРОМОНОЕДЕНИЕ творит волшебство и возвращает человеку себя потерянного.
 Дорогая, Карагандинка, я обязательно накрапаю статейку (пока не синхронизировала все в голове, но чувствую, что она будет развернутой) о результатах, но только после парочки тем, которые я очень хочу осветить перед этим. Обещаю в ближайшие дни.
Лисенок, а на ваш вопрос попробую ответить.
 Семья большая и мне очень много приходится готовить моим гурманам-блюдоманам, в том числе, ранее мною любимые, майонезные салаты, мясо, курицу, рыбу, пиццу, пирожки. Я рано начала готовить лет в 10-11 и, соответственно, все пропорции и сочетания мне известны. Еду не пробую, а если сомневаюсь у меня дома очередь желающих продегустировать блюдо до его готовности. Это будет враньем, если я скажу, что для меня и "не сыромоно" еда, и упаковка от нее теперь одно и то же, это не так. Но, в последнее время, немного бередят мозг исключительно вегетарианские ароматы, например, сате из баклажан, капуста, чеснок в разных блюдах. Это говорит о том, что очистка-то идет непрерывно и многое уже отпало. Вот еще что! Когда поначалу дико хотелось какой-то гадости, я всегда говорила себе: «Именно этот пласт сейчас чистится, именно токсины этого продукта вышли и бродят в крови, требуя питания для своего деления и роста. Хочешь устроить им, отравляющий тебя, пир? Не-а. Обойдутся! Хочу быть свободной! Валите из меня!!!» Так было с курицей, борщом, в несколько этапов, и теперь мне на них по-барабану. Если положить рядом котлетку, майонезный салатик, бутербродик с икрой, а рядом большую, спелую хурму, то слюна выделится на хурму. Я не говорю о желании, я говорю об автоматической реакции мозга и организма и это радует. Желание со временем очень сильно притупляется. Вначале автоматически его гасишь (пункт 1, предыдущего поста), а потом оно становится таким микроскопическим, что даже назойливая муха будет больше вызывать эмоций, чем желание поесть «вредятины». Так, что оно уходит, но не за 2 недели, как у некоторых «гуру», которых я читала и поражалась, а маленькими шажочками топает от меня. Удачи, Вам!
« Последнее редактирование: 16/12/2011, 02:37:47 от Tasha2611 »
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!