Дневник не павшего ангела, а наоборот...)

  • 257 Ответов
  • 133198 Просмотров

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн bigcat

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
« Ответ #45 : 12/01/2012, 21:31:32 »
Боже у нас как-то промелькнули яблоки из Молдовы, так я когда их скупала в единственном месте, то у меня все внутри радовалось. дешево. 10000-почти доллар. Очень сладкие красные

 ;) отлично смотришься!

Оффлайн Tasha2611

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
    • E-mail
« Ответ #46 : 13/01/2012, 11:22:25 »
Приветик, Bigcat!
Да-а, редко на яблочки нам везет. У нас тоже они больше 60-70р и даже не подходи. Притом, не «высший» сорт, т.е. парафино-глянцевые или недозрело-кислые, на которые даже «слюнки не текут». То ли дело те, что удалось вчера по 30-ке отхватить. Натур-продукт! Не могут же местные «Мичурины» искусственно насажать в некоторые из них (примерно 5-10%) экологически-веселых червячков.
А за «отлично смотришься», благодарствую! (Wearwolf, пламенный… ;) ))) Думаю, любая СМЕ-фея в своей стихии и на фоне такого яркого «калейдоскопа» будет выглядеть «звездой»!
Успехов и удачи Вам, да, и всем нам, в этом увлекательном фруктово-овощном «сафари»!
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн Карагандинка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • У меня есть лучшее, что может дать жизнь.
« Ответ #47 : 13/01/2012, 13:22:43 »
Я думаю за месяц-спокойно
У нас ящик мандарин за сутки съедается  ;)
Не пью черный чай с декабря 2003 г.
Не ем колбасу и продукты хим. производства с декабря 2008 г.
Не ем мясо с августа 2010 г.
Начало перехода на сыроедение - 1 сентября 2010 г.
СМЕ - в настоящее время на качелях :(

Оффлайн Tasha2611

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
    • E-mail
« Ответ #48 : 13/01/2012, 17:01:34 »
Даже, если предположить, что все мои полусыроеды, в одночасье, откажутся от целого центнера "фруктосов", то я и сама все осилю! За мной не заржавеет ;D
Карагандиночка, так держать!!!
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн Tasha2611

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
    • E-mail
« Ответ #49 : 15/01/2012, 12:02:59 »
Мне, на днях, сестра позвонила и говорит: «Чего-то мы какие-то… ну, слишком хорошие, что ли, у тебя получились…» Я ей: «Ладно, давай по порядку. Что там ложь или приукрашивания? Может, у вас есть телевизор и вы не смотрите фильмы, ставящие мозги на место? Вероятно, я наврала насчет «42 дней» или, что тебе плевать с высокой колокольни, еще с детства, на все женские штучки-дрючки? Но возможно, ты разучилась писать стихи, много читать, вязать, шить, играть на гитаре? Да, блин, о том, что ты играешь, я не писала, ну, и не буду, ты ведь у меня, итак, очень идеальная получилась)))». Она: «Да, так и есть. Ну, я не знаю…». Я: «Комплексы, родная, заложенные в детстве (обществом, школой и, не в последнюю очередь, родителями), надо изживать «каленым железом», т.к. (это я, вот только недавно поняла), твой опыт может пригодиться и оказаться полезным для людей, ищущих свой путь и «мотивационно-моральной» поддержки в этом»
Да-а, конечно, она не «человек-гласность». Но, в этом-то и вся её прелесть!
« Последнее редактирование: 16/03/2013, 21:43:42 от Tasha2611 »
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн Корица

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • E-mail
« Ответ #50 : 15/01/2012, 12:33:11 »
Обнимите за меня вашу Прелесть))) ;D Пусть такой и остается

Оффлайн Tasha2611

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
    • E-mail
« Ответ #51 : 15/01/2012, 19:42:59 »
Милая, Корица! С радостью, обниму и поцелую! А ваши добрые слова, думаю, она сама прочтет, с огромной благодарностью и признательностью к светлому человеку!..
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн Tasha2611

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
    • E-mail
« Ответ #52 : 15/01/2012, 20:28:49 »
Представляете, у нас сегодня 15 января только «второй» снег и не очень «стойкий». «Первый» был на мой день рождения и «продержался» всего 2 часа. Это я к тому, что реально с климатом творится что-то неладное. Все-таки, видимо, «HAARP»-овские умельцы на Аляске что-то непрерывно «физичат» с глубокими слоями атмосферы. Я бы и не стала ничего, именно, здесь писать, но меня не то, чтобы беспокоит (меня уже пол года, как ничего особенно риторическое и «если бы, да кабы» не колышит), просто назревает вопрос, а что будет с урожайностью и, в частности, с моей едой. Может, стоит изучить поосновательнее ботанику с акцентом на тропические виды растений и начать экспериментировать, потихонечку, на дачке с ананасами и бананами))) Хотя, и с этой стороны может ждать подвох. Т.к. всем давно известна ГМО-обстановка в мире и существование даже «банка генетически модифицированных семян» в Свалбарде, чёт, я уже не могу до конца быть уверена в «чистоте», приобретаемых «семечек, росточков и черенков»… В общем, обложили вражины со всех сторон…)))
Ну, да, ничего! Как в «Мадагаскаре»: «Улыбаемся и машем, ребята, улыбаемся и машем!..»))) И, особенно активно, «машем» лапками, как та лягушка в молоке, чтобы максимально выбраться из «болотка», которое нам уготовили «добрейшей души человеки»… И неймется же все им… Вот, ей-Богу, «горечко от ума»!..)))
« Последнее редактирование: 15/01/2012, 20:30:55 от Tasha2611 »
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн Иркут

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 195
    • E-mail
« Ответ #53 : 17/01/2012, 12:41:24 »
Представляете, у нас сегодня 15 января только «второй» снег и не очень «стойкий». «Первый» был на мой день рождения и «продержался» всего 2 часа. Это я к тому, что реально с климатом творится что-то неладное. Все-таки, видимо, «HAARP»-овские умельцы на Аляске что-то непрерывно «физичат» с глубокими слоями атмосферы. Я бы и не стала ничего, именно, здесь писать, но меня не то, чтобы беспокоит (меня уже пол года, как ничего особенно риторическое и «если бы, да кабы» не колышит), просто назревает вопрос, а что будет с урожайностью и, в частности, с моей едой. Может, стоит изучить поосновательнее ботанику с акцентом на тропические виды растений и начать экспериментировать, потихонечку, на дачке с ананасами и бананами))) Хотя, и с этой стороны может ждать подвох. Т.к. всем давно известна ГМО-обстановка в мире и существование даже «банка генетически модифицированных семян» в Свалбарде, чёт, я уже не могу до конца быть уверена в «чистоте», приобретаемых «семечек, росточков и черенков»… В общем, обложили вражины со всех сторон…)))
Ну, да, ничего! Как в «Мадагаскаре»: «Улыбаемся и машем, ребята, улыбаемся и машем!..»))) И, особенно активно, «машем» лапками, как та лягушка в молоке, чтобы максимально выбраться из «болотка», которое нам уготовили «добрейшей души человеки»… И неймется же все им… Вот, ей-Богу, «горечко от ума»!..)))

У нас в Сибири со снегом все нормально, даже выше нормы. Как говориться, русских пугать глобальным потеплением- все рано, что тигра мясом(или СМЕда яблоком):). Колебания погоды были всегда, каждый год разный, из истории известно, когда в одном и том же месте один год -40 было(в 1941 в Москве) а в другой год снега не было и трава росла. А весь шум в прессе- ради выбивания денег из бюджетов для борьбы с "Глобальным потеплением".  Так что урожай будет, не растраивайтесь. Лучше на лыжах катайтесь, пока снег лежит.

Удачи вам.

Оффлайн Tasha2611

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
    • E-mail
« Ответ #54 : 17/01/2012, 23:00:05 »
Здрасте-здраствуйте!
К сожалению, кататься на лыжах не умею, да и нет их у меня(( Вообще-то, во всех зимних видах спорта, я - «лохушка», только, если существует такой: «на попе с горки», то это моё!))) Я же «южная»!
А, если серьезно, то и о страшилках ГП, и о финансировании этих страшилок наслышана, но ГП это, типа, плавно-наступающая «псевдо»-беда, а вот постоянные игры-эксперементы с климатическим оружием, вполне реальны… Это я о том, что концентрация всех катаклизмов за последний век, действительно, поболе будет, чем в предыдущие века вместе взятые. Отрезки спокойствия между землетрясениями, наводнениями, цунами, оползнями, ураганами, извержениями вулканов на планете сократились в разы. И это все чаще связывают с «Тесловскими» экспериментами его «HAARP»-овских потомков. С их возможностями, они могут устроить не потепление, а даже глобальный зной с крупнейшими пожарами (что подозревают было летом 2010г. в России), а отсюда, элементарно,  и «неурожай»…
Да-а, а вот, к сожалению, с обстановкой широкого использования ядохимикатов и ГМО, уже и не спорится. Если даже в открытую продажу поступили ГМО-питомцы (я назвала это действо – «конвейер сатаны») http://rodrus.com/news/news_1308331332.html то, что говорить о будущем семян, овощей и фруктов...
Эх, ладненько, дергаться и истерить не собираюсь. «Спокойствие, только спокойствие…» На наш век разности-вкусности еще хватит, а «нет», значит, таков вселенский у«рок»...
Вам успехов, мира и удачи!
« Последнее редактирование: 17/01/2012, 23:10:32 от Tasha2611 »
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн Tasha2611

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
    • E-mail
« Ответ #55 : 18/01/2012, 09:45:07 »
Еще хочу добавить, что, ни в коем случае, ни в ком не собираюсь поселять панику и страх. Я за здоровый скепсис и понимание ситуации, которые очень быстро разрушают, тот животный, зашоренный, религиозный ужас перед апокалипсисом, усиленно «вкармливаемый» нам  СМИ. Узнаем, думаем, размышляем и становимся свободнее!.. ;)
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн Tasha2611

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
    • E-mail
« Ответ #56 : 23/01/2012, 04:52:44 »
Здравствуйте, друзья! А сейчас, моя осень. И продолжение жизни в другом качестве, в новом теле с измененным сознанием.  Знаете, сегодня о том, как я стала в своем возрастном «сегменте» общепризнанной лохушкой без честолюбивых целей заполучить престижную должность, чтобы став успешной, финансово-стабильной, независимой леди, восседая на «троне», задрав многозначительно голову, плевать на маковки плебеям. К этому сейчас стремиться добрая половина и даже больше, молодых женщин, по крайней мере, в моем окружении. Подтверждением и моего, ранее такого мышления, была уже забытая, трех летней давности, карта желаний, на которую недавно наткнулась, разбирая свои бумаги. Посмотрела на эту «мозайку» абсурда и снисходительно улыбнулась. Все усыпано стервозно-честолюбивыми картинками (бриллианты, роскошь, «еврики» максимального достоинства, курорты, а, во главе угла, красненькая машинка, у нас есть, но они мужа, а хотелось именно ТАКУЮ и только свою) и аффирмациями, типа я – самая-самая и лучше всех-превсех по красоте, уму, профессионализму и уровню зарплаты.
 Итак, приближалось августовское трехлетие моего сына и я понимала, что надо будет осенью топать на работу. Ранее я работала бухгалтером, но жили мы тогда в другом городе. В марте повысила свою квалификацию на курсах, но где-то в мае, у меня начала созревать мысль о том, что хоть мне и нравится моя работа, где все можно упорядочить и довести до ума, но я хочу работать в некоммерческой сфере и больше с людьми, без отношений купи-продай. На почве СМЕ и, найденной случайно на чердаке, книги «Наука самосознания» (хоть она и наивно-кришнаитская, но во многом мне помогла в переходный период, когда хотелось простоты, т.к. сложности и борьбы хватало) начали назревать такие мысли, что уже не хочу кидаться в водоворот конкуренции, подсиживаний и бесконечной гонки, да и моральная составляющая деятельности начала меня занимать. Желания не возникало работать с втюхиванием того, что противоречит моему образу мыслей и жизни. Решила по любому, даже при своей нейтральной экономической деятельности, не идти в фармацевтическую, пищевую, алкогольную, табачную промышленность. И еще, я пришла к мысли, что мне нужна была, не отнимающая слишком много времени (командировки, внеурочные) работа, т.к. не только у маленьких детей, но и у мужа, и себя не хочу отнимать ощущение семьи, даже в угоду финансовой успешности. А вообще, если честно, я уже в начале июня взяла анкеты на социального работника и других специалистов, работающих в домах престарелых, инвалидов, и приютах для детей. Но… началась такая буча!.. (Зачем тебе высшее, зачем платили за повышение квалификации?!! Чтобы ты горшки выносила и слюни вытирала?!!), что я решила вернуться к этому вопросу после летних отпусков и каникул. Правда, иногда в кругу друзей и родных, пыталась «продавить» эту темку, но в ответ получала гомерический хохот и сочувственные взгляды в сторону моего благоверного. Всё наше окружение (особенно сестра мужа), подумали, что у меня на этом питании мозги стали совсем жидкими, как у рыбёхи или нагрянул ранний «маразм», со всеми присущими ему сентиментально-альтруистическими симптомами. Меня это обижало поначалу. Говорила: «Ну, почему мы уважаем «акулу», перегрызающую глотки конкурентам и высмеиваем помощь слабому?» Они: «Блин, ты же не тётенька-«синий чулок», бальзаковского возраста, с пережженными химией волосюшками в три ряда, которой просто деться некуда от того, что её уже никуда не берут…» Мне было не по себе от этих слов. Да, и всё тогда как-то удивительно было, ты становишься в душе другим, но подогнать свой мозг и свое социальное поведение еще не можешь, т.е. найти точку опоры и свой внутренний стержень, благодаря, которому ты не будешь заглядывать своим ровесникам в глаза, как затравленный зверек и спрашивать: «Что, правда, вы так же остро, ну, прям, до ломоты в зубах и щемящего чувства в груди, не ощущаете жалость, любовь, красоту, радость? Что, «это» реально уже ни в какие ворота?» А себе, в ночи, частенько говоришь: «Я, что из девчонки-зажигалки-«все ни по чем», превращаюсь в чокнутую не от мира сего и начинаю становится изгоем? Ой, мамочки, как в лесу, чем дальше, тем страшнее с этим ЗОЖем (шучу-шучу, конечно, СМЕ)…» Но, это только поначалу, т.к. потом ты приобретаешь ТАКУЮ силищу духа, о которой и не мог мечтать. На тебя, как на «святого» не липнет ничего омерзительного и никакие сущности не могут пробить и полакомится твоим горем, слезами, растерянностью, страхом, комплексами, а почему? Да потому, что ты перестал обладать всем этим барахлом и таскать повсюду свой безобразный «нарост», который тащился и разрастался  с детских лет. А постоянная, неиссякаемая жизнерадостность, к тому же, вводит в замешательство и обезоруживает даже самых коварных «лисов».
В общем, о работе. Кто-то там наверху решил нашу делему и подкинул компромисс.  Я получила огромный арсенал бабушек и дедушек в свое распоряжение, правда, приколов, но не сильно огорчив, мужа и родню. Сначала через папу, 1 августа этого года, меня попросили подменить ушедшего в отпуск бухгалтера в нашем обширном дачном товариществе, а потом и, вообще, взяли на ее место. Все, как заказывала. Работа всего 3 дня в неделю по 6 часов с бухгалтерским профилем, но никакого гламурного офисного коллектива, с атмосферой подсиживания, зависти и сплетен. Работа недалеко от дома. Все могут посмеятся, но я уже привыкла, муж и все друзья, до сих пор, ржут и думают, что я временно «прикалываюсь» на этом месте и, что с моими мозгами нужно в нормальную фирму, а не в этой конторе-«пенсионерия» корвалол нюхать. Но для меня милее и интереснее моей работы не сыскать. Естественно, добрая половина и даже больше наших «клиентов» (а мой коллектив на 100%) «глубокие» пенсионеры, тем не менее, с большим удовольствием и часто с ними болтаю по душам.  Я писала, что для меня они кладезь, т.к. наряду с наивностью, ранимостью и скандальностью, они часто потрясают меня своим опытом, умом и мудростью. А молодые, если заходят, то смеются, что меня мой папа за долги отдал в рабство, т.к. нормальный человек, даже с устойчивой психикой, тут и 5 минут не протянет. Возможно, в чем-то они правы: суды бесконечные, милиция, скорая, угрозы постоянные, что сожгут, взорвут (даже  баррикадировали разок), т.к. концентрация маразма и воинствующего духа, видимо не расплескавшегося еще со времен ВОВ, на кв. м выше любого дурдома, но у меня на СМЕ будто тумблер со страхом, возмущением и паникой отключили. Я ко всему стала относится спокойно, иронично и философски, что постепенно сказывается и на наших посетителях. Даже уже своего рода комплименты слышу типа: «Вот всех бы тут разогнали, да повзрывали, только бы вот эту девочку оставили, единственный человек, с которым можно нормально работать и общаться» (Тра-тарара! «Звезду»! Суворову Александру Васильевичу!!!) ;D Да, и своих коллег я уже полюбила, хотя они тоже взрывные до невозможности. Я пытаюсь все острые углы обращать в шутку и четко решать поставленные вопросы, ну, а их всех, хлебом не корми, дай поклевать друг друга, да попрепираться.  Э-эх, им бы Зеланда про диструктивные маятники… Вот, раньше даже бы не сунулась в такую неустойчивую, малопрестижную, и кто-то бы сказал «лохопедскую» среду, лучше бы сидела в офисе, да точила «коготки» поострее. Но занесло же по желанию… и уходить, как-то не хочется, несмотря на все уговоры мужа, после очередного наряда милиции. Говорю: «Считайте, что я работаю в престижном коттеджном поселке» Мне: «Ага, под названием Бахчисарайский Сарай»! Ну, и пусть куражатся, лишь бы у них было все зашибись, тоже мне пример, один спаивает народ, другая его охимичивает «всякой дрянью», просто, никакой гражданской позиции и абсолютно заблудшие моральные ориентиры, у моих любимых «слепых котят» :D
На работе я для всех, конечно, диковинка-дивная. Т.к. на фоне пьющего, ну, т.е. «небывало, чтоб не пахло «С2Н5ОН» контингента, я с ответом: «Нет, никогда и по праздникам тоже!» звучу, как-то совсем диссонансно. А на: «Ну, нет, мать в этом ты совсем не права!» Отвечаю: «Время всех рассудит!.. Пейте-пейте, на здоровье и за здоровье, может поможет!»
Еще вначале пытались пирожками, тортами, бутербродами откормить, а чаями-кофеями отпоить, но через месяц моей диеты (как все посчитали) начали косо поглядывать, а после моего признания, очень пристально отслеживать, не похожа ли я на «адвентистку-кришнаитку мормоно-иегову». И такие вкрадчивые вопросики пошли по темке сект. Наверное, чтобы не спугнуть, а то «кто её знает, буйно или тихонько помешанная»? Но после того, как я объяснила, что я, ну, совсем «один в поле воин» и никого в моем окружении «такого» больше нет, а семья у меня полностью «нормальная», они подуспокоились, решили, что тихопомешанная ;) и даже начали подкармливать. Мой столик у них теперь, типа школьного «зеленого уголка», посредством которого, добрые, сознательные, но престарелые «пионеры», могут проявить свои душевные качества и гуманность, заботясь о «черепашке»-вегетарианке.
Что касаемо меня, то я замечательно, своим выходом на работу, проверила СМЕ в другой ипостаси, нежели на отдыхе. Например, теперь я долгое время могу держать в голове много разрозненных дел и максимально эффективно, а также быстро их решать. Раньше было: «А-а-а, кто здесь???», теперь соображалка работает в разы логичнее и быстрее. «Цепочка» мысли уже не рвется и ты не запутываешься, чувствуя себя самым тупым, потерянным и несчастным на земле бездарем. Насчет, психо-устойчивости я уже писала, с каждым днем все спокойнее и уравновешеннее, несмотря на взрывоопасную обстановку. Вот еще осенью иммунитет проверила, «будь-здоров», в нашей «ледяной избушке». Летела на работу, попала под ливень и промочила ноги, далее с этими ногами, в неотапливаемом помещении при +8, просидела 6 часов. Да, я чуть в обморок не рухнула от холода, при моей теперешней мерзлявости, но… наутро и в последующие дни, хоть бы чихнула, раньше бы это была реанимация с последующей комой, а теперь… блин, прямо слезы умиления …))
Вот так! И еще хочу сказать, что, оказывается, легко быть сыромоноедом даже в очень «совково-казалось бы-непробиваемом» коллективе. Главное неколеблющиеся, внутренняя уверенность, что делаешь все верно и тогда ты сам станешь маятником для других, а не каким-то вечно-бормочущим и постоянно-оправдывающимся существом.
Всем-всем, мира, тепла и любви, в эти зимние денёчки и вечерочки!
« Последнее редактирование: 25/01/2012, 00:30:25 от Tasha2611 »
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн febron

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • E-mail
« Ответ #57 : 23/01/2012, 18:43:25 »
...  Знаете, сегодня о том, как я стала в своем возрастном «сегменте» общепризнанной лохушкой ...


Ты молодец! Но старайся не называть себя негативными словами. Хорошего они не добавляют.
Просто не первый раз замечаю.  ;)

Оффлайн Tasha2611

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
    • E-mail
« Ответ #58 : 24/01/2012, 00:48:08 »
Не стоит беспокоится, febron! С меня всё, как с гуся вода. Просто, стёб – это моё! Тем более, это реальное слово, произнесенное моими подружаками, по пьяной лавочке и в шутку. Ну, как подружаки… фляжницы. Они и похлеще бросались выражениями, пытаясь выбить из меня эту «СМЕ-дурь», но выбили только себя из моей жизни.
Я понимаю, что использовать жаргонизмы в отношении себя, не к лицу девушке, но, чтобы иногда показать контраст и быстро передать «образ», мне это необходимо. На себя же я не буду обижаться, тем более: «Лох- название наивного, простодушного человека». Блин, да для меня это комплимент, просто так долго хотела стать стервой…, слава Богу, не получилось…
P.S. Я столько здесь себя «короную», что даже пара ложек дегтя (типа: чокнутая, тихопомешанная) не испортит ситуации…)))
С уважением и признательностью к Вам, febron! Благодарю, что защищаете меня от меня же!
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн MarinaNZ

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Сыромоноед
« Ответ #59 : 24/01/2012, 01:38:11 »
Какая же Вы молодец! Просто приятно читать и очень вдохновляет! Черепашка-вегетарианка (я так смеялась!!!) ;D
Так держать!
СME с 11/7/2010