Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6175428 Просмотров

0 Пользователей и 90 Гостей просматривают эту тему.

Limpopo

  • *
  • Гость
« Ответ #900 : 30/01/2013, 15:38:11 »
Интересно, а сэр Изюм любит свежезамороженную морскую капусту?

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #901 : 30/01/2013, 15:44:39 »
Limpopo, я вначале СМЕ ела морскую капусту свежую, живую, у нас продается, но меня убедили, что это не СМЕ.  Не думаю, что Изюм будет отвечать на частные вопросы такого плана, он такого рода вопросы уже раз 5 проигнорировал.
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн Александр_

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
« Ответ #902 : 30/01/2013, 15:46:56 »
Цитировать
Я (лично я) ОЩУЩАЮ, что их явно недостаточно для напряженной умственной работы, работы, требующей длительной концентрации внимания, запоминания большого объема информации и краткосрочной памяти, длительных занятий искусством и т.п., в общем, всех занятий, связанных с нервной деятельностью.

А у меня с точностью до наоборот. Концентрация возрастает в разы, про память не могу ничего сказать, т.к. проблем ,слава Богу, никогда не было.
Да, вначале и у меня все возрасло. Упадок нервных сил произошел после длительного периода применения СЕ и СМЕ. Также нужно учитывать, что у меня СЕ и СМЕ, к сожалению или к счастью, совпало с наиболее нервным и напряженным периодом моей жизни. Вместе с тем, даже в этих тяжелых условиях, даже разовое введение небольшого количества молочного  дало чрезвычайно убедительные (для меня) результаты в виде повышения уровня стрессоустойчивости, физической и нервной выносливости, обострения мышления, увеличения работоспособности и т.д. М.б. все индивиуально (у меня 3 гр. крови, пишут, что для нас нужна именно молочка, для 2 гр. нужно мясо, 4 группа может есть даже шоколад безболезненно). Также, с точки зрения индивидуализации питания, очень рекомендую проанализировать разделение по дошам. Есть мнение, что почти все успешные сыроеды - капхи, т.е. люди с большим количеством слизи в организме. Я - ярко выраженная капха. Возможно, поэтому мне СЕ намного лучше пошло, чем жене, которая совсем к ним не относится. Думаю также, что лишний вес позволяет дольше наслаждаться чистым СЕ и СМЕ за счет расщепления внутренних жиров. Поэтому полным людям будет легче. Я сбросил 20 кг. У меня сложилось ощущение, что дело не в белках, жирах и углеводах, а в количестве энергии, которые поставляет пища. Здесь очень просто - жиры в 2 раза более энергоемки, чем белки и углеводы (9 ккал и 4), поэтому я считаю, что очень интересен вариант СМЕ + жиры (например, мед со сливочным маслом (или лучше гхи) очень вкусно и крайне энергетично - практически все усваивается во рту, ЖКТ вообще почти в стороне). Также и известная диета 80/10/10 выглядит интересно и многим может подойти, на мой взгляд.

saveliy6280

  • *
  • Гость
« Ответ #903 : 30/01/2013, 15:49:12 »


Изюм хочет в Россию. Наверняка тоже ради детей - дать им русскую культуру и образование.
  Где бы её ещё найти русскую культуру - разве что у классиков, в книгах. Русов то нет, только россияне остались. Я уж не говорю об образовании, посмотрите чем нас и наших детей "образовывают"   Единое электрическое поле - Рыбников Ю.С..  В этом фильме, кстати, на 42-й минуте подтверждается неглупым человеком мысль Изюма о том, что не стоит давать всем знания на блюдечке с голубой каёмочкой и о том, что все мы смотрим на предмет в плоскости, а не со стороны. Шибко учёных прошу не смотреть - будете плеваться - это видно по коментам к фильму в ютубе.
Получил огромное удовольствие,рекомендую.
« Последнее редактирование: 30/01/2013, 15:51:15 от saveliy6280 »

Оффлайн Александр_

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
« Ответ #904 : 30/01/2013, 16:02:15 »
также мой опыт свидетельствует о том, что фактически на СЕ калорийность термообработанной пищи подменяется увеличением количества сырой. Т.е. вместо маленького кусочка сыра я съедаю тазик капусты. По калорийности примерно одно, а вот нагрузка на организм, пожалуй, значительно возрастает, и энергопотери тоже - за счет необходимости проталкивания большого количества грубой клетчатки через ЖКТ. Правда, есть даже такое полуфантастическое мнение, что основным источником энергии для нас является не пища, а движение. И люди подменяют движение мышц сокращениями пищеварительного тракта, что позволяет ВЫРАБАТЫВАТЬ необходимую для жизни энергию. Впрочем, даже по мнению ее автора, идея пока в глубокой разработке.  ;) Конечно, СМЕ выгодно отличается от СЕ тем, что существенно снижает именно количество сырой пищи. Однако и проблему дефицита энергии оно не решает, о чем опыт А. Елисеева убедительно свидетельствует. Впрочем, если всем здесь так уж дорого СЕ и СМЕ, можно поискать другие, помимо пищи, источники энергии и способы сокращения ее расходования. Это очень перспективное направление, на мой взгляд. Только еще раз всех призываю экспериментировать на детях только после себя, крыс, студентов и хомячков. Если уж без этого никак.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #905 : 30/01/2013, 16:06:21 »
Блин, Александр, вы меня удивляете. По моему опыту, наоборот, небольшая доза капусты заменяет килограмм сыра. Может быть, вы слишком мало времени провели на СМЕ?
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн koza amalfeja

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
    • E-mail
« Ответ #906 : 30/01/2013, 16:15:54 »
Цитировать
Вместе с тем, даже в этих тяжелых условиях, даже разовое введение небольшого количества молочного  дало чрезвычайно убедительные (для меня) результаты в виде повышения уровня стрессоустойчивости, физической и нервной выносливости, обострения мышления, увеличения работоспособности и т.д.

Ну и смысл тогда париться со СМЕ, если оно Вам не идет? Ешьте молочку и радуйтесь жизни.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #907 : 30/01/2013, 16:40:36 »
Странный? В таком случае вынужден задать встречный вопрос: ты вообще пробовал на регулярной основе включать в рацион овощи? Хотя бы на несколько месяцев?
Или тебя смущает, что я упомянул сыр? Здесь можешь не переживать - его вкус я давно забыл. Но помню свою энергетику сейчас и до СМЕ, поэтому спокойно могу сравнивать.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн serval

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
« Ответ #908 : 30/01/2013, 16:43:22 »
А не является ли в свете последних переосмысливаний СМЕдения ШОРой утверждение, что чеснок и лук подавляют симбиотическую микрофлору? Я до СМЕ прекрасно сыроедил (не моно), поедая помидоры с чесноком и великолепно себя чувствовал...
ну много ж рецептов квашений с чесноком и хреном. И если чеснок сам в банку с водой покрошить или выдавить, то он там тож забродит или заквасится.

В моем вопросе разве был хоть какой-то намёк на квашение?!!
Изюм, если в "новой редакции политики партии" :) фрукты - ШОРА, может и лук с чесноком стали благом для отказавшихся от "мертвяка"? И можно ли их использовать для приготовления "турбожрачки"?
СЕ с ноября 2009, СМЕ с декабря 2010.

Оффлайн VOM_AMD

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
    • E-mail
« Ответ #909 : 30/01/2013, 16:45:42 »
Ребята, пролистал все сообщения изюма, так и не понял что же он сейчас ест? Чем его диета отличается от предыдущей? Неужели он решил держать это в секрете?

Оффлайн ar_info

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
« Ответ #910 : 30/01/2013, 16:48:25 »

Странный ты человек. Парень РЕАЛьНО добился результатов - набрал мышцы и силу  на сыроедении.
А ты сразу "лажа","даун".


Мышца?? Где там мышца, если он дрищь? Или ты чего-то не понимаешь??
Его 100кило штанга задавит в жиме лежа, не говоря уже о 150 (если говорить о мышцах и силе).
Он обыкновенный физкультурник.
И таки он даун, извините.

Хотя нет. На видео он выглядит, как даун. Для моего личного мнения. И для меня лично. Мое мнение не должно ничего определять, и это факт.
В жизни я не знаю кто это.

Сила силе рознь. Я сомневаюсь, что многие из тех, кто жмет 150 от груди, могут сделать "горизонт"...

Оффлайн Елица

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
« Ответ #911 : 30/01/2013, 16:52:35 »
Из всего моего опыта наиболее ценным является Православие.
Раз вы подразумеваете христианство, правильнее было бы употреблять словосочетание "Православное христианство", потому как ПравоСлавие - это не религия, не христианство, а вера славного и великого нашего славянского народа! Достаточно уже подменой понятий заниматься, а то вдруг нас неокрепшие умы читают! )) Не будем вводить людей в заблуждения!  ;)

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #912 : 30/01/2013, 16:53:36 »
На форуме голодальщиков вот такая версия мелькнула. А что, желе, это так заманчиво для детей и женщин.

Цитата: Lizabet;732425
Вот еще пару ссылок о квашении (ферментации) фруктов, овощей, т.д.
(заимствовано с сыроедческого форума :shuffle: ) :

http://www.findpatent.ru/patent/201/2016519.html

http://www.findpatent.ru/patent/207/2077213.html

Мое мнение такое, что Изюм экспериментировал с разными продуктами по такой примерно схеме. И после долгих попыток у него случайно сошелся пазл - когда и полезные, и вкусовые качества наконец-то совпали. Говорил он и про потрясающего вкуса продукт из апельсин, который обожают его дети.
(мое мнение такое - дети обожают все, что напоминает желе...
То есть конечный продукт, может быть, должен быть похож на желе :clever-man2: ).

« Последнее редактирование: 30/01/2013, 16:56:04 от evlampa »

Оффлайн wisp

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
    • E-mail
« Ответ #913 : 30/01/2013, 16:57:08 »
Сила силе рознь. Я сомневаюсь, что многие из тех, кто жмет 150 от груди, могут сделать "горизонт"...

Хватит эти бестолковые холивары разводить) Если он всю жизнь только жмет от груди и нифига больше не делает - не сделает он горизонт. А если захочет - потратит на это три месяца и сделает почище любого тощего турникмена. И это, дружище, факт. Так что все эти отговорки про "горизонт" и прочую лабуду имеют место быть лишь до той поры, пока тебе его (этот горизонт) не сделают, и не ткнут в это носом. Хотя потом еще какие-то отмазки пойдут, как обычно.

С другой стороны, если ты возьмешь абсолютное большинство народу, которые жмут лежа 150 кил - бОльшая часть из них горизонт тебе сделает сразу (кривой, косой, но сделает), ни разу в жизни не пытаясь это провернуть.

Поэтому давай не мериться письками бестолку. Сила это сила. Тренированность это тренированность. И никакие сказки о "выносливостях", "марафонах", бла бла бла не оправдают того, что по своей сути мужик дрыщавый, если он таким является. Выносливость же при желании тренируют отдельно и это другая уже, околоспортивная песня.

Оффлайн Елица

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
« Ответ #914 : 30/01/2013, 16:58:09 »
На форуме голодальщиков вот такая версия мелькнула. А что, желе, это так заманчиво для детей и женщин.

Цитата: Lizabet;732425
Вот еще пару ссылок о квашении (ферментации) фруктов, овощей, т.д.
(заимствовано с сыроедческого форума :shuffle: ) :

http://www.findpatent.ru/patent/201/2016519.html

http://www.findpatent.ru/patent/207/2077213.html

Мое мнение такое, что Изюм экспериментировал с разными продуктами по такой примерно схеме. И после долгих попыток у него случайно сошелся пазл - когда и полезные, и вкусовые качества наконец-то совпали. Говорил он и про потрясающего вкуса продукт из апельсин, который обожают его дети.
(мое мнение такое - дети обожают все, что напоминает желе...
То есть конечный продукт, может быть, должен быть похож на желе :clever-man2: ).


а что желирует из растительного? только агар-агар, вроди, но он дорогой!