Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6014890 Просмотров

0 Пользователей и 51 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ЛЮБОВЬ АЛЕКСЕЕВНА

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
    • E-mail
« Ответ #11895 : 25/07/2016, 20:30:49 »
 Я ХОЧУ ПОБЛАГОДАРИТЬ  АЛЕКСАНДРА ЕЛИСЕЕВА (ИЗЮМА) ЗА ТУ ИДЕЮ, КОТОРУЮ ОН ПОДБРОСИЛ НАМ СЫРОМОНОЕДАМ. В ПРИНЦИПЕ СЕКРЕТ ТУРБОЖРАЧКИ РАСКРЫТ И РАСКРЫТ ОН БЫЛ БЛАГОДАРЯ ПОДСКАЗКАМ, КОТОРЫЕ ОН ПОСТОЯННО ПОДКИДЫВАЛ НАМ НА ФОРУМЕ.  ВЕДЬ НЕДАРОМ ГОВОРЯТ чТО ВСЕ ГЕНИАЛЬНОЕ -ПРОСТО. ВРОДЕ БЫ ВСЕ ПРОСТО И ЛОГИЧНО НАСЧЕТ БАКТЕРИЙ, НО ПРИЗНАЙТЕСЬ - НИКТО ИЗ НАС ДО ЭТОГО НЕ ДОДУМАЛСЯ. И НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО НА  АЛЕКСАНДРА ВСЕ ВРЕМЯ НАКИДЫВАЛИСЬ, КАК МЫ ИХ НАЗЫВАЕМ ТРОЛЛИ, ОН НА НАС НЕ ОБИЖАЛСЯ, А ПРОДОЛЖАЛ ЗА НАМИ СЛЕДИТЬ . И  КОГДА, КАЗАЛОСЬ , ЧТО ФОРУМ УЖЕ ЗАТУХАЕТ, ОН ВНОВЬ НАМ ПОДКИДЫВАЛ СВОИ  ПОДСКАЗКИ. СКОЛЬКО  БЫЛО УНИЖЕНИЙ, ОСКОРБЛЕНИЙ В ЕГО АДРЕС, ДОБРАЛИСЬ ДАЖЕ ДО ЛИЧНЫХ ДЕЛ - ОН ВСЕ ВЫДЕРЖАЛ И НЕ УШЕЛ С ФОРУМА. АЛЕКСАНДР -ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО.МЫ ВСЕ ЗНАЕМ, ЧТО ЭТО ТВОЙ ТРУД И ТЕБЕ МОЙ СОВЕТ -ОФОРМИ ПАТЕНТ НА ТЕХНОЛОГИЮ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ЭТОГО ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ПРОДУКТА. ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОТЛИЧНОЕ ПИТАНИЕ . ЧТО КАСАЕТСЯ САМОЙ ТЖ - РЕБЯТА - ДАЛЬШЕ РАЗВИВАЙТЕ СВОЕ ТВОРЧЕСТВО, ЭКСПЕРИМЕНТИРУЙТЕ. У КАЖДОГО НА ВЫХОДЕ БУДЕТ СВОЯ ТЖ СО СВОИМИ ВКУСОВЫМИ КАЧЕСТВАМИ.НИКТО ВАМ ДАЛЬШЕ НЕ ДАСТ ГОТОВЫХ РЕЦЕПТОВ. ПРИНЦИП ПРИГОТОВЛЕНИЯ  ТЖ ИЗВЕСТЕН, ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ФОРУМ   И ЭКСПЕРИМЕНТИРУЙТЕ С РАЗНЫМИ ПРОДУКТАМИ И РАЗНОЙ ТЕМПЕРАТУРОЙ И ВРЕМЕНЕМ.КОНЕЧНО, ЧТОБЫ ДОВЕСТИ ТЖ ДО СОВЕРШЕНСТВА ЕЩЕ НЕМАЛО ПРОДУКТОВ ПЕРЕВЕДЕТЕ, НО ИГРА СТОИТ СВЕЧ.

Оффлайн kvas

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
« Ответ #11896 : 25/07/2016, 20:57:01 »
Сам себя не похвалишь никто не похвалит.

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #11897 : 25/07/2016, 21:06:38 »
Я ХОЧУ ПОБЛАГОДАРИТЬ  АЛЕКСАНДРА ЕЛИСЕЕВА (ИЗЮМА) ЗА ТУ ИДЕЮ, КОТОРУЮ ОН ПОДБРОСИЛ НАМ СЫРОМОНОЕДАМ. В ПРИНЦИПЕ СЕКРЕТ ТУРБОЖРАЧКИ РАСКРЫТ И РАСКРЫТ ОН БЫЛ БЛАГОДАРЯ ПОДСКАЗКАМ, КОТОРЫЕ ОН ПОСТОЯННО ПОДКИДЫВАЛ НАМ НА ФОРУМЕ.  ВЕДЬ НЕДАРОМ ГОВОРЯТ чТО ВСЕ ГЕНИАЛЬНОЕ -ПРОСТО. ВРОДЕ БЫ ВСЕ ПРОСТО И ЛОГИЧНО НАСЧЕТ БАКТЕРИЙ, НО ПРИЗНАЙТЕСЬ - НИКТО ИЗ НАС ДО ЭТОГО НЕ ДОДУМАЛСЯ. И НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО НА  АЛЕКСАНДРА ВСЕ ВРЕМЯ НАКИДЫВАЛИСЬ, КАК МЫ ИХ НАЗЫВАЕМ ТРОЛЛИ, ОН НА НАС НЕ ОБИЖАЛСЯ, А ПРОДОЛЖАЛ ЗА НАМИ СЛЕДИТЬ . И  КОГДА, КАЗАЛОСЬ , ЧТО ФОРУМ УЖЕ ЗАТУХАЕТ, ОН ВНОВЬ НАМ ПОДКИДЫВАЛ СВОИ  ПОДСКАЗКИ. СКОЛЬКО  БЫЛО УНИЖЕНИЙ, ОСКОРБЛЕНИЙ В ЕГО АДРЕС, ДОБРАЛИСЬ ДАЖЕ ДО ЛИЧНЫХ ДЕЛ - ОН ВСЕ ВЫДЕРЖАЛ И НЕ УШЕЛ С ФОРУМА. АЛЕКСАНДР -ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО.МЫ ВСЕ ЗНАЕМ, ЧТО ЭТО ТВОЙ ТРУД И ТЕБЕ МОЙ СОВЕТ -ОФОРМИ ПАТЕНТ НА ТЕХНОЛОГИЮ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ЭТОГО ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ПРОДУКТА. ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОТЛИЧНОЕ ПИТАНИЕ . ЧТО КАСАЕТСЯ САМОЙ ТЖ - РЕБЯТА - ДАЛЬШЕ РАЗВИВАЙТЕ СВОЕ ТВОРЧЕСТВО, ЭКСПЕРИМЕНТИРУЙТЕ. У КАЖДОГО НА ВЫХОДЕ БУДЕТ СВОЯ ТЖ СО СВОИМИ ВКУСОВЫМИ КАЧЕСТВАМИ.НИКТО ВАМ ДАЛЬШЕ НЕ ДАСТ ГОТОВЫХ РЕЦЕПТОВ. ПРИНЦИП ПРИГОТОВЛЕНИЯ  ТЖ ИЗВЕСТЕН, ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ФОРУМ   И ЭКСПЕРИМЕНТИРУЙТЕ С РАЗНЫМИ ПРОДУКТАМИ И РАЗНОЙ ТЕМПЕРАТУРОЙ И ВРЕМЕНЕМ.КОНЕЧНО, ЧТОБЫ ДОВЕСТИ ТЖ ДО СОВЕРШЕНСТВА ЕЩЕ НЕМАЛО ПРОДУКТОВ ПЕРЕВЕДЕТЕ, НО ИГРА СТОИТ СВЕЧ.
Если для вас этот секрет раскрыт то поделитесь с остальными подробным рецептом без всяких там "в принципе". Я с удовольствием завтра приготовлю ТЖ по вашему рецепту и напишу всем как было вкусно и как энергия попёрла через край.

Оффлайн Rostyslav

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
« Ответ #11898 : 25/07/2016, 21:16:15 »
вопрос "тепло-холодно"
...мы не знаем каким это тж должно быть, то есть по чем определять что это то, что мы ищем...
я из того что писал Изюм понял что его ТЖ даёт море энергии, которую не заметить невозможно.
это ещё под вопросом. это когда уже микрофлора развита на жрачке, тогда будет энергия. а новичок вряд ли почувствует.

Оффлайн Dobroljub

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
« Ответ #11899 : 25/07/2016, 23:59:35 »
ПРИНЦИП ПРИГОТОВЛЕНИЯ  ТЖ ИЗВЕСТЕН, ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ФОРУМ   И ЭКСПЕРИМЕНТИРУЙТЕ С РАЗНЫМИ ПРОДУКТАМИ И РАЗНОЙ ТЕМПЕРАТУРОЙ И ВРЕМЕНЕМ.КОНЕЧНО, ЧТОБЫ ДОВЕСТИ ТЖ ДО СОВЕРШЕНСТВА ЕЩЕ НЕМАЛО ПРОДУКТОВ ПЕРЕВЕДЕТЕ, НО ИГРА СТОИТ СВЕЧ.
Если для вас этот секрет раскрыт то поделитесь с остальными подробным рецептом без всяких там "в принципе". Я с удовольствием завтра приготовлю ТЖ по вашему рецепту и напишу всем как было вкусно и как энергия попёрла через край.
Давным давно, когда я увлекался "Heroes of Might and Magic III", как-то на одной карте получил задание (квест) от "провидца" - достигни мол тридцатого уровня героя (а это довольно сложно) и возвращайся - получишь великую награду. В общем облазил я всю карту, перебил полчища "монстров", сделал все возможное и невозможное, чтобы достигнуть 30 уровня (это заняло массу времени... само собой, от игры удовольствие я получил), но когда вернулся к провидцу - тот сказал... что-то вроде: "быть героем 30-го уровня - само по себе великая награда, ступай себе с миром" ;)

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #11900 : 26/07/2016, 04:50:39 »
А вот дикорос стоит использовать и у меня уже получается, хотя я испытывал и пробиотики. Им нужен непременный разгон. Зато природный оказался сильнее и действует сразу. Я сравнивал.
я делал так:
в измельченную и осахаренную  рожь бросил (в остывшую) старую ржаную закваску, закрыл крышкой для вина, чтобы воздух не попадал и поставил на баню на 6 часов при 48С. Закваска сильная, мальтозы полно. Вкус стал с умеренной кислинкой. Но по каким критериям определять тепло-холодно?

Подними температуру до 52С и длительность до 12 часов. Потом проведи осахаривание при 68С и если будут меланоидины(коричневый цвет), то ТЖ в продукте есть.

вопрос "тепло-холодно"
...мы не знаем каким это тж должно быть, то есть по чем определять что это то, что мы ищем...
я из того что писал Изюм понял что его ТЖ даёт море энергии, которую не заметить невозможно.
это ещё под вопросом. это когда уже микрофлора развита на жрачке, тогда будет энергия. а новичок вряд ли почувствует.
Видимо даст многим. Недаром артельщики в обычном рабочем режиме питались "кислыми" борщом и ржаным хлебом.

Цитировать
С кислыми   продуктами   всегда   бывает   наиболее  хлопот.
Случайные  недостатки  в  пище,  например,   неудавшийся,   дурно
выпеченный  хлеб и т.п.,  могут быть вознаграждены лишней порцией
водки и переносятся безропотно,  но отсутствие кислоты - никогда.
Понятно,  что  эта необходимость кислоты обусловливается составом   250
русской пищи,  состоящей из растительных веществ известного  рода
(черный   хлеб,  гречневая  каша).  Химики  знают,  что  кислота,
входящая в состав всех  вышеназванных  кислых  продуктов  -  щей,
квашеных бураков, соленых огурцов, сыворотки и пр., - есть одна и
та же,  именно  молочная кислота.  Очевидно,  что  при  известном
составе народной русской пищи кислота эта и, по всей вероятности,
сопровождающие ее соли существенно необходимы для питания.
     Нет сомнения,  что в кислой капусте главное  значение  имеет
кислый сок - хотя я не отрицаю важности и других составных частей
- и потому,  если извлечь этот сок,  сгустить его  и  приготовить
кислый  капустный  экстракт,  подобно  тому,  как  приготовляется
клюквенный экстракт,  то этот капустный экстракт мог  бы  быть  с
пользой  употребляем  для  заправки  пищи  в походах и вообще при
таких обстоятельствах,  когда нельзя иметь  кислой  капусты.  Мне
кажется,   что  можно  было  бы  даже  искусственно  приготовлять
молочную кислоту и употреблять  ее  для  заправки  пищи,  подобно
тому,  как  теперь  употребляется  уксус.
  Разумеется,  при  этом
следует добавлять те соли,  которые находятся в капусте, или, еще
того лучше, консервы из овощей.

http://www.hist.msu.ru/ER/Etext/ENGLGRDT/07.htm
« Последнее редактирование: 26/07/2016, 05:15:24 от rid »

Оффлайн allaalla

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
« Ответ #11901 : 26/07/2016, 14:46:22 »
Я ХОЧУ ПОБЛАГОДАРИТЬ  АЛЕКСАНДРА ЕЛИСЕЕВА (ИЗЮМА) ЗА ТУ ИДЕЮ, КОТОРУЮ ОН ПОДБРОСИЛ НАМ СЫРОМОНОЕДАМ. ...
Если для вас этот секрет раскрыт то поделитесь с остальными подробным рецептом без всяких там "в принципе". Я с удовольствием завтра приготовлю ТЖ по вашему рецепту и напишу всем как было вкусно и как энергия попёрла через край.
Я поддерживаю и благодарю Изюма. И так же прошу вас Л.А. поделиться вашими выводами. Что за тж у вас и как нам ее воспроизвести.

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #11902 : 27/07/2016, 07:35:43 »
овсяный кисель с лакто и бифидо бактериями.

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #11903 : 27/07/2016, 13:37:20 »
...
Но самое не надежное в этом деле это - очкарики. Которые стали прятать эффективны бактерии и подорвать по завышенной цене менее эффективные.
Почему и пришло время обходиться и здесь без очкариков, почему и взялся опять за микроскоп.
Со слов Рамунаса понял, что лучше использовать лабораторніе пробиотики. Наверное так рекомендует и Изюм.
...
Можно, конечно, и дикорос использовать, но для более надежного результата применяем пробиотик от очкариков лабораторных.
...
Дело в том, что даже родственные нам виды и подвиды молочнокислых организмов содержат много рас, которые меняются, приспосабливаясь к условиям окружающей среды. И судя по некоторым источникам, приспособится к условиям нашего кишечника им значительно сложнее, нежели к условиям окружающей среды. В лучшем случае они некоторое время будут жить в кишечнике, и приносить определенную пользу, но они не смогут задержаться в нем надолго. А некоторые штаммы тех же дружественных видов даже могут вступать в антагонизм с представителями своего же вида, но другой расы. Таким образом, они могут даже ослаблять нашу микрофлору, хотя гнилостные процессы на первом этапе и остановят. Поэтому при разработке пробиотика, выделяют такие штаммы, которые хотя бы не вредили, чего не можно гарантировать выделяя штаммы бактерий с поверхности самого растительного продукта. И они все равно будут помогать восстанавливать популяцию уже своих представителей микрофлоры.
Но, Изюм, как мне кажется, недоговаривает важной детали, хотя некоторые намеки на нее указывают. Возможно, даже мы к этому и не готовы если только не находимся на сыромоноедении (о чем Изюм когда-то намекал). Ведь мы все свое носим всегда с собой, и это наша микрофлора, которая у нас под носом пардон, в толстом кишечнике. Образец собственной микрофлоры получить несложно. Далее, используя подходы микробиологии приспособленные к домашнм условиям, из нее можно выделить нужные нам виды лактобацил, бифидобактерий, и др. при необходимости. Но они уже будут нашими родными, хотя и будут работать вне организма. И ими можно проводить необходимую нам обработку продукта различными методами. Единственный момент в том, что если наша микрофлора в условиях блюдомании подавлена, то возможно, нам не удастся достичь нужного эффекта.
Вот это хотел сказать, но отвлекался, то на лягушек, то на гуминовые кислоты, когда уже времени свободного не так много. Хотя то, что я написал, может вызвать определенные выводы, которые вызовут реакцию у брезгливых, но я должен был описать картину, которая сложилась у меня после последнего появления Изюма. Вот еще две ссылки, цитаты из которых уже приводил:
http://journal.niidi.ru/jofin/article/viewFile/88/83
http://ru-patent.info/21/75-79/2178171.html
А это для поднятия настроения :D Подтверждение того, что в Одессе на Малой Арнаутской действительно делают все  ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 27/07/2016, 13:57:44 от sergeyy »

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #11904 : 27/07/2016, 14:16:37 »
Была на этом форуме 3 года назад, вдохновилась на СМЕедение из-за дневников сыроедов. Очень понравилась тема СМЕ. У самой тоже были срывы и возвраты. Сейчас решила снова почитать дневники и обнаружила что почти все они удалены хозяевами дневников! А сейчас и поняла причину этого. Это уже не форум сыромоноедов, а съезд сумасшедших химиков. Читать посты просто дико скучно и не интересно. Какие-то квашения и приготовления блюд, рассуждения о микробах :o  Если бы я зашла на этот форум 3 года назад, то никогда бы не стала сыроедом. Какие-то турбожрачки придумали!!! Это что,-крыша что ли у всех поехала?  Вот только одно не понятно: ПОЧЕМУ НЕ ПЕРЕИМЕНОВАЛИ ФОРУМ? Его название теперь совсем не соответствует теме!!! Так и назовите: "Турбожрачка для сумасшедших".  Если бы я тоже вела здесь свой дневник, то и я бы его удалили от сюда. Очень-очень жаль, что не перечитаю больше дневников Латанэ, Эмюгера, Горца. Больше я на этот форум не зайду((( :(
ТЖ придумал сам Изюм, опіт которого и позволил родится этому сайту. А я ведь тоже был на сыромоноедении несколько лет, хотя и срывы были. И если бы не было бы с ним проблем, то продолжал бы  быть и дальше (уж очень хороша та легкость и ясность которая тогда была).  Оно мне с одной стороны помогло, а с другой - истощило некоторые резервы, которые и так были невелики в силу плогого пищеварения до сыромоноедения. Подозреваю, что если бы еще неел зелени то и тех плюсов не было бы.  Если бы со СМЕ было все гуд, то тема поисков ТЖ была бы группой отщепенцев на этом сайте.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #11905 : 27/07/2016, 14:42:32 »
Микрофлору - те микрорастения в виде микрогрибов- плесень и дрожжи надо как можно быстрее и доскональнее убирать из кишечника и вместо них заселять микрофауну - бифидо лакто и пропионовый микроорганизмы.

Чем и занимается ТЖ .
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Divja

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
    • E-mail
« Ответ #11906 : 27/07/2016, 16:07:36 »
...
Но самое не надежное в этом деле это - очкарики. Которые стали прятать эффективны бактерии и подорвать по завышенной цене менее эффективные.
Почему и пришло время обходиться и здесь без очкариков, почему и взялся опять за микроскоп.
Со слов Рамунаса понял, что лучше использовать лабораторніе пробиотики. Наверное так рекомендует и Изюм.
...
Можно, конечно, и дикорос использовать, но для более надежного результата применяем пробиотик от очкариков лабораторных.
...
Дело в том, что даже родственные нам виды и подвиды молочнокислых организмов содержат много рас, которые меняются, приспосабливаясь к условиям окружающей среды. И судя по некоторым источникам, приспособится к условиям нашего кишечника им значительно сложнее, нежели к условиям окружающей среды. В лучшем случае они некоторое время будут жить в кишечнике, и приносить определенную пользу, но они не смогут задержаться в нем надолго. А некоторые штаммы тех же дружественных видов даже могут вступать в антагонизм с представителями своего же вида, но другой расы. Таким образом, они могут даже ослаблять нашу микрофлору, хотя гнилостные процессы на первом этапе и остановят. Поэтому при разработке пробиотика, выделяют такие штаммы, которые хотя бы не вредили, чего не можно гарантировать выделяя штаммы бактерий с поверхности самого растительного продукта. И они все равно будут помогать восстанавливать популяцию уже своих представителей микрофлоры.
Что значит лабораторные? Не из аптеки а из спец лаборатории?
Аптека не надежный источник относительно стабильности. Выпущенный по другой, новой технологии бифидум уже не идентичен выпускаемому ранее.

« Последнее редактирование: 27/07/2016, 16:38:33 от Divja »

СПОКОЙНЫЙ

  • *
  • Гость
« Ответ #11907 : 27/07/2016, 16:47:50 »
ТЖ придумал сам Изюм, опіт которого и позволил родится этому сайту. А я ведь тоже был на сыромоноедении несколько лет, хотя и срывы были. И если бы не было бы с ним проблем, то продолжал бы  быть и дальше (уж очень хороша та легкость и ясность которая тогда была).  Оно мне с одной стороны помогло, а с другой - истощило некоторые резервы, которые и так были невелики в силу плогого пищеварения до сыромоноедения. Подозреваю, что если бы еще неел зелени то и тех плюсов не было бы.  Если бы со СМЕ было все гуд, то тема поисков ТЖ была бы группой отщепенцев на этом сайте.
Согласен. Добавлю своё. Арнольд Эрет сыроедов называл фанатиками, а сам ел только фрукты в небольших количествах, не причисляя себя к сыроедам. При этом - голодал.-
Весь эффект или выгода от сырой пищи - грубое волокно сырых овощей, которое уменьшает запор и действует как идеальная "метла" в кишечнике. Я не думаю, что человеческое тело ассимилирует "питательные ценности" из таких растений, как цветная капуста, спаржа, репа, картофель, или из сырых хлебных злаков. После определенной механической чистки кишок этими сырыми продуктами, односторонний сыроед, фактически, испытывает недостаток в самом важном веществе пищи - виноградном сахаре (глюкозе), если он не ест достаточно фруктов.
- Арнольд Эрет.

Сыроед - это ёмкое понятие вмещает в себя употребление многих сырых продуктов: разные фрукты, орехи, разные овощи, например, - зелень, помидоры, капусту, картофель, топинамбур, морковь и т. п.. Чуть ли не корни сырые грызть. А раз сыроед - значит и - сырое мясо, сырую печень, сырую рыбу. Я трудно себе представляю себя, грызущего сырой картофель. А от орехов - сразу отказался. Или, например, Изюм увлёкся авокадо, тем самым сделав перекос в среде своего организма. "Это самый жирный фрукт, он содержит 160 калорий и почти все эти калории приходятся на жиры". (Хотя я не признаю практику измерения калориями, а это - цитата). Да и фрукты не все можно есть. А если сидеть на одних фруктах, то обязательно добавлять периодическое голодание, как делал это Эрет.

Вероятно и были проблемы у тебя, sergeyy, на сыроедении, как и у всех сыроедов, которые понимали слово "сыроед" как позволение есть всё сырое подряд, без разбору.
Мне же было достаточно буквально недели, чтобы понять это, прочитав Эрета. Пока я читал Павла Себастьяновича "Почему коровы хищники", исповедь Изюма, я находился в недоумении: "Так что же, мне тоже нужно есть сырой картофель?! И прочее, - подобное. Меня это не устраивало. Оставалось много вопросов. Положение спасли книги Арнольда Эрета и напряжение спало. Я был доволен результатом, мне сразу стало всё понятным.
Поэтому я избежал проблем сыроедов с самого начала. И лёгкость и ясность, о которой ты пишешь сопутствовали и сопутствуют, если не отклоняюсь. Зелень да, помогала и мне, да и Эрет её приветствует, так как она не даёт слизи.

sergeyy: "Если бы со СМЕ было все гуд, то тема поисков ТЖ была бы группой отщепенцев на этом сайте."
Не только дело в проблемах сыроедения. Отщепенцев не было бы, потому что ТЖ нужно рассматривать гораздо шире, перспективы её не заканчиваются в поле сыроедения, а простираются гораздо шире. ТЖ даст нам быть лучше во многих отношениях. Кроме того, Изюм говорил, что ТЖ поможет не только сыроедам, но и "всеедам". Она облегчит им жизнь, - это и так очевидно. А нас вообще выведит на новый уровень.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #11908 : 27/07/2016, 18:56:41 »
СПОКОЙНЫЙ пишет:
Цитировать
Я трудно себе представляю себя, грызущего сырой картофель. А от орехов - сразу отказался. Или, например, Изюм увлёкся авокадо, тем самым сделав перекос в среде своего организма. "Это самый жирный фрукт, он содержит 160 калорий и почти все эти калории приходятся на жиры". (Хотя я не признаю практику измерения калориями, а это - цитата). Да и фрукты не все можно есть. А если сидеть на одних фруктах, то обязательно добавлять периодическое голодание, как делал это Эрет.
Если сидеть на одних фруктах то истощение наступит гораздо быстрей и здесь на форуме были примеры таких фруктоедов. А если еще и голодание добавлять то вообще конец за полгода! Это хорошо только как срочная безотлагательная помощь по очистке организма, когда промедление смерти подобно особенно имеющим запас веса. В нормальной же жизни и орехи и авокадо - замечательные продукты и очень ценные. И вообще надо рацион искать чтоб не худеть меньше нормы и силы сохранять и вот если не получается значит выпало какое то звено и тогда уж как бы в порядке вынужденного исключения добавить еще и ТЖ. То что орехи сразу после употребления не дают  легкости мышления еще ни о чем плохом не говорит, за то они лучше восстанавливают тело и мышцы да и мозги в перспективе.

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #11909 : 27/07/2016, 19:43:53 »
Микрофлору - те микрорастения в виде микрогрибов- плесень и дрожжи надо как можно быстрее и доскональнее убирать из кишечника и вместо них заселять микрофауну - бифидо лакто и пропионовый микроорганизмы.

Чем и занимается ТЖ .
Ну это мне и так понятно. Пока только не употребляю терминоа "микрофлора", а "микрофлора" имеет другое значение для меня. Представителям грибного царства не место в нашем организме, а дрожжи если и использовать, то дезактивированном виде и лишь как витаминную  подкормку для молочнокислых. Но и другие представители микрофауны могут быть патогенными если их не задержит кислотность нашего желудка, и желчные кислоты желчи, например представители рода pseudomonas, clostridium и др. Мне ясно одно - употребляя обработанный лакто- и бифидобактериями продукт мы защищаем пищеварительный тракт от входных ворот и до заднего выхода молочной кислотой, своими антибиотиками и собой (заселяя поверхность ЖКТ и вытесняя непрошенных гостей оттуда).
....
Что значит лабораторные? Не из аптеки а из спец лаборатории?
Аптека не надежный источник относительно стабильности. Выпущенный по другой, новой технологии бифидум уже не идентичен выпускаемому ранее.
Насчет качества пробиотиков, которые можно купить в аптеке не могу дать никакой гарантии. Я не думаю, что их модифицируют генетически, хотя и гарантировать этого не могу. Но даже если их и выделяют из нашей собственной микрофлоры (в чем сомневаюсь но из чего-то их точно выделяют), то процесс выделения штаммов и проверки их свойств производят в лаборатории. Далее первичную колонию размножают и хранят в высушенном и/или замороженном виде, длительное время, где-то, отбирая оттуда понемногу. Это немного они и размножают дальше сначала в лабораториях, а далее в промышленности, которая выпускает пробиотики для аптек и т.д. Они же прекрасно понимают то, что бактерии изменяют свои свойства со временем. Ну а если Вы не доверяете пробиотикам из аптеки (в чем я с Вами солидарен), то можно пробовать самому выделить необходимых представителей микромира из собственной микрофлоры. Например используя принцыпы выведения КМКЗ можно выделить  собственніе l. casei и l.fermentum, используя более высокие температуры - собственные l. delbrueckii и т.д. используя соль в качестве селективного фактора - своих l. plantarum, и, возможно пропионовокислых. Но работы тут непочатый край. И еще, хоть и не прийдется вкушать это самое в чистом виде, но ложную брезгливость отбросить придется  ;D  https://www.youtube.com/watch?v=TicRE5LAdVc
« Последнее редактирование: 27/07/2016, 19:52:09 от sergeyy »