Дополнительная тематика > НОВИЧКАМ ФОРУМА

выращивание энергетически ценных растений

(1/5) > >>

Akbal:
Здраствуйте !

Хотелось бы поделится с вами идей самообеспечения продуктами круглый год в условиях города.
причиной идеи стало сравнение овощей купленных в магазине и того что можно вырастить дома самому
Проанализировав составы растворов которые используют в тепличных хозяйствах ( я селекционер по образованию) я пришел в удивление от количества нитратного азота (от 250мг до 310мг на 1 литр) и количества серы (90мг) это высокие показатели те пичканье)+ эти продукты лишены тонкой наполнености)

Тк сыроедчество исключает из за ненадобности плиту на кухне и прочее .. то могу подсказать как сделать из кухни полноценный садик с вкусом и технологически мощным оборудованием)
в идеале это выглядит как Тент специальной сборки (покупается по интернету) и выглядит как матерчатый свето не пропускающий холодильник)


Вам интересно?
если да то начну мини фото отчеты и руководства(писать много)

 ;)

mik:
интересно, если это ваш личный опыт, а не копипаст или реклама

Akbal:
Вот такая вот подборка фотографий для начала)

http://imageshack.us/g/97/17897587b.jpg/

На фото клубника,лимоны,лаймы, лимон Рука будды ,укроп и тп

Но это все преимущественно на чем учился лично я

я скоро оформлю несколько по другому)

Юрий:
Уважаемый Akbal!
У меня хоть и свой дом и огород, однако сейчас зима и я бы с удовольствием чего-нибудь дома повыращивал.
Посмотрел фотографии, впечатлился. Поскольку Вы специалист, с большим вниманием отнесусь к Вашему опыту.

Liz14:
Я вот тоже решила на подоконнике зелень выращивать и помидоры.. уже семена, землю и емкости купила, только не знаю, что с подсветкой делать, т.к. живу в питерском дворе-колодце.. если когда солнце и случается, то ко мне в окно заглядывает минут на 20. Мне интересен Ваш опыт :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии