* *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
22/10/2018, 05:57:06

Облако тегов

Для отображения популярных тем необходимо установить Flash Player 9 или более поздней версии.

Автор Тема: Правильное дыхание и питание.  (Прочитано 77930 раз)

Оффлайн Sergeyev

• Ветеран
Re: Правильное дыхание и питание.
« Ответ #375 : 24/06/2018, 07:26:43 »
Помнится как то заходил разговор о том что сахар кончается через 33 км на марафоне или после 24 часа голодание и вот еще одно свежее подтверждение с форума голодальщиков от Янн
Кстати, сегодня бежал длительную 38 км (3 ч. 03мин) на прохладной водичке. Бежал спокойно,наслаждался сосновым лесом. И на 34 км - всее! Скорость стала снижаться, пульс полез вверх. До конца уже терпел. Так что без подпитки не туды и не сюды)!
Там собрались несколько марафонцев в дневнике Кремышева и вот прям сегодня двое бежали длинную: 28 км Кремышев с хорошим временем и вот Янн - 38 км. Резюме таково что если бежишь до 33 км то подпитка не нужна и без воды можно обойтись то же, но вот если бежать больше и в особенности полный марафон, то чтоб сделать рекордную скорость надо чем то подпитаться сладким: начиная от глюкозы, сахара и кончая даже сникерсом- таковы были советы. Лучше как я понял апельсин или апельсиновый сок, но на крайний случая пойдет даже сахарная вода.
Да длинную обычно бегут для подготовки к основному марафонскому старту дней за 40-45. И без этого непонятно (нельзя спланировать) какую скорость надо держать на протяжении всей дистанции. Своего рода прикидка и расчет своей скорости. Вот даже полумарафон для этой прикидки не годится, поскольку его можно бежать значительно быстрее.
« Последнее редактирование: 24/06/2018, 07:33:18 by Sergeyev »

Оффлайн Sergeyev

• Ветеран
« Ответ #376 : 09/07/2018, 21:05:43 »

Оффлайн Sergeyev

• Ветеран
« Ответ #377 : 22/07/2018, 04:04:10 »
Заинтересовался на сайте голодальщиков сравнительно новомодной идеей кетоза. Потому как один бегун марафонец-любитель продвигающий эту идею демонстрирует удивительную работоспособность, выносливость и быстрое восстановление. Мне наверное недоступно, потому что я в последнее время иногда могу чуть соды выпить немного. Не так много как настоящие содисты :D пьют по многу ложек за день. Но я иногда(не каждый день) выпиваю одну четверть чайной ложки. Более того во время последнего голодания в июне то же пил для снятия дурноты по чуть и чуть и она мне правда помогала. Но теперь вот подумал что сода по идее должна разрушать(нейтрализовывать) эти кетоны, которорые являются пищей организму в этом состоянии ???
жИву в последнее время почти перестал использовать, но изредка использую. Возможно лето сказалось-изобилие фруктов, ягод и овощей. Вот допустим завтрак сегодня пропустил, чтоб развернувшийся ночью кетоз(как я предполагаю) чуть продолжил своё дело утром. А в обед сделал ягодный сок и с большой сладкой булочкой с маком+тыкв. семечки поел :D(Шелтон бы не одобрил такую комбинацию). Потому что худеть мне не надо, я не марафонец и даже наоборот надо уже набрать пару кг.
« Последнее редактирование: 22/07/2018, 04:10:02 by Sergeyev »

Tags:

DISCLAMER