Хурма

  • 45 Ответов
  • 44962 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иркут

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 195
    • E-mail
« Ответ #15 : 10/12/2010, 19:02:43 »
Иркут, а я тоже хочу попробовать некоторые фрукты, которых у нас нет, но к нам в Харьков такое не привозят))поэтому благодарю за то, что хоть что-то разнообразное есть.
Я когда в Киеве на оптовку приехал, у меня впечатление было, что попал в рай для сыроеда :) Украина это благодатное место для СМЕ, даже обидно, что прославилась своей свининой, а не яблоками. Как говорят, палку воткни- прорастет(знакомый жаловался, поставил тын, а он пророс, столбы сырые были).

У меня даже мысли о переезде возникали, однако не все так просто...:(

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #16 : 10/12/2010, 23:48:09 »
+1, я в Харькове просто балдею, когда приезжаю. Если вдруг кому-то не нравится сыроедить в Харькове - предлагаю махнуться со мной местами (Москва)! :-))
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Glorious

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
    • E-mail
« Ответ #17 : 12/12/2010, 00:45:33 »
 Я тоже из Сибири (Новосибирск). Так у нас такой Королёк шоколадный привозят - просто мёд.
И абсолютно не вяжет, и давится элементарно. К сожалению пока до этой темы добрался -
уже его слопал  ::). Но завтра снова закупка - выложу фото с внешним его видом  :)
В СМЕ с 01.11.2010

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #18 : 12/12/2010, 07:12:37 »
      У меня есть знакомый, переехал в Туапсе из Сибири, говорит наестся не мог - ящиками ел, хотя в детстве даже не пробовал, а мне она не понравилась, сначала вообще противной показалась, потом со временем попривык - поел немного, но не больше одной в день, а с этого года опять не пошла. На рынке её море всякой, а меня даже от мысли одной подташнивает, не только чтобы есть. Может со временем опять вкус изменится? Поживём - увидим, а пока - мандарины в Абхазии поспевают, вот на них и поднажмём!
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Li

  • *
  • Гость
« Ответ #19 : 12/12/2010, 12:04:44 »
ох, хурма)))) я ее тоже раньше не любила и не могла понять, как можно есть эти сопли..
а теперь я хурма-маньяк :) :) :). покупаю по 3-4 кг.  типа на несколько дней... но с трудом себя сдерживаю что бы все за день не съесть.
и у меня на нее какая-то чуйка. я всегда сама показываю продавцам какую ложить, и они все всегда оказываются мега вкусными

обожаю хурму!!!!

Оффлайн Monami

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16
    • E-mail
« Ответ #20 : 12/12/2010, 13:18:18 »
Егорка, да ты что, я в Мск не хочу))Все мне нравится здесь, только рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше)))
сме с июня 2008 года

Оффлайн Саша

  • *
  • Cыромоноед
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 3
    • E-mail
« Ответ #21 : 13/12/2010, 22:04:14 »
Я вот собрался зкаупаться хурмой и узнал, что она мочегонная.
Сразу вспомнил эффекты :)
Но планов менять не стал, купил 18 кг, помоноежу до НГ
с 15.03.2009 3-х недельное водное голодание, после него - СМЕ

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #22 : 14/12/2010, 16:55:13 »
Ну и что, что мочегонное… арбуз – тоже мочегонное, и помидоры…

〈〈 Хурма полезна при болезнях почек, сердца, обладает мочегонным действием и тонизирующими свойствами. Успокаивает нервную систему, повышает работоспособность. 〉〉

Вроде как преимущества неоспоримы. А вообще, не понимаю, зачем все эти медицинские выкладки пытаться усугубить? Что плохого в природном мочегонном средстве? К нам живоедам-то каким боком это-то относится? Это мертвоедам актуально потеря влаги, потому что у них и давление не в норме, и соли лишние. Забудьте вы про мочегонность вообще, так как для сыроеда это ничего не значит совсем

Оффлайн mike

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 64
« Ответ #23 : 14/12/2010, 17:32:14 »
но к нам в Харьков такое не привозят))
Здравствуйте, земляк.
Я думал, что один здесь из Харькова.

На СМЕ с 27.07.2010г.

Оффлайн Glorious

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
    • E-mail
« Ответ #24 : 15/12/2010, 07:45:25 »

 Как и обещал выкладываю фото хурмы, которую привозят к нам в Новосибирск.
Сорт шоколадный королёк. Вкуснятина  ::)
В СМЕ с 01.11.2010

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #25 : 15/12/2010, 14:18:46 »
«Каша масляная»… Или уж королёк, или шоколадная хурма – это два альтернативных понятия… А то как «CD-диск» или «DVD-диск»

Оффлайн Kostya

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
    • E-mail
« Ответ #26 : 18/12/2010, 15:07:47 »
Иркут, а я тоже хочу попробовать некоторые фрукты, которых у нас нет, но к нам в Харьков такое не привозят))поэтому благодарю за то, что хоть что-то разнообразное есть.

земляки нашлись! )))) сорри за оффтоп

Оффлайн Kostya

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
    • E-mail
« Ответ #27 : 18/12/2010, 15:12:47 »
но к нам в Харьков такое не привозят))
Здравствуйте, земляк.
Я думал, что один здесь из Харькова.

трое уже набралось))

Оффлайн Иркут

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 195
    • E-mail
« Ответ #28 : 18/12/2010, 17:49:18 »
но к нам в Харьков такое не привозят))
Здравствуйте, земляк.
Я думал, что один здесь из Харькова.

трое уже набралось))
Ну дак объеденяйтесь и на оптовку. Ящик взяли, на троих поделили(на троих сообразили :)). А то, когда один покупаешь, не успеваешь все съесть :(

Оффлайн Kostya

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
    • E-mail
« Ответ #29 : 18/12/2010, 21:48:19 »
но к нам в Харьков такое не привозят))
Здравствуйте, земляк.
Я думал, что один здесь из Харькова.

трое уже набралось))
Ну дак объеденяйтесь и на оптовку. Ящик взяли, на троих поделили(на троих сообразили :)). А то, когда один покупаешь, не успеваешь все съесть :(

ну ящик погоды не сделает, а вот обмен данными где, кто, что и по чём покупает - это нужное дело!