Дневник Дарины

  • 249 Ответов
  • 131366 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мустафа Ибрагим

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • E-mail
« Ответ #135 : 10/10/2011, 01:05:38 »
Цитировать
А вот это Ты зря. Здоровье Твоё, а не соседское. А относишься Ты к нему, как к личному врагу. Зря Ты так.
Это просто была подсознательная попытка наказать себя за то, что оказалась недостаточно хороша для кого-то. Чувство вины.
Цитировать
Просто сделай выводы. Один, самый главный, ты уже сделала (обнулила счётчик).
Это не совсем так. Очищение только притормаживает. И к тому же это попытка повлиять на себя опять же с помощью чувства вины. Лучше направить внимание на свою цель. На то хорошее, что у тебя есть.

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #136 : 10/10/2011, 21:37:30 »
Мустафа Ибрагим , где-то вы правы, только не про чувство вины. Я его не испытываю совсем. Срыв(поедание кучи шоколадных сладостей) - выработанная годами привычка, не наказывать, а, наоборот, награждать себя за то, что прохожу какие-то неприятности.
А счетчик обнулила, потому что так будет честнее, не более того. Ведь люди будут видеть мою линейку и думать, что я сыроежу без срывов, а это, как видно, не так.

Оффлайн Мустафа Ибрагим

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • E-mail
« Ответ #137 : 11/10/2011, 15:00:07 »
Цитировать
только не про чувство вины. Я его не испытываю совсем.
Может быть я и не прав. Но я говорил о подсознании. А это такая вещь, которая скрыта от сознания.
Цитировать
А счетчик обнулила, потому что так будет честнее, не более того. Ведь люди будут видеть мою линейку и думать, что я сыроежу без срывов, а это, как видно, не так.
Здесь я имел в виду состояние организма, хотел сказать, что от одного срыва он не возвращается в начальную точку. А на форуме написать, конечно, честнее.

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #138 : 12/10/2011, 22:33:40 »
Мустафа Ибрагим , теперь понятно!
После срыва организм колбасит: то голова неожиданно начинает кружиться, то слабость одолевает. Есть особо не хочется, а если возникает чувство голода, то тянет почему-то только на зел.виноград киш-миш, который поглащаю в огромных количествах. Отсюда выходит, что в данный момент я больше моноед, чем была до срыва. В общем, выбираюсь потихоньку...

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #139 : 19/10/2011, 21:44:21 »
Мой организм почти 3 месяца держался в жестком режиме, когда я много работала и оч.мало отдыхала. После того, как удалось быстро и неожиданно легко разрешить мои мат.проблемы, он просто сдался.
Все началось с того, что мне нужно было на 1 день съездить в Таганрог. Я взяла билеты, закупила бананы и виноград в дорогу и села в поезд. Дорога была недлинной, всего 12часов. Я распаковала виноград и съела за раз килограмма 1,5. Под конец этой трапезы у меня почему-то разболелось горло, как при ангине, а потом начался легкий кашель. Я не придала этому особого значения. Утром в Таганроге я доела осотатки винограда - и опять вернулась та же реакция. Но до вечера мне нужно было столько всего сделать, что концентрироваться на физ.состоянии было некогда. Вечером я была снова в поезде и, когда смогла расслабиться, почувствовала слабость, меня немного морозило и заплетались ноги. В вагоне было прохладно, от окна дуло... Утром в Сочи я уже поняла, что разболеваюсь, хотя организм еще держится. Это было вс. Под вечер я уже во всю чихала, сопливила и головная боль была жуткая.
В пн я все-таки пошла на работу. Меня явно покидали силы, еле дождалась конца раб.дня. По дороге домой 2 раза чуть не потеряла сознание, расстояние в 100метров шла минут 15. В этот момент я впервые поняла и ощутила на себе выражение: "Нет сил!". Дома я упала в кровать, тело было тяжелым, как будто палками били, меня то в жар кидало, то в холод. Ночью просыпалась от того, что не могу отлипнуть от простыни, она вся была мокрой.
Вт и ср на работу не ходила, насморк прошел, остался только кашель, верх бронхов все еще забит. Но силы вернулись, что уже радует....

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #140 : 19/10/2011, 22:33:27 »
Похоже, что при перегрузках могут именно так сочетаться кризы с инфекционными делами. Все очень близко по описанному. Вам теперь отоспаться надо очень и кушать чаще но по малу. И еще мне к примеру тепло очень помогает - поближе к отопительному чему либо ногами.

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #141 : 19/10/2011, 23:03:57 »
Emjuger , вы правы! Именно к теплому и тянет, хожу в теплом флисовом костюме  и нагреваю комнату сплит-системой до 25С-27С. И кушать стала много. При возможности чуть ли не раз в час что-то жую.

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #142 : 05/04/2012, 21:55:59 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Давно я ничего не писала о себе, т.к.похвастаться было, в общем-то, нечем :-\ Я сорвалась на обычную еду и сейчас вновь стараюсь вернуться на живое питание. Жизнь снова вернулась в зону повышенного напряжения, когда четко ощущаешь, что выдыхаешься раньше, чем на сыроедении, мозги зас...ны какой-то ненужной кашей, концентрация внимания периодически дает сбои, сон не приносит отдохновения, нет того спокойствия, которое я ощутила только за то время, что была на СМЕ... Короче, нормальный весенний классический для многих авитаминоз+все прелести современной хронической усталости. Неприятно еще и от того, что ведь знала, что этим закончится!!! Единственное полезное, что я сделала за последнее время, это двух своих знакомых девчонок, которые были ярыми противницами СМЕ, подтолкнула своими прошлыми результатами, кушать процентов 90 фруктов, овощей и орехов.
В общем, ребята, я снова с вами! Надеюсь, что этот новый виток будет более осознанным!

Читала дневники форумчан, стаж которых уже более года... Какие вы все молодцы!

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #143 : 05/04/2012, 22:54:10 »
Молодец, что вернулась . попробуй более регулярно отписываться на форуме - раз в две недели/месяц о результатах, это дисциплинирует. Поставь себе цели, связанные с сыроедением, на первых порах помогает. Например - просыроедить полгода, год и т.д., родить здоровых детей -сыроедов и др. Читай литературу, которой уже много накопилось в библиотеке на форуме, в т.ч. аудиокниги. НАйди в твоем городе сыроедов, общайся и вживую.
На мой взгляд такие шаги очень мотивируют, поддерживают в моменты переходного периода. Удачи!
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #144 : 05/04/2012, 23:03:16 »
Спасибо, Латанэ!
У меня сейчас серьезный настрой. А с моей работой НАШЕ СМЕ - то, что врач прописал! Здоровья моря, привязки к столу, кухне нет, энергии, хоть отбавляй...
Что интересно, в Сочи просто сыроеды есть, а вот моносыроедов я не встречала! Вернее, была знакома с начинающим СМЕ-ом, но питается ли он так сейчас - не знаю...

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #145 : 11/04/2012, 21:39:42 »
Результаты первой недели:
1. потеря веса - около 2кг
2. почему-то резкое снижение аппетита..???- могу съесть апельсин за день, вечером 2-3киви и не сказать бы, что с большим аппетитом
3. из не совсем сыроедческого - вчера за обе щеки уплела целый пакет мороженной брусники; думала язык отмерзнет, но ягода залетала, как к себе домой :), ее горько-сладко-кислый вкус был для меня в тот момент пиком совершенства!
4. резко снизилось потребление жидкости
5. стала намного внутренне спокойней(помню еще это состояние отрешения и полного включения одновременно, не знаю, как это по-другому описать), ушла какая-то нездоровая суета, страхи.

Бананы, груши, апельсины, грейпфруты, киви, морковь, капуста - основа моего питания. И еще: летом-осенью 11г - пока была на СМЕ - была весьма равнодушна к помидорам. А сейчас мимо не могу пройти. Они кажутся необыкновенно вкусными ;D

Оффлайн bjjj

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
  • Земля Матушка!
    • E-mail
« Ответ #146 : 16/04/2012, 21:45:04 »
-8кг, а как буд-то -10 лет:)
вегетарианка с весны 2009
СМЕ с 15.01.2012

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #147 : 19/04/2012, 21:39:51 »
bjjj, спасибо :)

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #148 : 19/07/2012, 14:05:46 »
Все больше замечаю за собой, что большого разнообразия моему организму не требуется. Хочется до 5 продуктов и это летом, когда есть все. В рационе в основном арбузы, дыни, яблоки, персики, перец и помидоры. Думала, что во время беременности будет хотеться то одного, то другого, то 3, но пока особой разницы не заметила. Единственное, в чем ощутила перемену - непереносимость голода, т.к. начинает сильно кружиться голова.
Эмоционально спокойна, каких-то всплесков, перепадов настроения и пр., что приписывают беременным, по крайней мере, пока нет.
Сон глубокий.

Оффлайн виктория81

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Я питаюсь самой вкусной едой на свете!!!
« Ответ #149 : 19/07/2012, 14:28:25 »
       Дарина, от души поздравляю с беременностью! Будем вместе ждать малыша!
 Пиши о себе подробненько, я думаю, всем женщинам это очень интересно. Раньше нравился твой дневник, а сейчас- тем более.
       Успехов и легких кризисов!
СЕ с 20.12.2011
СМЕ с 15.02.12