Второе пришествие Изюма

• 14218 Ответов
  • 5990242 Просмотров

Оффлайн Andreas

• *
  • Ветеран
« Ответ #8850 : 12/07/2014, 21:07:43 »
..Для усиленного роста бацилл их еще и подкормить азотом можно, если подобрать подкормку с высоким содержанием азота (желательно при этом еще и раскислить еду).
Расти рыбка большая и маленькая.
Прометей, простите за нескромный вопрос-Вы пока не пробовали жидкость из реактора Елисеева в задний проход вливать?
Ведь там щелочная среда. Раскислится, азотистых соединений там хватает и всасывание отличное..
Все БАДы и БАВы будут Ваши. не сочтите это за подсказку, но попробовать стоит.. ;)

Оффлайн Andreas

• *
  • Ветеран
« Ответ #8851 : 12/07/2014, 21:15:56 »
порвать это то, что надо  8) а почему у тебя мнение, что у Изи что-то круче лизатов, по-моему ничего круче в природе нету
лизат в сравнении с ТЖ это варёнка и изолят  ;D. У Изюма же полноценный продукт с ферментами, витаминами... не буду перечислять, список длинный. ТЖ живая и к тому же кроме неё ничего не нужно жрать. -можно рельно разбогатеть экономя на жрачке.

Оффлайн theZombie

• *
  • Постоялец
« Ответ #8852 : 12/07/2014, 23:05:58 »
Главное, что бы не было спецэфектов во время такого путешествия...
это надо надо в кастрюльке сначала проверить, а то пердеть-то уже не в новинку  ;D

лизат в сравнении с ТЖ это варёнка и изолят  ;D. У Изюма же полноценный продукт с ферментами
я не знаю как лизаты делают, может и варенка :)
дак у многих тоже полноценный продукт с ферментами, причем возможно даже на автолизе сделанный, вот дойдет до меня шнековая соковыжималка -- начну пить соки и заниматься жмыхами

Оффлайн rid

• *
  • Администратор
  • Ветеран
« Ответ #8853 : 13/07/2014, 00:42:54 »
И даже в пустыне можно
доминируют в пустынных почвах
только поливай и помешивай :)
Хорошо бы еще и контроль за составом (в т.ч. патогенных) микроорганизмов наладить. Особенно в местах не совсем проветренных-политых-помешанных.
Вопрос - как часто поливать и помешивать, не сидеть же днями? А если не сидеть - скиснет, в рот не полезет (да и вряд ли в кислом кто-то множиться захочет).
Для усиленного роста бацилл их еще и подкормить азотом можно, если подобрать подкормку с высоким содержанием азота (желательно при этом еще и раскислить еду).
Расти рыбка большая и маленькая.

Страховка от патогенных - либо чистая культура бактерий либо консервирующая кислая среда лактобактерий или уксусо производящих
Актиномицеты микроаэрофилы и им требуется малое количество присутствия кислорода - помешивание через несколько часов.
Азотофиксирующие.

осторожный, жизнь научила  ;D
я думаю может разбавленную закваску для силоса пить, всяко дешевле всяких чудо-баночек типа активиа и прочая мутотень, по суръезному -- канистру взять за полторы тыщи  ;D
или скорее вот эту http://www.bialgam.ru/index.php?id=72 , не понятно правда сколько стоит, завтра напишу письмо им

порвать это то, что надо  8) а почему у тебя мнение, что у Изи что-то круче лизатов, по-моему ничего круче в природе нету

я только пока не понял, пропионовые и бифидо жрут денатурат полнейший или нет? если да, тогда можно тупо запивать варенку жидкой закваской разбавленной, она как раз по кишкам путешествовать долго будет, палки как раз расплодятся... это типа если кроме варенки ничего на расстоянии мили найти не удалось, а жрать хотелось сильно

У человека нет мест где можно нормально ферментировать - многокамерный желудок, большая слепая кишка. Лактобифидо и пропионовые жрут доступные сахарА, им недоступна клетчатка. В энергетическом плане они конкуренты нашим клеткам и затем вылетают в "трубу", ну разве часть что-то намутит в кишечнике. Так что квасить надо до потребления.

Нас интересует дополнительная энергия из клетчатки и азотфиксация и тут как видно на примере силосования себя проявляют клостридии(анаэробы) и актиномицеты(аэробы) в зависимости от ситуации внутри. В силосовании  такие разрушители клетчатки как бы помеха - силос то для ферментирующих в себе парнокапытных.

Оффлайн Prometei

• *
  • Ветеран
« Ответ #8854 : 13/07/2014, 04:04:48 »
Страховка от патогенных - либо чистая культура бактерий либо консервирующая кислая среда лактобактерий или уксусо производящих
Актиномицеты микроаэрофилы и им требуется малое количество присутствия кислорода - помешивание через несколько часов.
Азотофиксирующие.
Подумайте.
1. После отсечки неспороносных остаются только споры. ВСЕ виды. Вместе с патогенными. Нет у нас чистой культуры.
2. Молочная кислота - консервант. В т.ч и для актиномицетов. Азот некому будет фиксировать. Но и кушать такой консервант, все равно, что уксус пить. И не яблочный, и не 50г за раз.
Вывод. Или с бескультурьем бороться надо или с кислотой. Или с обоими по очереди.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн servik99

• *
  • Пользователь
  • **
« Ответ #8855 : 13/07/2014, 14:37:29 »
Вот так на самом деле в живой природе обезьяны-сыроеды получают витамин B12. Секрет ТЖ раскрыт - https://www.youtube.com/watch?v=UqHAviSBzkc

Оффлайн theZombie

• *
  • Постоялец
« Ответ #8856 : 13/07/2014, 15:14:59 »
аутолиз работает и на клеточные мембраны, в том числе и внешнюю

а клеточная стенка... это я не знаю, это как раз то чем отличается живность от растительности... клетчатка?

а мне вот в личку отписались, что типа нету аутолиза у растений, только у мяса дохлого... а как же черный чеснок?

Оффлайн igevs

• *
  • Пользователь
  • **
« Ответ #8857 : 14/07/2014, 07:37:22 »
Prometei, Вам лишь бы спорить? )) Я, в принципе, не против, но доказывать мне нечего - я ж не дохтурскую тут защищаю. Что по Вашей цитате ботулотоксин растворяет? Он повреждает пресинаптические белки и т.о. нарушает передачу сигнала в нервной системе, что я и говорила.
Прометеша пейсатель руками (хотя и колдыбасит там что то предрвотное). Можно читать и как то реагировать. Можно бегло просматривать по диагонали (в надежде что ему полегчало) или вообще не читать. Выбор всегда есть.

Прочла также тему про ТФФ. Ну N и загоняет! Сначала анаэробные клостридии, потом резкий поворот к аэробным (без роду и племени). Он что в первый раз рецептик неправильно записал или что это было вообще? Не знаю, как вы, а я себя тут идиоткой чувствую :(
А вы здесь кого хотели встретить? Тут ценится подача материала. Вот N подал правильно. Немногословно, с намеком на ЗНАНИЯ. Ну и потом свалил, в лучших традициях всех "загадочных учителей". Так что чуйка вас видимо не обманывает.

Оффлайн Nonna

• *
  • Пользователь
  • **
« Ответ #8858 : 14/07/2014, 22:24:07 »
Временами казалось, что N либо инсайдер, либо сам Езум. Даже ко 2-му больше склонялась - настолько N был нарочито непохож на на него - ну, типо замаскировался через чур. Хотя, это и теперь не исключено: м.б. Езюм развлекается теперь, водя всех, нет, не за нос, а теми кругами адда, через которые сам прошел...

Оффлайн velik

• *
  • Пользователь
  • **
« Ответ #8859 : 14/07/2014, 23:21:08 »
изюм говорил, что любая училка ботаники знает его секрет. единственная ассоциация с ботаникой- это инфузория туфелька(еще немного клетки лука под микроскопом) . правда он заметил, что новые училки могут этого не знать. неужели так изменилась программа??? тем не менее подумаем над этим? ! 

Оффлайн Grem

• *
  • Пользователь
  • **
« Ответ #8860 : 14/07/2014, 23:26:46 »
м.б. Езюм развлекается теперь, водя всех, нет, не за нос, а теми кругами адда, через которые сам прошел...
То, что водит теми же кругами - ДА. Но то , что этим развлекается - НЕТ. Это обучение. Интенсивный курс. Ничего лишнего. Направление указано. Нужно совершенствовать оборудование и экспериментировать дальше, как это делает Andreas.

Оффлайн vonovay

• *
  • Пользователь
  • **
« Ответ #8861 : 15/07/2014, 07:59:19 »
Оборудование нужно упрощать!

Оффлайн Andreas

• *
  • Ветеран
« Ответ #8862 : 15/07/2014, 12:25:21 »
Оборудование нужно упрощать!
Эх, еслиб можно было упростить! представляете как скучно одному жрать?
ни у кого ведь до сих пор нет мешалки? никто не попробовал то что ем я. не с кем радость разделить... :'(
Если у Вас есть идеи как упростить процесс -выкинуть хотябы мешалку , да и бульбулятор заодно, пожалуйста поделитесь!

Kurt2007, как у Вас с сыроварней? продвигается?

Nonna,  Вы что-нибудь интересное ещё нарыли по ботулотоксину? начитался, двоится в глазах и ноги ватные. Неуждо бенджамин из-за ботокса молодеет?
И ничем этих бутулинов не прихлопнуть? Они вроде даже в жареном луке развиваются.. :-\

Оффлайн kurt2007

• *
  • Пользователь
  • **
« Ответ #8863 : 15/07/2014, 13:23:32 »
Эх, еслиб можно было упростить! представляете как скучно одному жрать?
ни у кого ведь до сих пор нет мешалки? никто не попробовал то что ем я. не с кем радость разделить... :'(
Если у Вас есть идеи как упростить процесс -выкинуть хотябы мешалку , да и бульбулятор заодно, пожалуйста поделитесь!

Kurt2007, как у Вас с сыроварней? продвигается?

Сыроварню оплатил, должна приехать на этой-следующей неделе.
Мастер, который интегрирует мешалку и аэрацию ждет оборудование.
Так что дела идут, но не так быстро, как хотелось бы.

Оффлайн Nonna

• *
  • Пользователь
  • **
« Ответ #8864 : 16/07/2014, 00:18:53 »
изюм говорил, что любая училка ботаники знает его секрет. единственная ассоциация с ботаникой- это инфузория туфелька(еще немного клетки лука под микроскопом) . правда он заметил, что новые училки могут этого не знать. неужели так изменилась программа??? тем не менее подумаем над этим? ! 
Думали уже над этим, даже тему выделили соответственную, в этом же разделе.
НУ и имхо, это ж не игра в ассоциации. А у меня со школьной биологией амеба ассоциируется, еще гидра запомнилась )) - может, над этим тоже подумать )))