Второе пришествие Изюма

• 14169 Ответов
  • 5896768 Просмотров

Оффлайн Prometei

• *
  • Ветеран
« Ответ #10860 : 02/05/2015, 10:08:05 »
не - вы вместо сена лошадке какашку подсовываете.
У вас не лучше.
http://ru-patent.info/21/20-24/2122330.html
Напрягает этот пункт
НуОднако такой корм в свежем виде опасно раздавать животным, поскольку не исключено накопление в нем уловимых в анализах токсинов, кислот и нуклеотидов (последних до 10% при норме 1 - 2% в общей структуре белка). Нуклеопротеиды могут вызывать скрытые поражения центральной нервной системы у животных и даже влиять на генетическую структуру. Поэтому подвергнутый автолизу корм необходимо стерилизовать в течение часа при температуре 100 - 110oC перед раздачей животным, как это практикуется при кормлении животных кормовыми дрожжами.   http://ru-patent.info/21/20-24/2122330.html
Кто в курсе отпишитесь что за бяка и так башка работает хреново а то ваще с поисками тж прямиком на кащенко..у нас называют топольками или на шведскую....в акурат на этом поле петька 1 шведов вроде как побил под Полтавой, заведение находится
Может я и ошибаюсь, но индуцированный автолиз идет снаружи, а индуцированный апоптоз - изнутри.
А раз изнутри, то и конечный продукт автолиза и апоптоза будет отличаться.
« Последнее редактирование: 02/05/2015, 10:12:08 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн ramunas

• *
  • Ветеран
« Ответ #10861 : 02/05/2015, 10:12:13 »
На изюмову супер еду МУХА не летит....но вкус ну оооочень интересный с первого взгляда?Непонимающий?
Вот почему не дает рецепта.Ну ооочень спецефичная она ,мифическая супер пупер еда.

вы дурак или что?
вы думаете что то говно гарум - жто Изюмовская ТЖ?

мухи летят к МЕРТВОЙ пище, а ТЖ - ЖИВАЯ
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

• *
  • Ветеран
« Ответ #10862 : 02/05/2015, 10:16:52 »

1. Возьму свеклу, почищу, порежу, измельчу в воде блендером и поварю непрерывно с недельку при 65*С. Это будет термозакваска.
полная глупость.
ибо не надо варить, не надо "недельку",
 А ПРОСТО поставить сблендеренную свеклу на 12 часов (на ночь) на 65 гр И ВСЕ.

остальное - сумашедшие фантазии  блюдомана, которому делать нечего.

Оффлайн ramunas

• *
  • Ветеран
« Ответ #10863 : 02/05/2015, 10:21:33 »
У вас не лучше.
Напрягает этот пункт
НуОднако такой корм в свежем виде опасно раздавать животным, поскольку не исключено накопление в нем уловимых в анализах токсинов, кислот и нуклеотидов (последних до 10% при норме 1 - 2% в общей структуре белка). Нуклеопротеиды могут вызывать скрытые поражения центральной нервной системы у животных и даже влиять на генетическую структуру. Поэтому подвергнутый автолизу корм необходимо стерилизовать в течение часа при температуре 100 - 110oC перед раздачей животным, как это практикуется при кормлении животных кормовыми дрожжами.   http://ru-patent.info/21/20-24/2122330.html
Кто в курсе отпишитесь что за бяка и так башка работает хреново а то ваще с поисками тж прямиком на кащенко..у нас называют топольками или на шведскую....в акурат на этом поле петька 1 шведов вроде как побил под Полтавой, заведение находится
Может я и ошибаюсь, но индуцированный автолиз идет снаружи, а индуцированный апоптоз - изнутри.

у животных и так ЖКТ - инкубатор бактерий, ПО ЭТОМУ ТЕРМОФИЛЫ ДЛЯ НИХ - ЛИШЬ НЕБОЛЬШАЯ ДОБАВКА, А НЕ ПОЛНАЯ ЗАМЕНА КОРМА.

ибо полностью заменив корм турбожрачкой у животных поменяется микрофлора и будут проблемы - по этому и даются рекомендации использовать это как добавку, а не замену корму.

Оффлайн Prometei

• *
  • Ветеран
« Ответ #10864 : 02/05/2015, 10:41:46 »
У вас не лучше.
Напрягает этот пункт

у животных и так ЖКТ - инкубатор бактерий, ПО ЭТОМУ ТЕРМОФИЛЫ ДЛЯ НИХ - ЛИШЬ НЕБОЛЬШАЯ ДОБАВКА, А НЕ ПОЛНАЯ ЗАМЕНА КОРМА.

ибо полностью заменив корм турбожрачкой у животных поменяется микрофлора и будут проблемы - по этому и даются рекомендации использовать это как добавку, а не замену корму.

Речь не о микрофлоре, а о нуклеопротеидах.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

• *
  • Ветеран
« Ответ #10865 : 02/05/2015, 14:39:26 »
Я иногда позволяю себе подгрызать термофилов (ПО ЭТОМУ ТЕРМОФИЛЫ ДЛЯ НИХ меня - ЛИШЬ НЕБОЛЬШАЯ ДОБАВКА, А НЕ ПОЛНАЯ ЗАМЕНА КОРМА.), приготовленных по вашей технологии, когда хочется чего нибудь густого. И свеклу и гречку (в те времена, пока дело не доходило до подогрева до 75-80*С, да и сегодня два раза позволил себе термосвеклой побаловаться, с тем же результатом, что далее описан).
И каждый раз замечаю, что у меня в носу появляются густые выделения. Да и в правом ухе начинает чесаться (в детстве я страдал и гайморитом и отитами, особенно с правой стороны, поэтому правое ухо отзывается у меня быстрее на всякие негоразды).
Так и должно быть или это только у меня так?
« Последнее редактирование: 02/05/2015, 14:43:05 от Prometei »

Оффлайн ramunas

• *
  • Ветеран
« Ответ #10866 : 02/05/2015, 18:01:11 »
в нашем ЖКТ уже давно нет природного инкубатора для наших же бактерий - мы мертвечиной все уничтожили. ТЖ в этом случае как раз служит "восстановительной" едой.

вы же толи по злому умыслу, толи по природной тупизне  (всетаки личьно я думаю что вы это делаете по злому умыслу)все мертвечину хотите в ТЖ пристроить. и вам не столько интересен поиск ТЖ, сколько дезориентация людей ищущих ТЖ.
« Последнее редактирование: 02/05/2015, 18:04:56 от ramunas »

Оффлайн Andreas

• *
  • Ветеран
« Ответ #10867 : 02/05/2015, 20:24:40 »
Я иногда позволяю себе подгрызать термофилов (ПО ЭТОМУ ТЕРМОФИЛЫ ДЛЯ НИХ меня - ЛИШЬ НЕБОЛЬШАЯ ДОБАВКА, А НЕ ПОЛНАЯ ЗАМЕНА КОРМА.), приготовленных по вашей технологии, когда хочется чего нибудь густого. И свеклу и гречку (в те времена, пока дело не доходило до подогрева до 75-80*С, да и сегодня два раза позволил себе термосвеклой побаловаться, с тем же результатом, что далее описан).
И каждый раз замечаю, что у меня в носу появляются густые выделения. Да и в правом ухе начинает чесаться (в детстве я страдал и гайморитом и отитами, особенно с правой стороны, поэтому правое ухо отзывается у меня быстрее на всякие негоразды).
Так и должно быть или это только у меня так?
у меня за ухом краснеет и чешется если термофильные бацылы (палочки) разводятся в рисе больше чем положено. Это случалось если рис был суховат..

Оффлайн Prometei

• *
  • Ветеран
« Ответ #10868 : 03/05/2015, 06:24:41 »

вы же толи по злому умыслу, толи по природной тупизне  (всетаки личьно я думаю что вы это делаете по злому умыслу)все мертвечину хотите в ТЖ пристроить. и вам не столько интересен поиск ТЖ, сколько дезориентация людей ищущих ТЖ.

Никакого злого умысла. Все согласно природы. И науки.
http://cs623230.vk.me/v623230641/2a902/YDb7OmnPpoE.jpg
В последних ваших постах скользит явная агрессивность и оскорбления.
http://cs621417.vk.me/v621417853/22666/NACd5s-0GEo.jpg
Возможно, что это и есть скрытая форма проявления поражения центральной нервной системы, которая вызвана прямым воздействием  нуклеопротеидов на нее (интерпретация цитаты). Так как я дольше варю еду при 65*С (непрерывно), то концентрация термофилов в моей еде еще выше, что проявляется в моем носу и ухе.
http://cs622423.vk.me/v622423820/e088/5kmmerLWUYo.jpg
Если я неправ, то мне надо не обижаться, а извлекать урок, если же собеседник говорит глупости, то обижаться глупо (на больных на голову, извините, не обижаются).
http://vk.com/avicennaav?w=wall203186096_2397%2Fall
Обижаться на то, что есть, глупо, но еще глупее обижаться на то, чего нет.
Думать надо!!, а не копытами стучать.
Жена (радостно):
— Ура! Муж пришел!
Муж (испуганно):
— Блин! . . Ты хоть иногда думай, что говоришь! Я чуть в окно не прыгнул!
« Последнее редактирование: 03/05/2015, 06:32:11 от Prometei »

Оффлайн ВВК

• *
  • Пользователь
  • **
« Ответ #10869 : 03/05/2015, 06:48:21 »
Вчера поставил тертую свеклу в воде на 40 градусов в мультиварку на 12 часов. Утром сегодня открыл а она сварилась вся , рукой потрогал - не терпит - значит температура больше 40 градусов была. Вывод толи у меня электроника в мультиварке косячит, толи это саморазогрев продукта что маловероятно :'(.  Сейчас всблендерил эту вареную свеклу и снова поставил на 40 градусов. Через пару часов посмотрю что с ней произойдет.
« Последнее редактирование: 03/05/2015, 07:17:44 от ВВК »

Оффлайн rid

• *
  • Администратор
  • Ветеран
« Ответ #10870 : 03/05/2015, 12:06:33 »
На изюмову супер еду МУХА не летит....но вкус ну оооочень интересный с первого взгляда?Непонимающий?
Вот почему не дает рецепта.Ну ооочень спецефичная она ,мифическая супер пупер еда.

вы дурак или что?

ramunas последние Ваши посты это раздача оскорблений даже без основания причин.

Пока что сомнительны и Ваши попытки обосновать потребление человеком живых "термофильных" бактерий(часто необлигаторные термофилы - термоустойчивые подвиды мезофильных), которые до этого в процессе развития человек как вид не потреблял.

Отрицание необходимости апаптоза/некроза/аутолиза(это что-то неестественное?) как механизмов для подготовки еды к усвоению не даёт права обзываться.

Идеи с трансформацией клеток похожи на фантазии

в термофилах патогенов нет потому что патогенны могут быть лишь мезофилы - ибо температура тела как раз для мезофилов подходит.
в то время как термофилы попадя в ЖКТ человека "остывают" и переходят в "пассивную" (человеку удобно усвояемую ) форму - то есть - не погибают, но и не размножаются.

такие ЖИВЫЕ клетки и усваиваются организмом - не могу сказать что перевариваются. может быть они ПЕРЕДЕЛЫВАЮТСЯ в стволовые клетки и потом уже непосредственно становятся человеческими. это только гипотеза.

Хотя только в этом и есть оригинальность Вашего подхода.
« Последнее редактирование: 03/05/2015, 12:26:55 от rid »

Оффлайн theZombie

• *
  • Постоялец
« Ответ #10871 : 03/05/2015, 13:13:46 »
остальное - сумашедшие фантазии  блюдомана, которому делать нечего.
Зачёт адназначна

Горячий туман стоит в мультиварке при малом объеме свеклы. 65С.

Большой объем свеклы делать мне не понравилось. Она заметно тяжелее моркови для оргазму организму.
В итоге, забыл прогреть ее после ковыряния в сей биомассе грязной слюнявой ложкой – прокисла – выкинул.
Вкуса чернослива нихрена не получилось.
Да, я забыл, что в тот удачный “черносливовый” раз добавлял еще и морковь (триплетная slow-срачка).

Вчера. Разрезал силиконовую форму для выпечки кексов на стаканчики. Набил 4 стаканчика. Один замороженной морковью, другой замороженной морковью и добавил воды, третий рамороженной и простоявшей в комнате ~8часов морковь, четвертый тоже был с размороженной и с добавлением воды.
Налили в мультиварку воды из под крана (больше так делать не буду, лучше буду осмотическую воду по многу раз пользовать, налет соли на силиконе и вонь минеральная осталась, морковка отдает морем, фу. Вода из скважины – не зачет), выставил стаканчики, придавил яблоком, апельсином и чашкой.
Яблоко получилось такое же как и внутри большого объема свеклы (тоже запихивал туда яблоко). Т.е. по вкусу печеноё, но более “мокрое”. При этом шкурка темнеет если делать не погружая в воду. Еще сильнее темнеет если в морозилке яблоко заморозить, а потом разморозить – не портится очень долго (недели полторы в холодильнике и потом вне холодильника еще неделю наверное), внутри жижа, шкурка твердая становится.
Морковь в этот раз получилась сено сеном. Гораздо вкуснее если просто из морозилки на батарею кидать в закрытой таре, я так по зиме делал несколько раз. Т.е. из морозилки морковь сладкая, а из мультиварки – сено кисловатое, по типу разбавленного вкуса кураги, сильно разбавленного.
Парил на 60С.
Апельсин тоже говённый получился. Т.е. потерял во вкусе. Это в воздушной среде он парился. А вот когда мандарины в термосе делал – они выигрывали во вкусе. Хотя апельсины мне меньше мандаринов нравятся в принципе.
« Последнее редактирование: 03/05/2015, 13:17:01 от theZombie »

Оффлайн Prometei

• *
  • Ветеран
« Ответ #10872 : 03/05/2015, 15:29:26 »

вы дурак или что?

Может Рамунас сам пояснит причину своего недовольства и внутреннего напряжения чувств?

Мне насчет мух легко. Если еда насыщена ферментами, то для меня она насыщена жизнью. Моей едой хоть мух корми, хоть пчел, а то и растения подкармливай, если нужен хороший урожай. А если она еще и безвредна и содержит все необходимое для организма, то тогда вообще песня. Тот же гимн, к примеру.  :D

Раз уж мы в одной лодке, то  и грести желательно согласованно. Мы вас любим.  ::)
« Последнее редактирование: 03/05/2015, 15:33:48 от Prometei »

saveliy6280

• *
  • Гость
« Ответ #10873 : 03/05/2015, 18:10:11 »

вы дурак или что?

Для тех кто в ТАНКЕ...повторение мать учения а не заикания.....
Как раз и на гарум и муха не летить.....Учи лучше велиикий и могучий
Высокоинтелектуальный Вы наш.
А следуя твоего тупого изречения
Дык муха нелетит значит по твоей логике это и есть тж.
И ваще debil не трогай людей ....они и так о тебе склали мнение.....
УЧИ МАТЧАСТЬ ....Высокоинтелектуальный...и русский не мешало бы подучить......хо тя бы тупо для понимания о чом здеся на форуме идет речь.
Удачи
« Последнее редактирование: 03/05/2015, 18:18:12 от saveliy6280 »

Оффлайн ВВК

• *
  • Пользователь
  • **
« Ответ #10874 : 04/05/2015, 05:55:02 »
Вчера поставил тертую свеклу в воде на 40 градусов в мультиварку на 12 часов. Утром сегодня открыл а она сварилась вся , рукой потрогал - не терпит - значит температура больше 40 градусов была. Вывод толи у меня электроника в мультиварке косячит, толи это саморазогрев продукта что маловероятно :'(.  Сейчас всблендерил эту вареную свеклу и снова поставил на 40 градусов. Через пару часов посмотрю что с ней произойдет.
Свекольное пюре снова нагрелось больше сорока градусов. Слопал две тарелки ощущения в голове и животе хорошие, соплей как от обычной варенки нет, печень не дует. Может быть и впрямь саморазогрев?