Второе пришествие Изюма

• 13924 Ответов
  • 4932420 Просмотров

Оффлайн lvn

• *
  • Постоялец
« Ответ #11475 : 16/05/2016, 05:51:08 »
САМОДЕЛЬНЫЕ ПОЛЯРИЗАТОРЫ

В научных лабораториях в качестве поляризационных приспособлений обычно используют призмы, склеенные из стекла и исландского шпата. Такую призму называют николем, ее предложил в 1820 году английский физик Уильям Николь. Реже применяются поляризаторы из синтетической пленки. Но самому можно изготовить гораздо более простое устройство.

В начале XIX века французский военный инженер Этьен Малюс обнаружил, что свет, отраженный от поверхности воды или стекла, поляризуется так же, как при прохождении сквозь исландский шпат. В 1815 году шотландский физик Дэвид Брюстер открыл замечательный закон, названный его именем: свет полностью поляризуется, если падает на поверхность вещества под углом, тангенс которого равен показателю преломления вещества. При этом преломленный луч пойдет перпендикулярно отраженному и будет максимально (но не полностью!) поляризован. Если же свет пропустить через стопку стеклянных пластин, степень поляризации будет возрастать пропорционально числу поверхностей. И на практике бывает достаточно семи - восьми пластинок, чтобы получить полностью поляризованный свет. Важно, что поляризация происходит только при отражении от диэлектрика, изолятора. Отражение от металла (например, покрывающего зеркала) происходит по другим законам и света не поляризует.

Подробнее см.: http://www.nkj.ru/archive/articles/9523/index.php?mobile=N&ELEMENT_ID=9523 (Наука и жизнь, ЦВЕТНОЙ МИР ПРОЗРАЧНЫХ ВЕЩЕЙ)

Оффлайн ramunas

• *
  • Ветеран
« Ответ #11476 : 27/05/2016, 10:50:48 »
Уже некоторое время сижу на турбожрачке - пище наполненной жизнью (бактериями) полученной путем анаэробным термофильным способом.

По реакции тела- поделюсь наблюдениями.
Что всякие там мелкие раны заживают без лекарств и каой либо защиты от окружающей среды и не гноятся- это одно. Что стояк как в подросковом возрасте- эт тоже какбы не новость.

Но самое приятное, что в теле появилась какаято "пружина", которая с течением времени  натягивается все сильнее. И если раньше физический труд я выполнял напрягом всоих мышц, то теперь большую часть напряга при физическом труде выполняет та " пружина" - мне остается лишь "рулить". То есть- мало того что физическая работа стала по ощущениям " легче" даже при существенно больших нагрузках, то еще и вечером после работ не чувствуется той усталости, которая была раньше.

Турбожрачка готовится как и раньше- овсяную крупу заливаю водой и ставлю на 65 гр на 12 часов. Правда- добавляю в крупу еще и горсть сухофруктов- тогда вкус получается просто райским. И еще один нюансик- воды лью побольше- чтобы слой воды над крупой был 3-5 см- эта вода идет на питие и на умывание( как у Изюма)
Если такую турбожрачку оставить на несколько дней при комнатной температуре в открытой посуде- получается "кефир".

Пробовал турбануть щавель- тож отлично и вкустно получилось.

По прежнему подкармливаю своих собак турбожрачкой- теперь они уже чуть ли не просят ее когда видят что я подхожу ( приэтом сухой корм у них круглосуточно в наличии).

Маленький собак (2,3 кг 12 лет) превратилась из старушки в подросток- постоянно требует чтобы с ней играли-прыгает, бегает и игрушки таскает. Ну и само собй - перестала болеть, хотя турбожрачки получает лишь пол ложки в день, а в остальном питается по прежнему.

вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Rezonans

• *
  • Постоялец
« Ответ #11477 : 31/05/2016, 20:03:36 »
Изюм 2 недели назад, достоверное фото.
« Последнее редактирование: 31/05/2016, 20:09:00 от Rezonans »

Оффлайн ramunas

• *
  • Ветеран
« Ответ #11478 : 31/05/2016, 20:17:18 »
Спасибо. А как с ним связаться?

Оффлайн vonovay

• *
  • Пользователь
  • **
« Ответ #11479 : 02/06/2016, 19:53:25 »
Рамунас!
Чтоб ты был здоров!
Сделал по твоему рецепту овсяную крупу. Попробовал - есть можно (моя собака согласилась), но не вкусно. Посолил....

Просто взрыв вкуса! Не передать!

Просто СОЖРАЛ всю порцию!

Давно искал что-то такое и, благодаря тебе, наконец-то нашёл!
Огромная тебе благодарность!

Оффлайн ramunas

• *
  • Ветеран
« Ответ #11480 : 02/06/2016, 23:21:57 »
Рамунас!
Чтоб ты был здоров!
Сделал по твоему рецепту овсяную крупу. Попробовал - есть можно (моя собака согласилась), но не вкусно. Посолил....

Просто взрыв вкуса! Не передать!

Просто СОЖРАЛ всю порцию!

Давно искал что-то такое и, благодаря тебе, наконец-то нашёл!
Огромная тебе благодарность!
И тебе спасибо- я както до соли не додумался- использовал сухофрукты как добавку- тоже очень приятный вкус ( собаки лопают со всеми этими фруктами).

Мож следующий раз попробую и я немого посолить. По результату отпишусь.

Оффлайн Мутанов Данияр

• *
  • Пользователь
  • **
« Ответ #11481 : 05/06/2016, 12:38:09 »
Уже некоторое время сижу на турбожрачке - пище наполненной жизнью (бактериями) полученной путем анаэробным термофильным способом.

По реакции тела- поделюсь наблюдениями.
Что всякие там мелкие раны заживают без лекарств и каой либо защиты от окружающей среды и не гноятся- это одно. Что стояк как в подросковом возрасте- эт тоже какбы не новость.

Но самое приятное, что в теле появилась какаято "пружина", которая с течением времени  натягивается все сильнее. И если раньше физический труд я выполнял напрягом всоих мышц, то теперь большую часть напряга при физическом труде выполняет та " пружина" - мне остается лишь "рулить". То есть- мало того что физическая работа стала по ощущениям " легче" даже при существенно больших нагрузках, то еще и вечером после работ не чувствуется той усталости, которая была раньше.

Турбожрачка готовится как и раньше- овсяную крупу заливаю водой и ставлю на 65 гр на 12 часов. Правда- добавляю в крупу еще и горсть сухофруктов- тогда вкус получается просто райским. И еще один нюансик- воды лью побольше- чтобы слой воды над крупой был 3-5 см- эта вода идет на питие и на умывание( как у Изюма)
Если такую турбожрачку оставить на несколько дней при комнатной температуре в открытой посуде- получается "кефир".

Пробовал турбануть щавель- тож отлично и вкустно получилось.

По прежнему подкармливаю своих собак турбожрачкой- теперь они уже чуть ли не просят ее когда видят что я подхожу ( приэтом сухой корм у них круглосуточно в наличии).

Маленький собак (2,3 кг 12 лет) превратилась из старушки в подросток- постоянно требует чтобы с ней играли-прыгает, бегает и игрушки таскает. Ну и само собй - перестала болеть, хотя турбожрачки получает лишь пол ложки в день, а в остальном питается по прежнему.
рамунос ты только нашёл эту турбожрачку?ты ж давно на этом форуме вроде.твоя овсянка это как овсяный кисель Момонова?овсянка+кефир+вода 3л. 2 дня в тепле,воду слить,кисель нагреть до варки и остыть и есть.такой?или только до 65 градусов?

Оффлайн ramunas

• *
  • Ветеран
« Ответ #11482 : 06/06/2016, 00:43:16 »
рамунос ты только нашёл эту турбожрачку?ты ж давно на этом форуме вроде.твоя овсянка это как овсяный кисель Момонова?овсянка+кефир+вода 3л. 2 дня в тепле,воду слить,кисель нагреть до варки и остыть и есть.такой?или только до 65 градусов?
Нет. Нашел уже раньше (спасибо ув Изюму за подсказку) Овсянка как овсяная каша.
И никакого мазохизма вами описанного. Тем более с молоком- бррррр - подумав о молоке аж передернуло...

Оффлайн SergeySergey

• *
  • Постоялец
« Ответ #11483 : 06/06/2016, 02:36:50 »
Рамунас, а такой вопрос: какое количество ешь за раз и какое за сутки?
У меня всё сидит мысля в голове, что объём поедаемого должен быть небольшим, чтоб организм всё хорошо усвоил.
 Я делаю по похожему рецепту, но 60 градусов и всего 3 часа. Сварится хватает. Но насчёт наполненности жизни...не знаю. Я пока буду делать так: 3 часа на 60 градусов, охладить часа 4-6,  и ещё часа 3 при 60 градусов. Добавляю розовой соли Гималаиской чуток, много зелени и немного яблок -Голдена.
 Дак что думаешь по количеству съедаемого?

Оффлайн ramunas

• *
  • Ветеран
« Ответ #11484 : 09/06/2016, 11:06:30 »
Рамунас, а такой вопрос: какое количество ешь за раз и какое за сутки?
У меня всё сидит мысля в голове, что объём поедаемого должен быть небольшим, чтоб организм всё хорошо усвоил.
 Я делаю по похожему рецепту, но 60 градусов и всего 3 часа. Сварится хватает. Но насчёт наполненности жизни...не знаю. Я пока буду делать так: 3 часа на 60 градусов, охладить часа 4-6,  и ещё часа 3 при 60 градусов. Добавляю розовой соли Гималаиской чуток, много зелени и немного яблок -Голдена.
 Дак что думаешь по количеству съедаемого?

В среднем уходит один пакет крупы(800 грамм) на три четыре сутки
Кушаю как попало- то есть- когда захочется и сколько захочется.
Я готовлю при 65 гр- ничего не варится и не сваривается  никогда- но при этом довольно приятно ПРИГОТАВЛИВАЮТСЯ.
Насчет времени- тут дело в понимании зачем и что делается. Для того чтобы бактерии размножались нужны определенные условия- органика , анаэробная среда и температура. Если менять режимы, то будет меняться ( останавливаться) размножение нам нужных бактерий.

Вы моглибы объястнить почему вы приостанавливаете развитие этих организму нужных мокробов путем охлаждения?
Да и согласитесь- это просто глупо то греть, то охлаждать, а потом снова греть. Какой смысл?

Оффлайн ЛЮБОВЬ АЛЕКСЕЕВНА

• *
  • Пользователь
  • **
« Ответ #11485 : 09/06/2016, 13:17:32 »
Рамунас а ты писал, что воды наливаешь побольше, чтобы пить и умываться. Что скажешь, насчет умывания ? какой-то виден результат ?

• *
  • Пользователь
  • **
« Ответ #11486 : 09/06/2016, 13:19:37 »
И еще один вопрос. Когда каша только что приготовленная вкусная, а холодную разогреваешь ? При 65 градусах и сколько минут ?

Оффлайн ramunas

• *
  • Ветеран
« Ответ #11487 : 10/06/2016, 10:34:26 »
Рамунас а ты писал, что воды наливаешь побольше, чтобы пить и умываться. Что скажешь, насчет умывания ? какой-то виден результат ?
C мытьем мало баловался. Не знаю - совпадение или нет, но кажись седина по немногу пропадает. Если раньше седой был на 90 проц, то теперь гдето лишь на 50 проц

Оффлайн ramunas

• *
  • Ветеран
« Ответ #11488 : 10/06/2016, 10:41:43 »
И еще один вопрос. Когда каша только что приготовленная вкусная, а холодную разогреваешь ? При 65 градусах и сколько минут ?
Не - не разогреваю. Мне почемуто больше нравится подостывшая или вообще остывшая (до комнатной температуры)каша и вода . Наверное обленился- лень дополнительно разогревать, да и вкуснее кажется остывшая.

Кстати- малой собакевич настолько привык к турбожрачке, что теперь постоянно ходит за мной как банный лист  в надежде что я ему хоть ложку турбожрачки без очереди дам. Собаке 12 лет- шерсть стала как у соболя - лоснится и сверкает на солнце, а поведение как у юнного щенка- любит бегать и играть провоцирует постоянно.

А тибетский мастиф (два года вес около 60 кг) вообще требует каждое утро свою порцию тж - ему даю больше воды чем крупы. То пока сожрет из блюдца бывает что несколько зерен выпадают из блюдца на пол вольера- так тот потом каждую крупинку с пола подбирает.
« Последнее редактирование: 10/06/2016, 10:45:27 от ramunas »

• *
  • Пользователь
  • **
« Ответ #11489 : 11/06/2016, 12:01:58 »
Рамунас, спасибо за ответ. Я дней 5,  как ем ТЖ по твоему рецепту, строго его соблюдая . Первая ТЖ была не очень аппетитная, еле съела ее.  Оставив закваску, я сделала на второй день.  Эта была немного вкуснее, но не настолько, чтобы есть ее с удовольствием.  На третий день каша получилась вкуснее, чем на второй  А вот на 4-й раз она была реально вкусная. На следующие дни вкусная, и я стала питаться ей с удовольствием.  Самую первую ТЖ готовила с добавлением пробиотиков "Эвиталия" -купила в аптеке. Сейчас добавляю только закваску от предыдущей еды. О реальных результатах говорить еще конечно рано, но где-то на 4-й день ощутила какой-то прилив сил. Сейчас пока еще раз повторюсь - рано мне говорить о каких-то результатах, но мне это интересно, поэтому буду продолжать.  Один раз ела эту кашу вприкуску с зеленым луком, она была без сухофруктов. Та, что с сухофруктами, по своему вкусная.Самое главное я выдерживаю строго по твоему рецепту : 65 град и 12 часов в мультиварке.