Второе пришествие Изюма

• 13924 Ответов
  • 4932436 Просмотров

Оффлайн kvnviktor

• *
  • Пользователь
  • **
« Ответ #11715 : 03/07/2016, 04:56:10 »

Так расскажи про свою закваску,или тоже скрываешь?

Наконец-то я дождался первого ко мне вопроса тут на форуме. Прими моё уважение, kvnviktor. А то я ведь такой человек, пока меня не спросят, я и не лезу со своим, думаю, что это никому не нужно, ну и ладно.
Только я открываю эту информацию на условии, что никто, кроме меня не запатентует нижеизложенную информацию. По уму - надо мне запатентовать и сделать народным достоянием. Если кто и запатентует, то пусть пообещает подарить народу даром. На этих условиях я это здесь описываю. Если кто нарушит этот договор не будет ему хорошо в дальнейшей его жизни. Потому как это - достояние народа. Я вообще противник патентной системы в целом, но если откажутся все одним махом. Вот зажили бы все, вы не представляете, как хорошо!

А теперь суть. Всё настолько просто, что вы мне скажете, а что тут нового. Потому что как раз сейчас многие тут начали это делать, но в том то и особенность, - что в другом контексте, с другой мотивацией, с другими целями они это делают (поэтому и не догадались использовать с другой целью)  и сейчас, и - раньше, - четыре года назад и потом, иногда, делали. А я догадался, потому что посмотрел под другим углом. И все пусть так делают, то есть - творчески подходят ко всему, тогда и только тогда мы найдём Турбожрачку. Говорю это не для того, чтобы выгородить себя, а с единственной целью (благородной) для всех ищущих здесь - научиться видеть во всём привычном вокруг нас совсем другое использование, с другой целью. Этому надо учиться постоянно. Никто этого качества не даст.

Так вот.
Есть такая всем известная молочная кислота. Она является самым лучшим в мире природным и безопасным консервантом (пищевая добавка Е-270). Только не надо её кидаться покупать, есть бесконечно дешёвый и сердитый способ добыть её самому, в домашних условиях. Если вы её и найдёте, что может оказаться не лёгким делом, то это будет химическое вещество, неприродное и дорогое. А нам нужно природное и, до безобразности, -  дешёвое. Дёшево и сердито. И много вёдер как у меня, в подвале.

Как течёт мысль? - молочная, - значит из-под коровы. Но она быстро портится и - животного происхождения. Ещё: "Ведь молочно кислые бактерии только так называются по "молочному" , на самом деле в молоке содержится всего лишь несколько процентов лактозы которой и питаются эти бактерии в нем , весь остальной состав молока для них бесполезен , так как молочнокислые бактерии не жрут ни животных жиров ни белков." - Изюм.

А есть МКБ (молочнокислые бактерии)
 на растительных продуктах. Но до этого наша инерция мышления не давала додуматься. Я же додумался. Концентрация МКБ и молочной кислоты в подготовленной по моему методу овсянке несоизмеримо выше, чем в скисшем молоке.

Чего же такое все тут начали в последнее время делать, да и - раньше делали. Все тут массово увлеклись замачиванием овсянки. Но в том то и дело, что для употреблении её сразу.
А я поставил цель использовать её как консервант, так как из всех испробованных мной продуктов овсянка оказалась уникальным продуктом вообще, а в частности, - как самый лучший консервант во всех отношениях (сделанный из неё продукт на воде), уравновешенный по всем нужным для нас свойствам. Например: долговечность, дешевизна, доступность, лёгкость хранения, со временем улучшается всё более конценрируясь и даже становясь сладковатой слегка, удобство в применении. Овощи и фрукты в ней освежаются и даже испорченные - в них останавливается процесс гниения. И всё это без соли, на одной воде. Антоновка замоченная в ней (без соли и сахара)- бесподобна. Я замачивал в ней огурцы, помидоры, капусту и другое абсолютно без соли. Ничего не пропало. Все сахара и вещества внутри плодов сохраняются, так как не выходят за оболочку и не расходуются на образование молочной кислоты как при обычном консервировании - она уже есть в окружающем растворе. То есть осмотическое давление выравнивается.

Как я готовлю. Беру трёхлитровое пластиковое ведёрко с крышкой, всыпаю туда 500 грамм овсянки плющенной, но не распаренной, заливаю сырой водой, размешиваю, закрываю крышкой плотно и ставлю его в тёмное место можно при комнатной температуре три - семь дней, а потом вынести в подвал, а можно, - сразу - в подвал, тогда будет несколько другой результат, но тоже интересный и отличный. В подвале - ниже 10 градусов, но выше 0. Не помешивать, ничего не трогать. Использовать через 3 дня можно, но это будет ещё сырец, лучше через 7 дней, а ещё лучше через 10 дней. Чем дольше стоит, тем лучше. У меня стоит уже четвёртый год. Это концентрат.

Что делать с этим концентратом? Берём оттуда нужное количество этой пасты или жидкости и добавляем в другую ёмкость с водой сырой, размешиваем и закладываем туда продукты, закрываем и ставим в подвал. Всё! Какое количество? Зависит от целей, объёмов и закладываемых продуктов, от ложки до стаканов. Можно добавлять чуть-чуть в повседневную пищу, на-пример, - в салат и пусть постоит пропитается, и можно есть. Можно в борщи вместо сметаны, можно использовать как закваску для новой порции и так далее.
 Но есть его самостоятельно, как это делают сейчас на форуме, - нельзя. Это вредно и очень. Я на этом уже споткнулся.

Разговор о патенте, тут.1. http://liberty.syroedenie.eu/index.php/topic,5.msg19449.html?PHPSESSID=fvseg5fkcvmj1dspvqd026vvt6#msg19449        - люди хотели запатентовать даже такое.
2.  http://liberty.syroedenie.eu/index.php/topic,5.1965.html?PHPSESSID=fvseg5fkcvmj1dspvqd026vvt6   
 Вот я и открыл всем первый мой секрет, который тянет на патент. Но я предупреждаю, что если кто-нибудь, кроме меня, запатентует эту информацию, то не будет ему хорошо в жизни, так как я ставлю невидимые барьеры и дарю эту информацию даром всему народу.
Благодарю за информацию,СПОКОЙНЫЙ.А как узнать,овсянка распарена или нет?Может лучше взять овёс?А чтоб он не пророс прокрутить на блендере.
А вместо пластикового ведра стеклянную банку 3-х литровую? 
« Последнее редактирование: 03/07/2016, 04:59:41 от kvnviktor »

Оффлайн Rostyslav

• *
  • Постоялец
« Ответ #11716 : 03/07/2016, 10:48:54 »
СПОКОЙНЫЙ, есть вопрос.
В этом 4х годовалом концентрате нативная структура крахмала сохранилась?
« Последнее редактирование: 03/07/2016, 16:57:07 от Rostyslav »

Оффлайн Andreas

• *
  • Ветеран
« Ответ #11717 : 03/07/2016, 11:10:02 »

..Вот я и открыл всем первый мой секрет, который тянет на патент. Но я предупреждаю, что если кто-нибудь, кроме меня, запатентует эту информацию, то не будет ему хорошо в жизни, так как я ставлю невидимые барьеры и дарю эту информацию даром всему народу.
Прометеич, фалоссально! Изя в акуе! ;D Вы одну маленькую деталь только не приметили- к той закваске есть крышечка, она-то и делает всю музыку. http://liberty.syroedenie.eu/index.php/topic,5.msg19449.html?PHPSESSID=fvseg5fkcvmj1dspvqd026vvt6#msg19449

Оффлайн Gothic

• *
  • Новичок
  • *
« Ответ #11718 : 03/07/2016, 11:31:52 »

..Вот я и открыл всем первый мой секрет, который тянет на патент. Но я предупреждаю, что если кто-нибудь, кроме меня, запатентует эту информацию, то не будет ему хорошо в жизни, так как я ставлю невидимые барьеры и дарю эту информацию даром всему народу.
Прометеич, фалоссально! Изя в акуе! ;D Вы одну маленькую деталь только не приметили- к той закваске есть крышечка, она-то и делает всю музыку. http://liberty.syroedenie.eu/index.php/topic,5.msg19449.html?PHPSESSID=fvseg5fkcvmj1dspvqd026vvt6#msg19449

В Google: Вакуумная крышка :)

• *
  • Гость
« Ответ #11719 : 03/07/2016, 14:26:26 »

Благодарю за информацию,СПОКОЙНЫЙ.А как узнать,овсянка распарена или нет?Может лучше взять овёс?А чтоб он не пророс прокрутить на блендере.
А вместо пластикового ведра стеклянную банку 3-х литровую?

Отличный, уместный вопрос. Просто я не мог вместить все нюансы в одно сообщение.
А теперь будем разворачивать тему. Так, кстати, пишут статьи в журналы - сначала основные тезисы в сжатой форме, а затем, ниже - разворачивают тему более полно. Это общеизвестная схема написания статей и, вообще, изложения мысли.

Как понять распарена овсянка или нет?
Зависит от производителя. Разные делают по разному. Одни делают: просто плющат зерно овса, отсеивают шелуху и пыль, упаковывают и продают. Это как раз то, что нам и нужно. Другие - добавляют к этому ещё и распарку (легкую то есть мгновенную или глубокую более длительную)- это нам не подходит. Третьи - кроме распарки и плющения добавляют очень сильное плющение - в итоге получается "Геркулес" или одно и тоже что и овсяные хлопья.

Для чего это? Для того, чтобы потребитель по желанию мог бы или сразу вкинуть в холодную воду и через 5 или 10 минут уже кушать ("Геркулес" или хлопья) или прежде варить чтобы съесть (просто плющенные зёрна без распарки, - те зёрна, что как раз нам и нужны).

Производитель - это производственные мощности находящиеся в определённом географическом месте. И один и тот же производитель может выпускать все одновременно вышеуказанные мной разными способами плющенные зёрна овса.

Это - азы, ликбез (ликвидация безграмотности).

К чему это я так подробно? Когда вы пойдёте в магазин, то смотрите текст на пачке. Если: "залить водой и через 5 минут кушать" (холодной водой), то такая нам не подходит. Если: "залить кипятком и кушать" или "варить и кушать", то эта подходит. Её берём. Лучше даже - "залить кипятком и кушать".
Короче, - надо подбирать путём проб и ошибок, другого пути нет. Но даже самая неудачная овсянка всё равно забродит, но может медленей или всё же несколько с другим вкусом и нужно будет время чтобы она выровнялась. А если брать, как я беру, свежую, то сразу ферментация идёт в нужном русле.

Следующий вопрос: "Может лучше взять овёс?".
Ответ. Конечно можно. Мало того - с целью добычи молочнокислых бактерий можно брать все части не только зерна (шелуха, полова, оболочки после переработки зерна), но и части всего растения "ОВЁС". Кстати, вот вам и очередной предпологаемый, замечу - стойкий источник МКБ - молочнокислых бактерий. Подсказываю - и для возможного источника бактерий для поиска ТЖ - в том числе.

Дело в том, что я уже упоминал в своём рецепте об уникальности  овса как зерна, овсянки. Здесь же добавлю, что уникально всё растение. Можно замачивать все части растения: и полову, и скошенную солому и преспокойно получать МКБ.
Кстати, я уже упоминал, что я пробовал другие злаки и овсянка оказалась наилучшей. Почему? Но об этом потом, кому интересно.

Поэтому, kvnviktor, можно использовать цельное зерно овса для забраживания его с целью добычи МКБ и молочной кислоты. Ещё даже лучше, но медленнее. Поэтому лучше прокрутить на блендере чтобы быстрее началась и протекала ферментация.
И зерно надо брать сырое, не обработанное ничем, ни паром, ни огнём.
Вопрос: "А чтоб он не пророс прокрутить на блендере."
Ответ. Можно смолоть на мельнице и затем залить водой, а можно замочить а потом, даже через сутки, прокрутить на блендере.
Вобщем тут поле для полёта творчества и овёс это позволяет.
Если идти по пути проращивания, то получается ещё один оттенок палитры, что-то очень интересное.

Вопрос: "А вместо пластикового ведра стеклянную банку 3-х литровую?"
Ответ. Конечно можно, ещё даже лучше, так как более экологично. И керамику и дерево. Если я использую пластик, то это вовсе не означает, что это обязательно нужно повторять. Я это делаю лишь только с целью практичности и удобства. Ведь вёдра с крышками, наполненные содержимым, можно как угодно переворачивать, двигать, ставить друг на друга в три ряда, что немаловажно в условиях подвала (рациональней используется объём подвала - можно поставить до потолка, а банки и бочки так уже не поставишь) и перевозить, загрузив их даже в те же три ряда. Ничего не разольётся.
« Последнее редактирование: 03/07/2016, 14:50:20 от СПОКОЙНЫЙ »

Оффлайн ЛЮБОВЬ АЛЕКСЕЕВНА

• *
  • Пользователь
  • **
« Ответ #11720 : 03/07/2016, 16:31:06 »

Вы можете описать свои изменения  на физическом плане после употребления Вашей ТЖ и через какое время они произошли ?                            Я поняла, что есть еще секрет ?                                                                             Читая Вашу информацию, я вспомнила, как  мы на форуме получили информацию про энзимы и многие делали фруктовые и овощные энзимы. У меня до сих пор стоит 10-литровая стеклянная банка с  чистейшим раствором фруктовых энзимов. Стоит уже года 4 наверное  светлая, не портится.Мы получали анаэробным методом.Тогда  многие подумали, что вот - нашли метод,но Изюм отверг этот вариант :)
:)
« Последнее редактирование: 03/07/2016, 17:05:11 от ЛЮБОВЬ АЛЕКСЕЕВНА »

Оффлайн ramunas

• *
  • Ветеран
« Ответ #11721 : 03/07/2016, 17:02:37 »

Наконец-то я дождался первого ко мне вопроса тут на форуме. Прими моё уважение, kvnviktor. А то я ведь такой человек, пока меня не спросят, я и не лезу со своим, думаю, что это никому не нужно, ну и ладно. .
Собакам пробовали давать вами приготовленную органику? Жрут? Или всетаки нет?

Термофиленную органику мои собаки жрут любую- хоть из крупы (пшеничной или ячменной или овсяной), хоть из свеклы или тыквы.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ЛЮБОВЬ АЛЕКСЕЕВНА

• *
  • Пользователь
  • **
« Ответ #11722 : 03/07/2016, 17:09:22 »
Рамунас, имеется ввиду последний вариант  приготовления  твоей ТЖ, собаки ее также с удовольствием поедают, как и прежнюю ? И еще вопрос : изменилось ли твое физическое состояния после приема ТЖ в новом варианте?

Оффлайн Rostyslav

• *
  • Постоялец
« Ответ #11723 : 03/07/2016, 20:48:17 »
о реакциях организма на употребление ваших каш, только не термофильных, а других. Я это уже проверял, будьте осторожны они дают запоры, но это лишь цветочки. Кстати он об этом уже говорил. А я мог бы вам ответить и мне есть что сказать. 
меня интересует этот вопрос, я не совсем понял, какие каши имеешь в виду что дают запор?
Сам термофильных каш не ел, нету у меня никаких мультиварок

Оффлайн Global

• *
  • Пользователь
  • **
« Ответ #11724 : 03/07/2016, 22:01:08 »
Ох и замутили вы кашу ребята :)
Ну, обо всем по порядку. Для начала большое спасибо Спокойному за рецепт консерванта на основе молочнокислых - здесь увидел точ в точ что говорил Саня про свои оливки и как они у него долго хранятся и про всю никчемность метода соленья потомственных оливководов и т.д. Затем увидел в ваших ссылках еще одно совпадение - насчет капусты, помните Саня говорил, что она самый приконченный продукт для турбировки а также в контексте глубокого гипертурбирования так сказать..
Но здеся моя непонимать немного насяльника...Потому как Спокойный начал практически также идти как и Саня но почему-то дальше тема с молочнокислыми не развилась и он перешел на термокаши. А ведь все было так близко... Годы хранения продуктов это как минимум на грант тянет при нашей- то бедности :)
Вот теперь возникает вопрос, или Спокойный еще один самородок-естествоиспытатель, который шел след в след как Изюм или Саня просто решил еще раз грандиознейше стебанутся (грех не подъ...нуть нас конечно). Кстати а почему Сани так долго нет, я уже начинаю беспокоится ;)

Оффлайн ramunas

• *
  • Ветеран
« Ответ #11725 : 03/07/2016, 22:10:05 »
Рамунас, имеется ввиду последний вариант  приготовления  твоей ТЖ, собаки ее также с удовольствием поедают, как и прежнюю ? И еще вопрос : изменилось ли твое физическое состояния после приема ТЖ в новом варианте?
У меня самый лучший мелкоскоп - в прямом и переностном смысле- двенадцатилетний тойчик нечистокровный всетаки предпочитает свежестермофиленную со сладким привкусом крупу, еще жрет крупу со слабой кислинкой, но не так охотно, а от более кислого нос воротит.

Насчет физсостояния- одно из двух- или не изменилось, или я еще не заметил изменений. По любому-хуже не стало. Но за то стало более удобным  готовка и транспортировка посудины с этой жрачкой . А то раньше приходилось таскаться со всей мультиваркой.

Легкоподкисший вкус мне нравится- отлично освежает в жаркую погоду. Но иногда балуюсь и сладенькой  свежей термофилкой.

Оффлайн ramunas

• *
  • Ветеран
« Ответ #11726 : 03/07/2016, 22:37:10 »
Еще одна идейка: кое что повтою, а кое что новое вырисовывается. И так:
В лекции о молоке говорится что молоко женщины в отличии от других животных в себе сразу имеет микробы (которые в груди женщины живут) , которые "переваривают" это молоко в ЖКТ всосавшего это молоко ребенка.

То есть - первая турбожрачка (наполненная жизнью) это молоко матери с чем? ДА! С лактобацилами!
Какими? С теми, которые проявляют активность при температуре около 37-40 градусов. Так?

Вы , наверное, уже догадались где искать лактобациллы (если не доверяете аптечным вариантам)?

По сему какаято первичная культивация этих лакто и бифидобацил  возможна при температуре близкой человеческой. Т е  определились с температурой, осталось несколько вопросов требующих экспериментальных ответов. Таких как:

- можно ли брать  лишь сырое сырье, или нужно хотябы потермофилить? а может даже сваренный рис можно "наполнить жизнью"добавив "инъекцию" этих бактерий?
- сколько времени надо поддерживать эту температуру для культивации братьев наших одноклеточных?
-в каких условиях далее происходит хранение?

Надеюсь что коллективный разум найдет ответы на сии вопросы быстрее чем один я. :)

Зы.  Если кому не ответил в обращении ко мне- извините пожалуста- не всегда есть время щелкать по планшетнику- не стесняйтесь повторите вопрос- постараюсь ответить.

Оффлайн ppa66rus

• *
  • Постоялец
« Ответ #11727 : 04/07/2016, 10:59:09 »
Ну наконец-то кто-то что-то дельное написал!!! Про материнское молоко недавно меня также осенило (жена в положении :D)!!! Но как мне кажется мы снова изобретаем велосипед. Изя же четко сказал, что нужные нам бактерии давно окультурены очкариками в лабораториях. 90% состава ЖКТ - лакто-бифидо. Аптека или ветаптека разница только лишь в цене, а что там внутри без узкоспец. знаний и техники не разберешься.
Самый интересный вопрос ЧТО С НИМИ ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ.
1. Для крахмалосодержащих этап клейстеризации ОБЯЗАТЕЛЕН!!! (Изя это четко подтвердил)
2. Разводим закваску при 40 гр. У них в данном случае фора, т.к. продукт после клейстеризации еще и пастеризован (стерилен)
   Можно, конечно, добавлять бактерии "полудохлые" каждый раз из упаковки, но это дорого, ну и получается откровенный кисляк.
  Можно (и скорее всего нужно) делать закваску, которая и хранится долго, и из которой делается "присадка" к др еде.
Ну а дальше вариации и куча вопросов, на которые Изя, по ходу, не хочет отвечать "какбэ" продвигая "ТЖ в массы"...
"Единственный человек, с которым вы должны себя сравнивать - это вы в прошлом. Единственный человек, лучше которого вы должны стать, - это вы в настоящем"

Оффлайн Andreas

• *
  • Ветеран
« Ответ #11728 : 04/07/2016, 13:44:19 »
Так нет ее, поэтому и скрывает. Все так делают. Изюм в том числе, в этом и есть секрет.
Дегенераты , половина из вас только может ковырять чужое дерьмо присмаковывая .
Штирлиц всегда знал, что лучше один раз подслушать, чем сто раз услышать.
Мы об одном и том же? Глицерин не имеет запаха
Каждый о своем, я о скатоле. :)

Интересная мысль. Скатол нам знаком по сенной палочке и экспериментам Эна- в определённой концентрации даёт запах молока. Имеет отношение к антигнилостными антибиотикам молочнокислых и общей ферментной активности тж Эна.
есть ещё какие-то соображения по поводу "гавна"?
скатол (от греческого skato — навоз), образуется он в кишечнике млекопитающих из аминокислоты триптофана и в немалой степени обуславливает запах его содержимого. Малоприятная на первый взгляд вонючая фигня, ведь человеком он распознается в концентрациях порядка 0,00001%, отвечает за противный "запах хряка" (кстати, женщины более чутко на него реагируют), да еще и мух привлекает. Какая от него польза?
Огромная. Всё дело в количестве. Еще он содержится в ароматических маслах, цветках, многих продуктах (говядина, свинина, молоко, масло и т.д.) и является часто используемым ароматизатором в промышленности (даже в сигареты добавляют). Аромат скатола — неотъемлемая нота во многих природных композициях, без него они беднеет и блёкнут, а всякие суррогаты, которые пищевики нам преподносят под видом съедобной пищи, становятся безвкусными. Причем содержание там отнюдь не тысячные доли процента.
Вот такой вот парадокс.

СПОКОЙНЫЙ

• *
  • Гость
« Ответ #11729 : 04/07/2016, 14:14:38 »
Мне кажется не стоит Изю копировать-он качок со своим, драматическим складом ума.
Прими моё уважение, Андреас.
Боже упаси, я и не копирую. Ценность каждого человека в его неповторимости и индивидуапьности, иначе, - было бы скучно жить в нашем мире если бы были все одинаковыми, копируя друг друга.

Каждый любит себя и это - нормально. Изюм любит себя такого, как он есть.
Я люблю себя такого как я есть и если мне что-то не нравится в себе, то я просто-напросто принимаю пост и молитву, другими словами - голодание.

Чего и другим желаю. Эффект колоссальный, конечно же - в лучшую сторону. Можете попробовать сами.
Как бонус - при этом приходят оригинальнейшие решения.