Второе пришествие Изюма

• 14045 Ответов
  • 5105763 Просмотров

Оффлайн Sergeyev

• *
  • Ветеран
« Ответ #11775 : 07/07/2016, 07:49:30 »
Dobroljub пишет:
P.S. слабо верю в аминокислоты и B12...
Думаю в "турбожрачке" это не основное, вне зависимости от того понимает это автор или нет.
ТЖ - пища наполненная жизненной силой (энергией поддерживающей жизнь, энергией которая обеспечивает протекание всех процессов в организме; энергии достаточно - идет регенерация (восстановление), энергии мало - дегенерация (разрушение)).
Захотелось возразить. Дело в том что я занимаюсь гирями вот и для тренировки нужна энергия. И вот самая лучшая энергия перед тренировкой это просто свежие фрукты: виноград, груши, абрикосы. Легкость движений и максимальный результат на выносливость. Но если продолжать так постоянно то очень быстро превращаешься в дистрофика и гири не поднимешь.  Поэтому после тренировки нужны белки, не знаю какие лучше из орехов или животные или из турбожрачки. Можно как сайгак тренироваться и вообще без еды и у меня на день голодания удается поднимать иногда даже больше. Но дело в том что дистрофия тогда наступает быстрее и в этом случае если продолжать голод то на второй день я вообще не могу нормально тренить а мышцы восстанавливаются дня 3 и до меньше чем начальный уровень.

Оффлайн kvnviktor

• *
  • Пользователь
  • **
« Ответ #11776 : 07/07/2016, 08:40:49 »
меня интересует этот вопрос, я не совсем понял, какие каши имеешь в виду?
Злаки дают слизь. Особенно варёные при 100 градусах. А также ниже 60 градусов так сказать недоферментированные или неправильно ферментированные.
Уважаемый СПОКОЙНЫЙ, дайте

А теперь как мы употребляли и как нужно употреблять злаки с тем, чтобы не только не навредить себе но и исцелиться полностью от всех недугов как сделали это мы.
Всего лишь три правила.

1. Цельные злаки, то есть с оболочкой, не обдёртые, с зародышем, приготовленные, например, в виде каш.

Как каши готовились?Обычным способом варки 100 градусов или 65 градусов?

СПОКОЙНЫЙ

• *
  • Гость
« Ответ #11777 : 07/07/2016, 09:33:10 »

Здравствуйте.

Пожалуйста разъясните некоторые моменты:
1. Какие цельные злаки кроме овса, риса и гречки (которая не злак) вы ели? Что доступно в РФ, Украине, Белоруссии?
2. Почему пить так мало воды? Ведь такой режим питья и питания с большой вероятностью может привести к отложению камней в почках.

Я так понимаю, на самом деле вся польза этой системы именно в тщательном пережевывании.
http://probudilis.ru/st/esh_medlenno.php

Во первых: крахмалистая пища переваривается преимущественно во рту ферментами слюны (по крайней мере там задается правильное начало правильного же переваривания крахмала).

Во вторых: ферменты слюны переваривающие крахмал НЕ работают в кислой среде (это к слову про кислые каши).

В третьих: проводил эксперимент: измерял ОВП воды = +190mV, затем набирал воду в рот и держал ее там 10 минут, затем сплюнул в стакан и снова замерял ОВП = -220 mV

Слюна заряжает пищу энергией (свободными электронами), а возможно и ионизирует пищу, активирует ее, как воду в электро-активаторе.

А как известно:
Вдыхание аэроионов наполнение организма ионами отрицательной полярности вызывает в организме ряд таких явлений, которые говорят об активирующем воздействии их на специфические химические вещества, находящиеся в организме,— ферменты, энзимы, витамины, гормоны и прочие активаторы или катализаторы биохимических реакций, на их комплексы и группы. Обмен веществ возможен только при одном обязательном условии: необходимо, чтобы молекулы обменивающихся веществ были ионизированы. Это твердо установлено для белков, жиров, углеводов и солей. Электрически нейтральные молекулы этих веществ не вступают ни в какие биохимические соединения и не принимают участия в обмене.
А. Чижевский. «Аэроионы и жизнь»

Возможно слюна содержит в себе энергию, которой активирует работу и пищеварительных ферментов в том числе, и вообще все обменные процессы касающиеся усвоения съеденного, а не только процессы пищеварения... Кто знает...

http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=846.msg37584#msg37584
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=846.msg37433#msg37433

На ум приходят йоги питающиеся энергией пищи (прана) долго и тщательно пережевывая ее.

прана = электроны?

Человек существо электрическое...
http://www.koob.ru/mikulin_aa/
http://www.koob.ru/sinatra/

Честно говоря, для меня было открытием узнать, что наши мышцы сокращает электричество. А обменные процессы проходят за счет полярности (отрицательных и положительных зарядов).

P.S. слабо верю в аминокислоты и B12...
Думаю в "турбожрачке" это не основное, вне зависимости от того понимает это автор или нет.
ТЖ - пища наполненная жизненной силой (энергией поддерживающей жизнь, энергией которая обеспечивает протекание всех процессов в организме; энергии достаточно - идет регенерация (восстановление), энергии мало - дегенерация (разрушение)).
Каким образом правильно прокачать ТЖ энергией - это уже вопрос. Похоже бактерии наполняют ею ТЖ.

Если провести аналогию:
тело = автомобиль,
еда = топливо,
жизненная энергия = электричество.
Нет электричества (сел аккумулятор) - двигатель не заработает.
Подписываюсь под каждым твоим словом, Dobroljub.
И очень благодарен тебе за то, что ты просто таки гениально опрелелил основные стратегические направления поиска. Но не все. Ёмко оформил их. И вообще, спасибо за информацию, для меня она не нова в целом, но очень хорошо оформлена и есть кое-что для меня новое.

Всем участникам поиска прошу обратить внимание на этот пост  Dobroljub-а. Именно он, этот пост (и ещё кое-что, что я потом приведу в дальнейшем), сподвигнет поиски ТЖ с мёртвой точки. Каким образом? Буду объяснять походу. Ведь всё застопорилось, и всем это ясно и видно и это невозможно не признать. Прошу подтвердить это участниками.

Для начала нужно открыто признать это для того, чтобы решить что делать для выхода из кризиса. Я вижу тупик и ошибки ищущих и признаю это. А ВЫ? КТО-НИБУДЬ ВИДИТ ЭТИ ОШИБКИ? может их определить, выделить и назвать чтобы устранить. У меня есть конкретные предложения. А У ВАС? Тупик признаёте или нет?

Ниже, в своих постах проведу разборку по тезисам этого поста.
Спасибо за внимание.

Оффлайн andrerul

• *
  • Новичок
  • *
« Ответ #11778 : 07/07/2016, 10:14:39 »
В перескопе у доброздравина он вещает, что ТЖ это долговареный рис и потом на нем уже разведенные бактерии:
https://www.periscope.tv/dobrozdravin/1mrGmzEMdbDJy
с 11:30

Оффлайн Sergeyev

• *
  • Ветеран
« Ответ #11779 : 07/07/2016, 10:42:39 »
ТЖ - пища наполненная жизненной силой (энергией поддерживающей жизнь, энергией которая обеспечивает протекание всех процессов в организме; энергии достаточно - идет регенерация (восстановление), энергии мало - дегенерация
Подписываюсь под каждым твоим словом, Dobroljub.
И очень благодарен тебе за то, что ты просто таки гениально опрелелил основные стратегические направления поиска.
Вообще эти йоги сбивают с пути ищущих. Во первых сайгак обладает энергией от травы не потому что он йог а просто у него длинный кишечник и он успевает изготовить турбожрачку внутри себя. Вон у верблюда кишечник 20 м так он вообще из колючек все получает благодаря бактериям внутри кишечника не прибегая к космической медитации. У людей кишечник 6 м и потому здесь искатели ищут как изготовить турбожрачку снаружи. Причем чем здесь мистические энергии?

Оффлайн rid

• *
  • Администратор
  • Ветеран
« Ответ #11780 : 07/07/2016, 11:07:05 »
Именно он, этот пост (и ещё кое-что, что я потом приведу в дальнейшем), сподвигнет поиски ТЖ с мёртвой точки. Каким образом? Буду объяснять походу. Ведь всё застопорилось, и всем это ясно и видно и это невозможно не признать. Прошу подтвердить это участниками.

Для начала нужно открыто признать это для того, чтобы решить что делать для выхода из кризиса. Я вижу тупик и ошибки ищущих и признаю это. А ВЫ? КТО-НИБУДЬ ВИДИТ ЭТИ ОШИБКИ? может их определить, выделить и назвать чтобы устранить. У меня есть конкретные предложения. А У ВАС? Тупик признаёте или нет?

Ниже, в своих постах проведу разборку по тезисам этого поста.
Спасибо за внимание.

СПОКОЙНЫЙ для начала нужно открыто признать что нет ни одной фото твоих работ и решить что делать для выхода из тупика только болтовни без фактических доказательств.

И без патетических обид. Просто фото.

• *
  • Гость
« Ответ #11781 : 07/07/2016, 11:43:16 »
меня интересует этот вопрос, я не совсем понял, какие каши имеешь в виду?
Злаки дают слизь. Особенно варёные при 100 градусах. А также ниже 60 градусов так сказать недоферментированные или неправильно ферментированные.
Уважаемый СПОКОЙНЫЙ, дайте

А теперь как мы употребляли и как нужно употреблять злаки с тем, чтобы не только не навредить себе но и исцелиться полностью от всех недугов как сделали это мы.
Всего лишь три правила.

1. Цельные злаки, то есть с оболочкой, не обдёртые, с зародышем, приготовленные, например, в виде каш.

Как каши готовились?Обычным способом варки 100 градусов или 65 градусов?
Очень правильно подмечена важная деталь.
Варились каши на костре, с дымком, во дворе, при 100 градусах. На то время мы не знали о 65. А зря. Поэтому возникали проблемы у тех, кто плохо пережёвывал свою каждую порцию.

Потому как неминуемо вступала в своё пагубное действие его величество - СЛИЗЬ, образующаяся при (хотел написать - недопережёванных), (а надо сказать-) НЕДОСМОЧЕННЫХ СЛЮНОЙ. Она (злаковая слизь) не прощает этих ошибок. Потому что важнее даже не измельчение пищи во рту (хотя тоже очень важно, несомненно) а смачивание её слюной. И, напротив, - как только это правило соблюдалось, - то есть - тщательное смачивание слюной - происходили чудеса исцеления, которым я был свидетелем.

65 градусов - Это огромная находка для макробиота, так как употребляя термофильную кашу, я вдруг возимел приятную новость для себя.
Недопережёванные термофильные каши практически не давали СЛИЗЬ! Ну, конечно, есть некоторые отложения и в этом контексте я и попросил Рамунаса провести совместный, независимый, объективный тест по влиянию этих термофильных каш на здоровье человека. Чем не здравое предложение? У меня есть тест-вопросник, по которому я объективно определяю состояние организма, правильное и неправильное. Но он, к сожалению, так и не увидел моих истинных намерений, а жаль.

В контексте. Тут приводили ссылки по "Самарскому здоровяку" когда искали источник бактерий. И это, как нельзя точно, - в тему о нашем поиске ТЖ.  Они подмешивают в пачки свои разные пробиотики. Но почему то никто не пошёл дальше по сайту производителя и не поискал как же они делают эту самую крупу, что даже для космонавтов её делают. А я проходил. И занимался я этим уже давно - в целях найти вариант приемлемых круп не дающих слизи при употреблении. Технология, несомненно интересная, но строжайше засекреченная. Запатентована и засекречена что только один производитель - в Самаре и делает, единственный во всём мире. Эти каши тоже не дают слизь, потому и лечат. Помоему там, как они пишут, мгновенная пропарка, доли секунд, при таком давлении, что не нужно поднимать температуру до 100 градусов.
Может из вас кто чё нароет - сообщите.

Так вот я думаю, что термофильные каши в какой то мере для нашего положения не хуже, чем этот хвалёный "Самарский здоровяк", за который производитель загинает заоблачные цены и ещё к тому же её непросто достать - только по интернету. В тапочках в магазин за углом уже не сбегаешь за ним вечером после работы. Да и доступней ячку или овсянку, например, купить в нашем случае, и дешевле.

Буду рад если моя писанина кого-то наведёт на нужные мысли, даст идею или догадку которые можно применить для поиска ТЖ. Именно эту цель (наведение на нужную мысль, идею) я и преследую.
« Последнее редактирование: 07/07/2016, 11:55:35 от СПОКОЙНЫЙ »

Оффлайн Rostyslav

• *
  • Постоялец
« Ответ #11782 : 07/07/2016, 12:25:59 »
я и попросил Рамунаса провести совместный, независимый, объективный тест по влиянию этих термофильных каш на здоровье человека. ... У меня есть тест-вопросник, по которому я объективно определяю состояние организма, правильное и неправильное
А Люба Алексеевна чем не подошла? Она тоже термофилит

• *
  • Гость
« Ответ #11783 : 07/07/2016, 12:48:13 »
В свое время еле добился фотографий от ramunas-а.
Конечно справедливо теперь потребовать фотографии от СПОКОЙНОГО.
Никак не могу понять что мне фотографировать? Собак что ли? Или себя? Себя не буду, - имею на это полное право отказать. Тогда что же? Фотографии от Рамунаса я не смотрел, потому что меня это не интересует, такой подход вообще. Так как считаю это не важным вообще и отнимает только время. Это ваш подход а не мой.

Но я не отказываюсь, хотя я такого ещё ни разу не делал, но попробую, если просите и считаете это важным делом, но не считаю, что это поможет в деле.
Так что же можно сфотографировать в жилище аскета или возле?

Может каши. Кастрюльки, у меня их нет, - я моноед, яблоки, которые я ем или клубнику, которую сам выращиваю. Термофильную кашу готовлю, да, но там ничего особенного не вижу.

Ага, наверное, - собак, потому что Рамунас об этом просил. Породистый американский стаффордширский терьер - эти фотографии есть уже, в компьютере дочери и мне нужно только сходить.
Пиши чего именно надо, если это так важно для вас, но поверьте эти фотографии собак не помогут делу основному, а будет как припарка к одному месту, извините. И отвлекать от дела.
Странные вы люди, и что это вам даст?
« Последнее редактирование: 07/07/2016, 12:50:27 от СПОКОЙНЫЙ »

Оффлайн rid

• *
  • Администратор
  • Ветеран
« Ответ #11784 : 07/07/2016, 13:05:53 »
Потому что важнее даже не измельчение пищи во рту (хотя тоже очень важно, несомненно) а смачивание её слюной. И, напротив, - как только это правило соблюдалось, - то есть - тщательное смачивание слюной - происходили чудеса исцеления, которым я был свидетелем.

65 градусов - Это огромная находка для макробиота, так как употребляя термофильную кашу, я вдруг возимел приятную новость для себя.
Недопережёванные термофильные каши практически не давали СЛИЗЬ!
Неплохое дополнение. Также можно тщательно жевать тотже толокно или толкан.
Никак не могу понять что мне фотографировать?

А в виде концентрата оставил для наблюдения лишь одну 3-х литровую банку и та уже не полная и 3-х литровое пластиковое ведёрко. Остальное всё в вёдрах 12-ти литровых и 20- литровых с овощами и фруктами залито этой закваской в виде разбавленного концентрата.
Вот это и интересно

« Последнее редактирование: 08/07/2016, 01:21:25 от rid »

СПОКОЙНЫЙ

• *
  • Гость
« Ответ #11785 : 07/07/2016, 13:08:47 »
я и попросил Рамунаса провести совместный, независимый, объективный тест по влиянию этих термофильных каш на здоровье человека. ... У меня есть тест-вопросник, по которому я объективно определяю состояние организма, правильное и неправильное
А Люба Алексеевна чем не подошла? Она тоже термофилит
Потому что Рамунас подробно описывал свои достижения в плане роста сил, отсутствия усталости, уменьшения седых волос с 90 до 50% и многое другое. Потому что он уже долго ест эти каши и на виду постоянно. А Любовь Алексеевна недавно начала и мне неизвестно что она ест кроме каш, а это важно для чистоты эксперимента. Рамунас же кроме каш с его слов ест ещё только фрукты и ягоды. И то когда нет под рукой каш. Ему задавали этот вопрос.

Оффлайн Divja

• *
  • Постоялец
« Ответ #11786 : 07/07/2016, 13:20:45 »
Вообще эти йоги сбивают с пути ищущих. Во первых сайгак обладает энергией от травы не потому что он йог а просто у него длинный кишечник и он успевает изготовить турбожрачку внутри себя. Вон у верблюда кишечник 20 м так он вообще из колючек все получает благодаря бактериям внутри кишечника не прибегая к космической медитации. У людей кишечник 6 м и потому здесь искатели ищут как изготовить турбожрачку снаружи. Причем чем здесь мистические энергии?
:D
Медитации тут ни причем. Как раз именно из-за медитаций наследие предков превращается в религию и мистику.
Если вас интересует посмотри все здесь
http://efir.ucoz.net/index/sverkh_nizkoe_potreblenie_pishhi/0-20
и кстати о тех же сайгаках. Калорийность их подарков может быть даже больше за счет микрофлоры.
Именно ТЖ это старт для входа в праноедение.
Но не это меня интересует сейчас.
Опять же к вам вопросы.  :)
Подтверждаю тот факт, что рис изготовленный при 65 совсем другое чем при 100.
Знакомых собак у меня нет, но есть мой лучший дружбан - кишечник, у которого мозг еще больше чем центральный головной. Пониманием его сигналов занимаюсь давно и он четко дал показания насчет как лучше готовить рис.
И сам вопрос. Все считают что это термофилы работают, а как насчет длительности процесса? Вам как химику возможно что то это подскажет.
И еще.
Что посоветуете - как распознать наличие нужных бактерий в результате? Где копать и что читать.

СПОКОЙНЫЙ

• *
  • Гость
« Ответ #11787 : 07/07/2016, 13:59:11 »
Потому что важнее даже не измельчение пищи во рту (хотя тоже очень важно, несомненно) а смачивание её слюной. И, напротив, - как только это правило соблюдалось, - то есть - тщательное смачивание слюной - происходили чудеса исцеления, которым я был свидетелем.

Недопережёванные термофильные каши практически не давали СЛИЗЬ!
Неплохое дополнение. Также можно тщательно жевать тотже толокно или толкан.
Никак не могу понять что мне фотографировать?

А в виде концентрата оставил для наблюдения лишь одну 3-х литровую банку и та уже не полная и 3-х литровое пластиковое ведёрко. Остальное всё в вёдрах 12-ти литровых и 20- литровых с овощами и фруктами залито этой закваской в виде разбавленного концентрата.
Вот это и интересно
Господи! Подозревал это. Сделаю, только не сразу потому, что не каждый день этим занимаюсь. Но только я ещё раньше хотел после первого вопроса твоего ответить, что не для того я пришёл сюда, чтобы пропогандировать овсяную закваску. Не правильное у тебя сложилось впечатление. Я её для того дал, чтобы не быть голословным, чтобы поверили мне, чтобы показать что у меня есть другое, более важное и не обязательно оформленное физически а прежде всего идеи, опыт, наработки. Но вы здесь выбрали другой путь в общении со мной, - вам важна моя банка, а не идеи и методы поиска. Если так, то вы ничего не найдёте и это главная ваша ошибка.

Рид, ты думаешь что ты заполучишь сокровенную банку от меня в виде фото и будет решён вопрос? Нет, потому что ты хочешь проклейстеризировать крупу, потом остудить, добавить туда моей закваски и поставить на брожение, но этого будет недостаточно. Хочешь варьировать? Я это делал и продолжаю опыты, включая новые и новые элементы и не только ингредиентов, а и меняя методы и приёмы. И второе как раз важнее.

А сейчас до вечера, иду на работу.

Оффлайн Sergeyev

• *
  • Ветеран
« Ответ #11788 : 07/07/2016, 14:07:09 »
Ответ к Divja
Тут ошибочка вышла у нас просто ник похожий это sergeyy вот он химик. Я пока в поиске зеленый, просто когда более менее идея уже оформилась то попробовал с аптечными пробиотиками лакто и бифидо сперва квас, потом овсянку. Физическая работоспособность у меня сейчас хорошо поперла вверх и выносливость тоже, но возможно это и не связано с питанием потому что летом в жару я всегда испытываю такой прогресс в тот момент когда например мой соперник изнывает от жары. Но потом осенью к сентябрю все меняется до с точностью наоборот. Это уже повторяется 5й год подряд и значит закономерность, тем более нам обоим одинаково по 60 лет. К тому же я по неискушенности уже умудрился ухудшить закваску, она деградировала в смысле вкус ухудшился. А первый раз был прям великолепный когда я под впечатлением Любовь Алексеевны только решился и начал делать
« Последнее редактирование: 07/07/2016, 14:10:18 от Sergeyev »

Оффлайн Divja

• *
  • Постоялец
« Ответ #11789 : 07/07/2016, 14:24:10 »
Ответ к Divja
Тут ошибочка вышла у нас просто ник похожий это sergeyy вот он химик. Я пока в поиске зеленый, просто когда более менее идея уже оформилась то попробовал с аптечными пробиотиками лакто и бифидо сперва квас, потом овсянку. Физическая работоспособность у меня сейчас хорошо поперла вверх и выносливость тоже, но возможно это и не связано с питанием потому что летом в жару я всегда испытываю такой прогресс в тот момент когда например мой соперник изнывает от жары. Но потом осенью к сентябрю все меняется до с точностью наоборот. Это уже повторяется 5й год подряд и значит закономерность, тем более нам обоим одинаково по 60 лет. К тому же я по неискушенности уже умудрился ухудшить закваску, она деградировала в смысле вкус ухудшился. А первый раз был прям великолепный когда я под впечатлением Любовь Алексеевны только решился и начал делать
;D Понял.
Согласно Болотову в тепле происходит повышенное усвоение белков, которые были синтезированы в холоде. Вот так можно и чередовать, только искусственно разбив свое время на холодный и теплы периоды. Тело согревает себя за счет синтеза белков. Белки это как бы шлак, который нужно или ввести и съесть.
Ну а приобретение закваски в аптеке не есть гарантия всегда нормированного продукта. Тем более что энти пид-ры меняют свой ассортимент в сторону с большой ценой. Для стабильности нужно освоить весь процесс.