Второе пришествие Изюма

• 14036 Ответов
  • 5100729 Просмотров

Оффлайн rid

• *
  • Администратор
  • Ветеран
« Ответ #13815 : 12/06/2019, 12:26:42 »
Вовсе не совподает. Ваша кваша пектин не ест.

Оффлайн ramunas

• *
  • Ветеран
« Ответ #13816 : 12/06/2019, 23:10:41 »
Вовсе не совподает. Ваша жИва пектин не ест.
лактатки и бифидки  находящиеся в жИве жрут пектин без проблем
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн rid

• *
  • Администратор
  • Ветеран
« Ответ #13817 : 12/06/2019, 23:28:36 »
Вовсе не совподает. Ваша жИва пектин не ест.
лактатки и бифидки  находящиеся в жИве жрут пектин без проблем

Докажите что именно лакто бифидо жрут пектин

Оффлайн ramunas

• *
  • Ветеран
« Ответ #13818 : 12/06/2019, 23:51:04 »

почитайте что жрут лакто и бифидо - в списке ими перевариваемых веществ находится и пектин.

Оффлайн rid

• *
  • Администратор
  • Ветеран
« Ответ #13819 : 13/06/2019, 00:08:49 »

почитайте что жрут лакто и бифидо - в списке ими перевариваемых веществ находится и пектин.

Приведите ссылки. Я не находил

Оффлайн Anyway

• *
  • Постоялец
« Ответ #13820 : 16/06/2019, 19:01:14 »
Хотел бы написать в начале этого моего сообщения, что жива Рамунаса турбоедой явно не является, как бы Рамунас не старался найти сходство с тем минимумом информации, что мы знаем о турбоеде Изюма. Сам этот факт не уменьшает гениальности Рамунаса, который самостоятельно практически повторил фабричный процесс выращивания полезных бактерий. По крайней мере лично для меня жива сейчас является одним из основных блюд моего рациона, но, и ещё раз, но, самочувствие после поедания живы не так далеко ушло от варёнки, что в принципе верно, так как в живе каша варёная же, а сколько труп не воскрешай, то максимум что можно получить, так это гниющего зомби. Я также не очень уверен, что Изюм придумал что-то лучше...

Но я вот сегодня переворачивал траву, скошенную в начале мая, которую оставил на перегной, то температура внутри кучи была явно больше 37 градусов (возможно около 50 градусов, забыл померять), так как в противном случае я бы не почувствовал так хорошо высокую температуру внутри этой кучи гниющей травы. Так вот я к тому, что те бактерии, которые ответственны за перегнивание травы и поднимают эту температуру, то есть если с ними придумать что-то делать, то мы убьём сразу двух зайцев и ферментация, и низкотемпературная обработка пищевой субстанции буду происходить одновременно и самое главное природно. Я помню, что этот аспект уже давно обсуждался на форуме, но ничего дельного никто так и не предложил. Основной бактерией в компостной куче с гниющей травой является сенная палочка, название которой говорит само за себя, так как её выделили в сене. Так вот, эта сенная палочка с другими бактериями и является причиной повышения температуры перегноя. Есть такая инфа: «Обмен веществ в клетке термофилов идет очень интенсивно, что приводит к сильному разогреванию субстрата, в котором эти микроорганизмы размножаются» (https://agroinf.com/mikrobiologiya/-udobreniye-i-mikrobiologicheskiye-protsessy-v-pochve/mikrobiologicheskie-processy-pri-podgotovke-organicheskix-udobrenij.html).

Так вот именно эти три темофильные бактерии и живут при повышенных температурах: Вас. subtilis (сенная палочка), Вас. mesentericus и Clostridium thermocellum. В общем они сами повышают температуру субстрата и в нём начинают доминировать. Термофильных акциномицетов пока не будем рассматривать, так как с грибами не хочется связываться. Вышеупомянутые бактерии разлагают клетчатку и целлюлозу, но вот по виду перегноя я не уверен, что то, на что они разлагают целлюлозу, является для нас съедобным. Но всё равно заманчиво получить и еду, и обогреватель (внешний и внутренний) – два в одном.

П.С. Наука до сих пор не имеет однозначного ответа каким именно образом млекопитающие поддерживают свою температуру тела, но возможно, что главный источник повышения температуры и есть наша микрофлора кишечника.
« Последнее редактирование: 16/06/2019, 19:03:54 от Anyway »

Оффлайн ramunas

• *
  • Ветеран
« Ответ #13821 : 16/06/2019, 21:46:31 »
как думаете - какие конкретно микробы "окультуренные талантливыми очкариками" размножал Изюм - например, я размножаю лактобифидки - то есть то что находится в аптечных пробиотиках или в "экстракте молочнокислых бактерий" - японском "лактис" , который вышибает грибок из кишечника (показано в виедо ниже)
. а Изюм что размножает в своем "кефире" из "самых дешевых продуктов"? кстати - что есть дешевле крупы?

второе - как вы считаете - квашение капусты и "гноение"  - это тоже самое или нет?

« Последнее редактирование: 16/06/2019, 21:48:49 от ramunas »

Оффлайн Anyway

• *
  • Постоялец
« Ответ #13822 : 16/06/2019, 22:22:28 »
Рамунас, если даже турбожрачка Изюма и есть что-то типа живы, то это не говорит о том, что цель достигнута, так как я уже сто раз писал - после живы я лично чувствую почти те же симптомы, что и после варёнки. Нет той сыроедной лёгкости, а значит есть пищевой лейкоцитоз.

Если хочешь, то  доказывай и дальше Риду, что ты нашёл секрет Изюма, но для меня это не так. Со стороны твои доводы выглядят, как натягивание ненатягиваемого...

второе - как вы считаете - квашение капусты и "гноение"  - это тоже самое или нет?

Компостная куча со скошенной травой не воняет, а даже очень приятно пахнет, я бы сказал даже аппетитно, но вид неаппетитный. Брал "перегнившую" траву голыми руками, то даже уже почти чёрная субстанция пахла приятно. Не надо путать компостные кучи с навозными. В общем, трава явно ферментируется и подвергается воздействию повышенных температур, а не гниёт. Название "перегной" неправильное. Только там есть проблема в том, что при такой ферментации все сложные азотистые вещества превращаются в более простые и разным образом уходят из компоста чуть ли не в виде чистого азота, то есть теряются белки и аминокислоты. Я так понимаю, что часть клетчатки и целлюлозы уходят на подъём температуры.

Попробую заказать сенную палочку, если найду где и попробую поиграть с ней в своей медленноварке при 80 градусах. Интересно что получится. На сём до свидания 8)...

« Последнее редактирование: 16/06/2019, 23:16:06 от Anyway »

Оффлайн ramunas

• *
  • Ветеран
« Ответ #13823 : 16/06/2019, 23:24:59 »
Рамунас, если даже турбожрачка Изюма и есть что-то типа живы, то это не говорит о том, что цель достигнута, так как я уже сто раз писал - после живы я лично чувствую почти те же симптомы, что и после варёнки. Нет той сыроедной лёгкости, а значит есть пищевой лейкоцитоз.

Если хочешь, то  доказывай и дальше Риду, что ты нашёл секрет Изюма, но для меня это не так. Со стороны твои доводы выглядят, как натягивание ненатягиваемого...

жИва - это изюмовский "кефир",
а турбожрачка - это растительная еда с добавлением "кефира".

то есть - один из примеров турбожрачки - это сваренный рис с добавлением "кефира- жИвы".

а насчет симптомов - тут надо уточнять - ибо выпить пол литра жИвы (молока со вкусом кефира) и съесть тарелку "неоживленного кефиром-жИвой" риса - это две больших разницы. ровно как и съесть "оживленный крефиром-жИвой" вареный рис.

Компостная куча со скошенной травой не воняет, а даже очень приятно пахнет, я бы сказал даже аппетитно, но вид неаппетитный. Брал "перегнившую" траву голыми руками, то даже уже почти чёрная субстанция пахла приятно. Не надо путать компостные кучи с навозными.
вы так и не ответили насчет капусты - квашенная капуста - это , по вашему, гнилая капуста? просто "да" или "нет"?

а квашенную овсяную кашу как считать? квашенной или сгнившей?

Вообщем, трава явно ферментируется и подвергается воздействию повышенных температур, а не гниёт. Название "перегной" неправильное.

мы в школе изучали такое явление как "медленная оксидация" - это явление когда влажная органика в куче нагревалась - у вас в школе такого не изучали?

Только там есть проблема в том, что при такой ферментации все сложные азотистые вещества превращаются в более простые и разным образом уходят из компоста чуть ли не в виде чистого азота, то есть теряются белки и аминокислоты. Я так понимаю, что часть клетчатки и целлюлозы уходят на подъём температуры.
под словом "ферментация" могут подразумеваться два вида "преображения" органики - это или КВАШЕНИЕ  происходящее при помощи лактобифидных микробов, или ГНИЕНИЕ при помощи грибка - дрожжей и плесени .

ПРО КАКОЙ ВИД "ФЕРМЕТНАЦИИ" ВЫ ТУТ ГОВОРИТЕ?

Попробую заказать сенную палочку, если найду где и попробую поиграть с ней в своей медленноварке при 80 градусах. Интересно что получится. На сём до свидания 8)...

Успехов экспериментируя

Оффлайн Anyway

• *
  • Постоялец
« Ответ #13824 : 17/06/2019, 00:23:58 »
Касательно пищевого лейкоцитоза, то он проявляется, когда я ем живу или то, что ты называешь живой, так как у меня жива - это отдельно стоящая банка с закваской. Я писал у тебя в ветке, что я именно ем саму живу, а не борщи и хлеб с ней. Пробовал есть обычные супы, варёную картошку и другие немясные обычные блюда с живой по твоей технологии через 3-4 часа после добавления живы, то разницы с этим же блюдом без живы почти не почувствовал. Лёгкий пищевой лейкоцитоз у меня при поедании заправленных живой овсяных хлопьев быстрого приготовления и риса. С гречкой немного не так стало после того, как начал её ферментировать дня два-три...

Капуста квасится, а говорю я о бактериальной ферментации.

"Медленное окисление" в повышении температуры компостной кучи играет второстепенную роль, а главную роль играют бактерии по моему мнению. В случае даже нашего организма повышение температуры за счёт окисления не самый главный источник или не единственный источник повышения температуры тела, так как кроме окисления и микрофлора кишечника играет важную роль в температурном балансе нашего тела. Заметил на себе на сыроедении, когда вечно мёрз, что после поедания капусты в теле становилось теплее, а вот от лёгкого источника энергии мёда, который можно легко окислить, теплее не становилось.

Оффлайн Anyway

• *
  • Постоялец
« Ответ #13825 : 17/06/2019, 00:44:12 »
Уже заказал в Китае сенную палочку, с которой там оказывается готовят Натто - ферментированную сою. В общем попробую ферментировать при высоких температурах, которые пусть даже и выше температуры нашего кишечника. Интересн вкус и запах после ферментации сенной палочкой, а также интересны ощущения после поедания такого продукта. Надеюсь, что бактерий долго ждать не придётся с Китая...

Оффлайн ramunas

• *
  • Ветеран
« Ответ #13826 : 17/06/2019, 08:08:12 »
Касательно пищевого лейкоцитоза, то он проявляется, когда я ем живу или то, что ты называешь живой, так как у меня жива - это отдельно стоящая банка с закваской.

пищевой лейкоцитоз - это следствие гноящегося кишечника.
а кишечник заживает лишь от пробиотической (живыми полезными микробами наполненной) еды

кстати - я сам не употребляю жИвы в прямом виде - точнее иногда демонстративно ее выпиваю чтобы показать ее безопасность, НО в еду использую растительную пищу с добавлением этой жИвы.

Я писал у тебя в ветке, что я именно ем саму живу, а не борщи и хлеб с ней.
я пришел к выводу что жИву пить (есть) можно НО это не является едой лишь потому что в жИве микробы уже не размножаются ибо им жрать нечего - по этому она не так эфективна как растительная еда с добавлением жИвы - в таком случае полезные микробы РАЗМНОЖАЮТСЯ имея питание и по этому в ЖКТ полезных микробов и их метаболитов становится больше чем мы это можем получить просто выпивая этот пробиотический концентрат (жИву)
Пробовал есть обычные супы, варёную картошку и другие немясные обычные блюда с живой по твоей технологии через 3-4 часа после добавления живы, то разницы с этим же блюдом без живы почти не почувствовал.
значит у Вас получается "не правильная жИва" - точнее - вообще не жИва, а не ястно что

ибо  жИва меняет еду в вкусовом смысле очень ощутимо - при чем сразу (это относится к термически обработанной пищей) - то есть не надо ждать этих 3-4 часов.
3-4 часа актуальны лишь для сырой пищи или пищи с сырыми ингридиентами - например - холодный борщ с сырыми огурцами и укропом или салаты.
я уже не говорю  что густую овсяную кашу за 12 часов жИва превращает в "молоко с отрубями".

а насчет лейкоцитоза - я сам себя не проверял на это дело после каждой еды, НО косвенный признак отсутствия этого явления есть - это не гниющие и быстро заживающие раны . они у меня временами получаются - работаю в строительной сфере, по этому то царапины , то небольшие порезы иногда бывают - и они заживают без всяких осложнений - без лекарств и прочих медицинских штучек вроде бинта.

Лёгкий пищевой лейкоцитоз у меня при поедании заправленных живой овсяных хлопьев быстрого приготовления и риса. С гречкой немного не так стало после того, как начал её ферментировать дня два-три...
значит на самом деле у вас не совсем правильная жИва выходит....

а что по вашему? капуста квасится - это не бактериальная ферментация?
"Медленное окисление" в повышении температуры компостной кучи играет второстепенную роль, а главную роль играют бактерии по моему мнению.
может быть - не спорю, НО для этого нужны исследования - ибо влажная скошенная трава в мешке нагревается очень быстро - гораздо быстрее чем могут размножаться микробы чтобы как либо начать нагрев

например - приготавливаемая жИва - то есть каша с добавлением прежней жИвы и соды - при идеальных для бактирий условиях - егуртном режиме - начинает пузыриться (бактерии начинают вырабатывать кислоту, которая реагируя с содой начинает выделять пузырьки углекислого газа) лишь через два с половиной- три часа, а свежескошенная трава сложенная в мешок при Т 18 градусов нагревается до 50 градусов в течении первых двадцати минут - при чем без всякого добавления микробов со стороны - это тоже проверено.

и еще - при  ферментировании капусты , ровно как и при ферментировании овсяной каши самонагрев не наблюдается.

В случае даже нашего организма повышение температуры за счёт окисления не самый главный источник или не единственный источник повышения температуры тела, так как кроме окисления и микрофлора кишечника играет важную роль в температурном балансе нашего тела. Заметил на себе на сыроедении, когда вечно мёрз, что после поедания капусты в теле становилось теплее, а вот от лёгкого источника энергии мёда, который можно легко окислить, теплее не становилось.
[/quote]

Оффлайн ramunas

• *
  • Ветеран
« Ответ #13827 : 17/06/2019, 08:29:40 »
КСТАТИ - если че - я буду в конце июня в Москве на "баняфесте" - привезу с собой свою жИву

Оффлайн Anyway

• *
  • Постоялец
« Ответ #13828 : 17/06/2019, 09:00:04 »
Пищевой лейкоцитоз не от гноящегося кишечника, так как он наблюдается только при поедании чего-либо, а не постоянно. При поедании сырого он не наблюдается. Жива у меня нормальная, но я так понимаю, что у тебя притуплено чувство пищевого лейкоцитоза, так как обычноеды его просто тупо не замечают подобно тому как алкоголики не замечают вредного воздействия алкоголя. Разница между нами в том, что я всё ёщё частично сыроед - живу ем раз в день, а остальной мой рацион овощи, фрукты и сырое свежее молоко (от молока нет пищевого лейкоцитоза). Эфффект пищевого лейкоцитоза уменьшается при длительной ферментации живы, например, рис с живой становится приятнее после 3 дней, гречка после 2 дней, хлопья после 3 дней. Пробовал смешивать живу с зеленью, то идёт намного лучше и даже в жар бросает (подъём температуры тела), как после капусты на сыроедении.

Касательно температуры компостной кучи, то непонятно, что там может так быстро окислятся напрямую кислородом. Окисление там происходит посредством бактерий и, возможно, что их развитие идёт очень бурно даже в первые же минуты.

Квашение капусты само собой является ферментацией бактериями. К чему эти вопросы?

Рамунас, ты бы поубавил пыл со своими догадками, которые не всегда верны, а то ведь многие несведующие люди читают этот форум и верят тебе на слово. Добавляй хоть пару слов, что это именно ты так думаешь, а не так оно и есть. Это я к тому, что ты всегда свои догадки выставляешь как истину в последней инстанции, например, о связи пищевого лейкоцитоза с гнилостными процессами в кишечнике. А ведь уже любой сыроед знает, что даже после нескольких месяцев сыроедения с чистым кишечником после поедания варёнки есть все симптомы пищевого лекоцитоза. Я, например, всегда добавляю "по моему мнению" или же что-то подобное, если не уверен.
« Последнее редактирование: 17/06/2019, 09:02:16 от Anyway »

Оффлайн ramunas

• *
  • Ветеран
« Ответ #13829 : 17/06/2019, 09:40:15 »
Пищевой лейкоцитоз не от гноящегося кишечника, так как он наблюдается только при поедании чего-либо, а не постоянно. При поедании сырого он не наблюдается. Жива у меня нормальная, но я так понимаю, что у тебя притуплено чувство пищевого лейкоцитоза, так как обычноеды его просто тупо не замечают подобно тому как алкоголики не замечают вредного воздействия алкоголя.

последствия пищевого лейкоцитоза - это гной в крови и как следствие - гноящиеся раны.

а когда гноя в крови нет, то и раны не гноятся даже при нанесении грязи на рану. а раз нет гноя , то значит нет и лейкоцитоза.

"нормальная" жИва имеет вкус кефира - то есть - приятно кислая - это достигается точным количеством соды .
само собой - жИва со временем увеличивает кислотность, НО ее время от времени можно нейтрализовать содой приводя кислотность к уровню того же кефира.

Разница между нами в том, что я всё ёщё частично сыроед - живу ем раз в день, а остальной мой рацион овощи, фрукты и сырое свежее молоко (от молока нет пищевого лейкоцитоза).
от маминого молока - да лейкоцитоза нет ибо в женской груди кроме молочных желез есть места где развиваются и это молоко перерабатывающие микробы - по этому материнское молоко - это как раз таки и есть первая турбожрачка - еда с микробами - для младенца.

если говорить о коровьем молоке , то уже выяснено - полезные микробы жрут только два процента от той органики, которая есть в молоке, а остальные 98 проц органики этими микробами не перерабатываются - соответственно ГНИЮТ вызывая у вас лейкоцитоз.

я в отличии от Вас , хотя тоже частично сыроед - время от времени питаюсь только сырыми фруктами и ягодами (само собой - добавляя жИву), не употребляю никаких молочных продуктов включая и свежее коровье молоко.

Эфффект пищевого лейкоцитоза уменьшается при длительной ферментации живы, например, рис с живой становится приятнее после 3 дней, гречка после 2 дней, хлопья после 3 дней. Пробовал смешивать живу с зеленью, то идёт намного лучше и даже в жар бросает (подъём температуры тела), как после капусты на сыроедении.

значит у вас какаято "ненормальная жИва" - у меня густая каша (не важно из чего- из любой крупы и даже   из размельченной травы) через двенадцать часов егуртного режима превращается В ЖИДКОСТЬ , в которой плавают отруби или остатки твердой органики)

Касательно температуры компостной кучи, то непонятно, что там может так быстро окислятся напрямую кислородом. Окисление там происходит посредством бактерий и, возможно, что их развитие идёт очень бурно даже в первые же минуты.
так почему в условиях идеальных для бактерий - в смысле в кастрюле  с кашей - не происходит этого самонагрева.

Квашение капусты само собой является ферментацией бактериями. К чему эти вопросы?
вот это не понятно.

Рамунас, ты бы поубавил пыл со своими догадками, которые не всегда верны, а то ведь многие несведующие люди читают этот форум и верят тебе на слово. Добавляй хоть пару слов, что это именно ты так думаешь, а не так оно и есть. Это я к тому, что ты всегда свои догадки выставляешь как истину в последней инстанции, например, о связи пищевого лейкоцитоза с гнилостными процессами в кишечнике. А ведь уже любой сыроед знает, что даже после нескольких месяцев сыроедения с чистым кишечником после поедания варёнки есть все симптомы пищевого лекоцитоза. Я, например, всегда добавляю "по моему мнению" или же что-то подобное, если не уверен.
посмотрите японское видео - там показан кишечник обросший грибком - никакие промывания кишечника их не отрывают от поверхности . так?

а грибок создает ГНИЛОСТНУЮ СРЕДУ . так?

а что становится с сырой органикой попавшей в гнилостную грибковую среду ? органика СГНИВАЕТ подкармливая тот же грибок на стенках. так?

попробуйте сделать эксперимент - возмите две бочки  - пусть в одной будет квашенная капуста, а в другую сложите сгнившую капусту .

потом возмите сырое яблоко , перережте его пополам  и  одну половинку положите в квашенную капусту, а другую - в бочку с гнилой капустной жижей и посмотрите что будет с этими половинками через некоторое время - вот так вы поймете что становится с сырой едой попавшей в разные среды .

аналогичные процессы происходят в кишечнике - прав был Изюм говоря что переходить на сыроедение с гнилым кишечником - это глупость -сперва надо очистить кишечник от гнилостной среды - то есть - того что вызывает гниль - то есть - грибка.
и очистить от грибка могут только полезные микробы со своими ферментами, а клизмы в этом не помогут .