45 ягодка опять

  • 49 Ответов
  • 47869 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

evlampia

  • *
  • Гость
« : 28/10/2010, 13:17:00 »
Здоровья всем!
Читаю форум и вижу – из заинтересованных много мужчин разного возраста и женщин до 30 лет. Женщин за 40 нет. А ведь именно в этом возрасте у женщин возникает много проблем в психологическом и физическом плане. Круг интересов сужается: дом, работа, сериалы. Появляются проблемы со здоровьем, наконец, менопауза не за горами. Решила поделиться в первую очередь с ними своим опытом, хотя он небольшой. Ну и с теми, кому будет интересно прочесть и обсудить мою историю.
Мне 45, рост 153, вес в начале – 55 кг, сейчас – 48 кг. На СМЕ с июля 2010 года. Первые два месяца не заметила как пролетели, прошли в эйфории. Без срывов. Помню только, что хотелось всё и сразу. Я и плавала, и бегала, и гантели тягала. На тело это как-то слабо действовало, думаю из-за безсистемности. Я худела, кожа обвисала, целюлита правда стало поменьше. Однако, всеобъемлющая радость забивала все минусы. Причем это был не щенячий восторг, хотя оч. похоже. Ясность в голове и спокойствие в душе, радость и любовь ко всему вокруг. Теперь мне известно, что значит – гармония бытия.  8)

evlampia

  • *
  • Гость
« Ответ #1 : 28/10/2010, 13:22:55 »
Но вот наступили холода, а вместе с ними подкрался и первый срыв.  >:( Я в семье на СМЕ одна. Мои муж и сын и слушать об этом не хотят, хотя сыну 23 и у него хронические насморки (самое время переходить на СМЕ!). Мне приходится готовить им каждый день. Вот и начала срываться. Как же это противно! Чувствуешь сразу, что в теле липкая каша, и в мыслях каша, и в настроении та же самая каша. Но, может быть, для моего опыта это было надо. Теперь я знаю, что после живого питания, приготовленная еда не приносит прежнего доСМЕшного ощущения ни во рту, ни в желудке, а уж о духовном настрое я вовсе молчу. Но так как до тугого мозга ещё не дошло, что то, что в кастрюле – это не еда, я на время готовки по-зеландовски сдаю себя в аренду. Хорошо исполняю свою работу и ухожу с кухни с кистью винограда.   :D
Где-то в и-нете прочитала, что если выполнять действие 21 день (3 недели), то это станет привычкой. Был период после 2-х месячной эйфории, когда не хотелось беспокоить себя физическими нагрузками, а тело-то просит. Купила себе тренажер имитирующий подъем по лестнице. Стоит недорого и места занимает 50х50 см. Вот полчаса на этих ходульках и полчаса с гантельками 21 день каждый вечер. Потом захотелось большего. Сейчас на зиму глядя начала бегать по утрам (в студенческие годы кросс был каторгой). Результаты есть. Кожа на руках подтянулась. Целюлит, который уже подбирался на переднюю сторону бедер, исчез. На руках и на ногах мышцы, которых я не видела за жиром лет с 25-ти.
« Последнее редактирование: 28/10/2010, 13:28:27 от evlampia »

evlampia

  • *
  • Гость
« Ответ #2 : 28/10/2010, 13:24:43 »
Кризов серьезных не было. Ещё организм к ним не готов  наверно. В начале помню, текла вода из носа 1 день. Потом слизь шла из носоглотки. На 3-м месяце сильно болела поясница, было похоже на родовые схватки в слабом варианте. Одну ночь был жар, хотя до этого температуры не было уже лет десять (всё забивалось таблетками). Утром о нем и не вспомнила. Как у всех кожа на лице и руках сохнет. Шампунем, зубной пастой и кремом ещё пока пользуюсь, но уже в намного меньших количествах. Дисконтную карту Летуаль подарила знакомой.
С месячными до СМЕ были перебои. У мамы моей менопауза в 45 лет наступила. Ну я и подумала, что конец пришел и моей фертильности. Но на СМЕ всё вернулось. Сейчас 4 месяц как часы через 25 дней.
Был хронический гайморит не с головными болями, но дышала всё время одной из сторон. Проспав с щелочкой в форточке, вставала с тяжелой головой, могла заболеть. Сейчас дышу в две чистые дырочки. Сплю в приоткрытым окном. Случилось недавно переночевать в пустой еле отпленой квартире на полу с приоткрытой дерью на балкон (пахло краской). Всё же познобило до обеда. А потом как будто ничего и не было.
Вот сейчас сижу и думаю, что к блюдомании не вернусь никогда. Не стоят эти пирожки и супы всего достигнутого на СМЕ. ;)
« Последнее редактирование: 28/10/2010, 13:31:28 от evlampia »

evlampia

  • *
  • Гость
« Ответ #3 : 01/11/2010, 09:18:44 »
Бег дается с трудом. Дыхалка быстро кончается.
Но продолжаю бегать, по выходным - бассейн. Оч. нравится.

evlampia

  • *
  • Гость
« Ответ #4 : 05/11/2010, 12:37:21 »
Бегать продолжаю. Уже есть небольшие успехи. Меньше останавливаюсь. Всё ещё впереди.
Пробовала голодать по сухому 2 суток. Понравилось. Ощущаешь ясность и легкость. Были запарки на работе, приходилось поворачиваться, так ни разу не ошиблась! А главное отдыхаешь от вопроса - чего бы и когда бы съесть или не съесть. Вобщем полная свобода! А ещё уменьшились порции после голода.

Оффлайн Frau

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
    • E-mail
« Ответ #5 : 05/11/2010, 12:54:43 »
Цитировать
Бег дается с трудом. Дыхалка быстро кончается.
А я хожу. Купила шагомер. Говорят,что норма в день 10000-12000 шагов. Набирается без проблем. как-то с детства не люблю бегать. Да и нагрузка на позвоночник и суставы меньше. Идти можно с не меньшей скоростью, чем бежать (если надо). Попробуйте как вариант.

evlampia

  • *
  • Гость
« Ответ #6 : 05/11/2010, 12:58:10 »
Многие пишут, что на СМЕ меняется мировоззрение, переоценка. Не миновало это и меня. Всё тверже убеждаюсь, что прав был тот, кто сказал - не стоит от жизни ТРЕБОВАТЬ, нужно её ВОСПРИНИМАТЬ. Раньше у меня было к ней много претензий. Сейчас четко вижу, что это только мешает. Воспринимать каждый день, иметь цель, идти к ней, решая задачи по мере их поступления. Что может быть проще? Почему бы раньше до этого не додуматься?
Каша в голове от мертвячины мешает видеть вещи в истинном свете. Неуверенность в себе от неё же. Так что на СМЕ не только фигура становится лучше.  ;)

evlampia

  • *
  • Гость
« Ответ #7 : 05/11/2010, 13:02:24 »
А я хожу. Купила шагомер. Говорят,что норма в день 10000-12000 шагов. Набирается без проблем. как-то с детства не люблю бегать. Да и нагрузка на позвоночник и суставы меньше. Идти можно с не меньшей скоростью, чем бежать (если надо). Попробуйте как вариант.
Спасибо Frau на коммент. Ходить мне, конечно, было бы легче, но основная моя задача - разработка легких. Есть заветная мечта отправиться в Тибет. А там, говорят легкие крепкие нужны. Вот я и заставляю себя с утра подышать полной грудью.  :)
« Последнее редактирование: 05/11/2010, 18:19:41 от evlampia »

evlampia

  • *
  • Гость
« Ответ #8 : 06/11/2010, 08:58:01 »
Хожу в бассейн в выходные. Плаваю домашним (лягушачьим) брасом. Не могу остановиться. Наблюдаю, как другие отдыхают, висят на бортиках. Когда-то и я так себя вела, отдыхала через каждые 150 метров. Сейчас - отплавав 50 минут без перерыва, вылезаю из воды, не запыхавшись.  :)

evlampia

  • *
  • Гость
« Ответ #9 : 11/11/2010, 17:12:02 »
Нашла, наконец, время дочитать Карра. Как же он хорошо про шоколад написал. Сама замечала за собой такое до СМЕ. Первая конфета может показаться вкусной (я думаю из-за сахара), остальные просто идут по инерции. А спросить себя в этот момент - вкусно ли, не хватало мозга. А если бы хватило, ответ был бы - противно, жжёт язык и нутро. Так же и с другой "бесполезной" едой.

evlampia

  • *
  • Гость
« Ответ #10 : 18/11/2010, 09:44:20 »
Пробую питаться по новой схеме (автор мне неизвестен вот ссылка на книжку https://docs.google.com/document/pub?id=1IpD1KdgfI8N0ESLQYVhN3movMJiW7nY3tNXYGLTlOUE). Днем бананы, яблоки, апельсины, ну там морковка, свеколка, а на ночь арахис или тыквенные семки не больше 30 штучек. Приемы пищи через 2-3 часа. Пока всё нормально. На мертвяк не тянет, не пучит и засыпается хорошо. :).
Красногвардейцы (месячные) в этом месяце не прискакали. То ли феритльность приказала долго жить, то ли это итог СМЕ, пока не понятно.
Периодически повторяются судороги на пальцах ног, не поняла от чего зависит периодичность.
Вы когда-нибудь брали в руки телефонную трубку после традициониста? Она в ушном масле вся.  :) У меня до СМЕ было то же. После помывки через 2 часа ушные раковины уже блестели от масла. Прошло это в течение первого месяца.
Продолжаю бегать. Нравится. Просто не знаю, что буду делать в морозы. Говорят бег возможен при - 20 С. Посмотрим.

Оффлайн Pinkie

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Мой СЕ-дневник
« Ответ #11 : 19/11/2010, 04:47:50 »
На коньках тоже можно, кажется вроде ненапряжно, а часик покатаешься, на следующий день мышцы нормально так болят :) особенно если пробовать всякие фигурные элементы.
Начинающая сыроежка
lena-pinkie.livejournal.com - мой дневник перехода на сыроедение

evlampia

  • *
  • Гость
« Ответ #12 : 19/11/2010, 10:49:09 »
Купи лыжи, будешь бегать на лыжах.
На коньках тоже можно, кажется вроде ненапряжно, а часик покатаешься, на следующий день мышцы нормально так болят :) особенно если пробовать всякие фигурные элементы.
В детстве было дело каталась на коньках и спускалась на лыжах с горок. Но жила там, где было мало снега. Помню это было особым удовольствием. Сейчас в России этого хватает. Спаисбо за идею!  :)
« Последнее редактирование: 20/11/2010, 07:42:42 от evlampia »

evlampia

  • *
  • Гость
« Ответ #13 : 21/11/2010, 13:13:42 »
evlampia хорошая альтернатива бегу обычная скакалка. Места много не надо, нагружает при желании неплохо.
Также можно развиваться (попробуй два раза успеть прокрутить, обратное кручение, вариантов хватает)
Если кто подумает что тема скакалки "детская" и несерьезная, скажу что с таким незамысловатым
предметом тренируются боксеры вплоть до великих чемпионов.

Также из бокса еще одно мега развивающее упражнение: берется покрышка от авто (желательно грузового)
и увесистой кувалдой лупишь по ней. Упражнение веселое, доставляет удовольствие и прорабатывает
большинство мышц, но есть недостаток, в квартире наверное не получится применять.
:D Да и со скакалкой в квартире не больно-то удобно. Но возьму на заметку. Потому как хочется, чтобы протер глаза и сразу побежал, как сейчас. А с коньками и лыжами так быстро не получится. Но можно нагрузки перенести на вечер после работы. Посмотрим.
Сегодня впервые бегала по снегу. Прикольно. Снежинки кружатся. Уютно так.  :). Скоро Новый год.
« Последнее редактирование: 21/11/2010, 13:25:21 от evlampia »

evlampia

  • *
  • Гость
« Ответ #14 : 22/11/2010, 16:04:40 »
evlampia ты не одна, мы тут с табой ;) мы, инопланетяне друг друга поддерживаем ;D
Спасибо, Стёпа! Это греет душу  :D.
Хочется посвятить в инопланетные тайны и других. Например видишь хороший парень, а у него прыщи, или лишний вес у человека. Но ведь не поймут. Подумаю, подумаю и успокоюсь на том, что через некоторое время они может сами поинтересуются.