Emyle Украина Киев

  • 115 Ответов
  • 61163 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #60 : 17/11/2012, 09:30:51 »
Вот ещё один случай с арахисом. Аргон а фото арахиса из таджикистана можно посмотреть?

Я так понимаю в твоем дневнике на фото тот самый арахис. Такой же ел и я что получилось написано в моём дневнике. Вот у Емиля похожие последствия проявляются.
« Последнее редактирование: 17/11/2012, 09:35:04 от Aquarius »

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #61 : 17/11/2012, 18:10:25 »
Арахис у меня не мелкий, но проростает на 80% стабильно. Скушал замоченного арахиса примерно 1 кг, замачивал на 1-3 часа, но последняя партия где - то минут 20 замачивалась, так как было поздно, там грамм 150 было всего.
Думаете, что моя утренняя тяжесть в голове и другие последствия это следствие того, что арахис ГМО? Я не думаю, что было бы так ощутимо, я не так долго на СМЕ, чтобы так тонко чувствовать, думаю есть более существенная и грубая ошибка. Может я съел его слишком много или недостаточно замачивал (учитывая, что арахис не свежий).
Думаю, что нужно замочить арахис на ночь и попробовать не кушать большими количествами. Но это не в ближайшее время, устал я от этих экспериментов, куда проще кушать одни яблоки.
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #62 : 17/11/2012, 18:18:05 »
Emyle, я лично арахис не ем, я его с детства еще терпеть не могу, но у меня совершенно идентичная реакция на все другие незамоченные орехи, появляется тяжесть в голове, даже иногда слабенькая такая головная боль. Вобщем, похоже на похмельный синдром, только более слабый. А замоченные орехи мне есть невкусно, поэтому я как и Вы думаю от орехов будет целесообразно отказаться на пару месяцев, а там, если будет такая потребность, еще раз попробовать.
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн Argon

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
    • E-mail
« Ответ #63 : 17/11/2012, 18:51:22 »
Да фото таджикский арахис. Я стараюсь есть орехи или арахис после сочных фруктов( поел мандарин через час два арахис), арахис замачиваю на ночь сейчас завезли свежий урожай он сам по себе сочный замачиваеться часа два. Красная шкурка становиться белой или розоватой и арахис становиться по вкусу похож на горох. Поэтому пока проблем после арахиса не было.

Оффлайн Argon

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
    • E-mail
« Ответ #64 : 17/11/2012, 20:09:37 »
С права замоченный если видно у айпада камера слабовата

Оффлайн Rjcnz

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 120
    • E-mail
« Ответ #65 : 17/11/2012, 21:14:53 »
Арахис у меня не мелкий, но проростает на 80% стабильно. Скушал замоченного арахиса примерно 1 кг, замачивал на 1-3 часа, но последняя партия где - то минут 20 замачивалась, так как было поздно, там грамм 150 было всего.
Думаете, что моя утренняя тяжесть в голове и другие последствия это следствие того, что арахис ГМО? Я не думаю, что было бы так ощутимо, я не так долго на СМЕ, чтобы так тонко чувствовать, думаю есть более существенная и грубая ошибка. Может я съел его слишком много или недостаточно замачивал (учитывая, что арахис не свежий).
Думаю, что нужно замочить арахис на ночь и попробовать не кушать большими количествами. Но это не в ближайшее время, устал я от этих экспериментов, куда проще кушать одни яблоки.
150 грамм это не много на мой взгляд, 20 минут для арахиса это не замачивание а одно название. Я замачивал на начальном этапе по 10-12 часов, сухой в начале вызывал неприятные ощущения в желудке, сейчас ем в сухом виде по 200 -250 грамм за раз, каких-либо побочных эффектов не наблюдаю. Продукты, после которых неприятные последствия, просто не надо есть, через время, если появится желание, попробуете ещё раз, возможно всё будет нормально, а не появится желания так и чёрт с ним, других продуктов хватает :).
веганское СМЕ с 29.11.2009 до 19.01.2013, далее всеядное СМЕ

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #66 : 18/11/2012, 12:49:17 »
Разумно, конечно просто отказываться от продуктов, вызывающих неприятный отклик организма, хотел покупать арахиса мешок, но теперь полностью передумал, рано еще, судя по всему.
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн Argon

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
    • E-mail
« Ответ #67 : 18/11/2012, 17:14:27 »
Ты неспеши отказываться попробуй замочи на 10-12 часов и тщательно пережовывай и промежуток не менее 2 часов после арахиса

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #68 : 18/11/2012, 23:49:36 »
Нет, мне лень его замачивать, размачивать и т. д. Замачивал его долго, но после него слизь образуется, которой небыло при питании фруктами и овощами. Все эти замачивания напоминают ритуалы и делают прием пищи более значимым, мне нужно избавиться от подобных вещей, нужно упрощать это все. В песпективе вижу для себя питание состоящее на протяжении года из 2-5 продуктов. 1 основной вроде яблок, остальные сезонные вроде арбузов, помидоров, груш и хватит. Почему бы не отказаться от арахиса сейчас, по крайней мере на какое - то время.
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн Argon

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
    • E-mail
« Ответ #69 : 19/11/2012, 23:55:40 »
 ;D может и правильно я себя так овощи немогу заставить есть, зачем есть капусту или свеклу если есть яблоки, хурма, мандарины.

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #70 : 20/11/2012, 09:26:13 »
Я не могу точно сказать, зачем есть овощи, когда есть вкусные фрукты, пожалуй) Но пробую время от времени разные овощи по немногу, а вдруг понравится. А с другой стороны, мне советовали кушать морковку, чтобы "почистить" зубы от всякой гадости, которая там засела в них после блюдомании. И для формирования видовой микрофлоры тоже советуют кушать овощи.
Вот кто бы дал вразумительный и исчерпывающий ответ на твой вопрос "зачем" )
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #71 : 20/11/2012, 15:44:40 »
Emyle, множество этих самых вразумительных ответов на форуме приводил уважаемый Егорка, читайте его посты. Мне тоже овощи невкусно, но я нашла кое-что, что могу есть и микрофлоре это помогает - листовой салат. Сочный, вкусный. Морковку я съедаю может раз в неделю, но не катит она мне никак, так же как и капуста любого сорта, разонравилась резко и всё тут. Так что может салат попробуйте, а вдруг вам тоже понравится. Мне ещё посоветовали катайский бок чой, я вот уже купила, но пока не пробовала.
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн j_seagull

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
« Ответ #72 : 20/11/2012, 15:57:04 »
natusiok, согласна с вами! Тоже подсела на салат. А еще распробовала молодой шпинат, листочки, такое объедение!! А еще репка вкусная, если сладкая

Оффлайн afka

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
« Ответ #73 : 21/11/2012, 20:45:26 »
салат даа) а еще руккола и шпинат - объедение  :) :) :)
СМЕ с 01.11.12г

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #74 : 16/12/2012, 14:02:17 »
8 месяцов СМЕ

За последний месяц - полтора, прошедшие после написания прошлого отчета, у меня есть несколько изменений:

- Волосы перестают сыпаться. На протяжении месяцев 4 для них это было нормально, хотя я не особо замечал, их у меня всегда было слишком много.
- Кожа на лице стала более чистой. Возможно это следствие наступление зимы и дополнительного "сушения" кожи, но на данный момент, даже оставшихся "мелочей" на лбу почти не осталось.
- Начали болеть зубы. Пару месяцев назад поставили пломбы на 2 зума, передний и левый сбоку. После этого запломбированные зубы неделю - две ныли, потом успокоились. Но недели 3 назад (через месяц) зубы начали снова ныть, вначале боль была резкая, острая и до слез, но проходила за пару часов. Следующий приступ был менее резкий но более затяжной и тоже болели вроде как все зубы. А позавчера боль снова вернулась и локализовалась в месте новой пломбы на переднем зубе. Вчера вечером усилилась, а сегодня утром дошла до состояния (не трогай - пожалеешь).
Кроме того, передние зубы по прежнему покрыты желтым налетом и стыки полимерных пломб и зуба аккуратно обрамлены желтым цветом, черт)

Успокойте меня кто - то на счет зубов, я вас очень прошу)

Уже 2 месяца занимаюсь со штангами и тренажерами. Сил хватает, энергии тоже. Рабочие веса не большие но растут хорошо, за период перехода сильно потерял в массе и силе. Упражнения на 1-3 повторения: Жим сидя - 45кг, Жим лежа 65кг, Тяга верхнего блока - 50 кг. До конца весны планирую восстановить прошлую силу, на массу не рассчитываю, но меня это не особо беспокоит.

Несколько дней назад купался в речке, температура -4, много впечатлений и новых ощущений. Если река не замерзнет, пойду снова.

Рацион: Апельсины, мандарины, бананы, яблоки. Иногда кокос, гранат, морковь и редис. От арахиса и редиса следует отказаться на первых этапах, мне кажется, так как первый создает слизь, а второй неприятный запах. В моем случае это кажется разумным.

Вес: В пределах 68 кг, не особо растет.

Соц. сфера: Все уже привыкли, волноваться перестали. Приезжали недавно гости, посидели хорошо, поорали друг на друга на счет здоровья, но на этот раз беседа была наполнена атмосферой уважения и интереса с долей юмора и снисходительности. Рассказал всем, что у всех их проблемы со здоровьем и что это не нормально, и человек не должен болеть, попросил научить меня правильному образу жизни, когда сами перестанут жаловаться на здоровье, но в их случае, скорее всего, рассказать они тогда уже ничего не сумеют. Но все равно приятно, когда тебя слушают и не считают придурком, который чето делает только потому, что ему кто - то, где - то внушил и рассказал. Я теперь перед спором на эту тему предупреждаю всех оппонентов, что смысл в споре будет только если меня будут считать человеком, который не занимается ерундой от скуки, а имеет сформированное мнение и основания поступать так, как поступает. В общем, оборонительной позиции уже нет, такие вещи меня начинают даже занимать, но не со всеми надо спорить)

Режим дня: Режим сбит, то до ночи сижу, то вечером уже сплю, плохо сказывается на самочувствии, ведь раньше все время было плохо, а теперь, когда было ощущение энергии и комфорта, разница чувствуется сильно. Сплю долго, но по будильнику просыпаюсь редко, просто не ставлю. В общем, режим дня: Сон - работа - тренировка - работа - дежурство. (работа - дома делаю сайты в интернете. дежурство - сторож в детском саду под домом сутки через 2. тренировка - штанги, тренажеры).

Ну и вообще все меняется, все реже нахожусь там где пьют и курят, общаюсь с 2-3 друзьями, собираюсь в следующем году создать окружение единомышленников. Кроме того, хочу переехать в теплые Азиатские страны на постоянную жизнь в путешествиях, там и фруктов много и климат приятный. Хочу попробовать Дурьян и Джекфрут, папаю и другие фрукты) Но главное все таки люди, без хорошего окружения жить скучно и трудно.

СМЕ с 16.04.2012