Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6167855 Просмотров

0 Пользователей и 107 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #9450 : 07/10/2014, 22:47:48 »

Фарадей, грибной настой просто великолепен по вкусу. И это не мое мнение, а моих коллег по спортзалу.

грибы разлагают МЕРТВУЮ органику. это природная функция грибов - где вы тут видите ЖИЗНЬ?
Здесь речь о живых белых грибах, шампиньонах, лисичках, опятах, груздях и даже столь любимых свиньями трюфелях.
Компания «ИНСИТЭКО» представляет новое поколение погружаемых автоматических аппаратов для глубокой биологической очистки бытовых стоков........
Я сам недавно так же начинал петь нашу песню хорошу каждый раз с самого начала и только теперь до меня доходит - это сколько же надо иметь терпения, чтобы продолжать незаметно управлять этим ресурсом. Все же уроки лучше не пропускать (если только вы не подрабатываете на рекламе).
« Последнее редактирование: 07/10/2014, 22:55:43 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн igevs

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
« Ответ #9451 : 08/10/2014, 02:30:44 »


вот ты мразь, не старайся быть Изюмом. Тот хоть всё это начал. А ты мало того, что ересь какую-то несешь, так еще и ведешь людей туда откуда они уже давно вышли и забыли. Прежде чем такую чушь нести, лучше бы перечитал еще раз посты Изюма, раз уже так низко ему кланяешься. Читать мало, нужно еще понимать, что написано.
перестань кормить троля - этот деятель только и спит и видит чтобы турбожрачку приготавливаемую путем применения ВОЗДУХА "накрыть" своей тока что придуманой херней .

видишь как засуетились когда тема про аэрирование начала развиваться.

И действительно, лучшего способа против троллей не придумано. Просто не кормить и они сами отвалят. С больными то же самое, сейчас осень, пора ихней активности. Понять и простить (с).

Общим то все уже обсуждено по нескольку раз, смысл бегать по кругу? Доступные и более-менее понятные способы нужно практиковать а не мусолить теории до бесконечности.
 
Ну и может быть мы вообще на уровне детского лепета что то тут обсуждаем? Забавный такой тж детсад  :)

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #9452 : 08/10/2014, 09:26:42 »

Фарадей, грибной настой просто великолепен по вкусу. И это не мое мнение, а моих коллег по спортзалу.

грибы разлагают МЕРТВУЮ органику. это природная функция грибов - где вы тут видите ЖИЗНЬ?
Здесь речь о живых белых грибах, шампиньонах, лисичках, опятах, груздях и даже столь любимых свиньями трюфелях.
Компания «ИНСИТЭКО» представляет новое поколение погружаемых автоматических аппаратов для глубокой биологической очистки бытовых стоков........
Я сам недавно так же начинал петь нашу песню хорошу каждый раз с самого начала и только теперь до меня доходит - это сколько же надо иметь терпения, чтобы продолжать незаметно управлять этим ресурсом. Все же уроки лучше не пропускать (если только вы не подрабатываете на рекламе).
просто пытался увязать способ ramunasa c лаборанткой из гор водоканала и тут попалась такая информация подтверждающая что он может быть на верном пути. Меня удивляет почему все так спешат с осуждениями друг друга?

Оффлайн vonovay

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
    • E-mail
« Ответ #9453 : 08/10/2014, 10:18:54 »
Ну, вот, прогнали Микромира.... Жалко. Хороший ведь человек - пытался рассказать нам своё видение ТЖ. И результатами делился.

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #9454 : 08/10/2014, 10:40:09 »
Ну, вот, прогнали Микромира.... Жалко. Хороший ведь человек - пытался рассказать нам своё видение ТЖ. И результатами делился.
Не. Не пытался. И не хороший. Редиска. Но форум оживил немножко.  :)

Купила вчера наконец компрессор для аквариума в магазине Четыре лапы. 207 р.+ шнудочек (шланчик) 167 р.
Натерла 2 средних яблока Роял гала завалялись давно. Залила водичкой, чтобы компрессору было не тяжело булькать. Получился объем около 800 мл. Булькало где-то 8 часов (23-07чч).
Попробовала. На вкус - эликсир жизни (может кто пробовал   :D) Не очень сладкий, очень свежий. Ну прям тютя в тютю - то что надо. И внутрь легло мягко так. Ну прямо солнечный день в бабье лето.
Рамунасу респект и уважуха (сказала 50-летняя бабушка). Спасибо! :D

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #9455 : 08/10/2014, 10:54:54 »
Ну, вот, прогнали Микромира.... Жалко. Хороший ведь человек - пытался рассказать нам своё видение ТЖ. И результатами делился.
Не. Не пытался. И не хороший. Редиска. Но форум оживил немножко.  :)

Купила вчера наконец компрессор для аквариума в магазине Четыре лапы. 207 р.+ шнудочек (шланчик) 167 р.
Натерла 2 средних яблока Роял гала завалялись давно. Залила водичкой, чтобы компрессору было не тяжело булькать. Получился объем около 800 мл. Булькало где-то 8 часов (23-07чч).
Попробовала. На вкус - эликсир жизни (может кто пробовал   :D) Не очень сладкий, очень свежий. Ну прям тютя в тютю - то что надо. И внутрь легло мягко так. Ну прямо солнечный день в бабье лето.
Рамунасу респект и уважуха (сказала 50-летняя бабушка). Спасибо! :D
evlampa попробуй пожалуйста так с мукой любой сделать, только блендер не мой чтобы закваска сохранилась. Может тоже удачно будет?

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #9456 : 08/10/2014, 11:22:24 »

Не. Не пытался. И не хороший. Редиска. Но форум оживил немножко.  :)

Купила вчера наконец компрессор для аквариума в магазине Четыре лапы. 207 р.+ шнудочек (шланчик) 167 р.
Натерла 2 средних яблока Роял гала завалялись давно. Залила водичкой, чтобы компрессору было не тяжело булькать. Получился объем около 800 мл. Булькало где-то 8 часов (23-07чч).
Попробовала. На вкус - эликсир жизни (может кто пробовал   :D) Не очень сладкий, очень свежий. Ну прям тютя в тютю - то что надо. И внутрь легло мягко так. Ну прямо солнечный день в бабье лето.
Рамунасу респект и уважуха (сказала 50-летняя бабушка). Спасибо! :D

я тут заметил тоже такую закономерность - воды должно быть достаточно чтобы в ней при булькании органика могла легко и свободно плавать - тогда самое то получается.
пробовал делать погуще - тогда каша стоит  не шевелится а в одном лишь месте как в шахте пузырьки поднимаются - то есть органика в своей массе не получает воздуха. в итоге часть органики превращается в бражку - то есть микроорганизмы погибают без воздуха даже имея пищи.

вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #9457 : 08/10/2014, 11:29:22 »
  На счет блевотины, думаю это показатель что это есть нельзя, прислушивайтесь к себе, если вы насильно в себя хотите что то засунуть, значит оно вам не нужно, и пойдет только во вред.
  На счет сладкого, это зависит от сырья, например: грозди винограда, давятся руками или ногами, получается вкусный сладкий сок с мякотью, емкость накрывается марлей для того чтобы мошки не сели на поверхность и стоит 2-3 суток,  два раза в сутки нужно эту всю массу перемешивать иначе скиснет, запах будет стоять неимоверно приятный, если поднять марлю, то можно увидеть буйство жизни, она бурлит в прямом смысле слова, и называется это чудо «бражка» (или фруктовая веселящая ТЖ), на третьи сутки сок станет кислым дрожжи съедают сахар, поэтому с этого дня идет уже выбор что нам нужно, уксус или вино и применяется соответствующая технология приготовления.
   Вспомните, что ели и пили наши предки, может быть из-за этого не было равных, РУССКИМ БОГАТЫРЯМ и ВИКИНГАМ?
  Эпоха викингов - раннее средневековье. Принято называть даты с 789 г. (первое записанное упоминание о разбойном нападении викингов) по 1066 г. (битва при Гастингсе). В ту пору самостоятельно скандинавы могли приготовить только слабый алкоголь на натуральных дрожжах. Т. е. очевидно это была брага из ягод или фруктов, а также из мёда. Процесса дистилляции (самогоноварения) викинги не знали. (с)
   Тоже самое на Руси, различные виды квасов и бражки, и никакого самогона и вина.
   Русская народная потешка:
Ладушки, ладушки!
- Где были?
- У бабушки.
- Чего ели?
- Кашку.
- Чего пили?
- Бражку.
Кашка масленька,
Бражка сладенька.
Насчет бражки - может надо проверить да заодно и в могучие викинги записаться (не так давно тут (на этом сайте) один сыроед - любитель выпивки - возгорел пламенной страстью к зеленому змию, на нем можно и протестировать).
Да, уж. Печально, конечно, особенно на счет алкоголя

Исключительно - для удовольствия ; )
Ему в удовольствие, нам наука.
« Последнее редактирование: 08/10/2014, 11:57:45 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #9458 : 08/10/2014, 11:31:40 »
evlampa попробуй пожалуйста так с мукой любой сделать, только блендер не мой чтобы закваска сохранилась. Может тоже удачно будет?
как говорится - "ты не говори что мне делать , а я не скажу куда тебе идти"

почему САМ НЕ ПРОБУЕШЬ?

попробуй, сделай фотки того эксперимента, выложи результат - вот тогда будет к тебе не презрение а уважение.

с другой стороны - зерна надо самому вырастить и перемолоть - чтобы не просто мука была а мука с оболочками зерен - то есть ПОЛНОЦЕННАЯ органика, а не продукт химической обработки промышленнсти.

ТАКЖЕ - ТЖ можно делать из любой органики, НО желательно чтобы это была ПОЛНОЦЕННАЯ ОРГАНИКА, а не ее части (как в случае с мукой)

почемуто мне создается впечатление что вы, сударь, троль , пытающийся "свернуть с пути" людей ищущих ТЖ.

вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Зелёный

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
    • E-mail
« Ответ #9459 : 08/10/2014, 11:36:12 »
ramunas  , аквариумный насос воздуха любой мощности подойдёт(самый дешевый?) ? :)

 

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #9460 : 08/10/2014, 11:37:53 »
ТАКЖЕ - ТЖ можно делать из любой органики, НО желательно чтобы это была ПОЛНОЦЕННАЯ ОРГАНИКА, а не ее части (как в случае с мукой)
Свеклу, тыкву и кабачки я обычно чищу и измельчаю - почему не пользоваться этим же приемом для пшеницы, но уже почищенной и измельченной на мельнице (с надписью - неотбеленная)?
//
evlampa попробуй пожалуйста так с мукой любой сделать, только блендер не мой чтобы закваска сохранилась. Может тоже удачно будет?
Если пару ложек уже готовой муки недоесть (оставить для закваски), то блендер можно смело мыть (а то присохнет - отмачивать придется, насчет рекламы - принято, извините).
ramunas  , аквариумный насос воздуха любой мощности подойдёт(самый дешевый?) ? :)
У меня (рамунас сам скажет о своем) самые дешевые, а продуктивность я регулирую (почему и встрял - опыт имеется), затыкая отверстие маленьким, плотно свернутым, рулончиком бумаги (под микроскопом будет выглядеть, как рулон обоев для стен).
« Последнее редактирование: 08/10/2014, 11:50:44 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #9461 : 08/10/2014, 11:43:07 »
Мне еще вот какие слова Изюма покоя не дают. Примерно так он писал, что достался ему инженерный дар от пращура и были некоторые познания в биологии и тело распознающее жизнь в пище. Так вот из этого именно инженерный дар еще не раскрывали пока, хотя приспособлений много, но они все сложные. Чего же это эдакого смастерил изюм, очень простое, но в то же время гениальное. Не думаю, что это ноухау но и не под ногами валяется.

Оффлайн силоед

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
« Ответ #9462 : 08/10/2014, 11:44:54 »
Уважаемые господа присяжные, извините что отвлекаю от дискусии, у  меня вопрос к Рамунасу.
Не пробовали ли вы для чистоты эксперимента проделать все те же операции с одним и тем же сырьем, но без бульбулятора?
Спасибо.

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #9463 : 08/10/2014, 12:00:52 »
evlampa попробуй пожалуйста так с мукой любой сделать, только блендер не мой чтобы закваска сохранилась. Может тоже удачно будет?
как говорится - "ты не говори что мне делать , а я не скажу куда тебе идти"

почему САМ НЕ ПРОБУЕШЬ?

попробуй, сделай фотки того эксперимента, выложи результат - вот тогда будет к тебе не презрение а уважение.

с другой стороны - зерна надо самому вырастить и перемолоть - чтобы не просто мука была а мука с оболочками зерен - то есть ПОЛНОЦЕННАЯ органика, а не продукт химической обработки промышленнсти.

ТАКЖЕ - ТЖ можно делать из любой органики, НО желательно чтобы это была ПОЛНОЦЕННАЯ ОРГАНИКА, а не ее части (как в случае с мукой)

почемуто мне создается впечатление что вы, сударь, троль , пытающийся "свернуть с пути" людей ищущих ТЖ.


ramunas я уже выше писал что из за фашистов которые постоянно бомбят мой город Донецк я лишился возможности проводить эксперименты с ТЖ так как нет у меня больше блендера и кухни тоже((. Нас пятерых приютила сестра в своей однокомнатной квартирке а блендера у неё нет и денег на него тоже. Так что не серчай если что не так. Надеюсь со временем всё наладится.

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #9464 : 08/10/2014, 12:26:16 »
Мне еще вот какие слова Изюма покоя не дают. Примерно так он писал, что достался ему инженерный дар от пращура и были некоторые познания в биологии и тело распознающее жизнь в пище. Так вот из этого именно инженерный дар еще не раскрывали пока, хотя приспособлений много, но они все сложные. Чего же это эдакого смастерил изюм, очень простое, но в то же время гениальное. Не думаю, что это ноухау но и не под ногами валяется.
если связано с бульбулированием то это наверно эрлифт?
Пробный аэрлифт реактор из пластиковых банки и бутылки. В бутылке отверстия сверху и снизу. И одета на бутылку платформа с отверстиями для поддержки продукта в подвешенном состоянии.